Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Это влагалищная часть шейки, которую на кресле смотрят?

Я сегодня на узи и ктг была, ребенок совсем низко, а шейка минимум 23мм... Т.е. еще походим, видимо. С сыном была 15мм днем, а вечером роды начались.

 

Вот интересно, значит, ицн не истинная была, раз швы уже полторы недели как сняли и ничего?

 

 

 

Я читала, что это ребенок так ниже в таз опускается и задевает нервные окончания.

 

Моя врач когда швы снимала, сказала что не истинная ицн, а сегодня сказала наоборот что хорошо что и швы и пессарий потому что шейка никудышняя и она бы после дальнейшего укорочения по любому открылась...

В пятницу головка высоко была, сегодня не спросила... Я утрожестан отменила в 37 недель только может с этим как то связано или потому-что малышку сильно упрашивала сидеть до пдр)))) вот она послушно и сидит)))

Я то была уверена тоже, что как только меня раскольцуют сразу почти рожать начну, а оно вот как. Ну я зато на роды настроилась и сейчас готова в очередной бой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

irishka^^,  На тренировочные похоже, но сильнее. И еще я заметила, что болит не только живот, но это как опоясывающая боль, т.е. В пояснице ближе к копчику тоже болит.

 

Ллана,  У меня 23 мм была ровно за 2 недели до родов. Причем мне врач сказала, что с этой шейкой можно как преждевременно родить, так и в срок, так и переносить)))

 

Rumina,  Удачи@@@@@

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irishka^^,скорее всего опускается головка. Схватки -опоясывающая боль . как будто кольцом сжимает и давит. Похоже на менструальный но намного сильнее. Там не перепутаешь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irishka^^, меня похоже вчера так и "прострелило", всего раз и не повторялось

Rumina, *мамулька*, ждем новостей хороших!

 

Девочки, жадность все-таки страшная вещь( решила дойти до магазина молока купить (туда 2 минуты ходу), потом думаю - солнца нет, прогуляюсь подальше. Зашла в фикс прайс за подследниками, набрала еще всякой мелочи. Потом в ленту, а там акция на персики-нектарины, набрала еще там. В итоге сумки +5 кг, до дома больше км топать, на улице духота, я думала меня порвет по дороге. Но вроде дошла, муж меня не видел, уехал по своим делам, а так отругал бы точно. И молока так и не взяла, блин...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  ахаха, ты как я))вчера тот же зашла за хлебом, еле доперла сумки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала я одна такая кто дорвался до магазинов)))) вчера тоже притащила полные сумки

Ллана

Я тоже все про ИЦН думаю. Хожу ж до сих пор и никаких предвестников вообще

 

Так и знала что так будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так за хлебушком хожу)))

А у меня сегодня молозиво потекло, до этого вообще не было ни капли, а тут прямо струей. Утром муж обнял, а я даже сперва не сообразила, почему вся сырая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко, ого, рано так! я вчера натерла-намяла так что разболелась грудь, пока ни намека, надеюсь потом раскормится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь сталкивался с тахикардией? Меня накрыло сегодня, собиралась на ктг сходить, а вместо этого лежу. В спокойном состоянии пульс был 120... Нашла валерьянку, выпила и дальше лежу. Вроде чуть легче стало.

Когда в больнице лежала, по результатам суточного мониторинга поставили тахикардию, но терапевт ничего не сказала. Только валерианку назначили. А я дома не пила ее. Теперь переживаю, что ктг пропущу. Как думаете, не страшно? Последний раз в прошлый понедельник была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь сталкивался с тахикардией? Меня накрыло сегодня, собиралась на ктг сходить, а вместо этого лежу. В спокойном состоянии пульс был 120... Нашла валерьянку, выпила и дальше лежу. Вроде чуть легче стало.

Когда в больнице лежала, по результатам суточного мониторинга поставили тахикардию, но терапевт ничего не сказала. Только валерианку назначили. А я дома не пила ее. Теперь переживаю, что ктг пропущу. Как думаете, не страшно? Последний раз в прошлый понедельник была

 

Меня тахикадия накрывает время от времени, но ненадолго. Давление всю беременность с Магне В6 90\60, без 100\60. Пульс 120 эт конечно неприятно. А КТГ перенести нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, у меня пульс под 100 в спокойном состоянии, давление нормальное, иногда чувствую как в голове стучит прям, когда лежу. А ктг можно попросится в другое время? Ну или объяснишь потом врачу что чувствовала себя плохо, не могла прийти. Тут и правда, кроме валерьянки уже ничего нельзя наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Мы позавчера с дачи вернулись, Тимошку там с дядей пока оставили. Скучаю :(

Попытаюсь вас перечитать.

