Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Девочки, сейчас ела, доча мне поддых дала, неожиданно...вся еда в мужа полетела. Я так перепугалась и подавилась, Аж до слез. Как тут с ней разговаривать)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Arzhi, с характером девушка)))

 

а у меня 2ой день камнем пуз стоит. ну не 24 часа конечно, но частенько. сейчас покушала и опять. ни сесть, ни лечь)

в общем начался период "все болит, нифига не помогает" )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на приеме в жк и поняла что моя гинеколог все размеры от балды пишет и толком ничего не смотрит, поехала после нее к знакомой гинекологу в частный центр и оказалось, что живот опустился, голова у сыночка низко уже, шейка мягкая только снаружи, внутри твердая, везде все закрыто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Garpia, я у своей как то спросила почему не меряет живот мне, она ответила что в следующий раз померяет, а потом добавила "вряд ли там что то изменилось".....

Стараюсь не заморачиваться) анализы хорошие ктг в норме да и ладно)

Зачем накручивать себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, вот она тебе "удружила") как муж отреагировал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты энто брось мне!))) рано ещё)))

Мне вроде полегче дышать стало, но внешне не опустился живот, прям странно) но я ранее первого июля не собираюсь рожать ;)

 

У меня уже давно опустился живот и уже на УЗИ мне два раза говорили, что голова уже низко из-за этого и "рези". Мне как бы тоже не хотелось раньше 27 июня, но ...как пойдёт))))))))))))

Изменено пользователем Танюшка мама Юльки-капризульки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь уже начал делать массаж/упражнения для подготовки промежности к родам? Тут статейка сбоку высветилась, прочитала что с 34 недели начинать можно, если нет угрозы, молочницы и пр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  я слышала, что это все ерунда. Готовь-не готовь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, жаль если правда( если пустят в ЕР эпизиотомию очень не хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, мои новости:

1) утром гуляла. Оооочень медленно гуляла))) Зато купила - бязь для простыней, марлевые подгузники и поролон для бортиков

2) Постирала, высушила, погладила и сложила подгузы

3) Сшила 2 простыни, постирала

4) Постирала ткань для бортиков

5) И всё-таки я заказала на WB одежку)))) Ну, блин горелый, одно успокаивает, что заказала уже размер на вырост))) Т.е. с 62 по 68р. А то в чем осенью-то ходить)))

И еще - ну, низзя так увлекаться инетом!!! Я пока зависла на этой распродаже (а получилось всё почти процентов на 40 дешевле), забыла, что у меня бульон на плите((( Сижу я, значит, за ноутбуком, чувствую, есть начинаю хотеть. Вышла на кухню, а там бульон почти весь выкипел(((( Ну, как так можно???!!! Пришлось добавлять воды и снова прокипичивать((( Завтра родители приедут, хотела супчик им сделать...

У меня в коляске есть матрасик кокосовый. Как раз сегодня на него надела постиранный чехольчик))) В мечтах сшить такой чехол из другой ткани... Но будет ли время?...

Мне вещи отдавала сестренка двоюродная, так она сразу предупредила, что вещи ношеные и подойдут только для дома. Я когда перебрала пакет, удивилась, что почти все они в хорошем состоянии и чистые.

А вот те вещи, которые я брала на авито, продавцы даже не удосуживались помыть/постирать((( Не, ну, понятно, что я всё равно бы перестирала. Но вот так продавать вещь, даже не привести ее в более-менее товарный вид... Конечно, я не могу сказать, что коляска или автолюлька были грязные (я бы тогда из вообще не купила!), но протереть их можно же.... Или постирать внутренний чехол... А ванну?! Можно же ее было помыть?! С виду она, конечно, не казалась грязной, но было видно, что хорошо пользованная. Я, когда принесла ванну домой и отмыла, удивилась, насколько она стала чистой...

А вот вы, когда будете продавать вещи, будете их стирать/приводить в товарный вид? Я однозначно планирую со временем продать и коляску, и а/люльку. Кроваткой, надеюсь, долго будем сами пользоваться.

 

Насчет выписки:

- фотографировать будет сестра на свой фотик и на мой телефон

- кроме своей семьи никого приглашать не буду. Но если кто-то придет, буду рада, но звать домой не буду

- никаких банкетов в день выписки! Надеюсь, мама приготовит легкий куриный бульончик с домашней лапшой. Никакого застолья, думаю, не будет. Не до этого))) Главное - обжиться дома)))

- народ будем звать после 40 дней. Там и стол накроем. А до 40 дней - только имя будем давать в мечети. Это как крестины. Но там тоже только самые близкие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко, я встречала диаметрально противоположные точки зрения. Кто-то своим детям покупает все исключительно новое и фирменное, мол, лучше пару хороших слипов, чем 10 дурацких, а кто-то очень нуждается или непривередлив, поэтому ему подойдет все. Каждому свое. Лучше ничего не выкидывать, а отдать нуждающимся.

 

Я тут своей бабушке сказала, что глажу детские шмотки. Она мне сказала, что заняться мне нечем )) когда она растила мою маму, стиралтных машин не было, утюгов не было, а сушили, вешая на лампу Ильича. Я подумала, в какое хорошее время мы живем ))

 

Arzhi, наматрасник точно стирать не буду. Ребенок с ним соприкасаться не будет, а от стирки он может начать терять свои свойства

 

Лекка, на многих колясках (прямо в люльках) написано черным по белому: дополнительный матрас не требуется. Кокосовые матрасики в коляску ИМХО сделаны для тех, кто покупает б/у коляску с сильно заношенным штатным матрасом (хотя он поролоновый). Вот тогда его можно выкинуть и положить модный кокосовый.

