Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Всем доброго утра! Девочки, а кому-нибудь пентоксифиллин ставили? У меня вторая капельницу, первая позавчера была. Почитала, что при ФПН ее назначают. Но у меня нет такого диагноза. Неужели из-за того, что по узи Малыш меньше на несколько дней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет !

Более жуткой ночи я не припомню. Деть крутился как бешеный, отбил мне все внутренние органы, вообще не пойму что с ним. Всю ночь я гуляла по кухне с песнями и укачиваниями. Собаки смотрели на меня подозрительно, дескать окончательно мать тронулась. Причём как только я ложилась в кровать буйство начиналось с новой силой, да так больно! Раньше такого не было. Один раз я громко вскрикнула, так муж скатился с кровати с криками, что, схватки???!

В общем, успокоился под утро, а нам вставать как назло в семь. Сейчас все равно деть не спит, ворочается, но не так резко и не так активно как ночью.

Вот что это могло быть? Или срочно к врачу?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*,  может из-за погоды? Они ж там все чувствуют. Если есть возможность то наверное, я б сходила на допплер, сильная активность признак нехватки кислорода, хотя и когда тихий ребенок тоже. Фиг поймешь.

 

У меня тихая, я иногда с ума схожу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, у меня так было пару дней, тонус и сильнейшая активность, мне казалось у меня живот посинеет от того как там лялька скакала. В общем неприятные ощущения, хотела уже врачу идти сдаваться. Потом прошло так же резко как и началось.

Вчера ездила в роддом все уточнила, все спросила, записалась к врачу на прием, после праздников поеду контракт заключать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, у меня сегодня тоже тихарится, переживаю даже. Но у нас дождь, я сама сонная, может и ему активничать не хочется.

На улице ливень, а сегодня запланирован юбилей свекра на даче, брррр. Не хочу даже ехать мерзнуть, но долг зовет. От пешей экскурсии по памятным местам города я уже отмазалась (это тоже входило в программу мероприятия)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня появилась жуткая отдышка, я как старуха..аааа, ужас. Что ждет меня дальше, Аж страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня появилась жуткая отдышка, я как старуха..аааа, ужас. Что ждет меня дальше, Аж страшно.

я думаю, что недель через 5-6 это пройдет)))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко,  все тааак говорят))

Я понимаю что я кит, который выкинулся на берег. Лежу и ржу над собой.

Гулять бы, так дождина льет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi,  и у меня отдышка, и сил нет, и как бабка-развалюха.

Особенно бесит свекровь, которая каждый раз говорит что так быть не должно. Вот во-первых, это ещё вопрос. А во вторых, мне нелегче от того должно или нет, если у меня все это присутствует. Получается, что мало того что мне плохо, так я еще и доказывать должна почему и точно ли плохо (((

 

Деть вроде уснул, довел меня и уснул))) ну да ладно, главное, чтобы с ним все было в порядке. Во вторник по записи на третий скрининг, надеюсь дотянуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, перестань, конечно, дотянешь и дальше спокойно ходить будешь до срока!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двух принцесс!, в 32 нндели степень зрнлости плаценты 0 - это круто! Вроде, в норме это уже 1-2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*,  мне моя вчера присела на уши, а вот я летала всю беременность до родов, ты вот ногу волочешь, я ей говорю у меня таз узкий, вот и волоку, кости сильно разошлись, ну и началось, я вот то, я вот се. В итоге ей было сказано - чем докажете? Что не ползали? Сейчас то вот что то не бегаете, а у меня мама и в саду пашет и ваще наперегонки с собакой носится. Все заткнулась.

 

Мама двух принцесс!, в 32 нндели степень зрнлости плаценты 0 - это круто! Вроде, в норме это уже 1-2

Мне по узи тоже 0 поставили степень. Я вот думаю, а норма ли это?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не оч хорошие новости. Была сегодня у врача. Шейка укоротилась до 2 см, ОЖ уже 101 см, ВСДМ 38 см. Во вторник утром ехать в РД, там еще раз будут смотреть шейку и думать, что со мной делать. То ли на сохранение класть, то ли пессарий ставить, то ли отпустят с миром. А пока лежать эти дни. Ну и на диету. За 10 дней показала прибавку в 3.2 кг. Впервые такое за всю б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi,  вот один в один!!!!!!!! По рассказам моей (а рожала она, на секундочку, 44 года назад) так она летала во время беременности и ничего не болело. Чуть ли не кабачки с дачи на себе таскала за три дня до родов (хотя ни дачей, ни кабачками по жизни не увлекалась )

Но это все рассказывается не мне, а мужу. .. а он потом начинает, "ну не знаю, многие ходят и ничего! " и далее в таком стиле.

 

Йулька,  держись! Прорвемся! В крайнем случае сроки уже не критичные у всех!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет !

Более жуткой ночи я не припомню. Деть крутился как бешеный, отбил мне все внутренние органы, вообще не пойму что с ним. Всю ночь я гуляла по кухне с песнями и укачиваниями. Собаки смотрели на меня подозрительно, дескать окончательно мать тронулась. Причём как только я ложилась в кровать буйство начиналось с новой силой, да так больно! Раньше такого не было. Один раз я громко вскрикнула, так муж скатился с кровати с криками, что, схватки???!

В общем, успокоился под утро, а нам вставать как назло в семь. Сейчас все равно деть не спит, ворочается, но не так резко и не так активно как ночью.

Вот что это могло быть? Или срочно к врачу?

