Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Рени, я пользуюсь жидким с дозатором детским. кусковое для младенца на мой взгляд жестковато, в смысле щелочи много, будет кожицу сушить, ну и если кусковое то отдельное думаю гигиеничней.

да и кусковое не удобно будет мылить одной рукой пока второй держишь ребенка тем более не имея опыта. с дозатором идеально

VVA*, мне понравилась тональность описания - с юмором. это хороший настрой ;) поправляйся!

Изменено пользователем Virinda
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Arzhi,  так вот и я без опыта))) Да я про кусковое в роддом, положила одно в мыльницу, надеюсь что удобно будет.

На сайте рд написано взять жидкое. Я попру большую банку от макушек до пяток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, зря ты конечно так на счет окрошки, мы все обожаем ее) хотя тут как говорится - на вкус и цвет

 

Мыло детское лежит кусковое про запас, но вот думаю - а оно точно нужно? Можно обойтись салфетками детскими и подмыванием, или без мыла никак?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выключат видимо завтра..

значит завтра будет лишний повод пообедать и поужинать в кафе ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, села я собирать пакет №2 в РД.

Во не пойму,

1. сколько влажных салфеток брать? Есть пачка 64 штуки и 24 салфетки пробник от джонсона??

2. есть пробник тоже от джонсона пенки от макушек до пяток, 50 мл - мало? переть 500, но с дозатором?

3. Я ни разу не пользовалась влажной туалетной бумагой, сколько ее надо?

4. подгузов пачку 27 или 22))

 

Arzhi, зря ты конечно так на счет окрошки, мы все обожаем ее) хотя тут как говорится - на вкус и цвет

 

Мыло детское лежит кусковое про запас, но вот думаю - а оно точно нужно? Можно обойтись салфетками детскими и подмыванием, или без мыла никак?

я

купила мыло детское игрушки мыть или чем их мыть? погремухи всякие, например?

 

О девочки а соску брать в РД?

 

и вот, прокладки то наверное для груди не надо брать в рд? молоко ж не сразу рекой? если ваще рекой?

мать моя..столько вопросов..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi,

1. возьми большую и сама будешь пользоваться и для ребенка понадобятся

2. с дозатором удобнее. Джонсон марка часто вызывающая аллергии у детей, не советовала бы ее использовать в принципе.

3. если будут салфетки, то в целях экономии места в сумке т/б влажную можно и не брать я думаю. а после "большого" туалета душ так то гигиеничней, ИМХО.

4. подгузы из расчета 6-8 штук в день. считай сколько нужно.

5. игрухи можно мыть мылом детским или хозяйственным, содой или спец. средствами.

6. соска в РД на мой взгляд не нужна, надо ГВ налаживать и сиська будет главной соской

 

7. молоко у всех по-разному. возьми на всякий случай.

у меня никогда вообще не текло рекой, грудь тугая. а у кого-то с первых дней течет и днем и ночью, клапан не закрывается

Изменено пользователем Virinda
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, спасибочки, такой пакетище получается)) все объемное!

 

Virinda, блин по составу Джонсон самый нормальный из всех или еще натура сиберика..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

из всех

из каких "всех"?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, если брать бюджетные, бюбхен, джонсон, всякие рашен (наша мама,мое солнышко, нянь), саносан, сиберика.

Сиберика грешит составом, но не пишет на этикетке, хотя мож джонсон тоже. Веледа - дорого, даже не смотря на то что все лучшее детям.

если конечно, что то не то будет на джонсон, сама помоюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, я на счет мыла имела в виду для роддома, для игрушек дома-то понятно) вкладыши для лифа 3 пары взяла, не знаю как грудь себя поведет. Хорошо напомнила про влаж. туал. бумагу) иногда ей пользуюсь, не первой необходимости вещь (по сути те же влажные салфетки), но удобно. В моей напоминалке нет еще одноразовых сидений для унитаза, когда на сохранение попала намудохалась с туалетом, в этот раз запаслась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi,бюбхен саносан на мой взгляд вполне приличные марки немецкие. На них не встречала нареканий . "раша" ничего не могу сказать плохого , для сына в основном немцев брала всегда но крем мое солнышко нормальный от солнца оказался, порошком нянем стирала тоже все ок. Сейчас взяла подмывалку аква бэби протестирую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  блин, сидухи забыла купить. Спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Данюшка, мне тоже врач сказала с понедельника отменять утрик, слезать до 37 нед, а там и кольцо снимут

 

Я сейчас вот пакеты складываю. Думала будет больше вещей, но видимо после того как меня выписали недавно из роддома с полным багажником вещей (муж за два захода только их отнес) поняла, что буду брать самый необходимый минимум!

 

Девочки, такой вопрос - нужно ли малышу покупать отдельное детское мыло или можно пользоваться одним детским на двоих?

 

А мне врач их ЖК сказала не слезать с лютеины до 38 недель, а потом резко бросить все 4 табл(200 мг/сутки). Но мне как то стрёмно, я 2 уже отменила, в 37 отменю ещё одну, а в 38 последнюю. Что- то страшновато сразу всё бросать!!!Сказала, что от лютеины матка в родах может плохо сокращаться!

 

Мыло беру одно "Алёнка" жидкое, у нас в списке в роддом оно заявлено, со старшей тоже ним пользовалась. Масло "Джонсонс" вызывало у малой ужасную аллергию, никому бы не посоветовала его!!!!!

Изменено пользователем Танюшка мама Юльки-капризульки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По опыту проживания неск месяцев в роддоме сделала для себя выводы - влажн салфетки очень удобны после туалета, можно конечно и в душе подмыться, если так комфортнее.

