Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Ллана, я спецом к окулисту 3 раз ездила, вытребовала запись про ер в карте. Но гиня не унимается, говорит в роддоме пусть решают, ну это я и без нее понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мне вообще в жк по умолчанию в обменке проставили отметку со стороны окулиста "здорова" (я им вообще ничего от него не приносила, хожу в линзах, они, наверное, даже и не знают, что у меня зрение не 100%))

Но для себя, для своей безопасности, я проверила глазное дно после 35нед. В этот раз все с ним ок, а перед первыми родами осмотр показал отслойку на одном глазу, притом, на том, что видит лучше - и потребовалась лазеркоагуляция для официального допуска к ер со стороны зрения.

Изменено пользователем Ллана
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Triera, ну ей хотя бы перестать давить надо было, она смогла бы, если услышала. Раскрытие плохое было, ей что-то кололи, чтоб он отдохнула и сократить интервал между схватками

Ллана, я вот сейчас жалею, что при постановке сказала про свое зрение, мне каждый прием в карточке перекатывают теперь эту запись, извиняюсь уже как бельмо на глазу

Изменено пользователем ♡Лето - маленькая жизнь♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  это как мне теперь постоянно пишут "субклинический гипотериоз", хотя ттг уже давно скомпенсирован эутироксом )

И была на узи позавчера, в заключении - "Беременность 38 нед 3 дн, ИЦН" (шейка матки 23мм). Уже смешно на таком сроке ИЦН писать, по-моему )

Изменено пользователем Ллана
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ллана, а хроническую ФПН после одного не хорошего ктг нормально писать?! при том что потом нормальное через пару дней было. Как они любят диагнозы эти в картах множить

Изменено пользователем ♡Лето - маленькая жизнь♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да они перестраховываются просто, чтобы, если что (даже с вероятностью 0.00000000000000....1%), с них не спросили

 

Хуже, что и в роддоме могут так же перестраховываться, придется, если что, отстаивать свою позицию и свои права, не бояться брать на себя ответственность, если они этого избегают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ллана,  все правильно написала. У меня в этот раз было то же самое. Пришла проверить зрение на сроке 35, так мне назначили лазерную коагуляцию сетчатки. Сделали почти в 36 недель, теперь можно ЕР.

И я тоже пошла сама, так как знала что у меня раньше были проблемы с сетчаткой, не хотелось рисковать зрением.

 

А я сегодня напугалась не на шутку. Живот прихватило так, что думала РОЖАААААЮ.,,,,

И мужу заявила, что если так больно будет все 15 часов, то я рожать отказываюсь!

Короче, все в шоке, я думаю рано же по срокам ещё совсем, ну куда рожать? А живот вот реально как при М болел. Потом прошло, потом через час снова хватануло. ...и ... оказалось кишечник ))))))

Напугал, гад))))))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />, легко сказать остановиться в потугах ....это как ...извиняюсь за сравнение, при поносе остановиться,когда тебя изнутри распирает,аж глаза на лоб лезут и хотеться облегчения ... я<br />
<br /></p>

С языка сняла))

Ощущение такое что щас тебя разорвет как воздушный шар. Иикак это остановить большой вопрос))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Жарко" становится в темке! Каждый раз захожу и думаю кто там еще родился?))))

Я завтра УЗИ делаю, легкие малыша посмотреть раскрытие и если все хорошо 2го ложусь на дородовое, сегодня направление дали. С врачом своим договорилась, ждет меня. И дай Бог на следующей недели пкс и увижу уже сыночка

Пакеты собрала, осталось мелочь в дородовое положить!

Завтра эпиляция и покраска волос, в пятницу фотосессия и впринципе я готова к встречи с сынулей)))) Ух... Волнительно так!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, ну так не первый раз рожаем ..опыт )))

 

 

Завтра эпиляция и покраска волос, в пятницу фотосессия и впринципе я готова к встречи с сынулей)))) Ух... Волнительно так!!!

у меня практически такая же программа )) завтра на маникюр записалась ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Triera,  мы ж на важную встречу собираемся)))) надо быть на все 100)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, легко сказать остановиться в потугах ....это как ...извиняюсь за сравнение, при поносе остановиться,когда тебя изнутри распирает,аж глаза на лоб лезут и хотеться облегчения ... я за 2-3 потуги рожаю.В последний раз с дочкой начались потуги,а раскрытие не полное было и не давали тужиться 30 минут,это конечно жесть была схватка + потуга,но ты должна сдержаться. Зато потом родила при полном раскрытие без травм.

