Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

А я девули застряла с выбором колясона , с февраля не могу разродится ) если не трудно напишите у кого что , просто марка и модель .

Tako Moonlight Lovestory 2 в 1

в свое время весь город объездили, сравнивали коляски, эта как с первого раза понравилась, так все остальное только с ней и сравнивалось. В итоге даже муж решил, что она лучше. Мне важно было , чтоб люлька была цельная, без спиц в каркасе в районе головы ребенка, а этим грешат почти все коляски. У Тако цельный пластиковый короб. из плюшек, положение спинки регулируется снаружи колесиком. Колеса поворотные, при желании фиксируются. Ну и искала еще такую коляску, чтобы капюшон поглубже закрывался: во-первых, от погоды, во-вторых,от любопытных бабок. А! еще мне важно было, чтобы люлька отстегивалась от шасси без танцев с бубнами и я могла сделать это одна, ибо пятый этаж, лифта нет ; планирую, что шасси утром/вечером муж будет уносить/приносить, а я люльку с дитем отстегну и буду карабкаться до пятого с ними :)

Зимой катала коляску сестры, по снегу поворотные мне тоже показались неудобными и я их фиксировала, сейчас по асфальту вполне удобно. Кстати, у сестры Verdi Fun 2в1, тоже неплохая, в принципе, в ней не нравится только то, что отдельные тормоза на колеса и чтобы их отключить надо мыском обуви приподнимать, у моей Тако это педаль-качелька посередине. Зиппи, которые продают у нас в городе мне не нравятся: опять же это эти спицы около головы малыша, и фартук, который провисает и бьет по личику ребенка , если тот сползет и от ветра особо не спасает. И выглядит все это к тому же как-то дешево.

Это все мое личное мнение, конечно :) Совет походить и покатать коляски самой, самый лучший. Я тоже сначала смотрела по инету, потом поехали по магазинам и я увидела НАШУ коляску :) потом еще четыре раза к ней приезжали и смотрели,думали,все катали по магазину, меняли блоки, разбирали до ремешков почти. На четвертый раз люлька от коляски уже просто свалилась на меня с полки, когда я шла мимо и мы поняли - это ЗНАК :D :D :D

 

привет всем, не фига себе у всех уже кроватки собранны, моя в резерве стоит в магазине уже 2 месяца. думала как только в роддом уеду дам комаду везти и мой ненаглядный будет собирать ее. конечно у мня есть сомнения что он не сможет или не догонит что куда цеплять, красиво оформить кроватку и все такое. но думала маму подключить предварительно обучив ее. вы думаете это нормально? никого не коробит? пустая кроватка в комнате? мне кажется это плохой знак.

это настолько плохой знак , насколько ты в это веришь. Я тоже не торопилась со сбором кроватки, но мужу прям захотелось. Правда пустая она у нас никогда не стояла, в ней вечно что-то лежало) только недавно у мея прям возникло дикое желание навести в ней порядок и застелить. К тому же я сваяла балдахин. Мне показалось наоборот, что если я сейчас подготовлю кроватку, то это как бы доча будет знать, что мы ее с радостью ждем в этом мире и для нее все готово. И сейчас, когда смотрю на кроватку, у меня внутри прям бабочки :love: внутри положила игрушки , плюс она закрыта балдахином и абсолютно не смотрится пустой :class:

 

По поводу полка истеричек ))))

 

мы тут на очередную встречу к врачу-акушеру ходили, который нас рожать будет. И он решил снять ктг. Я вот все жаловалась, что никаких треников я не чувствую и у меня их нет) Оказывается, я действительно их просто именно не чувствую, потому что график ктг показывал такие хорошие ритмичные схватки, а я ничего не чувствовала, только потом, когда сильно-сильно прислушалась к себе, почувствовала лееееееееееегонькое стягивание пуза. Врач сказал, что если бы он судил только по графику КТГ, то сказал бы, что у меня началась приличная родовая деятельность :D А так тут же живот прощупал и успокоился. Я теперь мечтаю, чтобы у меня потом и родовые схватки были наподобие треников , но в то же время мысли какие-то типа, как бы начало родов не пропустить :D :D :D

 

И все чаще стало стрелять режущей болью в промежности даже в состоянии покоя, раньше было очень кратковременно во время ходьбы, а сейчас даже лежа и аж до искр из глаз.

