Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

piwijim, У меня была небольшая складка над швом, после начала занятий спортом и похудения ее практически не стало и я опять заБ))) посмотрим как сейчас будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Глазастенький ( =, :mamamia: вот это блин школа( похоже придумали, чтобы доп. финансирование выбить, а по факту... У нас вообще никаких намеков на обучение чему-то, будем как все - свои грабли отрабатывать, спрашивать мам, сестер и подруг. Коллега на работе книжку дала про беременность, роды и первый год, буду как-то ее в помощь применять, ну и БП поможет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазастенький ( =, такие курсы, как хочешь ты они либо платные, либо в центрах при эко клиниках. Кстати в МСК бесплатно.

Забей, я ездила в Рд на лекции, народу много было, но тоже все в кратце.

Сказали как дышать, кормить и что делать в Рд расскажут, а типа если сейчас то все забудете :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазастенький ( =, мда, фигня какая-то, а не курсы...

У нас при ЖК нормальные курсы, ведет психолог, мама двоих детей. Всего 4 занятия и экскурсия в роддом, плюс мы с мужем сходили еще на спецкурс "партнерские роды". В принципе, все самое необходимое рассказали. Единственное про дыхание в родах не очень подробно, поэтому тоже сейчас буду искать. А так я Комаровского видео смотрела про уход за новорожденными, у Тутты Ларсен начала смотреть канал про роды. Поищи на Ютубе, там, я думаю, куча всяких видосов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы бортики стирали? Вручную или в машинке? Не пойму как их стирать, нужно ли вместе с паралоном или отдельно снимать ткань? И как их гладить потом???

 

*мамулька*,  умничка!!! Держись! Самое страшное позади, теперь ты -мама!!!! Ура! !!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, бортики постирала в машинке, ткань там несъемная, так что вместе с поролоном или что там внутри. Выровняла после стирки и в лежачем положении на сушилке держала, потом погладила, правда на одной части с температурой переборщила - он стал тонкий и твердый, таким видимо и останется, синтетика склеилась( Уже потом нашла наклейку с указаниями по уходу - обязательная стирка перед использованием на 40 град, глажка на 2

Изменено пользователем ♡Лето - маленькая жизнь♡
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, Если чехлы сьёмные ,то лучше конечно снять и постирать ,но и тут свои сложности могут возникнуть ) У меня очень плотный сатин , он подсел в процессе машинной стирки ,видимо надо было на 30 градусах стирать ,обратно еле натянула ,ну и глажка такой ткани оказалась настоящей пыткой ,гладила влажными с отпариванием и потратила больше часа :Crazy:

Изменено пользователем Vishenka2409
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, у меня чехлы съёмные, я все на 30 стирала. Наполнитель холокон, типа поролона. Боялась что сядет, не сел. Но больше чем на 30 не рискнул бы

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки. Отписываюсь,мы родились в 39недель 27июня,мальчик,болючие стремительные роды за полчаса от 3см раскрытия-без разрывов,правда обвиться успел после 30нед скрина.. Всем так желаю,только без боли И обвития.

 

Поздравляем!!! Быстрого вам восстановления! Молока вкусного и здоровья!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Будем вместе дни рождения отмечать! Молодец, что без разрывов! А я хожу, как каряга(( и сидеть долго ещё нельзя...

Девочки, я вот что поняла после родов: в этом деле, на мой взгляд, главное - ходить (двигаться), дышать (правильно и вовремя) и слушать (медперсонал, особенно во время потуг). Всем ожидающим - легких родов!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, роды за полчаса:)

Поздравляю:))

 

Я пока нагуливаю в парке) тишина епрст

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

celebration, поздравляю с рождением сыночка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@ришка, спасибо, а то она меня пугает до ужастиков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, Поздравляю с рождением дочки !

 

celebration, Поздравляю с рождением сыночка !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, с рождением долгожданной доченьки! Скорейшего восстановления!!!

 

celebration, ура! С рождением сынульки! Здоровья маме и малышу!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки,это вторые роды,говорят они быстрее проходят,я с этим теперь согласна,но за эти минуты боль стократная,равняясь на боль от первых родов с передышками. Даже не знаю что лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piwijim, Да ну)) если конечно у женщины много лишнего веса, то глупо рассчитывать на плоский живот после кс тем более, а так все убирается! Я в роддоме с дочкой купила утягивающие трусы корсет- это мое спасение было! Я золила в них на улицу и иногда дома практически до 4-5 мес дочки, очень хорошо помогли подтянуть живот! Сейчас тоже их беру с собой сразу в рд)))) а после 6 мес ребенка можно начинать пресс качать в большинстве случаев))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, celebration, с рождением ваших долгожданных деток! здоровья и спокойных ночек!

 

Девочки, а что происходит-то?! Куда поздравлялки с главной страницы девались? там сейчас всего 6 осталось, а было-то больше! начали инфо о детях убирать что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

celebration, Я тоже за полчаса управилась, но боль терпиммая была. Причем я все думала, что до рождения еще очень далеко и это только начало))) за 3 потуги родила. Первая потуга, лежа в ванной. Потом меня выпихивали бегом из ванной и вторая потуга по дороге к кровати. Успела лечь и третья потуга уже родила сынулечку). Причем я пыталась сдерживать потуги, думала еще нельзя тужиться.

 

♡Лето - маленькая жизнь♡, Да странно, меня нет почему-то. Я раньше была и ничего не удаляла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки. Отписываюсь,мы родились в 39недель 27июня,мальчик,болючие стремительные роды за полчаса от 3см раскрытия-без разрывов,правда обвиться успел после 30нед скрина.. Всем так желаю,только без боли И обвития.

 

Поздравляю с малышом!!! Вкусного молочка и сонных ночек!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня доча родилась моя крошечка 3200 и 50 см, пкс.Только перевели в палату и то по моей просьбе.Чего места в реанимации занимать).Во время операции удалили еще и кисту получилось 2 часа шла операция.Пока отхожу,завтра обещали дочу принести, я и сегодня бы забрала но не дали.Поздравляю всех кто родил!здоровых вам деток и спокойных ночек!

 

Поздравляю с рождением доченьки!!! Ты молодец уже в палате)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konditer,  поздравляю!!!! Уже завтра будете вместе с малышкой! !! Здоровья вам обеим и скорейшей выписки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konditer, Поздравляю с дочечкой ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...