Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Йулька,токолиз-торможение родовых схваток. Как мне сказала врач острый период длится обычно дня три. Я чувствовала тонус но у меня не первая беременность и треники могут быть ощутимее и интенсивнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет! У нас сегодня тишь да гладь) сходили на юбилей, налопались до треска пуза практически, глянула на фотки - ё мое! я бочка на толстых ножках( хочу похудеть, надеюсь через месяц я не буду +10кг

Стасина_и_Ясина_мама, спасибо за инфу про кроватку) мы сначала хотели такую, но потом немобильность и цена остановили от покупки, а она оказывается еще и неудобная по ширине

Лекка, про такой препарат не слышала, мне ФПН причем хроническую впаяли в карточку после всего-лишь одного неудачного ктг( у нас как-то легко диагнозами раскидываются, а лечения никакого нет(( ктг переписали, все хорошо, а фпн так и оставили. Чувствую с таким "букетом" врачи в рд меня "обрадуют" - "а вам на кс только!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, я у лечащего врача специально про КС спросила. Она сказала, что пока не видит в нем необходимости и я сама все смогу. Ставят гипертонии, возрастная первородящая, после эко, ну и плюс фпн видимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, меня только из-за зрения в -8 хотят на кс отправить, дно глазное в норме, а написать в карточке что на ер можно офтальмолог почему-то не захотела, только на словах( ну и да, возраст в 27-28 для первого - старородящая, блин( еще и эта фпн ни к селу, ни к городу, хоть бы под вопросом ставила, а тут сразу хронь :( Про то что берем после стимуляции и ИИ я вообще не стала говорить, а то любят экошниц кесарить (ии-шницы для них такие же "проблемные")

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, у меня -4.5 и то в карте несколько заключений от офтальмологов, что можно самой рожать. Единственый устный совет - научись правильно дышать, чтоб давления на глаза не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня -7 и -3.75, на этой неделе проверила глазное дно в хорошей частной клинике, получила разрешение на ер.

В первую бер. была отслойка на глазу, который видит лучше, сделали лазер-коагуляцию сетчатки, через 2 недели, еще раз проверив, так же выдали разрешение на ер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, Ллана, вот а мне собака такая попалась, на словах нормально-можно, а в карточку написать фиг. Я не требовала запись, а в жк говорят - на кс показание с таким зрением, если записи нет. Хоть едь опять в перинатальный опять трясти офтальмолога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, ну тут сила привычки наверно. я поэтому и написала, что по моему мнению 60 см маловато...

у нас место позволяет поэтому купили пошире)

♡Лето - маленькая жизнь♡, интересно... а мне с -8 и хорошим глазным дном ЕР каждый раз разрешает офтальмолог... может реально к другому врачу на консультацию сходить?

про кроватку - с мобильностью у нее оч туго конечно) в плане функционала я свой трасформер оч люблю - пеленальник под рукой, ящички, прочие плюсы... но места занимает... в этот раз мы в другую комнату переехали и всю голову сломали, пока придумали как кроватку удобно поставить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, спасибо за переживания и советы!!! Нас тогда капалм гинепралом с 7 вечера до 7 утра!!! И ттт, сынуля успокоился. Все хорошо, головка поднялась и нас уже успешно выписали!))) декретные начислили ... Красота!!! Уже и вещей накупила!!! Осталось в роддом скупиться и ждать часа х!

Кстати, а на какие '' категории '' делите сумки? Что туда входит??!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  я тоже за то, чтобы обратиться к другому врачу. Ну или надавить на эту - пусть пишет, объясни ей, что иначе возникают проблемы, если сама не понимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стасина_и_Ясина_мама, меня радует что с -8 еще можно ер) поеду на след неделе опять к ней, потребую запись, а то деньги за консультацию берут, а заключение нормальное написать не могут :Laie_:

marianna0_0, поздравляю, хорошие новости! молодцы, сидите до положенного срока!

я вещи сложила, но думаю еще перекладываться буду - № 1 с тем что в родовую, № 2 послеродовая себе, № 3 для ребенка

Получила лифчики для кормления с али, не очень удобные, но хоть хлопковые и цена мизерная, посмотрим как основную функцию выполнять будут

 

Девочки, вопрос на счет пинеток, носочков, антицарапок. Они реально нужны или в роддом можно взять распашонки с закрытыми рукавами и ползунки?

Изменено пользователем ♡Лето - маленькая жизнь♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, я купила все с закрытыми но и носочки тоже брала. Слышала, у деток ножки должны быть всегда в тепле!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  я вместо антицарапок просто стригла ногти ) вообще, говорят, они неудобные, сваливаются.

Я одевала ребенка в слип, там такие рукавчики, которые можно отвернуть, и тогда пальцы закрыты получаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос на счет пинеток, носочков, антицарапок. Они реально нужны или в роддом можно взять распашонки с закрытыми рукавами и ползунки?

