Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Rumina, мне кажется, это будет правильно

 

Спасибо, девочки, я вчера успокоилась с этими вещами, еще раз все пересмотрела: откровенно девчачьи вещички (с рюшками) и те, которые новые, но мне не нравятся отложила отдельно - потом отдам через контакт или авито. Парочку однозначно плохих (с дырками и оторванными кнопками) выкинула. Пеленки с штампом больничным отдала мужу на работу. Остальное разделила на "норм" и "норм, но фиг знает, удобно ли это будет малышу". Осталось только постирать, но, блин, второй день не могу мужа выгнать до магазина, чтобы гель для стирки купить.

 

Тоже ходила сегодня на прием в ЖК, мой врач до 24 июня на больничном, т.ч. буду ходить к другому. И еще на третий скрининг предложили сходить платно, т.к. один узист (мой врач как раз) болеет, а второй - в отпуске( Ну я и так думала про платное, но теперь точно придется. Предложила мужу сходить со мной, а он сказал, что боится) Смех)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ллана, а я так обрадовалась, когда узнала, что у нас сын будет... а теперь чем болтше срок, тем большембоюсь мальчика и думаю, как бы хорошо иметь девочку. Надеюсь, будет у нас еще и мальчик, и девочка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня день тупых вопросов.

Девочки, я собираюсь детские вещи стирать в стиральной машине.

Нужно ли к детскому порошка добавлять колгон? А то я его всегда добавляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, я бы не стала - лишняя химия. А от пары стирок без Калгона машина не сломается.

 

Йулька, а в чем заключается страх мальчика? Меня вот тоже со всех сторон подруги пугают "страшилками" про мальчиков: и непоседливые, и проблем с ними больше, и развиваются хуже девочек, и мамочники-сисечники-нытики. Но я предпочитаю не слушать такие разговоры и думаю, что многое зависит не от пола, а от конкретного ребенка с его характером и темпераментом) И девочки бывают такими атаманами в юбке и крикушами, что любому пацану фору дадут)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ллана, а я так обрадовалась, когда узнала, что у нас сын будет... а теперь чем болтше срок, тем большембоюсь мальчика и думаю, как бы хорошо иметь девочку. Надеюсь, будет у нас еще и мальчик, и девочка

 

Ой, я так рада, что у меня сын есть! Я, правда, не знаю пока, каково быть мамой девочки, но мне кажется, это проще ) Типа просто люби ее, балуй, куколки/бантики... И вообще она вырастет на твоем примере просто )

А сын... Вот горжусь им просто, он такой... другой, нежели я. Я что, я деееевочка. А он в свои 6 лет мужчина! Технарь, изобретатель, любит что-то конструировать, электронные конструкторы, уже лучше меня шарит в физике (папа объясняет), уже учится программировать... Для меня это так круто, я в этом вообще не понимаю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*,  блин, калгон это ваще чисто маркетинг. Раз в 6 мес достаточно чистить машинку. Ты ж в МСК живешь) или у вас прям вода капец?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, не надо калгон, машинка переживет)

я наконец-то перегладила вещи, потратила несколько часов, но теперь довольная, как слон

Ллана, мне тоже кажется что мамой девочки проще быть. У сестры сын такой характерный (ему 5 в этом году будет), что она пока второго ребенка еще не скоро захочет видимо. Пожелала нам девчонку, чтоб потом типа эстафету ей передала, а то с двумя такими сыновьями кирдык ей будет) А я в каком-то мысленном разброде, сама не знаю кого больше хочу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, кто будет, тот и хорошо )

Можно подумать, этим реально можно как-то управлять и "заказывать" себе нужный, "удобный" пол ребенка.

Новый человек же приходит в эту жизнь! Со своими какими-то задачами, целями. Мы - лишь проводники им. Это скорее они нас выбирают, а не мы их )

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прям очень поддерживаю! И я благодарна своей девочке, что выбрала меня, чтобы прийти в этот мир.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скажу как мама и мальчика, и девочки... сложно в обоих случаях)

с мальчиками сложно потому что они "другие". потому что ты видишь его в роддоме и понимаешь, что теперь от тебя зависит станет он настоящим мужчиной или нет. как сложится его жизнь и отношения с окружающими. что теперь самое время узнать какой твой муж, потому что он очень большое влияние будет иметь на сына.

с девочками кажется что проще будет - не факт. да, вроде ясно как ее надо воспитать, судя из своего опыта и представления, а по факту - мир то за те 20-30-40 лет, что мы маленькими были поменялся и все равно ты воспитываешь ее методом проб и ошибок.