Изменено пользователем Nataki
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, принимайте в ряды истерящих))) вчера сходила на цервикометрию, длина шейки всего 23 мм( поставили угрожающие преждевременные... Две недели назад была 24,3 гинеколог хотела меня в стационар отправить, но там решили, что нет необходимости.на прием в пятницу будет ровно 35 недель, наверно раньше пойти надо...Хотя в больницу очень не хочется. Но в прошлый раз я чувствовала себя прекрасно, а сейчас постоянно живот то тянет, то режет, а вчера еще слизи немного вышло с кровавой прожилкой, видимо пробка начинает отходить... У меня двойня, я в принципе настраивалась га ранние роды, но хочется хотя бы до 37 недель доносить. Вот как то так... Пожаловалась и легче стало)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! И спокойного дня! Может погода наладится и дети успокоятся и будут сидеть до срока)

 

У нас сейчас на весь день вырубят свет, вот что делать с обедом? У нас плиты. Блин. Надо хоть сырников налепить, а что что то нет(

 

Разгрузочный день))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня за эти 2 месяца прибавка 0 гр. врач сказала у женщин с нарушением обмена веществ беременность так и протекает. все ни как у людей. или из за инсулина на котором я сижу как раз 2 месяца

У тебя гсд? Какие цифры глюкозы были без инсулина?

У маея иногда(редко) повышается после еды 7,2-7,4. Причем на одни и те же продукты может быть и нормальным сахар и повышенным. Мне ставят гсд, но сказали только диеты придерживаться и замерять глюкозу глюкометром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули всем спасибо за коляски , ох и не легкая эта работа ) машину себе выбрала за 2 нед . А здесь зависла , с Мирошей за неделю взяла б.у эмолунгу намучалась аж жуть . Теперь знаю что хочу .Чтоб люлька снималась одной рукой ( у нас 2 этаж без лифта ) колеса будут жить на 1 этаже . Сеточка нужна на капе . Люлька не маленькая т.к зиму катать .Карзина под продукты большая ) , т.к девулечка хочется цвет девчачий понравилась uppababy vista , но ЦЕНА (((( еще нашла nuna ivvi в красном цвете ) но в наличии их нет до конца июня , только черные ((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому магнезию капали, как детки себя вели? Мой какой-то вялый( ктг надо идти писать, а я добудиться не могу. Или может на декс такая реакция?

Я правда и сама сонная, ночь не спала почти (соседки храпят)))

А в истории болезни своей вычитала, что пока КС будет, не дадут похоже самой родить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка,  от храпа соседок отлично помогают бируши))) Я сначала с ума сходила от того, что не высыпаюсь, а потом начала вставлять бируши и это было спасением ;) Насчет магнезии и ктг не подскажу, но у меня на 3х прошедших ктг доченька по-разному себя ведет, то активнее, то спокойнее, на результатах это не отображается, все Слава Богу хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем от меня, развалины) Не выспалась, скаталась в жк кровь сдала, растрясла мужа. Сходили по магазинам, купили мне сабо, мужу рубашку, ну и продуктов по мелочи. Еле до дома доползли, у меня низ спины прям разламывается, ногу согнуть и поднять больно, да еще и отекла просто жуть, ладони ватные. Ну вот как тут гулять? У нас жара с утра практически, хоть часов в 10 вечера из дома только выходи(

 

Лекка, а тебя на кс по какой причине направляют? Может спрашивала уже, да мозг дырявый сейчас, не держится информация(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени,  бируши муж сегодня принесет. Даже не подумала про них, когда ложилась. А дома они лежат без дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя гсд? Какие цифры глюкозы были без инсулина?

У маея иногда(редко) повышается после еды 7,2-7,4. Причем на одни и те же продукты может быть и нормальным сахар и повышенным. Мне ставят гсд, но сказали только диеты придерживаться и замерять глюкозу глюкометром.