На курсах нам говорили тренироваться, когда какать ходишь ))) типа идет-идет-идет, а ты раз такая остановила процесс ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос ко всем, что то я помираю. Стала задыхатся, матка что ли совсем высоко, я молчу про отрыжку, аж рвет. Сама измерила вдм 38, думаю конечно что не правильно, но блин, она еще что ли поднимется?

 

 

Было у кого-то такое? Это из оперы - родишь пройдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataki, это слишком просто, ты молоко с огурцом съешь, а потом попробуй потренироваться ))

 

Девочки, вопрос ко всем, что то я помираю. Стала задыхатся, матка что ли совсем высоко, я молчу про отрыжку, аж рвет. Сама измерила вдм 38, думаю конечно что не правильно, но блин, она еще что ли поднимется?

 

 

Было у кого-то такое? Это из оперы - родишь пройдет?

у меня тоже самое. И срок у нас с тобой один в один. Хотела узнать тебе помог или нет эспумезан ? судя по вопросу не очень.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Triera,  да фиг знает, то помогает, то нет. Еще и запор сегодня. Я не знаю, что делать. Надо отказаться от хлеба, а я не могу..прям губа трясется. Я после еды выпиваю эспумизан, вроде нормально, часа два проходит и начинается не вздохнуть..у меня даже мысли путаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Triera, мы ж на важную встречу собираемся)))) надо быть на все 100)))

у меня сотрудница на работе вечно меня достает : не стригись, к косметологу не ходи, не красься ... дремучий лес ))

 

Arzhi, Лика. я не ем хлеб, вернее пару раз в неделю кусочек (просто не люблю ) и все равно и отрыжка со рвотой, кажется желудка с наперсток и газы не контролируемые (( Мне кажется ты правильно сказала, родишь -пройдет, это же из-за того что места мало и малыш "помогает"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Triera,  У всех свои мысли на этот счёт конечно) но я делала все и стриглась, и красилась раз в 2 мес, в общем все как обычно))) с дочкой также было и ттт все нормально! И ем как обычно, прибавка 7,5-8 кг, планирую после родов еще в минус уйти))))

Собрала сумки наконец в рд))) вообще не верится.... Вроде не первый раз, но пока не могу поверить , что у меня скоро будет еще один малыш))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Triera, сотрудницу хоть послать можно, а у меня свекровь вроде и женщина современная, а такие уже приметы рассказывает, о которых никогда не слыхала. Послать не могу, но бред надоедает жутко, а особенно её мнение, её личное мнение, по каждому поводу, где оно совсем и неуместно.

не стригусь, но крашусь, лохудрой ходить не хочется.

Изменено пользователем piwijim
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piwijim,  я изначально сказала свекрови,что не нужно мне говорить про приметы, краску, ногти, вес. И терпит же. Хотя отношения у нас полная попа

 

Я не понимаю, что будет с ребенком если будешь краситься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел анализ мочи, сижу реву. Белок. Правда немного. Написано норма до 0.140 а у меня 0.143

Но все равно завтра гиня будет истерии и гестозом пугать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*,  для начала успокоиться. А потом пересдать более тщательно проведя гигиену.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataki,не Наташ. Там другое совсем))

Есть поговорка даже (тыща извинений) по**ать и родить нельзя погодить ))))

Невозможно сдерживаться в такие моменты когда из тебя буквально поёт.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Triera,  я вчера сменила тактику с эспумизаном, выпила на ночь, без запивки водой, видимо эмульсию не нужно запивать и мин через 10 все прошло, я уснула)

 

Девочки у кого недельки- поздравляю! Не верю что до 37 уже доходила! Страх то какой)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*,  без паники! Пересдай обязательно, тем более, что в норму практически вписалась.

 

Arzhi,  и чем ближе пдр, тем страшнее))

 

А у меня живот опустился.. Дышать намного легче, изжоги меньше, деть где-то внизу копошится, и ладонь спокойно ложится между грудью и животом. Не рановато он низко стал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...