 

Мама двух принцесс!, вставать на четвереньки и стоять. В такой позе ребенок у меня стабильно переворачиваться начинает. А позу муж в инете вычитал

 

*мамулька*, WB - это ***? Я вчера зплезла туда, ничего распродажного не нашла ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юльки-капризульки,  по чуть чуть как выглядит?

 

Arzhi, с характером девушка)))

 

а у меня 2ой день камнем пуз стоит. ну не 24 часа конечно, но частенько. сейчас покушала и опять. ни сесть, ни лечь)

в общем начался период "все болит, нифига не помогает" )))))

У меня так уже больше месяца точно(( Пью нифедипин, помогает, но ненадолго. Уже привыкла что животик ооочень часто каменеет и чем больше срок тем чаще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юльки-капризульки, по чуть чуть как выглядит?

 

 

У меня так уже больше месяца точно(( Пью нифедипин, помогает, но ненадолго. Уже привыкла что животик ооочень часто каменеет и чем больше срок тем чаще.

Как клейстер, жёлто-бежевого цвета!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

Девочки, нам тут свекровь выслала ткани целую кучу. Одна похожа на бязь (плотная х\б), вторая потоньше, как ситец. Пойдет же на пеленки? Она правда чисто белая, безо всяких рисунков, ну да зато красителей никаких. Фланельки докуплю потом, пару теплых пеленок сошью.

И еще 2 одеяльца, одно байковое, другое даже не знаю как описать :sorry: нужны ли пододеяльники на них? Или достаточно пеленки и сверху одеялко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, меня камень этот не удивляет. с моим ритмом. у Стасюхи каникулы начались, так теперь покой точно только снится - ношусь от одного к другой) плюс погулять, по дому хоть и по мелочи, а носишься колбасой.

сегодня пойду к гине, опять наверно скажет, что живот напряженный.

ну готовится он уже, что сделаешь то)

пробка у меня со Стасом не помню как было. по моему так и не отошла. а с Ясеной и сейчас по чуть-чуть выходит, но по-моему как у Танюшки, долго как-то все это тянулось в прошлый раз, т.ч для меня это не показатель)

Изменено пользователем Стасина_и_Ясина_мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, вот она тебе "удружила") как муж отреагировал?

Ржал как слон, весь в моей еде. Ужас, я ему говорю, вот рожу, она и тебе отомстит

 

Йулька, я тоже сначала не поняла, где скидосы. Там сверху правила были типа от 3000 тыс скидка 30, на любую сумму 28%, я что то сидела сидела и блин, пока думала, ушел комбез нужного размера, обиделась и закрыла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, а чего, пусть муж привыкает )))) зато к моменту, когда любимая дочь будет в него пюре или кашей делать "пффф!" у него реакция будет ого )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки. Вчера начала рисовать (раскрашивать) новую картину. Муж подогнал 5 уровень сложности. До часу сидела. Заодно курьера дождалась с кроваткой, акушерство развозит видимо круглосуточно.кучу подарочков насували.

 

Читаю вас, вы полезными вещами занимаетесь, шьете...

 

Девочки, а слюнявчики нужны сразу? Я тут поняла что у меня нет носочков, а в рд надо же брать и слюнявчиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем в рд слюнявчики? Оо

 

Всем привет!

 

Кстати матрасик в коляску я тоже не брала , там новый отличный матрасик, дно у коляски можно поставить на проветривание, чтоб спинка не потела, считаю все продумано. Даже наматрасник ложить не буду, пеленочку и все )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rumina,  а дома они нужны? Я думала что когда уже прикармливать будешь они нужны, а мне тут петь стали, что вот срыгнет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, да неее.... слюнявчики от срыгиваний не спасут) я пеленочку клала и все норм было)

Rumina, вот и у моей такое дно. при условии летней жары думаю очень актуально будет проветривание это

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стасина_и_Ясина_мама,  а у меня и в положении лежа часто каменеет. Я то в основном лежу. Утром стандартно после пробуждения начинается, ну и в течение дня не перестает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rumina,у моей переги тоже дно такое но пишут что по факту ниче там не проветривается. Ну посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rumina,  а дома они нужны? Я думала что когда уже прикармливать будешь они нужны, а мне тут петь стали, что вот срыгнет..

пеленку на плечо и все) зачем эти завязки на шейку?)

 

А вот как сядет и из ложки кормить будешь, тогда да, надо и много)

 

Virinda, посмотрим) все познаётся на практике ведь :)

 

Что то моя линейка застряла.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, да, это на вайлдберриз)

Arzhi, вот и моя одна одёжка ушла выбранного размера( ну, оно и хорошо, я переделала на бОльший размер. Больше-не меньше))

Слюнявчики, думаю, в рд не нужны. Это потом, когда слюни пойдут или во время прикорма. Но я уже получила пару моднявых слюнявчиков с Али)

В моей Инглезине тоже дно проветривается, можно в жару открывать дырочки, а в холод закрывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...