Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

musya86,  ты в какую хочешь ехать? Тебе бы снятия швов туда попасть конечно, а мне до снятия пессария

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

musya86,  ты в какую хочешь ехать? Тебе бы снятия швов туда попасть конечно, а мне до снятия пессария

Да, мне осталось 2 дня продержаться:) даже не верится

Еду в 26 роддом на Щукинской, я там рожать хочу) с утра поеду, оформлю контракт и лягу сразу, а там как пойдёт уж)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне нужно в Икею!!!)))) Хотела докупить прозрачных ящиков в шкаф)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой блин)) ты наверно про икею спросила

Я в химки хочу

Плюс на совёнок надо успеть, купить все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, реанимации не понадобилось соседке?

Я тоже оч преждевременных боюсь. Еще и шейка укорачивается ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musya86,  ты пехом? Я вот думаю может на этой неделе сгонять, я там не была в Химках, была только на теплом стане. Список составила, что бы типа быстро все собрать, только видимо быстро не получится. Там она огромная наверное. Еще надо в детский мир что ли зайти, ребенка не в чем выписывать. Ага я про икею)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с ума схожу, на нашей кв подходит к концу полугодовой ремонт, все это время мы у моих родителей как и сейчас, а мне до жути хочется уже обустроить комнату к рождению ребенка, разложить вещички, а сами еще на чемоданах и до родов я точно сама ничего не подготовлю, т.к еще мужу в кв после ремонта грандиозная уборка предстоит. А так хочется уже гнездоваться((((((

 

Рени, реанимации не понадобилось соседке?

Я тоже оч преждевременных боюсь. Еще и шейка укорачивается ((

У малыша на второй день обнаружилась пневмония,поэтому дольше полежали. Но от срока это мало зависит как я поняла, т.ку двух подружек малыши с пневмонией родились на 41-42 нед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В какой клинике проверяла зрение?

Мне тоже надо. Доехать бы туда ещё

 

Центр восстановления зрения, врач Сорокин, Лобачевского, 108.

Я на такси ездила, они перед исследованием в глаза закапывают, потом надо, чтобы не самой за рулем, видно плохо (зрачок расширен)

 

Всем привет! А я с пятницы лежу в РД. Готовят меня к кесарево. Уже уколы начали делать для раскрытия легких. Ох и наревелась я уже. Так страшно потерять малышку и не доношенную страшно рожать. И операции боюсь

 

А когда кесарево хотят? И почему?

Подруге сделали из-за сильного гестоза на 34-35 неделе (тянули с 32 недель), в больнице полежали около месяца, но уже давно дома и все отлично, животик единственное что беспокоит.

 

У малыша на второй день обнаружилась пневмония,поэтому дольше полежали. Но от срока это мало зависит как я поняла, т.ку двух подружек малыши с пневмонией родились на 41-42 нед

 

Пневмония бывает, по-моему, если легкие незрелые, или если вод наглотались в процессе родов.

 

Рени,  у нас тоже ремонт был "с нуля" в новой квартире, вот только-только муж закончил со строителями ) Правда, мы туда пока не переезжаем, там новостройка и шумно, все ремонты делают. Да и живем отдельно, никто не торопит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер ))

 

Маюша //, спасибо большое за пожелание ))) Апчхи на тебя для исполнения твоего желания. пусть все получиться.

 

ябеременна, Зай держись. Верь,что все будет хорошо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rumina,  стараюсь не терять... но что-то всё сложнее.

 

Добрый вечер ))

 

Маюша //, спасибо большое за пожелание ))) Апчхи на тебя для исполнения твоего желания. пусть все получиться.

 

ябеременна, Зай держись. Верь,что все будет хорошо!

Спасибо огромное! Ловлю чих!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня соседку по палате прокесарили на 34 неделе. Гестоз сильный начался - давление, отеки, белок, тошнота. Увезли экстренно. Страшно так мне стало. Порадовалась, что удалось нормализовать мое давление, и надеюсь на скорою выписку и гулять минимум месяц!

А у новой соседки 4-е!!!! кесарево, сейчас ждет двойню, 25 лет. Бегает покурить и особо не заморачивается.... Каждому свое,все-таки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musya86, у меня маловодие было, через неделю сделали повторно в пятницу, моловодие без динамики, послали на ктг, ктг монотонное, послали на доплер поставили кислородное голодание и все с этим и упекли. Может перестраховываются у меня же ешще гсд и тромбофилия. Завтра жду консилиум. Они мне еще недели считают немного больше. Они пишут что у меня 35-36 недель. Но я то знаю что 33-34. А вы как считаете недели? Акушерский или эмбриональные? Я смирилась, я готова если что завтра рожать. Но есть маленькая надежда что еще недельку дадут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сижу на англоязычном форуме еще, там июлята уже рождаются вовсю. Все вроде бы крепенькие, наблюдают их на пару дней дольше в неонатологии - и домой. Моя теория - на таком сроке преждевременные роды уже не страшно, - мб, господь так оберегает от дальнейших проблем в последние недели... (это моя паранойя)

 

хотела спросить - кто по какому принципу матрасик выбирает? Тут по 200 евро матрасы продают, которые типа

минимизируют риски младенческой смертности как-то. Якобы в них ребенок не задохнется. Но это же безумно дорого...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С телефона не очень удобно писать. Я когда в РД пришла тащила 2 баула одежды и ноутбук. Но все назад завернули а пустили только с тапачками и халатом. Я говорю я ж не рожать пришла. А они мне милочка, это роддом, сюда рожать идут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лика, мы довольно оперативно все сегодня в икее взяли

И это при том что народу было тьма.

