Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Arzhi, и по узи, и наощупь

мне ничего не щупают..блин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет!

ябеременна, держитесь там! Очень волнительная ситуация...

Rumina, вот и я хотела бы ЕР... Показаний к КС нет. Ну, да, возраст и эко, и первая Б и роды. Но я - за более физиологичный процесс ЕР. Тоже очень восприимчива к боли( раньше во время М могла и в обморок упасть. Но тут постараюсь потерпеть. Если уж только совсем невыносимо будет. Всё таки есть риск от такой анестезии....

Была сегодня в ЖК. Ничего особенного не сказали, как обычно, измерили, взвесили. Веса почти не прибавила за последние 2 недели, по ИХ весам всего около 150г. Прием заведующая вела, сказала, что до ПДР 3 июля скорее всего не дохожу, рожать пойду раньше, но это уже не страшно, т.к. дите уже считается доношенным))) Более того, следующий прием назначила на 23 июня, но сказала, что я могу уже и не прийти... Поэтому даже направление на ОАМ не дали.... Вот так... А, и еще чуть не забыла, она сказала, что головка ребенка уже низко, поэтому нужно быть готовой)) и судя по животу, ребенок будет некрупный, в районе 3кг

А почему возраст и Эко могут стать показанием к км....

 

Мне наоборот грозятся,что до срока доходу и даже может и переходу, т.к. первородящие редко рожают раньше срока. Ну и признаков у меня нет скорых родов. Живот уже опускается, это врач мне заменяет, но ещё недостаточно, чтобы сказать, что скоро родился. И пробка ни частично никак не отходит. Схваток никаких я не чувствую, только на последнем ктг оказалось, что они у меня есть, но я про них не знаю :) . А я бы хотела , чтобы наше счастье , наша доча появилась на свет до 20 июня ...но будь как будет, лишь бы здоровая.

 

А вес нам ещё недели две назад 3500 +- предположили...ужас бегемотик )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Марина-пузатая:))' timestamp='1465830184' post='16354136]

Девочки, а у меня пдр на 15 июля, решила, что хочу отдохнуть перед родами т забронировала пансионат на 4 дня, с 1 по 5. Как думаете, я не совсем того от гормонов? Уж очень хочется отдохнуть с семьёй немного) к слову, от меня до рд ( я на 15 остановилась, туда больше никто не планирует?) 20 км, от пансионата 55, уж успею если что?)

У меня тоже пдр 15 иЮля. Но я никуда не собираюсь. Вот узи было недавно, шейка 23 мм и открытие 5 мм. Ничего критичного, но не хочу потом переживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, а причём тут возраст? Разве это помеха для ЕР?

насколько я знаю если первые поздние роды то врачи ждут начала родовой деятельности если шейка себя ведёт нормально то пускают в ЕР. Но стимулировать в этом случае начало считается опасным. Не знаю почему и какие там риски. Со мной лежала в палате женщина 40 лет первая беременность мечтала родить сама но началась 42 неделя и все никак. Её прокесарили. Сказали стимулировать нельзя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие хорошие новости в темке, уже начали рожать! :aistbp:

У меня и хорошие новости и не очень, из хороших - сегодня ездили в другой город с мужем докупали приданое, из крупного кроватку и матрасик, такое удовольствие готовиться к скорой встрече с доченькой! Муж всю дорогу ехал обратно улыбался и говорит "не верится что это все с нами происходит, что скоро станем родителями"))) Еще и себе кровать заказали, большую :) Втроем теперь точно поместимся.

 

Из неважного - последние дни страшно отекают ноги... У нас жара + на ногах много и вот результат (к слову я всегда была худышкой, такие ноги для меня кабачки :blym: )

Ссылки скрыты.

 

Завтра буду об этом врачу из жк говорить((( Еще треники донимают. А еще на узи завтра, отпишусь. Переживательно, т.к плацента плохая, думаю сколько доча за месяц с последнего узи набрала? Ожидается некрупная.

Изменено пользователем Рени
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, поздравляю с покупочками!!!!

а ноги и правда отекли то как сильно... врач что-то обязательно назначить должен, а то и тебе то как ходить с такими...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, ой-ой-ой, какие отеки! Как дела с давлением? Советую мерить каждый день на обеих руках утром и вечером. Белка в моче нет?

Что-то назначали от отеков до этого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стасина_и_Ясина_мама, у сестры с первым малышом еще хуже было, может у нас это наследственное...но мочу сама хочу напроситься сдать в четверг чтобы в пятницу уже узнать результат

 

Маюша //, давление Слава Богу нормальное, выше 120 не поднимается

 

Мочу давно не сдавала, не назначали(((

 

Последний раз 2 нед назад в норме была но и отеков не было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени,  это хорошо, но бди. С такими отеками может резко появится и давление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, всяко может быть... но их же что-то должно провоцировать - давление, белок... анализы сдай обязательно. лучше быть "вооруженной в этом плане". меня с подозрением на отеки даже сразу на ОАМ отправили и суточную мочу сдавать.

 

у меня из радостных новостей - пришли мои сегодняшние анализы - АОМ и суточный белок - оба отличные и даже без канефрона (уже неделю наверно без него!). так что гине послезавтра меня ругать не за что будет))))

уууух. послезавтра уже направление в роддом, а там дату назначат))) буду знать когда мы "вылупляемся"))) волнительно =)

 

мужу смеюсь, что такими анализами и очерезным отвесом повышаю себе шансы на то, чтобы придти на кс прям в день операции, а не заранее ложиться) в 4ке такое практиковать стали для тех, у кого самочувствие и анализы хорошие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маюша //, да я вот теперь мерию его в день по нескольку раз...