да поставили гсд. с вены после еды было 5 и 5,2. с пальца 8. мне давали месяц диеты и делала замеры сахара каждый раз после еды и он все время был завышен. на инсулине если честно тоже завышен. не вижу вообще смысла колоться, но раз назначили, то колю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, как вариант сделать окрошку, если успеешь картошку и яйца сварить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я пока так и лежу - через день КТГ и анализы. Вчн=ера снова давление скакало ( 140/100). Но у нас погодка - +15 9лето,блин). Врач сказала что с понедельника будем отменять утрик и хдить уже так, без поддержки. А там - когда малявка решит - тогда и родимся. Девочки, держитесь все!!!! нам в основном всем еще каких то 3-4 недельки продержатся ( лучше конечно всем в срок)!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра и хорошего дня )))

 

Я ощущаю себя ночным огнедышашим драконом ((( Ночью бессонница и изжога с отрыжкой ... это кОшмар (((

 

А еще я хожу на платформе с каблуком 5 см. Врач ругается. Вчера одела обувь на плоской подошве .... я не могу на ней ходить,меня заваливает назад. Прямо такой сильный прогиб в спине. Зато от моей сутулости не осталось и следа,постоянно хочется плечи свести и грудь-живот вперед )))

 

Кстате,я делала укол иммуноглабулина на 28 неделях. Потом сдала на антитела ... и их нет. Хотя я считала,что после укола они должны появиться. Или не должны,или что-то у меня не то ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе всем утро! Надеюсь, что вся паника осталась во вчерашнем дне и никого не надо поздравлять с пополнением) Все уговариваем деток посидеть в животике до положенного срока!

У нас дубак, но хоть сегодня солнце светит) Дома хожу в махровых ночках, теплых брюках и толстовке, а еще в придачу и воду горячую на 2 недели отключили. Муж-поросенок никак не может посудомойку подключить, а я просто не могу без боли в сердце смотреть на грязную посуду, хотя грозила ему, что мыть в холодной не буду.

И еще поняла, что у меня вообще ничего не куплено, ни для малыша, ни для себя в роддом. Все казалось, что еще нескоро, а после того, как приятельница на 36-й неделе родила, поняла, что вообще-то мало времени остается))) Надо затариваться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Triera, я тоже ставила иммуноглобулин... и тоже после укола антител нет вообще.. Врача спросила - говорит все хорошо. А для меня прям загадка...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!! А я сегодня собрала все пакеты, теперь готовы........Но надеюсь, что ещё до 23 числа досидим!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, мне капали. от магнезии дети спокойнее и спят обычно это норма

 

Triera, и у меня нет. хотя я ждала что будут. врач сказала норма

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро доброе всем! Вот и я видимо поддалась всеобщей рожальной истерии всю ночь промучалась с жутким тонусом)) Неприятные конечно ощущения. Утром еле сползла с кровати и пошла мыться-бриться и вещи собирать, пока ходила вроде отпустило, но периодически тонус накатывает.Уговариваю лялю вести себя поспокойнее и посидеть еще в животике так как ну совсем не время )))))Максимум девоньки положительных эмоций до конца июня ходим как мышки)))Июлята ж мы в конце концов))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я тоже хочу про свои ночи рассказать (с моим ОРЗ).

Так вот, заснуть не получается из-за полностью заложенного носа и боли в горле. Начинаю ворочаться. Как только найду положение где хоть одна сволочная ноздря вспоминает о своём предназначении, ребенок посылает мощный удар в печень - неудобно ему, видите ли. Ок, думаю я, значит это не наша поза и ворочаюсь дальше. С другой стороны горячий как африканская печка муж в 114 кг, вот кто их такими горячими рожает? Срочно надо поговорить с врачом как уменьшить температуру мужчины до родов, чтобы потом невестка не мучилась ))) Упираясь в мужа я покрываюсь пОтом, и меняю бок, ага.... удар в печень!

