Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Танюшка мама Юльки-капризульки, а почему прокладками не могла пользоваться? швы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Virinda,  я пока не могу собрать, собрала только в рд - снимать пессарий, мож рожу сразу)). Числа 4 пойду, стремно что то мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юльки-капризульки, а почему прокладками не могла пользоваться? швы?

Швы и отёчность сильная!

 

у нас в РД под это дело давали специальные пеленки. они прям отдельно лежали от детских и сдавать их надо было в отдельную корзину после использования.

 

У нас ничего не выдают в роддоме, поэтому всё своё!Ой забыла, р-р марганцовки выдавали бесплатно для подмывания!!!!!

 

ага :D

моя "косметичка" еле влезла в пакет "Энтер"

 

Я косметичку и фен не беру, муж привезёт на следующий день!!! В прошлый раз так и делала....Забыла маникюрный набор для малыша, а то у них такие ногти после рождения!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юльки-капризульки,  слушайте мне девочка знакомая (только родила) Написала, что первые 2 недели нельзя стричь ногти - портится ногтевой пластина.

 

Virinda,  тут девочки с марафона по роддомам написали что в 8 дико жарко и нет кондиционеров, типа им плохо стало, неужели все так плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юльки-капризульки, слушайте мне девочка знакомая (только родила) Написала, что первые 2 недели нельзя стричь ногти - портится ногтевой пластина.

 

Я стригла в прошлый раз на 4-5 день после рождения. Всё в порядке с ногтевой пластиной!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стригла сразу, они были длиннющие и ломались

 

И острые! Царапины, как от порезов бумагой, брррр...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу на ктг, принцесса спит. Я реально не могу пройти это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юльки-капризульки, так в роддоме и не разрешают прокладки,только тряпочки,хотя я прокладки одевала. А у тебя есть список в роддом,там что-то есть интересное ?

 

Я брала масло облепихи и соски мазала и детя обрабатывала им. Оно не жирное и хорошо впитывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*,кондиционеров нет. Я не знаю даже есть ли РД с кондиционерами бюджетные. В детском отделении они по-моему не нужны.

Когда на улице жарко -везде наверно жарко в любом РД

 

Ногти я стригла ребёнку и в этот раз беру щипчики. У Максима были длинные при рождении. Если не стричь они же ломаются да и царапают дети себя . пластины у сына нормальные ничего не испортились по-моему эти страшилки из разряда бабкиных примет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юльки-капризульки, Ллана,  я не буду спорить, ибо не знаю. Но она мне написала что это инфа из роддома.

 

Virinda,  т.е. если будет плюс 35, то и ладно? Я загнусь, товарищи (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*,ты позвони им может в коммерческих палатах есть кондеи я не знаю даже. Меня честно говоря бытовые условия меньше всего волнуют поэтому я не вникала. У меня и дома нет кондея. Главное чтобы врачи своё дело хорошо сделали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юльки-капризульки, так в роддоме и не разрешают прокладки,только тряпочки,хотя я прокладки одевала. А у тебя есть список в роддом,там что-то есть интересное ?

 

Я брала масло облепихи и соски мазала и детя обрабатывала им. Оно не жирное и хорошо впитывается.

 

Я список на сайте искусство мама смотрела+ брала ватные палочки, перекись и зелёнку.

 

Список вещей в роддом:

Для мамы:

(ночную рубашку для родов выдают, в своей не рожают!)

1. моющиеся тапочки

2. халат и рубашка 2шт, бюстгальтер для кормления

3. трусы 6шт

4. прокладки 2 уп +тряпочные

5. носки тонкие и тёплые

6. мыло, полотенце

7. посуда

8. туалетные принадлежности

9. памперсные пелёнки

10. постельное белье

Для малыша:

1. по 4 :ползунки, распашонки или человечки

2. по 2: х/б и байковые шапочки

3. подгузники

4. пелёнки ситец ( 3 шт.) и байка (3 шт.)

5. клеёнка

6. вата стерильная и нестерильная

7.жидкое мыло и масло Алёнка

8. влажные салфетки

9. Одежда на выписку маме и малышу

В родзал:

1. новые шлепанцы резиновые

2. тёплые носки

3. гигиеническая помада (т.к. дышать нужно будет ртом, губы очень пересыхают)

4. шапочка+носочки для малыша

5. вода, чай, печенье, сухофрукты - роды процесс небыстрый, возможно, захочется перекусить, в родзале есть чайник

Изменено пользователем Танюшка мама Юльки-капризульки
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юльки-капризульки, конкретно 6 роддома ? а что у них перекиси нет и зеленки ? а зачем вообще перекись ?