Те же влажн салфетки удобны вместо накладок на туалет, протер сидушку и уже комфортнее, поэтому накладки брать не буду, слишком много их потребуется.

Еще решила не брать с собой свое постельное, когда лежала сохранялясь было свое, оно как-то душу грело)) А теперь буду просить больничное. Уже минус один пакет вещей;)

 

Да и насчет масла Джонсос - я им мазала живот одно время от растяжек, потом началась аллергия, одну ночь живот жутко чесался, не давая уснуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я поллитровую банку купила Джонсона, пичалька..посмотрим как у нас будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, кстати! Еще вопрос о мыльно-рыльном. Когда задалась вопросом о послеродовых прокладках в одном из отзывов прочитала, что если в процессе родов были разрывы промежности, эпизиотомия, то хорошо потом помогает заживляться дегтярное мыло, а все магазинные средства для интим. гигиены только раздражение и воспаление вызывают. Кто что думает? Мыло купила, лежит воняет мазью вишневского

 

Те же влажн салфетки удобны вместо накладок на туалет, протер сидушку и уже комфортнее, поэтому накладки брать не буду, слишком много их потребуется.

Еще решила не брать с собой свое постельное, когда лежала сохранялясь было свое, оно как-то душу грело)) А теперь буду просить больничное. Уже минус один пакет вещей ;)

 

Да и насчет масла Джонсос - я им мазала живот одно время от растяжек, потом началась аллергия, одну ночь живот жутко чесался, не давая уснуть

Я перед НГ в больницу попала. В туалете дубак вечно, проветривают, а сиденья на стульчак то ли из экономии, то ли из соображений гигиены не поставили, так что хоть затрись салфетками, и брезгливость и ж*пу морозить не хотелось. Спасала только обычная туал.бумага, до этого про накладки не знала в принципе, они мне так-то только на "большие дела" нужны, хватит 10 шт, на остальное обойдусь, не первый раз.

Масло Джонсон муж притащил, покупал для массажа нам, оно завалялось в вещах со времен переезда на новую квартиру, протестирую на себе

Постельное сначала приготовила, потом тоже решила баулы не плодить, обойдемся больничным

Изменено пользователем ♡Лето - маленькая жизнь♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!! Ура мы купили коляску Тако Акустик в красном цвете б/у, но в отличном состоянии, видно что аккуратно относились. Ездили в роддом договариваться с врачом (нам 33 недели), врач очень понравился, но в отпуск уходит 4 июля, а срок 23. Если до 4 начнутся роды, то к нему попадаю, а если после 4 июля, то кесариться будем с заведующей, тож очень хорошая. вот бумажки осталось собрать и на подпись обменку везти в перинатальный.

Треники не чувствую или не обращаю на них внимания, не пойму как живот должен напрягаться... а вот моя красотулька мочевому пузырю спокойно жить не дает, он страдает один за все органы (другим еще не попадало :) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вам масло то в роддом зачем?ребенка лучше вообще им не мазать.Опрелости или раздражения спец.мазями.Я брала пачку салфеток 100 штук,памперсы,пеленки в роддоме свои.Для себя мыльно рыльное,полотенце и гаджеты.Вы же не на полгода туда едите.У нас на вторые сутки уже выпинывают,если все хорошо.

У нас все выписные акушерки удивляются,куда столько баулов у мамашек.Как на месяц приехали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двух принцесс!,я ьеру минимум вещей. Никаких халатов ночнух и постельного . один фиг баул получается. Олни подгузы много места занимают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, вот я пачку брала ,а пользовалась редко ими.Жара была я только пеленала,а че? пеленки то казенные.Обкакали ,да в стирку отдаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двух принцесс!, я масло в рд брать не буду, считаю не зачем. А вот на счет баулов... Мы ж неопытные еще, мне в магазине для беременных дали список примерный, вот я на него и ориентируюсь. Понятно что они хотят свою прибыль срубить, но я ж из экономически-вредительского соображения все в аптеке и обычных магазинах, а не у них купила. Буду второго рожать - может с косметичкой в роддом поеду, а пока не знаю что нужно-не нужно. Мужу в этом плане веры нет, я ж ему нервы вытреплю и себе тоже, пытаясь объяснить что мне нужно что-то привезти. А если забудет или не то возьмет? Я еще и психну, ну на фиг. Ему к тому же придется по всей видимости мотаться на другой конец города с пересадками, его нервы мне тоже дороги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вам масло то в роддом зачем?

Я маслом мазала только складки и сгибы. Его понадобилось совсем капелька, остальное использовали для массажа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может с косметичкой в роддом

ага :D

моя "косметичка" еле влезла в пакет "Энтер"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двух принцесс!,я ьеру минимум вещей. Никаких халатов ночнух и постельного . один фиг баул получается. Олни подгузы много места занимают

У меня получилось два больших пакета(один не полный даже), осталось место даже для еды! Брала и халаты и ночнухи и постель и даже старый пододеяльник на тряпочки порезала, т.к. после первых родов прокладками неделю не могла пользоваться, первый раз одела на выписку и думала домой не доеду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даже старый пододеяльник на тряпочки порезала, т

у нас в РД под это дело давали специальные пеленки. они прям отдельно лежали от детских и сдавать их надо было в отдельную корзину после использования.

 

девочки, главное отдельно пакетик сложите маленький на роды конкретно. вода, тапки, зарядка для телефона и телефон собственно. ну и доки само собой. баул с косметикой , подгузами и прочим врятли в родовую разрешать нести. его в послеродовую либо сразу передадут либо муж потом передаст.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...