 

Всех родивших с дочками и сыночками! :flower: :flower: :flower:

 

 

Девочки вопрос по поводу кондиционера, у нас сейчас безумно жарко. Когда малышка родится сквозняки нельзя. Кондиционер рассчитываем установить с подаренных денег(выводы уже есть).Кто как спасается от жары с детками? поделитесь плиз

От сквозняка младенца не надо беречь, тогда будет больше взрослых, которые не боятся сквозняков и не просят в жару закрыть в автобусе форточку ;) Кондиционер опасен, если за ним неправильно ухаживать. Он же гоняет один и тот же воздух, со всеми бактериями. Внутри кондиционера эти бактерии размножаются, если вовремя не чистить, опять попадают в воздух и являются источником инфекции. То же самое кондиционеров в машине касается. А так у нас есть, с Тимошкой пользовались в сильную жару, иногда и в холод, пока отопление не включили, сейчас тоже пользуемся.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КТГ можно без проблем в другое время пройти, я просто переживаю, что больше недели не проходила его. Хотя вроде бы каждые 7-10 дней можно ходить. А кто-то вообще игнорирует.

У меня когда пульс повышается, то аппарат показывает давление 90\60 (мне капец как низко). После валерьянки стало намного лучше. Пойду в аптеку, а то запасов на долго не хватит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, а нам на курсах сказали перестать трескать аллергены (клубнику, черешню) уже с 36 недель, иначе может сыпать ребенка после родов сразу. Ну то есть есть их можно, но немного. А я черешни могу тазик съесть

А есть совершенно противоположное мнение, что можно кушать все, что относится к здоровому образу жизни, ка кна последних сроках, так и сразу после родов. В меру, конечно.

 

piwijim, у меня после кс не было никакого жирка над швом.

 

Лекка, у тебя, похоже, компенсаторная тахикардия, т.е. на низкое давление так реагируешь. Прохладный душ пробовала? А еще надо пить много воды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, не, не пробовала, впервые о таком слышу. А вот воды сегодня мало совсем пила..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, спасибо за ответ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, поздравляю с доченькой! Быстрейшего тебе восстановления и здоровья вам обеим!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех новоиспеченных мамочек с малышами!!!Спокойных ночей и мнооого молочка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, поздравляю!!!

file.php?id=74426

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, поздравляю! Восстанавливайся скорее и :mama_:

 

не успеваю за темой в последнее время, обленилась совсем! но захожу, читаю и радуюсь за каждую девочку, всем огромные поздравления и спокойных ночей :heart:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, поздравляю! Здоровья тебе и дочке! Скорейшего восстановления и спокойных ночей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстренько отписываюсь: мы родились, 27 июня в 18.40 по местному, вес 3540, рост 53, 8/9 Апгар, ЕР. Эпизиотомия и разрывы шм. Подробности позже, ладно? Тут каждую минуту что-то надо делать, не сплю,вторые сутки, не могу расслабиться и швы болят( еле хожу ( В остальном, всё норм

Поздравляю с рождением доченьки!!!! Спокойных ночек и набирайтесь обе сил!!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька, поздравляю с рождением доченьки! Растите здоровые и счастливые!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам жаловаться.. пошла сегодня в свою жк на курсы в Школу отцовства и материнства на лекцию подготовка к родам без страха.. !!!!

расписание висит на весь месяц.. каждый вторник и четверг занятия у каждого врача участка, можно идти к любому..

ну вот вроде сумки все собрала, вещи перестирала, появилось время - думаю, пора послушать .. что да как..

а пришла - никого и нет, я одна.. и врачиха не пришла к нужному кабинету.. спрашиваю в регистратуре, будет ли занятие.. и отправили меня в кабинет к этой врачихе.. а она усадила меня на стульчик и спросила : вопросы есть?

я : нет, мне лекция нужна, я послушать пришла, про грудное вскармливание,про роды.. она: мы лекции не читаем..могу вкратце так рассказать..и то про послеродовый период.. и за 5 минут мне выдала, что 1,5 мес сексом после нельзя, что если швы нитками не рассасывающимися - снимает участковый гинеколог, кормление у всех по-разному происходит, в роддоме дадут ночнуху с вырезом до пупка, купить трусы на после роды.. и на всякий случай!!! пачку смеси,чтобы дома стояла..

 

всееееееееееееееееееееееее...

это что такое???

это Школа? это лекция ?

ни про предвестники родов, ни про дыхание.. да вообще ничего.. 5 минут общеизвестных фактов..

 

девочки, что делать? как подготовиться? что почитать и где? может видео посоветуете в инете, кто что смотрел? или сайты какие.. я в шоке, чесслово.. куда жаловаться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...