Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Aliyaav, не за что))) если что еще - спрашивай) вообще там очень прилично и врачи хорошие. мне вон видишь, так понравилось, что аж 3ий раз все туда ездила)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Оо, отеки... Как же они меня достали! Уже месяц с такими слоновьими ногами хожу( после сна немного лучше, но к вечеру все по прежнему. А гине хоть бы хны. Ни разу ничего не назначила. В рд сказали "ну дадим мы тебе гипотиазид и будешь опять лежать", в роды не хотят отправлять раньше 41 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня так с каждым отеком гоняли только так. Надо чтоб вообще не было, даже намеков. Бруснивер, низкосолевая диета и компрессионные чулки творят чудеса))) сейчас пока хватает диеты, т.к. чулки носить невозможно жарко, а Бруснивер вечно пить нельзя.

 

Девочки, скажите мне неразумной, никак не могу разобраться в схватках. Т.е. что такое тренировочные, ложные и просто тонус. Как их отличать? Дело вот в чем. Вчера, видимо от переживаний, живот часто каменел. Длительность каменения сек 30-40. При этом бросает в жар и тошнит. Ночью к этому добавилось нытье живота, как при мес, пару раз. Поясница не болит.

Сегодня тоже есть каменения с жаром и тошнотой, но не так часто как вчера. Что это, как думаете? Просто тонус или треники такие? Безболезненно, но неприятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliyaav, не за что))) если что еще - спрашивай) вообще там очень прилично и врачи хорошие. мне вон видишь, так понравилось, что аж 3ий раз все туда ездила)))

 

Вчера зашла к ним на сайт, там написано, что кс только при поперечном и косом прилежание, я так поняла, что тазовое для них не показатель к кс, что меня очень пугает, тк. не хочу рисковать здоровьем ребенка(( расстроилась.. Ты не сталкивалась с такими роженицами , как с ними поступают? У меня кроме прилежания показаний к кс нет. Что с собой нужно взять при госпитализации в патологию? Мне к Г в среду, будет ровно 38 нед. думаю, что выпишет направление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, у меня были треники и схватки я наконец-то прочувствовала в этот раз, по-моему это ни с чем не спутать. Поясница дико болела на схватках, больше, чем живот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliyaav, нам в 11 рд сказали что рожать с тазовым-рулетка. яб не рискнула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliyaav, нам в 11 рд сказали что рожать с тазовым-рулетка. яб не рискнула

 

ох, буду настаивать на кс, тем более у нас мальчик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Garpia, Nataki, с рождением новых человечков!! Расти большими и здоровыми!

 

Nataki, так мило про роды написала) как самочувствие после разреза?

 

У нас малышачьи будни начались. Пелёнки еле менять успеваем. А вчера я что-то сьела/переела, что и у меня, и у дочки были газы((( Ночью, соответственно, не спали (( И еще, она всё время висит на сисе(((

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазастенький ( =, у меня не было никакой "чистки" накануне. Зато вот спина за 3 дня до родов начала болеть без остановок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я на прием в ЖК ...иногда такое впечатление,когда читаешь коменты,что мы к одному врачу ходим.

Отеки- ничего страшного,нефрофит.

Сходила к хирургу со своим гемором ... сказал ,что такое посылают удалять,пока прописал флебодию и свечи гемороль,сказал что релиф категорически нельзя при Б.

Т.к. моя гиня в отпуске попала к заведующей,окружность живота как была 3 недели назад так и осталась 108 см,а вот высоту дня матки намеряла аж 41. Сказала,что вес ребенка высчитывают ОЖ*ВДМ =108*41= 4428 гр ...т.е. ребенок крупный и срочно через неделю в роддом,т.к. может КС придется делать ((

Порылась в инете,там пишут что вес ребенка определяется как ВДМ-ОЖ=4100-108=3990 гр,ну это цифра как то получше. Хотя точно ВДМ мне не правильно измеряла. Она сказала,что измеряет до СЕРЕДИНЫ лобковой кости,а в инете пишут ДО лобковой кости,а это -2-3 см,т.е. вес ребенка может быть еще чуть меньше.

Через неделю опять явка за направлением ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliyaav, кесарят они при тазовом. очень многих в патологии видела кто кс ждал

а в патологию как в обычную больницу. одежду, что-то попить, перекусить (там холодильники в столовой), мыльно-рыльное себе. еще возьми с собой все узи что есть.они по ним срок считают (особенно те, что до 12 недель).

главное это бандаж послеоперационный, чулки, воду в реанимацию. ну и потом малышу все передадут уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Triera, интересно, а если на животе до Б был лишний вес и соответственно лишний объем? Тогда же некорректные расчеты получаются.

Посчитала сейчас. По первой формуле 4140, по второй 3485. А по узи 2800 (замеры были на явке, а на узи на следующий день была). И кто теперь из них прав???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, вот и я спросила может это просто жир или вода,заведующая говорит -ну я же не могу знать,я не рентген. Зато то что надо срочно в роддом на КС спихнуть,она знает (( Пусть они там разбираются,что с тобой делать (((

Изменено пользователем Triera
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Triera, вот точно, им главное спихнуть. Моя вон так хотела спихнуть, что аж сроком обсчиталась :D благо выяснилось все, но нервов потрепала вчера себе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех родивших поздравляю, здоровья вам!!!

мне по вчерашнему узи насчитали вес 3600-3800 и чуть ли не в панику ударились, да и спросили зачем столько фруктов ела? от них ребенок сильно растет. Это что критический вес? Странные...

Хорошо, что я не паникер и пропускаю их панику мимо ушей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliyaav, кесарят они при тазовом. очень многих в патологии видела кто кс ждал

а в патологию как в обычную больницу. одежду, что-то попить, перекусить (там холодильники в столовой), мыльно-рыльное себе. еще возьми с собой все узи что есть.они по ним срок считают (особенно те, что до 12 недель).

главное это бандаж послеоперационный, чулки, воду в реанимацию. ну и потом малышу все передадут уже.

 

Фух, теперь я спокойна! Спасибо огромное!!! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, кто не родил еще, как малыши себя ведут? Мой с ночи активен, даже страшно. Начинаю нервничать. Крутится, вертится, простреливает внизу живота. Вчера на КТГ было все нормально. Если что завтра соберусь в роддом на КТГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, у меня тоже активная, так прикольно ощущать ножки или ручки. Простреливает низ живота и сильно отдает в пупок, а бывает и поясница болит, но редко. А вот с кровати встать очень тяжело, такое ощущение, что все затекает и каменная я какая-то. Куда больше нервничаю когда доця молчит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, мой вчера активен очень был. Сегодня поспокойнее. А прострелы всякие давно. То тут кольнет, то там.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут дело скорее в другом. Обычно он больше спит, чем активничает. А в эти сутки не спит почти совсем. И вертится постоянно. У меня внутри, наверное, синяк. Вот что странно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ох, буду настаивать на кс, тем более у нас мальчик.

С мальчиками ваще опасно. Это что за рд у нас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, а мы спим такое ощущение все время, редко-легонько шурудится и опять тишина

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piwijim,  мне кажется надо забить на это, мне при поступлении по узи поставили 3800, выписывали через 4 дня другой врач делал узи 3400...хотя тоже дофига

 

VVA*,  мне кажется из-за погоды, у меня ночью тоже колобродит, копает что то))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piwijim, 3800 нормальный вес для доношенного ребенка, вот я чувствую с нами врачи в рд только языком цокать будут - ай-ай, раскормили! мне кажется не меньше 4200-4500 родимся, тем более что уже перехаживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...