Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Virinda, , Вик, ну вот так вот они говорят) как говорится, за что купила , за то и продала.

Я в принципе не люблю вагинальное узи, потом там все зудит и типа молочницы хлопья. Может из-за того, что они вот изменяют микрофлору, легче потом самой как-нибудь поймать бяку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, всех с первым днем лета! И с началом сезона года, когда мы все станем мамами ))

Поговорите, пожалуйста, со мной про выписку. Вопросы хотелось бы обсудить следующие:

1. Планируете ли нанимать спец.фотографа или платить штатному в РД? Или фотки будут свои?

2. В чем вы сами будете одеты? Во что-то нарядное или обычное?

3. Кто из родных/друзей будет присутствовать на выписке?

4. Если кто-то будет активно навязываться к вам в гости в первый детенкин месяц, кому откажете, а кого позовете?

Особо интересуют свекры. У нас их на выписке точно не будет. Может, до месяца им внука не показывать?

Ведь в РД пускают только всех с флюшкой, а потом дома как? Не будешь же со всех флюшку трясти

5. Для тех, кто явился на выписку, будете ли дома накрывать стол или где-то в кафе? И что вообще с такими гостями делать?

Заранее спасибо!

 

♡Лето - маленькая жизнь♡, разве тепло от утюга не проходит насквозь ткань? Не белые вещи ведь могут испортиться, если гладить по цветной стороне

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*,  в этом году в 8 рд сейчас нет воды)

 

Йулька

1. Как пойдет, еще не узнавала, точно со стороны не буду нанимать, если очень дорого в рд, то друг мужа пофоткает. А потом фотосет сделаем (мысль что не будет воды засела глубоко в мозгу)

2. У меня есть платье, все говорят нарядное, я в нем повседневно хожу и ходила, разлетайка, в нем буду выписываться, животик прикроет.

3. Я точно знаю что мама приедет, свекры будут, только не поняла они в рд попрутся или дома будут ждать.

4.братьям отказала двоюродным, но они у меня одни, как родные. Но сестра мужа (родная) стопудово придет.((

По поводу свекров, какие бы то ни были отношения, все же не справедливо. Твоя мама будет?

Веселья дома явно не хотела бы. Чаю попали и усе. Какие нафиг кафе? Мне кажется нам не до кафе будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька,

1. Не планирую . в мск это стоит больше 10 тыс и качество никакое. Не считаю нужным кормить дармоедов

2.в платье скорее всего

3. Хочу только мужа и сына. Но не исключено что навяжутся Свекры

4.всем откажу. Нечего заразу носить младенцу

5.я накрывать ничего не буду. Моё дело родить когда накрывать?)) никаких кафе.

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, у меня обоих родителей уже нет в живых. Из родственников есть старая бабушка, два родных брата и племянница. Но не знаю, будет ли кто из них на выписке. Бабушке тяжело, сама не доедет. А братья и племянница не особо ратуют за семейные ценности

А свекры сами добровольно отказались на выписке быть - едут в санаторий отдыхать именно в первой половине июля

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, в идеале хочу что бы меня забрали только муж сын и моя мама... Но свекровь "на рисуется" как пить дать... А у меня, что с первым ребенком, что сейчас.. не хочу ей показывать детей... Вот хоть убей меня. Вообще с сыном меня аж трясло когда приходил кто-то кроме моей мамы. Единственое, подруга прилетает в начале июня из Финляндии (2 года не виделись) Она сразу спросила - покажу или нет... Ей дам поглядеть.. Когда потом еще встретимся)

Выписываться вообще не знаю в чем. У нас нет "штатного" фотографа в РД. Вспоминаю себя после первых родов, выписывалась с температурой 40... дак и даром не надо было мне ни каких фото, и наряжаний... домой бы доехать упасть на кровать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька,  а ну другое дело, что сами не приедут. Я бы никого не хотела видеть, но блин...