Думаю может от моей плохой плаценты так?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, нет, это не с этим связано... а вот совокупность таких отеков и проблем с плацентой - не лучший расклад. КТГ делать почаще и в роддом лучше раньше сдаваться на дородовую, ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, не, по идее плацента отеки не дает. у меня ж тоже бедовая (толстая - почти 5 см...),но отеков нет. были только 1 раз, когда белок при норме до 120 пришел под 300. как нормализовался, так сразу сдуло меня.

но ты ж еще находилась! я когда последний раз на дачу ездила, то тоже там наскакалась, так ноги подопухли заметно. так что завтра утром смотри - думаю лучше должно стать. но с гиней правильно решила что поговорить надо.. пусть анализы назначает. странно, меня каждую неделю с баночками гоняют. у меня уже дома все запасы кончились)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маюша //,  да скорее всего раньше и положат, мне пессарий снимать через неделю, хотелось бы после этой процедуры и начать рожать чтобы доче в животике не мучиться. Завтра наверное решат что делать...

 

 

 

Стасина_и_Ясина_мама,  у меня так получилось, что перед выпиской из патологии сдала, все норм, пришла в жк через неделю и врач сказала мучить тебя уже не будем с анализами, т.к.снова снова в рд (думали положить в 37 на снятие кольца и уже до родов). И не назначили ничего сдавать. Завтра точно напрошусь, хотя думаю и сами назначат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени,  я б с такими отеками предложила сразу лечь. Тем более еще и пессарий снимать скоро...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, хех, подруга по несчастью( тоже с такими ногами хожу. Жаловалась гине, она выше лодыжки пальцем ткнула, ничего не увидела и сказала фигня, к вечеру это норма типа. А то что ниже нога как сарделька и днем тоже - так это ей по барабану. Я сама уже бруснику с канефроном пила, не очень помогает. Белка нет, давление нормальное, если бы не эти подушки вместо ступней - гуляла бы почаще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  ох, значит я не одна такая "счастливица". Посмотрим что врач скажет и что анализы покажут. Но врач моя большой перестраховщик, чуть что сразу в патологию. А я думаю если анализы будут в норме и давление я контролирую то хотелось бы дома до родов побыть. Належалась я уже в этой патологии...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки, я решила все-таки послезавтра уже швы снимать )

Завтра схожу к остеопату, подготовить таз к родам, муж докупит что еще не докупил, послезавтра швы снимем и будем ждать )

 

Вес за неделю упал на 0,5 кг, до этого месяц стоял, прибавка за всю беременность 4 кг. Говорят, иногда вес падает, если роды близко )

 

Амоксиклав-таки справился с моим фекалисом, в последнем посеве он не обнаружен, ура!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вес за неделю упал на 0,5 кг, до этого месяц стоял, прибавка за всю беременность 4 кг. Говорят, иногда вес падает, если роды близко )

обычно в последний мес б. вес не набирается, либо чуть снижается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ллана, вот и началась "движуха" в темке) каждый день у кого-то будут какие-то новости и значимые события))) сроки к тому способствующие)))

пусть послезавтра все пройдет хорошо!)

 

♡Лето - маленькая жизнь♡, гиня деловая конечно... ну какая ж это норма то( было б нормой,так все бы с такими ходили.. а это явно что-то провоцирует отеки такие...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, а причём тут возраст? Разве это помеха для ЕР?

Я тоже считаю, что не помеха. И заведующая сказала, чтобы сама рожала. А когда насчет РД пыталась договариваться, узнав мою,ситуацию настаивают на КС(((

Arzhi, у меня положение головки определяли наощупь.

Triere, какая у тебя мудрая мама. Я вот тоже настраиваюсь, что это всё на один день, и боль - дело нескольких часов. Малышу будет намного сложнее, а моя задача - облегчить ей страдания. Главное, чтобы она была жива-здорова

Рени, бедная моя, надо что-то делать с ножками... В туалет по маленькому как ходишь? Ты просто сегодня находилась много, да и в машине всё время ноги внизу, наверное, это еще сказалось. Старайся почаще отдыхать и ноги вверх приподнимать. Ну и мочу надо бы проверить с давлением.

Девочки, я что-то так разленилась((( ну, прям вообще ничего не охота делать. До этого торопилась всё, боялась не успеть подготовиться, а сейчас даже пошевелиться лень((( хотя есть ещё дела малышковые... Зато жру без остановки((( в том числе ягоды... Щас вот на ночь 2 куска пиццы схомячила))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я что-то так разленилась((( ну, прям вообще ничего не охота делать. До этого торопилась всё, боялась не успеть подготовиться, а сейчас даже пошевелиться лень((( хотя есть ещё дела малышковые..

значит малышка решила, что маме пора отдохнуть)

у меня период лени прошел... теперь последние недели полторы период "укушенной в 5 точку" ))) достала домашних, переделала сама,все что планировала, так еще и мужу ЦУ выдала и заставила, чтобы все их переделал)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стасина_и_Ясина_мама, знают конечно..но ответ один "она знала за кого выходила замуж".я конечно понимаю военные и все остальное бла-бла-бла,но человеческое понимание должно же быть,неужели через 2-3 мес хотя бы это сделать нельзя((

 

АсиЧка, будем тогда делиться секретами переезда с двумя детками))) если б мы могли сказать что-то... а так нам сказали перевод и пофиг на семью что и как. вы куда переезжаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, Arzhi, как совсем ничего? мне врач на каждом приеме меряет вдм, окружность живота и прощупывает ляльку в обязательном порядке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Triera, не,там нет служебок, снимать за свой счет ну и искать соответственно самим. будем как-то через интернет ближе к делу искать,пока не представляю конечно это..мебель своя частично еще,придется контейнер брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...