Ясно. Бужу горячего мужа, уговариваю его отвернуться от меня, ложусь на нужный бок и... ноздря засыпает раньше меня. Лежу. Смотрю в тёмный потолок. Хочется убить хоть кого нибудь, но как назло кроме мужа никого. Всерьёз обдумываю этот вариант. Начинает клонить в сон, несмотря на нос и горло и тут... нет, не удар в печень - сынок строг, но справедлив, разрешил левый бок, значит разрешил. А - мочевой пузырь выскакивает из-за угла и говорит Сюрприз! Я переполнен))))) И я прусь в туалет. По приходу - муж принял изначальное положение (холоднее не стал), нос намекает что дышит он только в положении стоя, сын заносит ножку поближе к печени. Спокойной ночи!

Девочки, эта схема раз пять за ночь и ура, будильник! Вот как спать??????

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Данюшка,  мне тоже врач сказала с понедельника отменять утрик, слезать до 37 нед, а там и кольцо снимут

 

Я сейчас вот пакеты складываю. Думала будет больше вещей, но видимо после того как меня выписали недавно из роддома с полным багажником вещей (муж за два захода только их отнес) поняла, что буду брать самый необходимый минимум!

 

Девочки, такой вопрос - нужно ли малышу покупать отдельное детское мыло или можно пользоваться одним детским на двоих?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, как вариант сделать окрошку, если успеешь картошку и яйца сварить)

Я не ем сий продукт, не понимаю) и муж солидарен со мной. Я Пооспала сейчас три часа! Голова трещит. Судя по свету в акве, свет есть. Вот что за уроды. Выключат видимо завтра..

 

Рени,  я одно взяла мыло, ты про кусковое? Взяла его правда мыть игрушки, погремушки.. ну мало ли что то еще. Мне кажется не очень удобно держать ребенка и рукой еще мыло крутить. Но я не опытная не фига, поэтому только домыслы.

 

VVA*,  спи днем. У меня ночью буравит, прям как бур машина.копает что ли. Потом фишка, я не знаю как она это делает, мочевой как будто напряжен, идешь в тубз, фиг..три капли, потом где то через часик ощущение, что она его разжимает и есть три секунды обеджать до туалета. Так он странное чувство, капец.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  из-за давления. По крайней мере пока лежу в больнице с этой причиной.

По поводу дырявости в голове - была уверена, что таблетки всем складывают на один стол, по коробочкам. Глянула утром - нет моей фамилии. Думаю, ну и хорошо, давление же в норме. Довольная сходила на экг, к окулисту. Приходит щас терапевт. Меняет - 140\60. Говорит - Вы таблетки все пьете? Я честно говорю, что ничего не пила, мне мол не назначили. А оказалось, что таблы от давления лежат на сестринском посту. Спросить я не догадалась, хоть и чуяла, что давление не Айс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi,  так вот и я без опыта))) Да я про кусковое в роддом, положила одно в мыльницу, надеюсь что удобно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в роддом жидкое мыло беру детское гиппоаллергенное без цвета и запаха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Triera, с изжогой та же фигня( вот как так? и желудок пустой и изжога? прям не охота поворачиваться с бока на бок - подкатывает, грызу ренни через раз

VVA*, сочувствую. Я по большей части днем сплю, хотя это ох как и нехорошо. Муж тоже печка, сопит-храпит, спину мне не размял перед сном, а меня бессонница накрывает. Еще и коты мою импровизированную подушку под ноги заняли. Меня все добесило, ушла на диван валяться

Времечко, ты с пакетами не затягивай, ттт, чтобы все в срок случилось, но мало ли... а так на нервах будешь, что забыла мелочь какую-нибудь важную. Я вчера докупила все-таки вкладыши для лифа, не знаю понадобятся ли вообще, но на всякий случай. Осталось тапки кинуть и доки с тефоном, и все. Жду еще лифы с али для кормления, но не исключено, что они вообще в июле придут. А еще у меня паника какая-то по поводу прокладок на кд, набрала уже пачек 5, все боюсь что зальет, уже ящик в тумбочке ими забит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...