Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Мы что-то как-то про выписку и не думаем еще. Фотографа точно не будет, стоит дорого, а результат не очень. Да и я не думаю, что буду офигительно выглядеть :D и вообще не люблю это дело. Сами пару-тройку фотографий сделаем. Из народа скорее всего будут муж, мама и сестра с мужем (они наверно и домой нас отвезут). Свекровь, если приедет, то будет. Ну и я не удивлюсь друзьям мужа (его самый близкий друг с женой). Но думаю, что это только в больнице, дома никого не хочу. В первые дни точно.

Одежду на выписку не подбирала, что-то не подумала вообще про нее.

Муж себя прокормит, и мне приготовит, если нужно будет :)

 

Вопрос назрел: можно ли будет с выписки на коляске домой уйти? Или на руках. Живем рядом с роддомом, и дворами дойти будет едва ли не быстрее, чем кружить на машине. При условии хорошей погоды, разумеется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вопрос назрел: можно ли будет с выписки на коляске домой уйти? Или на руках. Живем рядом с роддомом, и дворами дойти будет едва ли не быстрее, чем кружить на машине. При условии хорошей погоды, разумеется.

а почему ж нет? )) если бы мы жили рядом с РД то однозначно бы на коляске выписывались

 

konditer, у меня сестра в Зелике контракт заключила. жду отзыв от нее, у нее 37 недель сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, это вообще самый классный вариант что роддом под боком, на коляске самое то) сама б с удовольствием так выписывалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему ж нет? )) если бы мы жили рядом с РД то однозначно бы на коляске выписывались

 

konditer, у меня сестра в Зелике контракт заключила. жду отзыв от нее, у нее 37 недель сейчас

напиши пожалуйста как все пройдет, и врача с кем контракт, тоже буду отзыв ждать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не хотела толпы народа у себя дома в день выписки, даже друзей и родственников. Потом, попозже, да.

 

Девочки, я что-то в расстройстве небольшом. Подруга отдала пакет с вещами для малыша и сестра мужа тоже, решила я их вчера разобрать. Понимаю, что никто не обязан отдавать хорошую одежду, но, блин... Подруга сразу предупредила, что у нее большинство вещичек так, для дома. Они, конечно, заношенные, но удобные на первый взгляд для ребенка. А сестра мужа такое ощущение, что "на Боже, что нам негоже". Вещи новые, но все из разряда самых дешевых, которые им или подарили или они по незнанию купили еще для своего первого ребенка. Вонючий (в прямом смысле) жесткий трикотаж российско-китайского производства. И еще стопка одинаковых пеленок с черным штампом "Детская больница", они меня почему-то вообще расстроили. Понимаю, что это всего лишь тряпки, но не хочу больничного! Может я, конечно, надумываю себе все, но если вам самим эта одежда не нравится ни по качеству, ни по функциональности, возможно, не стоит ее отдавать.

 

Я тоже часто отдаю свою одежду, которую уже не ношу, но всегда только хорошую. Не откровенную чушню. Или я не права?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, а чего бы нет) с летними детками можно на след.день гулять. я и с апрельской после выписки гулять пошла - погода была шикарная, чего дома тухнуть)

Времечко, ну во-первых не смей расстраиваться! вот еще! я когда что-то отдавали, что реально не нравится, шла выкидывала или вниз в подъезд относила. у нас там стоит столик, можно что-то вынести и кому надо заберут. насиловать себя вещами, к которым душа не лежит совсем последнее дело!) с больничной печатью конечно жесть с нашими беременными загонами, да и так беду накликать не хочется... ну их )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко, для расстройств не вижу повода. не нравится, отдай тем кто нуждается. есть сайт отдамдаром размести объявление приедут заберут и будут пользоваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко, не забивай голову, выбери то что нравится, остальное в дом малютки отдай, там точно пригодятся

 

Еще можно на авито объявление дать - отдам вещи - может нуждается кто

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пришли мне бортики. Ткань красивая, сатин, все как хотела. Но воняют пипец. Понятно что ткань сниму и перестираю, а со внутренностями что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы со скрининга, все хорошо плацента в норме, шейка 34мм, весим уже 1922гр.)) Вот только наш сыночек сидит на попе . Девочки, кто сталкивался как малыша переворачивали? Доктор сказал делайте упражнения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще вопрос,чехол с матраса сразу стирать надо?

 

Всем привет! Мы со скрининга, все хорошо плацента в норме, шейка 34мм, весим уже 1922гр.)) Вот только наш сыночек сидит на попе . Девочки, кто сталкивался как малыша переворачивали? Доктор сказал делайте упражнения.

