Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Девочки, а я вот настраиваюсь и на досрочные роды (до 37 нед). В группе ицн у девочки тоже была такая ситуация с плацентой что и у меня и отставание развития малышей (у нее двойня). Благо она вовремя по шевелениям заметила изменения, пошла на узи а там все очень плохо, маловодие и малыши страдали, не долго думая прокесарили и хорошо, что вовремя. Поэтому если моя малышка попросится раньше выйти, то может это и к лучшему, откормлю ее уже вне животика, чем она там страдать будет.

а как она заметила? что именно? мне тоже маловодие поставили, места себе не нахожу, и тоже чувствую изменения, обычно по утрам просыпалась от толчков и после завтрака бурю движений. а сегодня с утра молчек и после чая один раз стукнула. я вот к врачу засобиралась. не могу я пусть вытащат ее пока не поздно. доплером сердцебиение прослушала вроде все без изменений. короче паника у меня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Juneau, у меня икает дважды в день минут по 10. Раздражает ))

Успокаиваю себя тем, что он так легкие тренирует. С гипоксией это вообще никак не связано, не переживай

 

Juneau, мне кажется, я неплохо изучила вопрос автокресел. Тоже сначала хотела на изофиксе. Из плюсов - удобней снимать автолюльку и большая безопасность.

Из минусов - дороже; могут разбить стекло в машине и украсть саму базу; покупая базу определенного производителя, другие автокресла придется покупать того же производителя, чтобы покупка базы окупилась.

И то у maxi cosi, например, база только под первые две возрастные категории. Потом, когда ребенок подрастет, придется менять базу.

Предложений на авито дофига по автолюлькам. Все покупают новые, а потом не знают, куда их деть, т.к. кто-то хочет непременно новое, а кто-то хочет дешевое б/у и покупать дорогое б/у не готов.

Так что мы для себя решили, что автолюлька будет без изофикса, зато встает на шасси нашей коляски, что для нас оч важно (при прогулках по ТЦ будет очень актуально), а когда ребенок начнет уверенно сидеть-ходить, купим с изофиксом. Там появится огромный плюс - его можно будет повернуть на 90 градусов. При посадке 15-20 кг ребенка в уличной обуви это оч актуально

Изменено пользователем Йулька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ябеременна,  я тебе скину сегодня-завтра профиль этой девочки, почитаешь что она писала. С тел не могу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька,ничего не поняла про посадку и связь с изофиксом))

Спиной к движению идут только люльки 0+ остальные категории всегда лицом вперёд независимо с мзофиксом или без.

Вопрос безопасности спорный насколько я поняла изофикс жестче держит кресло. Ремни дают некоторый люфт . что в случае аварии безопаснее большой вопрос вызывающий множество споров у профессионалов. Мой муж считает что жёсткая посадка более травмоопасна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какой вам амниотичпский индекс намерили? У меня вот 23.8 при норме до 23. Написали - тенденция к многоводию. Но ничего не назначили. Даже узи для контроля объема вод. Я ведь так понимаю, что и в маловодии, и в многоводии ничего хорошего нет и надо контролировать, если что, экстренно родоразрешать

 

Virinda, я не про посадку спиной или лицом вперед. Я про поворот на 90 градусов. У автокресел с изофиксом категории 1-2 (т.е. не автолюльки) есть такой поворот. Т.е. подходишь к задней двери машины, поднимаешь малыша, застегиваешь, а потом уже его и автокресло поворачиваешь на 90 градусов лицом вперед. Это гораздо удобней, чем лезть через него, сажая его сразу лицом вперед.

Про люфт и жесткое крепление - мы вчера попробовали автолюльку именно на ремнях прикрепить. Мужу наоьорот не понравилось, что даже после фиксации на все ремни кресло умудряется "гулять" по салону. Хотя у мужа силы и дури много ))

Так-то кресло все нужные европейские сертификаты безопасности имеет

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька,  мне индекс вообще не пишут(( просто врач измеряет и пишет кол-во вод в норме. Наверное если у тебя есть тенденция еще узи назначат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька,при резком торможении или разгоне а также маневрах на повороте автомобильные ремни стандартно фиксируются без возможности вытягивания. То есть кресло гулять по салону не будет по определению , если ремни конечно в автомобиле исправны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот сижу и думаю..а наматрасник нужен все же?что то читаю что на нем детки все сырые и если брать то дорогой, что бы не потели, но там все равно же клеенка..блин что то я запарилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi,у меня ребёнок и сейчас спит с наматрасником. Махра сверху хлопковая. Простынь же ещё. А без наматрасника один раз нассыт на матрас , второй и будет вонять считай испорчен

Изменено пользователем Virinda
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет.

Была на явке, где меня очень обрадовали, сказав,что заранее, до ПДР,никто меня на госпитализацию не примет,это вам не санаторий!

И все равно им,что первые роды были скорые,и что в прошлый раз я приехала на плановую госпитализация с открытием в 3 пальца...и что не фига я это открытие не чувствовала..

Сказали,что нет у меня показаний...

