Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

piwijim, анализы обычно берут

 

Стасина_и_Ясина_мама, пдр это такое дело... не надежное )) можно в 37 родить а можно и на 42-ой. Так что это условная дата.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

*Marino4ka*, да это я знаю) даже больше скажу- можно в дату ПКС не попасть) моя вон не досидела до запланированной врачами даты

я просто к тому, что все-таки они были чуть постарше - 38 с хвостиком вообще отличный срок для появления на свет)

 

что-то прочитала я про опущение животов и решила пойти сфоткать пуз свой... и вот сижу думаю - опустился что ли правда чуток?) или глючит меня уже)) (фотки с разницей в недели 2-3)

Ссылки скрыты.

чего скажете? че-то у меня со старшими не опускался по-моему... ну или я не замечала что ли

Изменено пользователем Стасина_и_Ясина_мама
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уж подумала кто это раньше времени, смуту в ряды вносит? А это июненок затесался!

Arzhi, перепугала всех на ночь глядя)

Стасина_и_Ясина_мама, мне кажется не опустился, а вот сверху более плоский стал что ли

 

Рано я обрадовалась. Дождь ночью прошел, с утра опять духота, солнце 30+, чувствую себя пластилином, растекшимся по горизонтальной поверхности. Еще и воду горячую выключили на 2 недели. Прелесть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему опустился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Девочки, у меня тоже сегодня опустился живот.Запереживала, неужели уже вот вот?!Кто повторнородящие подскажите как у вас было впервые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стасина_и_Ясина_мама, мне кажется не опустился, просто ракурс фото чуть разный) да и у повторнородящих он чаще опускается уже в родах) не заморачивайся)

 

У первородящих за пару недель опуститься может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя врач уже две недели говорит что головка низко стала) и ничего, хожу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно за несколько дней кладут до пкс,3 -4 думаю хватит, во всяком случае я Бы так хотела...а там да главное досидеть до этой даты))) дочка досидела, посмотрим теперь как сынок!

 

Уже тяжко по 2-3 ч с дочей гулять каждый день, прихожу укладываю и сама как тюлень потом лежу пару часов отдыхаю))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, разговаривала сегодня с врачом по поводу тактики родов - мне, как выяснилось, нельзя эпидуральную анестезию так как я на антикоагулянтах. Риск спинального кровотечения... Я прям в кабинете заплакала от отчаяния и страха, мне каж, никто уже без ЭА не рожает практически, особенно если по контракту. Да и сама я тот еще сцыкун что касается боли - бывало, и у косметолога на столе чуть ли не сознание теряла от щипа бровей, не говоря уже об эпиляции. То есть плохо боль переношу, видимо.

 

Предложили какую-то цервикальную анестезию как альтернативу - то есть анестетик вводится в шейку матки - кто-нибудь слышал о таком методе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расстроенная я , девчонки, немного... Мужа переводят опять(военные мы), по идее вот через неделю... Как быть ума не приложу, будем стараться тянуть время, чтобы родить здесь, выписаться, а дальше не знаю как, переезд за 1500 км с двумя детьми((( да и от меня помощи немного будет после операции! Столько вопросов в голове((( эх.. За неделю до рождения дочки нас перевели правда в соседнюю республику, теперь перед рождением второго опять .. Так рассчитывала спокойно родить, гулять здесь летом, потом на море съездить с детками в сентябре(( одни обломы короче!

Извините за нытье))) некому особо больше рассказать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем!!! А я себя к концу срока в табличку внесла)))) Девочки завтра еду в р.д снимать пессарий и швы, врач сказала снимет и отпустит, но шмоточки на всяк случай с собой взять. Как то страшновато :shok9:

Стасина_и_Ясина_мама мне кажется стал немного ниже.

Это заразно я тож очередную фоточку сделала))) У меня явно ничего не опустилось, а то и вообще живот поднялся)))

Это 21, 27,29,32,34,37

post-91461-0-52822000-1465902967_thumb.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурыжат еще меня, даже не знаю как все описать и рассказать. В общем был консилиум, решали решали и решили собрать кафедру. А к кафедре еще подготовить пару анализов узких специалистов. Вчера вечером был плохой ктг медбрат побежал к врачу я за ним в панике. Уже и историю мою спустили в родзал и мне сказали готовится потом решили перепроверить и ктг вроде как лучше. Я уже в истерике говорю хватит играть в русскую рулетку с моим ребенком вытаскиваете уж!!!!меня больше всего пугала моя кровь с очень высокими тромбацитами и это на клексане. Я позвонила своему гематолог которая ведет мою беременность. И она меня успокоила что жизни ребёнка моя кровь не угрожает а дальше пусть смотрят гинекологи. А они тянут резину. В общем жду еще. Завтра кафедра соберется.

 

Сегодня утром был плохой ктг, переснимали три раза. И на третий раз оказался ктг шикарный. Короче сказали ребенок у меня засоня, и перед каждым ктг мне нужно устраивать стресс ему, будить, живот туда сюда трести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурыжат еще меня, даже не знаю как все описать и рассказать. В общем был консилиум, решали решали и решили собрать кафедру. А к кафедре еще подготовить пару анализов узких специалистов. Вчера вечером был плохой ктг медбрат побежал к врачу я за ним в панике. Уже и историю мою спустили в родзал и мне сказали готовится потом решили перепроверить и ктг вроде как лучше. Я уже в истерике говорю хватит играть в русскую рулетку с моим ребенком вытаскиваете уж!!!!меня больше всего пугала моя кровь с очень высокими тромбацитами и это на клексане. Я позвонила своему гематолог которая ведет мою беременность. И она меня успокоила что жизни ребёнка моя кровь не угрожает а дальше пусть смотрят гинекологи. А они тянут резину. В общем жду еще. Завтра кафедра соберется.