Купили ящики, сейчас постараюсь все прибрать в комнате

Детке тоже в меге пару боди купили, в next

 

Не пёхом конечно) на такси туда и обратно)

 

 

 

Ллана

Спасибо за контакт, буду иметь ввиду:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри за ошибки, телефон. И все машина завертелась закрутилось они мне делают уколы каждые три часа ктг и даже ночью. Я то думала меня на сохранение положили, а оказалось чисто случайно услышала свою фамилию в разговоре медсестер о подготовки к пкс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ябеременна,  недели считаются акушерские, с первого дня последних мес., и врачами тоже. Таких у тебя сколько?

 

Juneau,  если ты имеешь в виду синдром внезапной детской смерти, который бывает у новорожденных, то, насколько я знаю, он происходит от того, что ребенок как бы "забывает" дышать, в животе ведь он не дышал, и механизм дыхания еще может давать сбои, не полностью автоматизировался.

Матрасик тут не причем, чем он поможет?

У сына такое было, но мы спали вместе, и я мгновенно проснулась (дыхание было прямо как-то подстроено под его, я чувствовала ребенка даже сквозь сон, и от этой паузы в его дыхании проснулась), я шумно задышала - и он вздох сделал. Больше таких штук с дыханием не было.

И у подруги была такая остановка в дыхании у дочки, она говорит, хорошо заметили, после этого на всякий случай несколько месяцев дежурили у кроватки всей семьей по очереди, как она рассказывала.

 

Это я не к тому, чтобы кого-то напугать, такое бывает редко, большинство здоровых доношенных младенцев с этим не сталкиваются, ну или природа берет свое, и после паузы они начинают снова дышать нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ллана, 34 недели, я сама подсчитала. Я незнаю как считают они что у них больше получается, может на УЗИ упираются, а по УЗИ на неделю больше.

 

По УЗИ 35 недель и три дня, в пятницу было

 

Может кто то обсчитался. Я хочу завтра настаивать на пересчете недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, наверное, он по узи корректируют. Но ведь по узи крупный - это же не обязательно зрелый, иногда это просто генетически крупный ребенок.

Так-то моя тоже по размеру на неделю-две больше, но я не думаю, что ей уже 38 недель можно считать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В планах у меня завтра, если успею и получится, хочу сбежать на пару часов и сделать УЗИ 3Д с диском и фото. Всегда мечтала об этом. Жалко будет если не успею. И там ж воды перепроверить и все остальное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ллана, я читала, что младенцы могут переставать дышать на какое-то время, потом ритм возобновляется, и якобы это нормально. Из этого вытекает еще один мой вопрос - никто видео/радио няню с датчиком дыхания не собирается покупать?

 

а про матрасик - дыхание он, конечно, не контролирует, но СВСМ бывает, как я понимаю, еще и от перегрева, и от того, что малыши как-то утыкаются в излишне мягкий матрас и ... Вот кое-какие производители своим матрасам приписывают якобы повышенную безопасность в этом плане. А так - мне сестра мужа отдала матрасик из Икеи вместе с кроваткой, но он такой мягкий, опасаюсь его использовать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сижу на англоязычном форуме еще, там июлята уже рождаются вовсю. Все вроде бы крепенькие, наблюдают их на пару дней дольше в неонатологии - и домой. Моя теория - на таком сроке преждевременные роды уже не страшно, - мб, господь так оберегает от дальнейших проблем в последние недели... (это моя паранойя)

 

Я тоже так думаю. У меня например плохая плацента, возможно сейчас лучше родить, не говоря уже о 40 нед. Мою знакомую на днях в 38 стимулировали,нарушение кровотока, отставание. Родился 2500,но все Слава Богу хорошо. И хорошо что наблюдали, вовремя помогли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ,девочки ! Редко захожу , но читаю всё . Вот решила свои 5 копеек про обработку пупов вставить) Работаю с новорожденными и по новым стандартам пупочные остатки ,в последствии ранки ,уже года 3 как ничем не обрабатываем ,сухое ведение .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ,девочки ! Редко захожу , но читаю всё . Вот решила свои 5 копеек про обработку пупов вставить) Работаю с новорожденными и по новым стандартам пупочные остатки ,в последствии ранки ,уже года 3 как ничем не обрабатываем ,сухое ведение .

расскажи пожалуйста поподробнее, мне не совсем понятно. Тоесть когда пупок отпал там ведь мокрая ранка остаётся, её что ничем не обрабатывают вообще? А после купания?

 

Она же влажная....а как же так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vishenka2409,  а с чем это связано?

У сына обрабатывала после купания спиртовым хлорфиллиптом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...