Ой, и у вас так же было, да? Я думала, мы одни такие... Вчера деть весь день спокойным был, а вот вечером началось(((( ни сесть, ни встать, ни лечь. Легла спать, а эта девица как начала меня дубасить((( Я перевернулась, то же самое( Я ей колыбельную, она на полминуты притихла и заново начала вертеться.... В общем, еле-еле заснули((( В середине ночи я обычно на попИс просыпаюсь, так еле встала, всё болит((( Зато с утра доча дрыхла))) А мне-то вставать(( Сегодня у мамы ДР, буду пирог готовить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё вспомнилось из невероятных историй свекрови.

Она по жизни зациклена на мужиках и уверена вот на 100 %, что каждый кто посмотрел на неё автоматически влюбился))) до сих пор)))) Ей 83 года!

Бесчисленное число историй про любовников и ухажеров. Например, у меня, говорит, сумочка была такая летняя без молнии. Так вот, говорит, я когда в вагон метро входила, все мужики туда бросали записки с телефонами, чтобы я им позвонила!!! Прямо за раз записок 20 находила)))

Причём ладно бы она красавицей была, и то глупые истории какие-то, но она ж без слез не взглянешь, страшненькая и толстенькая была даже в 20 лет.

А вот муж почему-то верит, за мамой говорит, по её словам, пол Москвы ухаживало. Вот ведь сила материнского внушения.

 

*мамулька*,  как хорошо, ты меня успокоила!! Вот детки, блин, развлекаются )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, ну, вы берегитесь... Из за чего так, интересно? А вас на кресле смотрят, да? Я даже и не знаю, какая у меня ШМ... Перед вторым скриннингом смотрели на узи, вроде норм была (до этого тоже была коротковата). Сейчас даже и не знаю. Во вторник на прием в ЖК... Но ничего интересного от приема не жду, так чисто для статистики...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька,  ты про объем живота так написала уже! Блин у меня в 32 110 был...пессарий вроде на таком сроке то уже не ставят.

 

Мне шейку больше не смотрят, говорит там же пессарий, я ей говорю он не спасет если что.. кароч все там ломит, я сцу. Больше на дачу не поеду.буду жить в 7 км от рд. Так спокойней. Главное до 4 июля дотянуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стасина_и_Ясина_мама, я на кровати шириной 60 см спала до 20 лет. А сейчас вдвоем с мужем мы спим на кровати шириной 120 см

 

*мамулька*, меня сажают на кресло, но смотрят не руками, а вагинальным датчиком. Последний раз была на приеме 1 июня, шейка была длинная. А вот сегодня 11го уже 2 см всего. А прием так часто, потому что моя г. в отпуске с понедельника и теперь к ней на прием только 1 июля. Но вот 14го в РД поеду.

Так хочется доносить, чтобы не понадобились никакие трубочки, кювезы, аппараты ИВЛ, дексаметазон и сурфактант. И страшно так ((

 

Arzhi, мне сказали, что пессарий до 36 недель ставят

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно два месяца ходить с полностью сглаженной шейкой, не думаю что стоит сейчас уже этим заморачиваться. Главное беречь себя.

 

Всем привет и радостных выходных!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 полных недель, круто, 37я началась!

Поздравляю всех, у кого тоже недельки )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.. Я до сих пор ходу в шоке.. Вообще со мной в палате лежала женщина, 42 года (думала климакс начался, оказалось беременна) вчера была 41 неделя.. У неё уже трое детей. Младшему сыну 19 лет. Вообщем в 8 вечера у неё появилась первая схватка.. Через 10 минут вторая.. Потом через 5 минут ещё одна.. В 20-35 её спустили с поталогии в родильное т.к схватки УЖЕ были по 1,5 минуты. Она ещё когда собиралась говорит, мол, что то мне не хорошо... Мед.сестра спустилась её на лифте с 3 этажа на 2. Вернулась через 5 (!!!) минут и в шоке говорит, что женщина наша родила! В 20-47 появилась на свет девочка! т.е от первой схватки до рождения прошло каких то 47 минут. Я до сих пор под впечатлением..)) ни одного разрыва. Если бы кто рассказал- не поверила бы. А тут все на моих глазах происходило.

Изменено пользователем LediLi
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, думаю, тут немаловажное значение играет настрой. Думай о хорошем, красивом, добром и настраивайся на положительное!

Вон у меня - Г из ЖК сама ушла в декрет, медсестра-акушерка, которая прием вместо нее вела, тоже ушла в отпуск, теперь передали меня заведующей. Никому я не нужна))) На прием прихожу, жалобы есть? нет. Вставайте на весы, ложитесь, измерим вас, давайте померяем давление. Всё! Я даже не знаю, где рожать буду((( Мой-то РД на мойку закрыт. Обещали в другом договориться (за денежку), но что-то молчат.... Наверное, не получается, т.к. он на моем сроке тоже будет закрываться на мойку. Так и поеду, наверное, туда, куда скорая повезет...

Ллана, поздравляю с 36 недельками! А у меня сегодня 37!!))) Мне не верится. что всего 3 недели, а то и меньше, осталось........................................ Аааааа......

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька,я попала на сохранение в 33.4 недели ни о каком пессарии речи не шло. Сказали на таких сроках просто снимают токолиз капельницами и прописываются постельный режим. Даже в случае родов прогноз хороший для ребёнка. Но надо себя беречь конечно. Ты не волнуйся, лежи ноги кверху. 2 см не такая уж плохая шейка на твоём сроке. Главное чтобы зев сомкнут был и тонус снимать он провоцирует раскрытие. Все будет ок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rumina, у меня еще ведь и куски пробки уже месяц как выходят ((

 

Virinda, тонуса вроде нет. Или я его не чувствую. А что такое токолиз?

Мне моя г. сказала, что пессарий до 36 недель ставят в РД. У меня договор на роды с той же клиникой, где и б. веду. Но во вторник все узнаю, сейчас лишь бы она дальше не поползла... ВСДМ в 38 см гигантская какая-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...