 

LediLi,  вот и боюсь состояния "мне бы домой помыться и поваляться"

 

Ногу свело под утро, Аж взвыла, а муж сегодня решил дать мне поспать, нога против оказалась. Гадство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, мне было очень тяжело улыбаться даже мужу... Он до сих пор вспоминает это как "оскал".. ))

 

По поводу накрываний "поляны"... у меня этим муж занимался в первый раз.. мне дома после выписки ни чего не надо, ни гулянок ни поздравлений.... После первых родов дома собрались все родные, мамы папы, братья сестры... пока я в РД была. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, про выписку

1) фотки будут свои, по традиции выдадим фотик папе моему и он снимет/сфоткает. а то цены кусачие ))))

2) платье, туфли. выбор такой потому что платье от груди и точно нормально будет сидеть/смотреться, т.к. с моим странным весом при Б совершенно не понятно с каким я буду выписываться. опять же, если холодно - сверху кофточку одену и отлично

3) точно будут муж, дети, мама и папа мои. свекровь на 99% не приедет (по крайней мере в первые 2 выписки не приезжала....). из друзей думаю никого потому что во-первых у самых близких сейчас у всех детки от 4 до 7 месяцев, а во-вторых все отлично знают, что посидеки будут позже и в 1ый день после РД мне будет хотеться а) помыться, б) отоспаться, в) пообщаться со старшими, г) дать им спокойно привыкнуть к новому человечку. собственно эту мысль спокойно объяснила всем заранее, т.ч. обид не должно быть

4) в первый месяц точно приедет свекровь, может сестра мужа с дочкой... но их хрен пошлешь) тут тупо поглубже вдохнуть и потерпеть... почему такое отношение к ним лучше не спрашивать.... есть причины

рестная моих старших приедет ближе к месяцу, пару близких подруг из соседних домов (ну с ними даже скорее на площадке пересечемся). родственников больше никого в первый месяц не зовем и не ждем обычно. вроде не тупые - понимают )))

5) ничего отмечать/накрывать не буду. кафе точно нет, не реально это. а дома - что мама приготовит покушать, то и поедим) муж тут один с 2мя детьми чую 3 дня на пельменях жить будут, на него в плане праздничного стола надежды ноль ))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Ну и я наконец-то все перестирала.Осталось кроватку купить и пеленальник организовать,хочу кармашков нашить для мелочей и чтобы все всегда было под рукой.Стульчик есть,шезлонг есть.

Но так как у нас еще комната не готова,стройка полным ходом идет (осталось обои наклеить и тепло провести)буду организовывать временное местечко в жилых комнатах дома.

У меня младшая сейчас сильно болеет,темпа была под 40 и сильный кашель.У старшей экзамены и надо сдавать доки на поступление.У меня куча анализов и врачей,да еще младшую надо к операции готовить(грыжа у нее),тоже куча анализов.

Пипец.......голова кругом,весь июнь расписан буквально по дням....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двух принцесс!, "весело" у вас.... круговерть прям в ближайшее время безостановочная!

старшей удачи на экзаменах! а младшенькая пусть поправляется скорее! где так застудились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Девочки, с праздником всех!!!)))

 

Йулька

1.фотографа не планирую, сама на телефон сниму или дочь попрошу(не уверенна в своём идеальном внешнем виде)))

2.скорее всего это будет сарафан, ничего специального одевать не хочу

3. На выписке хотела б видеть только своих детей....но будут и свекры(спорить бесполезно, себе дороже)

4.дома не хочу никого из вне семьи( со свекрами будет проблема поскольку они заикаются про стол) придётся не намёками а прямо сказать, ребенку нужен покой! Никаких столов и на ручки! На всякий случай купила маски и бахилы.....

Остальных никого нет, мои родные все далеко, а друзья сами не поедут, у меня с ними все отлично в понимании :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотографа не будет) выписку хочу быструю, по домашнему) будет моя мама, тетя, золовка с дочкой конечно, свекры) всех буду рада видеть:)

По поводу застолья, вряд ли) ну или без меня.

Платье я хотела купить белое, присмотрела вот это

Ссылки скрыты.

, но что то дороговато оно выходит) если бы не ИЦН и мой вечный страх за преждевременные роды, сгоняла бы по магазинам и купила б красивое. А так буду выписываться в чем есть

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

 

Йулька, мне понравилось, как все прошло в прошлый раз у нас, поэтому теперь хотелось бы повторить с маленькими изменениями (при условии, конечно, что здоровье малышки и мое будут в относительном порядке):

1. мне понравилось видео и и фото из роддома, недешево, конечно, но пока планируем делать;

2. выписываться буду в одном из платьев, в которых сейчас хожу, есть на жару и на более прохладную погоду, покупала еще до большого живота, поэтому надеюсь, что на спавший животик тоже подойдут;

