Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Triera, а детки все срыгивают обязательно? мне ничего в рд не сказали, а если начнет срыгивать, что делать?

 

кто пользуется пустышками, думаю стоит ли начинать?

Изменено пользователем piwijim
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

piwijim, надо после кормления столбиком держать,чтоб воздух вышел,чтоб не срыгивал. Срыгивает от того,что переел и воздуха во время еду нахватался. Соской с дочкой и старшим пользовались,с этим пока без нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, Juneau, девочки наши! Поздравляю с новым мамским статусом! Желаю поскорее найти общий язык с детками, достаточно молочка, здоровья и благополучия вашим семьям!

 

piwijim, моя срыгивает. Корю дочу, что добро переводит, когда и так молока мало)) Но да, надо после кормления вертикально ребенка подержать, чтобы воздух вышел. Не бойся, дети часто срыгивают, иногда даже через нос выходит.

Я пустышку уже давала. Где-то через пару недель после рождения. Но сосет недолго. То ли в принципе не нравится, то ли форма и материал этой конкретной соски не уважает)

 

Лекка, как ваши дела? Вас сегодня выписывают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*,  надеюсь, что да. Сынулю на узи сегодня свозят и видно будет. Наконец-то немного прибавили в весе, кормлю пока смесью, но на груди висит активно. Соски болят конечно звиздец. То ли с непривычки, то ли берёт неправильно - не знаю, никто не показывал как надо.. Но сосет хорошо (тьфу-тьфу). Молока так и нет, хотя грудь налилась. Будем дальше ее рассасывать, глядишь и получится все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Танюшка мама Юльки-капризульки, Тань ,а с чего началось протянулось или внезапно ?

Позавчера попали под дождь, а вчера кормила малую лёжа и заснула, передавила проток+ она 1,5 часа пока спала лежала дремала и грудь подсасывала и здравствуй лактостаз!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!! поздравляю всех новоиспеченных мамочек с рождением самых сладких малышей!

а мы вчера с дачи вернулись. сегодня муж после отпуска, который еще до моих родов начался, первый день на работы вышел, а я один на один с 3мя нашими сорванцами осталась))) так мало того, еще и на прием сегодня дружной толпой потопаем к педиатру) в общем чувствую себя мартышкой из мультика ))))

 

Танюшка мама Юльки-капризульки, скорейшего избавления от недуга этого!! я со второй 3 дня подыхала из-за него... (( молодой капустный лист приложи - очень помогает (не осилила перечитать, может советовали уже)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы без соски живем. Срыгивает тоже, бывает, хотя, скорее, плюет )) молоком, бывает, чуть вытечет. Но его реально много, особенно из правой груди, бьет фонтанчиками, она глотать не успевает )

Начали пользоваться беби-калмом и, т-т-т, полегче с животиком стало, два дня практически не плачет вечерами, хотя и беспокоится. Еще, оказалось, что ее музыка успокаивает, слушает и засыпает )

 

Я высыпаюсь, кормлю лежа и сплю ) хотя пьет очень шумно, звуки всякие издает, крехтит по-разному)

 

Под подгузник ничего не понадобилось, хорошо, что не покупали, - опрелостей никаких нет, как и для сосков, обошлись без трещин.

Изменено пользователем Ллана
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Танюшка мама Юльки-капризульки, скорейшего избавления от недуга этого!! я со второй 3 дня подыхала из-за него... (( молодой капустный лист приложи - очень помогает (не осилила перечитать, может советовали уже)

 

Вчера накладывала на грудь лист капустный с мёдом!Девочки, а во время этой бяки нельзя тёплое питьё, правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Только что вернулась с приема.Анализы все в норме.Все хорошо вроде,но врач говорит живот большой стал(115см) и направила на доплер,фетометрию и ИАЖ(что это?).

Посмотрела шейку,сглажена полностью,но закрыт вн.зев,а наружный пропускает всего один палец.Прописала свечки с красавкой.

 

Предполагаемый вес плода 3825 по формуле Якубовой и 4370 по Жордания.

Сказали больше гулять и активно жить половой жизнью.Что собственно и все делается.Голова еще высоко стоит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Только что вернулась с приема.Анализы все в норме.Все хорошо вроде,но врач говорит живот большой стал(115см) и направила на доплер,фетометрию и ИАЖ(что это?).

Посмотрела шейку,сглажена полностью,но закрыт вн.зев,а наружный пропускает всего один палец.Прописала свечки с красавкой.

 

Предполагаемый вес плода 3825 по формуле Якубовой и 4370 по Жордания.

Сказали больше гулять и активно жить половой жизнью.Что собственно и все делается.Голова еще высоко стоит.

ИАЖ- индекс амниотичекой жидкости, другими словами количество околоплодных вод. Если большой живот, на УЗИ по этому параметру они исключают/подтверждают многоводие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юльки-капризульки, спасибо,поняла.

