Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

А у меня опять горло болит, не успела тонзилит пролечить ((( Простыла, вероятнее всего.

Сегодня переполоскала все детское, а то запах порошка раздражал. Я, кстати, поняла что я сделала не так. Насыпала в тот раз порошка больше нормы. Это оказался концентрат, а я положила норму порошка (( мозг беременный что ты творишь)))

Разобрали с мужем лоджии на выходных, теперь все чисто, и окна вымыли. Лежит без ног.

Девочки, держимся, немного осталось! У нас завтра 33 недели.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Танюшка мама Юльки-капризульки, у Марианны еще нет 34 недель. Хотя странно, неужели в 34 недели не будут пытаться остановить схватки, если воды не отошли?

 

Так вот они гинипрал прокапают, чтобы она дотянула до 34.... и всё!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, меня и в 35 недель сохраняли, какие роля. Неделю лежала с магнезией

 

Девочки, такой хороший настрой у вас

Лежим до 38 недель минимум:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька ко мне на ТЫ)))) Меры...да такие же как и ко всем в таком случае применяют: гинипрал, спазмолитики, дексаметазон, утрожестан оставили ну и режим почти постельный.А по по поводу дексаметазона так мне его без всяких разговоров сразу колоть начали, старшую я родила в 34+4 легкие не раскрылись были на ИВЛ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!

к вопросу сохранения... с сыном меня в 36 сохраняли, да так закрепили, что в итоге еле раскачали к 40.

с дочкой в 37+3 останавливали схватки, типа нефига, рано... правда прокапали магнезию в течение суток и я уболтала отпустить домой и еще 2 недели почти гуляла.

так что тут наверно зависит от практики роддома. у всех свои причуды в пределах одного города вон! а что говорить про разные страны....

 

а у меня сегодня маленький, но день Х... сдала анализы. надеюсь что хорошие придут. а то к выходным отправят лежать в роддоме как кабачок до 38 недель из-за моего белка... не думаю, что до 38 согласятся КС делать - будут наблюдать за анализами... только вот не понятно - отеки мне снимать не нужно и так ттт на 1 кг меньше чем при постановке на учет, давление 110/70 при добеременнном 120/80, кровь тоже ттт отличная... а почки шалят.

в общем до 7 вечера буду прыгать как на иголках... а завтра еще суточный белок сдавать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня с 3 утра не сплю((( Похоже, были тренировочные схватки. Ну, я так думаю) Где-то до 5 часов полежала, потом решила встать. Уже и есть хотелось. Постель заправила, в чехлы для бортиков поролон засунула, погладила, кашу сварила, поела... Вроде больше ничего не тянуло. Прилегла на диван и заснула)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стасина_и_Ясина_мама,  меня тоже упекут снова в роддом в 37 нед уже снимать кольцо и ждать родов. Без малышки уже не выпишут)))

Насчет тактики роддомов сказала бы шире - тактика у врачей даже разная! В нашем роддоме одна врач снимает "тонус" в 38 нед и потом девочка в 40 не может разродиться сама в течение 4 дней стимуляции. Моя же врач отпускает меня из роддома в 34 нед со словами "если и начнутся роды раньше 37, то не страшно". Вот как бывает:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, в 38 могут снимать тонус наверно если шейка совсем к родам не готова. или в начале родовой деятельности могут вколоть ношпу или спазмалгон чтобы проверить треники это или родовые схватки. на родовые схватки препараты подобные не действуют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  да ношпа это одно, а ей капали гинепрал если не ошибаюсь (или магнезию). Зачем? Так ведь шейка не подготовится точно. Просто у нас любят кесарить (это приносит больше денег). Один врач дежурный так и сказал девочке в 37 - сейчас прокапаем курс гинепрала, надо закрепить до 40, ну а если не разродишься сама, то прокесарим. На следующий день пришла моя врач, отменила капельницы и оставила ждать родов (которые начались спустя несколько дней).

 

П.С и у этой девочки в 37 уже шейка готова была, открытие в 2 пальца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, да всякое наверно может быть у не чистых на руку врачей. упаси Бог от таких "спецов"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Taya2411, ясно, спасибо! Как-то меня огорчил тот факт, что в 34 с лишним недель легкие сами не раскрылись ((

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро доброе!Ходила на узи и ктг .Малышка уже 45 см и 2450 , перевернулась как положено , обвития нет, ктг сказали прекрасное, ляля моя испинала все датчики, не понравилось ей)) Уже скоро и поеду контракт заключать.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вроде как живот опустился, как понять? И вес прет. И ногу ночью свело, до сих пор не отпустило, уже и колола, тянула, терла..блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, у меня так на смену погоды ноги крутит( купила себе ванну для ног после нее отпускает, больше ничего не помогает. Мне тоже казалось что опустился , но на узи сказали что еще высоко ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, у меня то проблема в том, что у мужа отпуск только с 18ого. т.е. раньше девать детей просто некуда.. свекровь с лежачей бабушкой целыми днями занята и с внучкой от сестры мужа, моя мама тоже до 20ого работает... так что "зажимай как хочешь и терпи", как сказала моя гиня ))))))

Arzhi, опустился это когда он сначала прям под грудь, а потом резко между грудью и животом как минимум ладонь помещаться начала)

 

у меня вроде не опустился, а наоборот пока только еще вперед выпер ))) надо будет сейчас сходить сфоткаться что ли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про дексаметазон - я тоже слышала, что в 34-35 недель не все детки сразу дышат... Прокололи уже - мне так спокойнее, сказала что буду под контролем, месяц нужно отходить еще ( но я думаю что через 2 недели можно расслабится уже)) Сейчас только пью допегит и контролирую давление, домой не отпускают ( ну и ладно, главное чтоб с малышом все ок было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра и чудесного дня!