3. с Тимошкой меня встречали мама и муж, сейчас еще Тимошка будет встречать; я не против, чтоб и свекровь встречала, но она сама не доедет, а везти ее туда-обратно на другой конец Москвы кроме мужа некому, поэтому в прошлый раз муж привез ее к нам через неделю, сейчас либо так же сделаем, либо на даче все встретимся, как только первые документы оформим (почему у многих тут такая неприязнь к свекрам как источникам заразы или дополнительных хлопот, мне странно, т.к. у нас с ними могут быть любые отношения, но для мужа они - родители, а для ребенка такие же бабушка и дедушка, как наши родители; я как-то на себя примерила лет так через 20-30 и неприятно стало, что невестка так тоже будет писать или говорить).

4. в прошлый раз кто хотел прийти, звонил и мы договаривались, когда всем удобно, толпами никто не приходил, я не считаю, что младенца надо под колпаком держать; в этот раз т.к. планируем на дачу, то думаю, все друзья уже осенью ко мне придут. А на даче с семьей ( бабушки, дяди-тети малышки) обязательно отметим это событие.

5. именно в день выписки накрываний не планируем; но вообще в прошлый раз у меня была такая эйфория, что хотелось праздника и совершенно не хотелось уединения или сна, но, к сожалению, у меня с мамой и мужем разные характеры, они меня в этом желании не поддержали. Помню, что было грустновато и скучновато. Через неделю размеренной жизни меня стал накрывать депрессняк, выход из которого нашла, вернувшись к работе. Надеюсь, что в этот раз так не будет, т.к. будет дача и там побольше людей, а еще у нас ремонт в разгаре и есть, куда направить неуемную энергию в случае чего.

 

А вообще все это мелочи, главное, чтоб малыш и мама были здоровы, а выписка и все с ней связанное, пусть как пойдет :-)

 

Arzhi, напугала ты меня тоже отсутствием воды. Завтра еду в роддом, кстати, надо не забыть уточнить этот вопрос. А с другой стороны, что это изменит ))).

Изменено пользователем yushenka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большой привет! Глаз радуется какие уже сроки у всех! Осталось совсем немножко.Я устала от вечной изжоги, мне кажется она у меня даже от свежего воздуха начинается, из-за нее и спать не могу нормально только почти сидя( В целом нормально себя чувствую не смотря на огромную прибавку в весе. Ничего не покупала и не стирала и не гладила, но у меня так со всеми детями это у нас с мужем бзик такой))) Про выписку у же писала, выползаю обычно я из РД никакая поэтому и в этот раз ничего не хочу. Только платье себе красивое купила) Раньше 36 контракт не заключают, поэтому поеду в 37 ближе к 38 хочу заключить и сразу лечь , т.к у меня ПКС и роды обычно начинаются на 38 неделе.В субботу еду на узи и на ктг надеюсь все будет ок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстренько отпишусь - на WB ко дню защиты детей очень хорошие скидки! Это для тех, кто еще не купил/докупает детскую одежку)))

Аааааа, у меня же всё есть, а хочется ещееееееее)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, у меня муж сам со своими родителями неблизок. Отношения скорее формально-светские. Он считает, что его воспитывали бабушка с дедушкой, а родители только зачали и родили.

И у него есть старшая сестра, она намного ближе родителям, чем он.

Отсюда и такое у меня отношение к свекрам. Беременностью они особо не интересуются, у них уже есть взрослая внучка от дочки, на выписку сами не приедут. А когда они приезжают к нам, их приходится развлекать и кормить. Они оч прожорливые. И я не уверена, что в первый месяц будет до гостей. При условии, что помогать с ребенком мне некому, мамы и сестер нет, у подруг у всех уже взрослые дети да и все работают.

А тут уберись, поесть приготовь, себя приодень и светские разговоры веди.