если распашенки с закрытыми руками и ползунки с закрытыми ножками то антицарапки и носки точно не нужны.

я одежду детскую не планирую в РД брать. у нас все дают в неограничееном количестве.

дома антицарапки и носки были актуальны с сыном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас хорошо в рд кроме памперсов малышу ничего не надо, выдают свои пеленки, я возьму только носочки и шапочки на случай прохлады. А дома уже буду одевать в слипики;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие июлятки уже начинают готовиться к родам! Как мило, девочки!

Желаю, чтобы у всех всё прошло удачно! Прям, прослезилась... как время летит...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня -7 и -3.75, на этой неделе проверила глазное дно в хорошей частной клинике, получила разрешение на ер.

В первую бер. была отслойка на глазу, который видит лучше, сделали лазер-коагуляцию сетчатки, через 2 недели, еще раз проверив, так же выдали разрешение на ер.

В какой клинике проверяла зрение?

Мне тоже надо. Доехать бы туда ещё

 

Получила я свою коляску) не знаю чего тут все так спешат с этими покупками, на рынке есть все) сегодня купила пару боди в hm, приметила все что хочу, выбрала плед на выписку и пелёнки мелёнки)) ещё понравились пеленочки на молнии и на липучках, красотень, для рукожопых типа меня)

 

Осталось выбрать люльку и корзину для новорождённых

Во вторник в роддом ложусь на снятие швов

Чот мне волнительно стало, так привыкла бояться преждевременных родов, что о самом процессе не думала, а теперь вроде как накрывает потихоньку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие июлятки уже начинают готовиться к родам! Как мило, девочки!

Желаю, чтобы у всех всё прошло удачно! Прям, прослезилась... как время летит...

не грусти...все будет, не теряй надежд
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musya86,  ты где пропадала?

 

musya86,  понимаешь, я вот ваще уже ходить не могу, а еще не все куплено, надо было доехать до икеи, а я все пиндец, не могу. Муж за рулем не ездит. Пока все постирала, погладила, разложила, поняла что не нравится, переложила. Сил нет, куда они делись не понятно. Я как тюлень.

 

Девочки, вторую ночь полный треш. Встаю в туалет каждые 2 часа. Я не мерзну, мне жарко. На ночь может выпиваю максимум стакан теплого чая, что бы уснуть, т.к. боль стала адская, мало того что симфизит болит, теперь и как бы бока болят. Ноги сводит жутко. Вот моя сегодняшняя ночь - в 00.30 туалет, в 01.45 - туалет, 3.40 туалет, 5:30 туалет, и тут прорыв в 8 туалет и жрать охота.Ногу свело где то в 6.30, скакала на ней до семи утра. Потом свело руку, уснула около 7.40, через 20 мин в туалет. Причем за все походы явно не стакан чая, раз в 5 больше выходит жидкости. Я не выживу. Хожу как зомби ору на всех. Днем почему то перестала спать.

 

Пью канефрон, днем тоже в туалет нормально бегаю, промежутки 2, максимум 3 часа. Мод бросить канефрон нафиг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, если нет явных отеков, то зачем он тебе? Он вообще то кальций вымывает из организма, а ты говоришь симфизит у тебя.... Попей лучше клюквы и бруснички

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rumina, да вот тоже думаю, нафиг она мне его выписала. Я зомби..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А я с пятницы лежу в РД. Готовят меня к кесарево. Уже уколы начали делать для раскрытия легких. Ох и наревелась я уже. Так страшно потерять малышку и не доношенную страшно рожать. И операции боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ябеременна,  а почему к кс готовят?

Моей соседке экстренное кс сделали в 34-35 нед, все хорошо с малышом, 2,5 кг родился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А я с пятницы лежу в РД. Готовят меня к кесарево. Уже уколы начали делать для раскрытия легких. Ох и наревелась я уже. Так страшно потерять малышку и не доношенную страшно рожать. И операции боюсь

А зачем кесарево? Что случилось?

 

Лика, мне тоже надо в икею, купить полки в шкафы, в комнате трэшак, все лежит на полу) ну ничего, прорвёмся

И если тебя это успокоит))) у тебя симфизит, у меня крапивница до сих пор) жуть просто) жду вторника, посмотрим что в роддоме скажут

Девочки, кто на спине спит? Я стараюсь на боку, но часто просыпаюсь на спине, видать во сне переворачиваюсь. Потом хожу переживаю за детку

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ябеременна, Не переживай ты так, зачем такие плохие мысли, ты же под наблюдением, все будет хорошо.У меня подруга двойню родила в 28 недель, сейчас 2 отличных парня уже первый класс закончили.Не думай о плохом, все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...