 

Какая то я не сознательная ... работаю ...ничего не стирала ...в роддом только памперсы и салфетки купила ....а уже 34 недели .... еще мне б сессию сдать в июне спокойно ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юльки-капризульки, конкретно 6 роддома ? а что у них перекиси нет и зеленки ? а зачем вообще перекись ?

 

Какая то я не сознательная ... работаю ...ничего не стирала ...в роддом только памперсы и салфетки купила ....а уже 34 недели .... еще мне б сессию сдать в июне спокойно ))

 

Да, это список конкретно 6 роддома! В прошлый раз муж бегал докупал, сказали купить, чтобы пупок обрабатывать!

 

Девочки, кстати, у меня в профиле, в цикле №2 есть фотки после родов, кому интересно можете глянуть!

Изменено пользователем Танюшка мама Юльки-капризульки
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ябеременна, Мне так интересно с этим гсд... Я диеты не придерживаюсь, но на одни и те же Продукты то повышенный, то нормальный сахар. Когда лежала в больнице девочкам кололи инсулин и у них глюкоза не поднималась даже без диеты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Triera,перекись для пупка же. И нас так учили . капаешь перекись когда она перестаёт шипеть промакиваешь палочкой ватной и потом зелёнкой или фукорцином мажешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  да Бог с ними, с бытовыми условиями и палатами. У меня дома тоже нет кондиционера. Вопрос то в родовой? Если там сильно душно, а мне и так сильно плохо, то почему бы им не наладить систему охлаждения? У меня ПДР конец июля, самая жара по идее.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, а у нас в роддоме метод сухого остатка для пупа...евростадарты...ни чем не мажут .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*,ой слушай вот про родзал не помню. Я ж зимой рожала кондей не актуален был и есть он там или нет я не помню. Он большой и на одну роженицу. В предродовой я даже не была меня сразу в родзал поместили. Он отличный вообще мне показалось. Просторный и в твоём распоряжении туалет душ и ты как барыня одна там.

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 6 лет назад рожала,уже не помню за пупок и как его обрабатывать.Сыну 20 лет назад помню зеленкой мазали.А дочке прищепку одели и уже дома зеленкой помню нпмазала. Юль ,а прищепки выдают или тоже самим надо покупать сейчас ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двух принцесс!,то есть рану вообще ничем не обрабатывают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да, у нас тоже в предродовую разрешают взять только маленький пакетик где будут однораз пеленки, прокладки, салфетки, вода, зарядка и тел. И все. Остальные пакеты спустят вместе с мамочкой в послеродовое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  я так поняла , что его там нет. Ну будем надеяться, что я не так поняла или там выставят медсестер с опахалом)))

 

Вик, насчёт пупка подняла свои записи с курсов. Там это называется "естественное ведение пуповинного остатка ".

В этом случае на остаток пуповины одевается пластиковая скоба, к концу 1й недели он должен самостоятельно отпасть. Обработки не требуется.

Но эти курсы не роддомовские, так что насчёт 8-ки не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*,ну прищепка была и у нас на пупке и хвостик отпал через неск. Дней но ранку точно обрабатывали. Может нововведения какие я не пойму пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Я сегодня без настроения - полная засада с РД((( А время-то идет... Глаза на мокром месте....

Деть недовольно и постоянно крутится.

И еще, хоть живот и опустился, но зато вернулась изжога((( Почему везде пишут, что с опущением живота изжога проходит?!

VVA*, у меня тоже проблемы с носовым дыханием( Посреди ночи просыпаюсь в туалет, стандартно одна ноздря не дышит. Но я заметила, что если лечь на бок так, чтобы недышащая ноздря оказалась сверху, то со временем она открывается. Ну, по крайней мере, у меня так. Сплю только на боку, чаще всего на левом. Подушка между ног, плюс длинная беременная подушка сзади и сбоку, плюс 2 подухи под голову (не друг на друге, а рядом, чтобы я могла переворачиваться и не перетаскивать подушку).

Девочки, а у вас тоже так: один день есть настроение и силы что-то делать, а в другой - полная апатия, лень и нюни? Вот вчера, я так активно день провела, столько сделала и настроение было хорошее! А сегодня - ваще ерунда какая-то((( У меня за всю Б таких перепадов настроения не было((( То ли из-за того, что срок приближается....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...