Я к ним никакой злобы не испытываю, но и любви горячей тоже. У меня к ним нейтральное отношение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет на выписку, пойду схожу) спасибки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konditer, а после КС в день выписки можно будет каблуки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, кому как) я после 1 КС еле на ногах стояла. была очень большая кровопотеря и вообще все не очень хорошо проходили роды до КС. а вот после 2ого прыгала как лань горная и в день выписки спокойно поднимала 13кг сына.

yushenka, у меня не со свекровью, а с сестрой мужа отношения не очень... ((

совершенно согласна - свекровь - это мама мужа, да и мне рано или поздно ей становится, люби, не люби, а уважай называется)

а сестрица там с приветом небольшим, основная причина конфликта - ее муж. поэтому никогда не горю желанием с ними встречаться особо... но т.к. живет она со свекровью моей, то приедет одна, приедет и другая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konditer где все таки решила в Зелике рожать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стасина_и_Ясина_мама, спасибо,удача нам на экзаменах не помешает :D

А младшая....даж не знаю что случилось...говорят выброс какой-то был и все поголовно заболели легочными и темпа под 40 у всех...Сейчас темпа спала,но кашеееель....она бедная подходит и спрашивает ну когда же он закончится. :cry: так жалостливо.

 

Меня будут муж и дочери встречать,сами пофоткаемся и сразу домой.Одену сарафан в котором сейчас хожу,обувь наверно только на каблучке уже одену,если ноги не распухнут.Единственное,в этот раз планирую нормальную прическу и макияж сделать.А то в последнюю выписку,была тааааакая.....прям не знаю как и назвать себя. :confusion: Гостей не планируем,нечего делать в первый-то день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(почему у многих тут такая неприязнь к свекрам как источникам заразы или дополнительных хлопот, мне странно, т.к. у нас с ними могут быть любые отношения, но для мужа они - родители, а для ребенка такие же бабушка и дедушка, как наши родители; я как-то на себя примерила лет так через 20-30 и неприятно стало, что невестка так тоже будет писать или говорить).

не только свекров, вообще посещения чужих людей на мой взгляд стоит минимизировать в первые месяцы.

каждый опирается на свои ощущения и опыт при наличии такового. я помню выписку с сыном. когда приехал табор - мои родители , моя бабушка, его родители. помощи ноль, много толкотни, возни, стол накрытый, за которым я не могла сидеть из-за швов в интересном месте, куча расспросов, комментариев не нужных, и грязной посуды под вечер. У меня не было сил , хотелось есть и спать.

Повторять аналогичное действо нет желания, хочу сына , мужа и малявку.

помощи мне от родственников не было тогда не будет и сейчас, а просто потолкаться можно в любой другой день.

все ИМХО разумеется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы фотографа брать не будем, сестра мужа поможет, она аки маньяк с фотоаппаратом). На выписке муж, мама, сестра мужа и племянница (если еще на Алтай не уедут), свекров у меня нет, других родственников не планируем, ну это я так думаю, еще может приехать сестра мамы двоюродная с внучкой, не очень хочу, но за дверь выставлять не буду, это их желание. Платьев у меня пара есть, которые сейчас на меня налазят, еще что-то на юбилей брать собираюсь, так что из этого буду выбирать, добер гардероб мне видимо летом не светит. На счет стола очень сомневаюсь, муж ничего точно готовить не будет, уверена что пока я в рд буду его мама моя или его сестра кормить будут (именно так и было пока я в больнице две недели лежала), сам себе щас только пельмени сварит или яйца пожарит, или за весь день может чай попить с печеньем или банан съесть. Так что тут надежда только на маму и сестру, если захотят готовить, посидим в узком семейном кругу, надеюсь себя чувствовать нормально буду, хотя еще даже не знаю буду сама рожать или на кс отправят

*мамулька*, я б туда залезла, но мне сестра столько прислала, что я не все в комод с пятью ящиками запихала), буду докупать только в случае острой необходимости, а то уже завал начинается в квартире

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konditer, а после КС в день выписки можно будет каблуки?

у всех индивидуально, я в тапках то еле ползала так что не смогу подсказать. Если самочувствие будет позволять то наверно можно, но мне лично было тяжко просто ходить, хотя носила послеоперационный бандаж и ноги после КС были жутко распухшие я и бы и при желании не влезла в туфли)))Но это лично мои ощущения, после родов я буквально развалина, так что на меня ориентироваться не стоит, девчонки со мной выписывались у них сил хватило на бигудях спать и накрасится , мне было приятно смотреть что не все такие страшилы как я выписываются)))))Меня хватило дойти до машины и доехать до дому к родной ванной и кроватке)))

 

konditer где все таки решила в Зелике рожать?

да, пока решила туда, они раньше 36 недель не подписывают контракт я уже звонила узнавала. Цена там тоже адекватная, да и все почти анализы и узи я там прохожу, так как часто туда ездим.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...