Как быть? Есть ли возможность лечь в РД хотя бы в 39 нед. Без показаний? Для меня самый страшный кошмар-начать рожать дома,напугав мужа и дочь.. и ехаьть до рд не близко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На$тёна без показаний и у нас не кладут. Но если ты пожалуешься на боли или подозрение на подтекание вод то врятли откажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  вот и я подумываю про вариант с водами... у нас так одна девочка на явку пришла, а ее в рд сразу, в этот же день и родила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На$тёна, воды это тема, не смотря на то что у меня не подтвердились, запихали на неделю в стационар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чем спасаться от отеков? ноги вроде в норме, а руки как подушки стали. Есть канефрон.

Изменено пользователем Aliyaav
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сходила я на первое ктг..и мне на нем стало плохо, то ли душно, то ли что..прям все закололо лицо, вся сырая. Завтра заново иду.

 

Выяснилось что канефрон сильно понижает давление, сейчас вот сижу к терапевту, посмотрим что она скажет.

Изменено пользователем Arzhi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Arzhi,  может ты на спине лежала? В таких ситуациях лучше на боку.

 

Девочки, я тут всех поначиталась, вчера пошла в магазин и все, пришла поясница и живот болят как при М.

Всю ночь промучилась, сегодня должна была ехать на приём к своей гине.

В общем посмотрели меня, сделали УЗИ, срочные анализы, вот в первый раз меня моя частная клиника порадовала оперативностью и отношением!

Ну из плохого - моча плохая, срочно к урологу, будут лечить. Гемоглобин 86, рано я железо сама себе отменила, идиотка.

Из хорошего - деть в норме, весит 2 кг, шейка в норме.

Эх дурная я мать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну воооот((( ты там береги себя! Для повышения гемоглобина что пьешь? С твоими запорами рекомендую тотему или феррумлек. Я щас фероглобин бесплатный допью и снова на них перейду

Arhzi, я купила наматрасник из пвх и верхним слоем из махровой х/б ткани. А сверху наматрасника ещё хб простыня будет. Думаю, деть не упреет)

У меня, наконец, тронулся лед))) Купила детский стиральный порошок и постирала первую партию детских вещей. Правда, ту, что мне отдала двоюродная сестренка, и которую мы сразу надевать не будем. Те вещи, что будут прям на самое первое время, буду стирать руками с хозмылом.

Я сегодня аки пчёлка... Вот только присела(( С утра сдала мочу (завтра на прием в ЖК), потом поехала за лекарствами (нашла дешевую аптеку), заодно купила стир.порошок и термометр для ванночки (удачно получилось по цвету: и ванна, и градусник желтые, ну и по цене недорого). Потом вернулась, родителей накормила, они из сада сегодня приехали. Затем с мамой пошли в магазин за продуктами (им в сад, мне - домой). Естессно, затарились так, что еле доползли. Снова перекусили. Разобрала вещи и загрузила стирку. Стала пирог лимонно-апельсинный готовить: поставила тесто и прокрутила фрукты. Родители уехали обратно. Машинка достирала. А у меня сил нет всё развесить...( Вот задрала ноги и сижу... А ещё пирог доделать и окрошку на ужин настругать... Уф...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сидя делала, терапевт сказала вену пережала. Завтра пойду лежа делать. Спросила, что делать если не будет шевелится, сказали до утра будешь сидеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*,  ну ты даёшь?!! Я по нашей жаре ползаю как муха, сегодня приехала от врачей, только в магазин зашла и лежу пытаюсь жить)))

 

Я сидя делала, терапевт сказала вену пережала. Завтра пойду лежа делать. Спросила, что делать если не будет шевелится, сказали до утра будешь сидеть.

Лежать))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliyaav, я пью бруснивер,очень бюджетненько по сравнению с тем же канефроном,а результат на лицо, и на ноги с руками тоже)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, мы купили хороший матрас и к нему двухслойный наматрасник. Будет обидно испортить матрас первыми же пописами. А наматрасник состоит из непромокаемого слоя и такого пушистого, благодаря которому ребенок не будет потеть, а простыня - скользить. Немного жаба подушила, но сейчас уже успокоилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi,перед ктг скушай шоколадки несколько кусочков. От глюкозы детки обычно активизируются

 

VVA*,у меня тоже небольшую анемию обнаружили. Гемоглобин 98. Я пью ферлатум. Запоров от него нет и говорят быстро повышает железо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  ферлатум - золотая вещь, всю жизнь бы сидела, но именно мне он почему-то не помогает. Тардиферон всегда был моим спасением, зачем я его отменила? Теперь конечно возвращаю, но гиня ругается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, я стрескала пол шоколадки, фиг. Она обычно к вечеру начинает. Не знаю что делать. Завтра может лежа повезет.

 

Йулька,  колись что за наматрасник)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, амниотич. индекс на скрининге написали 14,7 (норма), но не знаю, стоит ли верить УЗИ в нашей ЖК, бесплатно напишут что норм и все, чтоб не заморачиваться.

Девочки, а икания на ктг надо фиксировать как толчки или нет? Завтра первый раз пойду

Arzhi, напугала( а если деть напинается, потом уснет и в отведенные мне на ктг полчаса шевелиться не захочет?

На$тёна, видимо кому что, мне брусника не помогла( с канефроном немного получше

А у нас холодина (утром 3 градуса было), дождь иногда. Перестирала малышковую одежду, хотела гладить днем, а она не просохла( окна закрываем, чтоб не замерзнуть.

Еще у меня почему-то грудь меньше стала, как до берем, лиф сегодня одела, который думала еще нескоро достану. Не пойму в чем дело(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...