 

Мне следущий прием назначили аж на 10 августа.хотя ПДР по месячным 9 число,по узи и вовсе 5.Как думаете за сколько шейка разкроется после применения свечей с красавкой?пока не выкупила красавку,я поставила папаверин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двух принцесс!,  Слава Богу анализы все в норме! У вас врачи , молодцы, прописывают что-то и советуют. Меня просто отпустили гулять, а прием тоже назначили на день, следующий за ПДР.

 

У нас сегодня ПДР. Все болит, тянет, аппетита нет, сынок тихий.

Страшно. Завтра УЗИ, осмотр и вероятно положат (( Эх.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, что-то я совсем пропала из домика, доча первый месяц не слазила с груди, еле успевала сама поесть, потом беспокойная очень была у груди, часто плакала после еды, в месяц взвесились и выяснилось - не наедается, родились 2700, в месяц 3 кг. Сказали докармливать смесью, стала давать обе груди и потом бутылочку и дочка с жадностью на нее накидывается, выпивает 60 мл и спокойно засыпает на часа 2-3, наедается! За неделю с докормом набрали 370 грамм. Первые дни депрессняк был ужасный, думаю что за мать, что не могу ребенка своего сама выкормить, а потом вижу как она мучается от голода и конечно стало важнее чтобы ребенок был сыт!

 

Нас колики однажды поздно вечером застали врасплох, не знали куда бежать и что делать. Стали давать 2-3 раза в день эспумизан бэби и все отлично

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, лучше сейчас уже посмотреть как правильно прикладывать к груди, и учить ре, а то потом долго больно будет. У меня только только начали трещины заживать.

Хороший сайт по гв АКЕВ, там есть темка с фото как прикладывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, что-то я совсем пропала из домика, доча первый месяц не слазила с груди, еле успевала сама поесть, потом беспокойная очень была у груди, часто плакала после еды, в месяц взвесились и выяснилось - не наедается, родились 2700, в месяц 3 кг. Сказали докармливать смесью, стала давать обе груди и потом бутылочку и дочка с жадностью на нее накидывается, выпивает 60 мл и спокойно засыпает на часа 2-3, наедается! За неделю с докормом набрали 370 грамм. Первые дни депрессняк был ужасный, думаю что за мать, что не могу ребенка своего сама выкормить, а потом вижу как она мучается от голода и конечно стало важнее чтобы ребенок был сыт!

 

Нас колики однажды поздно вечером застали врасплох, не знали куда бежать и что делать. Стали давать 2-3 раза в день эспумизан бэби и все отлично

Как же я вас понимаю!

Мы, конечно, набрали нужный для поликлиники вес к месяцу, но тоже благодаря смеси. Но я смесь стараюсь давать как можно реже.

Щас вот думаю, может, она не спит, потому что голодная? Пойду смесь заварю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, я все-таки надеюсь что я с помошью этой красавки заставлю шейку раскрыться(прочитала отзывы и говорят чутьли не с одного раза она действует)И скоро отправлюсь в роддом.Сегодня из ЖК домой отправилась пешком,а это 5км.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот что бы вы думали?! Дала Алсуше смесь, чуть больше 60мл съела, помимо груди, и она спит! А до этого капризничала, 2 минуты на груди, 5 минут сна....((( Бедный мой голодный ребенок(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени,  мы тоже на смешанном... Едим две груди и + смесь... Тоже себя корила, ругала.. А потом муж и врач меня успокоили, живём в 21 веке, смысл мучать себя и ребёнка если можно докормить смесью, и будет тебе счастье?! Тем более сейчас смеси максимально приближены к материнскому молоку.. Главное подобрать, что бы проблем с животиком не было.

 

Танюшка мама Юльки-капризульки,  я лактостаз в душе разбивала... Горячей струёй (массажной насадкой).. И сцеживала. Ну и сыну давала эту грудь... Выворачивалась как могла, и из под руки кормила, и вальтом ложились... Надо что бы во время кормления подбородочек у ребёнка был направлен в сторону уплотнения... Три дня амоксициллин пила (врач назначил) и окситоцин с но-шпой ставили... Хорошо отхождению молока помогает. Выздоровливайте!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам сегодня опять мед.сестра приходила, сказала делать массаж слезных каналов, а то один глазик заплывает со дня выписки и пупок хорошо обрабатывать. И все-таки аллергия у нас на боках вылезла. Посоветовали ограничить молочные продукты до стакана в день и сладкое все заменить на рахат-лукум. Блин, как же тяжело так питаться, уже не знаешь что в себя можно засунуть, чтобы и ребенок не страдал и свои нервы целы остались.