да и по характеру дети разные)) у меня вон сын по сравнению с дочкой ангел) не, он конечно тоже отжигает... тут дня 3 назад внаглую нам пол дня врал, то сломает чего, то поведение нулевое. но с ним договориться можно! а дочка ураган. я понимаю, что старший в ее возрасте попроще был)) а при этом ж от одной мамы, от одного папы, а вот пойди и угадай какой родится)

в общем самое то главное Ллана правильно написала - золотые слова - Это скорее они нас выбирают, а не мы их! и спасибо им, что они нас выбрали))) и ттт чтобы все у нас сложилось хорошо!))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ллана

Мне врач отказалась снимать швы в 36.6, будем снимать в 37.3

Но у меня шейка вроде похуже чем у тебя, внутренний зев уже прилично открыт, дальше швы 23 мм

Да и спину тянет, живот поднывает, и это после 6 капельниц магнезии) так что мой организм активно готовится к родам, кмк

 

Сама сижу думаю, выписываться сегодня или нет..

так хочется уже что нибудь ребёнку купить, постричься, сделать эпиляцию)))) бритьё в роддоме это бррр

 

Девочки, у вас низ живота тянет? Или у всех всн спокойно как в танке, кроме меня))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас низ живота тянет? Или у всех всн спокойно как в танке, кроме меня))))

 

У меня не тянет, но режет внизу где-то там внутри ужасно. Такое впечатление, что деть шейку пытается открыть....Без бандажа только сплю, и то только потому, что муж кричит чтобы хоть на ночь сняла, а то бы и спала в бандаже, в нём хоть человеком себя чувствую))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Девочки, заметила что живот опустился.. Буквально за ночь. Переживают очень.. Рано ж ещё..у меня пдр вообще на 18-19 июля... Бандаж ношу..чего теперь роды ждать что ль?! Или могу и до конца так доходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musya86, у меня не особо тянет, ломит бывает, наверное таз расходится

Сегодня первый раз вышла из кабинета врача с улыбкой) КТГ хорошее сегодня, ребенок молодец, без сладкого шевелился. Сахар и моча в норме, вес -0,1 со вторника. Единственное, висит неясность с ер или кс, сказала с проблематичным зрением они в 39 недель на пкс могут отправить. Я заикнулась "ну если раньше не случится...?" На что мне "не фиг-на фиг, ходи до 40 недель!". На прием теперь только 20(!) июня, гулять, сбалансировано питаться и розовые очки :D

 

Танюшка мама Юльки-капризульки, я никак к бандажу не привыкну, хоть и спина ноет от стояния-хождения. Одевала пару раз когда в магазин подальше ходила, знала что как бабка старая приду за спину схватившись

 

LediLi, не паникуй, нормально это! по себе сужу конечно, но вчера мне живот мешал жутко, прям под ребра подпирал, а сегодня сижу-дышу спокойно и видно, что гораздо ниже, он туда-сюда ходит. Если тонуса, тянучек всяких нет - живи спокойно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musya86, и низ живота и поясницу тянет, особенно ночью, моя из жк магний выписала, его я не стала пить, а то не разрожусь, знакомая гинеколог из роддома но шпу для подготовки шейки назначила, сказала что она готовится, нижний сегмент формируется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musya86, и низ живота и поясницу тянет, особенно ночью, моя из жк магний выписала, его я не стала пить, а то не разрожусь, знакомая гинеколог из роддома но шпу для подготовки шейки назначила, сказала что она готовится, нижний сегмент формируется

Я бы попила ношпу, но разве её можно с ИЦН?

Не разродится не боюсь, у меня вообще ощущение что роды будут быстрыми и лёгкими

Размечталась да)))))?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я не понимаю чем плохо помечтать ))) Девочка или мальчик, мне не стыдно. Понятно, что будет тот ребенок, кого Бог пошлет и надо быть благодарной. Так речь же не об этом, а о своих мечтах и/или опасениях.

Вот я, например, всю жизнь мечтала о сыновьях. Так получилось, что мне с мальчишками проще по жизни. Я и футболом увлекаюсь, и программирую, и в глаз могу дать если что))) К тому же, по моему богатому опыту работы с молодёжью, я поняла что для меня мальчики как-то понятнее и интереснее. Девочки более эмоционально зависимы обычно, послушны и где-то хитрее. Мальчики более непоседливы, упрямы,наглее но и чаще более изобретательны.