Йулька, у меня подруге в 35 кололи декс, родила в 36, задышал сам сразу. Говорит, что у соседки срок был такой же, ее малыш сам первое время дышать не мог. Приятельница в 35 с хвостиком родила, проблем с дыханием не было, т.ч. это, может, особенности развития ребенка.

 

Но у нас, насколько я знаю, сохраняют по максимуму, если нет угрозы жизни матери и ребенка (кровотечение, гипоксия, сильное отставание по срокам и т.п.)

 

Девочки, по поводу живота - а он вообще когда должен под грудь подняться? У меня такое ощущение, что он еще и не поднялся. Малыш, конечно, пинает иногда в ребра (когда сижу в основном), но он не от груди прямо. Или мне кажется уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

Я сегодня с утра имела неосторожность какао выпить, и словила тахикардию - пульс до 120 подскочил в спокойном состоянии. Отлежалась вроде, отпустило. Хуже чем с зеленого чая накрыло меня. Пока ничего активного не делаю вроде все нормально.

У меня живот высоко, как мне кажется. Дышать иногда тяжеловато. А иногда кажется, что живот вообще не вырос :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. Девочки, на 3 скрининге узист почему-то шейку не померила, а когда была в рд на консультации у врача с которым хочу рожать -она обратила на это внимание. Угроза ж была на ранних сроках. Вот в 35 недель узи сделали и шейка 27 мм. Постельный режим. Увеличили дозу утрожестан 2х 200 мг. У кого какая на таком сроке была? Может шейка уже должна готовиться и меньше чуть стать.(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgewa99, по идее она меньше становится за неделю-две до родов...но вопрос какая она была на более ранних узи.

27 по идее и правда коротковато, но т.к. врач все что можно назначил, то думаю, что криминального ничего нет в такой длине..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, действительно, каждый врач и каждый роддом свою тактику ведет... Но я с первым ребенком поняла - если уже началось то фиг чем остановишь... хоть зазакрепляйте генипралом и магнезией... В 36 недель приехала первый раз со схватками и раскрытием 2 см... воткнули на всю ночь генипрал... утром из родилки перевели на сохранение.. там каждый день схватки, вообщем еще неделю на генипрале каждый день.... Выписали в пятницу днем домой.. а ночью я опять поступаю по скорой со схватками... но уже ж 37 недель.. уже "можно"... Но и приехала уже с интервалом не в 6-7 минут а в 3 минуты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. Девочки, на 3 скрининге узист почему-то шейку не померила, а когда была в рд на консультации у врача с которым хочу рожать -она обратила на это внимание. Угроза ж была на ранних сроках. Вот в 35 недель узи сделали и шейка 27 мм. Постельный режим. Увеличили дозу утрожестан 2х 200 мг. У кого какая на таком сроке была? Может шейка уже должна готовиться и меньше чуть стать.(((

Отличная шейка для твоего срока! У нас в роддоме с шейками 22-26 мм уже ничего не предпринимают если срок больше 30-32 нед, а у тебя 36! Через неделю вообще не страшно рожать. П.С у меня шейка 20 мм была в 21-22 нед, сейчас наверняка еще меньше но с пессарием посмотреть нельзя, постельный режим отменили уже в 34 нед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшно то как, девочки ((

У нас пока все без изменений, и, судя по прочитанному выше, это хорошо!

Были на КТГ сегодня, деть пинался как мог, по ощущениям пытался попасть ровно в датчик и, судя по сердцебиению, попадание доставляло ему особую радость. Через 10 минут нас отпустили, чтобы не сломали КТГ )))) Результат вроде в норме. Но моя гиня уходит в отпуск и категорически отказывается меня отпустить гулять. Теперь ходить к другой каждую неделю!

Вас тоже так часто гоняют?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, я уже месяц как каждую неделю хожу... а до этого радовалась все, что чуть ли не раз в месяц звали на прием.

хотя у меня подружка со сроком на неделю меньше моего и ходит в соседний кабинет, так ходит до сих пор раз в 2 недели. но она молодец - у нее ни угроз не было, ни болела ничем. думаю поэтому.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала расфасовывать вещи по отдельным пакетам для РД........ Так и должно быть или только я одна, как с вокзала?))))) У меня не 3 пакета, а все 5: 1) на роды, 2) моя гигиена после родов (в пакете объемные прокладки, трусы, мыльно-рыльное и т.п.), 3) мои вещи (халат, носки, полотенце, чашка/кружка/ложка, молокоотсос и др.), 4) гигиена малыша (подгузы и прочее), 5) вещи на выписку....

Как-то пока так.... И это я ещё не всё сложила))))

 

И меня один раз в 2 недели зовут в ЖК ((

И ктг всего один раз делали...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...