 

Кстати, почувствовала себя сегодня инспектором Гаджетом из мультика, когда одновременно кормила, одевала подгузник и носки. Чему только не научишься лишь бы ребенок не плакал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я молоко до сих пор не пью, стараюсь придерживаться диеты для гв, а молоко коровье - сильный аллерген.

Хотя сегодня, наверное, попробую чуть в картофельное пюре добавить и посмотреть на реакцию.

Питание у меня сейчас в основном - натуральные йогурты без добавок, кефир, хлебцы из 100% гречки сыр мягкий и обычныц, бананы, груши, кабачки, сушки и сухарики простые, чай слабый с лимоном. Еще смородину черную ела пару раз. Вот пора мясо попробовать что ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LediLi,  вы какую смесь едите? У нас семилак, сначала из коробки теперь из банки (премиум), животик спокоен Слава Богу, стул приятно горчичного цвета 2-3 раза в сутки

 

Я особую диету не держу, уже неделю ем помидоры и яйца, молочку с выписки из род всю пью/ем. Не ем только колбасы, острое, кетчупы и майонез, огурцы ещё не пробовала. Из фруктов все ем

 

*мамулька*,  да вот так же и мы, очень плачет если молочко в груди закончилось, а она не наелалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юльки-капризульки, я лактостаз в душе разбивала... Горячей струёй (массажной насадкой).. И сцеживала. Ну и сыну давала эту грудь... Выворачивалась как могла, и из под руки кормила, и вальтом ложились... Надо что бы во время кормления подбородочек у ребёнка был направлен в сторону уплотнения... Три дня амоксициллин пила (врач назначил) и окситоцин с но-шпой ставили... Хорошо отхождению молока помогает. Выздоровливайте!

А я побоялась душем, всё таки тёплый душ стимулирует лактацию...А вот вывороы во время кормления- это да, тоже ложились и вальтом и из под рук кормила ну и большой и жирный + компрессу из капустного листа с мёдом

 

 

Я особую диету не держу, уже неделю ем помидоры и яйца, молочку с выписки из род всю пью/ем. Не ем только колбасы, острое, кетчупы и майонез, огурцы ещё не пробовала. Из фруктов все ем

 

 

Ну и отчаянная!!! А я боягузка!! У нас строгая диета, ела печенье "Мария" так малая покакать не могла, убрали - стул наладился. Потом опять съела несколько штук- и вновь со стулом проблемы!!!(((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ллана, у меня прям челюсть отвисла, и что ребенок нормально все эти продукты переносит? ни газиков ни сыпи? мне сказали понемногу после 1-1.5 месяцев вводить по граммульке и смотреть, я в рд после кесарево на след. утро выпила 400 г кефира, так страдала моя кроха очень сильно коликами, отругали врачи меня за икефир, не более 150 г в день, за остальное вообще молчу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени,  первый раз взяли нутрилон - не пошла. Запоры были.. По говорила с врачом детским, посоветовал Нестожен.. Вроде ттт все нормально. Ни сыпи, ни запоров.

 

Танюшка мама Юльки-капризульки,  я прям в душе сцеживалась.. Пока все каналы расширены. Руки мылила, разминала грудь и сцеживала... Конечно себя жалко осень.. Больно все это.. Когда уже трое суток температура выше 39 поднималась, пришлось мужа просить.. Массаж груди делать.. Выла как не нормальная.. Но помогло.

 

piwijim,  я тоже все кушаю.. Не считаю что колики из-за "не правильного" питания мамы.. Конечно газировку не пью. И ягоды килограммами не ем.. Но и на "строгаче" себя не держу. Всего в меру. Да и лето же.. Как мне мой врач сказал: "что теперь, вообще ни чего не есть?!".

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piwijim,  я думала, у меня прямо строгая диета )

В моей памятке, которую акушерка после родов дала, это - разрешенные после родов на гв продукты.

Вот мясо и рыбу - только с 21 дня, творог, сыр и яйца - на 9-10 день.

Аллергены - шоколад, молоко, клубника, апельсины, мандарины, сахар.

Газообразующие - дрожжевой хлеб, виноград, грибы, бобовые, орехи, огурцы, помидоры, баклажаны, капуста.

 

А до 3 дня, до того, как молоко пришло, она мне разрешила все, что хочется поесть, а хотелось мне наггетсов из Макдака или сэндвич из Сабвея) я ж на строгой бессолевой диете была с 20 недель )) так что съела на 2й день наггетсов этих))

 

Ребенок да, ок, сыпи нет, животик слегка беспокоит только пару часов по вечерам, но уже 2 дня даем 1-2 раза в день беби-калм к вечеру и практически прошел дискомфорт, не плачет, т-т-т.

 

piwijim,  а ты чем питаешься? Хотя, вам всего неделька, а нам уже 3 все-таки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...