Но это все ИМХО. И, разумеется, в среднем. И девочки бывают ого-го, и мальчишки тихонями.

Так что я безумно рада сыну. Надеюсь, что вариант скромный мальчик со скрипкой - не наш))) Хотя любить буду любого, просто потому что он - мой, и помогать и поддерживать и воспитывать.

По поводу сисечников и маминых сынков- от воспитания много зависит, не приучать, вовремя отселять, переключать и т.д. В общем, пока я все вижу именно так. Посмотрим как у меня получится.

Теперь о девочках. Нам же на первом УЗИ перепутали и сказали, что у нас девочка. Я многое передумала до второго УЗИ. Поняла, что девочка, это в первую очередь, мамина подруга, мамина радость и будущее. Мальчик не будет делать многое из того что сможет девочка, ему многое не расскажешь. С девочкой всегда можно обсудить женские проблемы и сплетни. И ещё я захотела девочку из-за розовых бантиков, платьиц, красивых причесок и обниманцев -целованцев))) Мальчика планирую не зацеловывать))) Так что вот...

Вывод: очень хотела сына и безумно рада сыну, а втайне надеюсь, что когда нибудь Бог пошлет мне маленькую девочку с розовым бантиком и такими же глазками как у меня.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в расстройстве (( позвонила моя г., сказала, что прокальцетонин у меня 0.9 при норме до 0.5, назначила антибиотики вильпрафен 500 мг по 1 табл. 3 раза в день 10 дней, свечи полижинакс 12 дней и от дисбактериоза аципол по 1 капсуле 30 дней.

Это будет уже третий раз, когда я за эту б. буду пить антибиотики (( и везде противопоказание беременность ((

Так боюсь малышу навредить (( и откуда инфекции берутся? (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musya86, с ИЦН думаю не надо, у меня первый раз проблемы с шейкой были, она наоборот открываться не хотела, только с эпидуралкой открылась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька

Я тоже принимала вильпрафен 10 дней.вроде как разрешен он в беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, там в аннотации стандартная фраза про если польза превышает вред...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день ))

 

Неделек с +1 )))

 

VVA*, я тоже так думаю. Еще всегда хотела,если один ребенок то девочку,а если двое и больше,то первый мальчик,а потом уже девочка. Так у меня и получилось. Но первый сын у меня тоже сложный ребенок,я до 10 его лет о втором и не думала вообще ( и не от кого было,если честно). А вот дочка совсем другая. Это просто золотце. Ее все любят,не возможно не любить.

Ну а после дочки было 2 неудачи (( поэтому сейчас , честно говоря хотелось еще девочку,но очень рады и сыну. На четвертого ребенка врятли решусь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, там в аннотации стандартная фраза про если польза превышает вред...

 

И в то же время

 

Хотя не имеется сведений об эмбриотоксических эффектах, Вильпрафен® следует назначать беременным и кормящим грудью женщинам только после тщательной оценки соотношения риска и преимуществ лечения.

 

Не переживай.мне гиня сказала,что это один из немногих антибиотиков, который эффективен и не вреден

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всегда хотела девочку))) Просто я одна и мальчик для меня был бы очень большой ответственностью. Ну, не знаю я, как с ними общаться)) И для мальчиков очень важно мужское влияние. (я сейчас не говорю, что для девочек это не важно. Ещё как важно). Но с начала Б мне казалось, что у меня будет мальчик, и уже свыклась с этим и радовалась) А на втором скриннинге вдруг говорят (и показывают), что девочка))) Я после этой инфы где-то минуты полторы молчала... Но со временем привыкла и начала радоваться девочке)))

И, кстати, у меня почти нет розовой одежки))) Один осенний комбез (другого цвета не было) и зимний конверт-трансформер, но его моя мама купила))) Вся одежда белая, желтая, бирюзовая, голубая. Ну, не считая одёжки, что нам отдали после племянницы))

Ой, девочки, я сегодня постирала вручную хозмылом те вещи, что будем одевать в самом начале. Так я стерла пальцы!!!((( Больше не буду вручную хозмылом стирать. У меня обычно такая реакция бывает на ручную стирку Мифом((( а тут и на хозмыло, оказывается(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

решились мы на поездку на дачу) раз 2 недели мне еще гиня обещала... да и вывезти туда тоже какие то вещи нудно и коляску старую. а то глядишь вдруг последний раз, а старшие уже исстрадались, что 2 недели там не были) так что до воскресенья не теряйте) приеду, буду вас перечитывать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...