В инете посмотри, у меня мне кажется перевернулась как раз на 32 недели, перед узи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы со скрининга, все хорошо плацента в норме, шейка 34мм, весим уже 1922гр.)) Вот только наш сыночек сидит на попе . Девочки, кто сталкивался как малыша переворачивали? Доктор сказал делайте упражнения.

упражнения разные в интернете читала, перевернулся почти в 38 недель
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, где бортики заказывала, на али? кинь ссыль, хочу поглядеть. Муж ж*пствует, вообще не понял зачем они, объяснила. Говорит давай купим ткань, поролон, сами сделаем (ну точнее мне их делать придется). А я вот сомневаюсь, что дешево и красиво будет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  не борты в тихушку на бабулины бабосы купила, на называются perina жирафики, дорогие как я понимаю, за 3500, борта+пододеяльник, наволочка, простынь на резинке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще вопрос,чехол с матраса сразу стирать надо?

 

А зачем его стирать? Наверное это единственное (помимо коляски) что я стирать не собиралась....просто наматрасник думала одеть и все...новый ведь матрас и не соприкасается с телом ребёнка ...

Или кто то и чехлы от новой коляски стирает?)

 

Времечко, я из за этого и не люблю когда мне отдают вещи...очень привередливая и к внешнему виду и к качеству, а чтоб не обидеть человека просто не беру, говорю что все есть...мне тоже отдали тут один комбез(брать не хотела, но сунули вместе с ванночкой) теперь вот думаю выкинуть или они его назад попросят...))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rumina,  да фиг знает, он же с производства) я ж не знаю, вот и спрашиваю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!! А у меня пробочка по-тихонечку начала отходить!!!!Ну я пока не расстраиваюсь, с дочей недели 4 отходила пока врачи в роды не пустили сами, но всё равно страшновато((((((((((+ко всему Юленька заболевает, завтра дома и никакого сада....А мне уже тяжко!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в коляску нужен матрасик? Там есть вроде, цветом как коляска, можно достать его, постирать все. Нужно ли еще что-то класть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка,у меня дополнительно кокосовый матрасик для коляски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня деть сегодня целый день крутится,вертится...прям все ходуном ходит.И поперек видимо лег,так бока болят.Вот че делать-то,к врачу бежать?Может это очень плохо что так активничает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двух принцесс!, понаблюдай завтра... если так же, то можно для успокоения себя сходить ко врачу.

но я склоняюсь к тому, что все хорошо и такое может быть - на перемену погоды? стресс? они ж там все чувствуют....

Лекка, у меня у сына был доп.матрасик. а сейчас наверно класть его не буду.. лето, жарко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стасина_и_Ясина_мама, сейчас вставила утрик 200,папаверин и выпила валерьянки.Легли спать с дочкой и тишинааааа...никаких шевелений.Блиин переживаю,а вдпуг запутался в пуповине или еще что....капец у меня параноя...пойду стетоскоп достану буду выслушивать сердечко.Завтра иду все анализы сдавать ,зайду заодно к врачу,расскажу ей все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки-болтушки))))) приехала домой, целый час вас читала))))

Я сегодня по врачам - стоматолог, уролог, гинеколог, как приятно! )))))

 

Про выписку уже ничего не хочу. Будут мои родители и муж. Сфоткаемся сами и домой )) Дома узким кругом посидим и родители уедут.

 

Я пока хожу со своими болячками, кажется что день Х вообще не наступит (( Очень хочу забрать ребенка домой, положить в кроватку и немного выдохнуть. Понятно, что там свои заботы начнутся,но хоть какая-то смена обстановки))))

 

Сегодня твёрдо решила, что поеду в роддом на такси (даже если придётся врать),и фотографа не будет. Хватит с меня платных родов,ребенка потом ещё содержать надо, кормить, лечить и баловать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!! А у меня пробочка по-тихонечку начала отходить!!!!Ну я пока не расстраиваюсь, с дочей недели 4 отходила пока врачи в роды не пустили сами, но всё равно страшновато((((((((((+ко всему Юленька заболевает, завтра дома и никакого сада....А мне уже тяжко!!!!

ты энто брось мне!))) рано ещё)))

Мне вроде полегче дышать стало, но внешне не опустился живот, прям странно) но я ранее первого июля не собираюсь рожать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rumina,  мне иногда кажется что живот туда-сюда ходит, то нормально дышу, то под ребра давит.

Сегодня осознала - месяц всего остался. И радостно и страшно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...