Держись, зайка. Я только вот думала, что ты молчишь. Пусть все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И живот у меня опустился, ребенок в родовых путях уже головкой в низ без обвития, тянет поясницу, и давит на промежность. Может они ждут что я рожать начну?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ябеременна, держим за вас кулачки! Пусть все будет хорошо, наверняка у малыша там вообще свой микромир, и никакие твои плохие анализы на него не влияют.

Врачи обнаглели, не дают ребенку поспать спокойно и набраться сил)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И живот у меня опустился, ребенок в родовых путях уже головкой в низ без обвития, тянет поясницу, и давит на промежность. Может они ждут что я рожать начну?

не паникуй, ты под наблюдением, а малышу лучше как можно дольше побыть в животике. Успокойся, если что прокесарят. Ты лучше отдыхай и не торопи события. Маленький он ещё) все будет хорошо!:)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ябеременна, солнышко, ты главное не держись и поменьше нервничай! прям вот дай себе установку, что все будет хорошо и никак иначе!!! мы все за тебя завтра кулаки зажмем чтобы врачи наконец-то определились что и как делать и главное когда!

irishka^^, красивенький ттт животик ))) аккуратный)

М@ришка, вот же блин... "вовремя"... а у него на работе про малыша знают? прям и не знаю что лучше - с животиком переезд или с малышом... и то, и то тебе стресс и нагрузка колоссальная((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@ришка, мы тоже переезжаем за 2000 км, по работе мужа, тоже с двумя детьми. Но мы сразу сказали что только после родов и позже. В тоге в планах у нас переезд в конце августа начало сентября.

 

Juneau, я не буду анестезию делать, и так проблем со спиной хватает. Но болевой порог тоже низкий, сознание теряю...

Надеюсь что тут мобилизуюсь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, разговаривала сегодня с врачом по поводу тактики родов - мне, как выяснилось, нельзя эпидуральную анестезию так как я на антикоагулянтах. Риск спинального кровотечения... Я прям в кабинете заплакала от отчаяния и страха, мне каж, никто уже без ЭА не рожает практически, особенно если по контракту. Да и сама я тот еще сцыкун что касается боли - бывало, и у косметолога на столе чуть ли не сознание теряла от щипа бровей, не говоря уже об эпиляции. То есть плохо боль переношу, видимо.

 

Предложили какую-то цервикальную анестезию как альтернативу - то есть анестетик вводится в шейку матки - кто-нибудь слышал о таком методе?

Я буду рожать без всякой анестезии , вообще никакой...не считаю это полезным ни для себя ни для ребёнка. Рожать буду четвёртого. Все ЕР все без анестезии...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

ябеременна, держитесь там! Очень волнительная ситуация...

Rumina, вот и я хотела бы ЕР... Показаний к КС нет. Ну, да, возраст и эко, и первая Б и роды. Но я - за более физиологичный процесс ЕР. Тоже очень восприимчива к боли( раньше во время М могла и в обморок упасть. Но тут постараюсь потерпеть. Если уж только совсем невыносимо будет. Всё таки есть риск от такой анестезии....

Была сегодня в ЖК. Ничего особенного не сказали, как обычно, измерили, взвесили. Веса почти не прибавила за последние 2 недели, по ИХ весам всего около 150г. Прием заведующая вела, сказала, что до ПДР 3 июля скорее всего не дохожу, рожать пойду раньше, но это уже не страшно, т.к. дите уже считается доношенным))) Более того, следующий прием назначила на 23 июня, но сказала, что я могу уже и не прийти... Поэтому даже направление на ОАМ не дали.... Вот так... А, и еще чуть не забыла, она сказала, что головка ребенка уже низко, поэтому нужно быть готовой)) и судя по животу, ребенок будет некрупный, в районе 3кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, а причём тут возраст? Разве это помеха для ЕР?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так девочки, как вам определяют где головка ребенка? Мне ваще ничего не говорит, все равно говорит в 37 ляжешь в рд, там и поговоришь с врачами. Зашибись просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, и по узи, и наощупь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер ))

 

ябеременна, надеюсь врачи сделают правильный выбор. Уверена,что у вас с малышом будет все отлично )))

 

М@ришка, сочувствую,я не представляю переезд с малышом. А жилье вам дадут с ремонтом,или еще надо делать ?

 

У меня тоже низкий болевой порог,я даже сама себе не могу брови выщипывать,мне больно и жалко себя. Но рожала оба раза без анестезии и сейчас так планирую. Мне мама еще с первым дала установку,что больно при схватках до того момента как ты можешь вытерпеть,а когда уже не можешь терпеть,то начинаются потуги. И практически оба раза так и было. Ну и еще себя настраиваю,что максимум день потерпеть,а потом счастье на всю жизнь ))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, у меня малыш в тазовом предлежании, на узи сразу сказали и головку я чувствую возле желудка, глажу постоянно по головке, муж говорит не гладь , ему нравится он так никогда не перевернется) Надеюсь все получится и мы к сроку направимся к выходу как положено)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...