Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Лекка, я старшего тоже лежа кормила,после эпизио. Сцеживала перед кормлением грудь,что б она мягкая была и конечно рукой придавливала,что б носик не прижать, и не спала с малым совместно.Если он поел,а грудь полная,сцеживала до облегчения,но не до конца.

 

А мы сегодня прописались,мужа прописывала и малого заодно.

Таня,а ты уже встала на очередь в садик ?

 

Девочки -беременяшки,а соски вы крутите ? меня в родблоке акушерка достала ...давай крути,вырабатывай естественный окситоцин,ускоряй деятельность. Я только к ним прикасалось и сразу схватка начиналась.

 

piwijim, вот и я с этой точки зрения питаюсь,дробно,правильно и без вредностей.

Если вопрос ко мне, то да.Сразу зарегилась 1 июля как св-во о рождении получили.(в 93), у меня туда старшая ходит, нареканий нет никаких, а про наш наслышана негативных отзывов, наши не в восторге от него и это мягко говоря!!!

 

А на счёт сосков - это наверное фишка нашего роддома, мне тоже говорили. Ну их не просто нужно крутить, а имитируя сосание груди ребёнком, ну это как мне объясняли. Я крутила-ничего, две мои подруги крутили- сразу схватки начинались. Тут либо я рукожоп, либо соски после молокоотсоса в первую беременность стали не чувствительны к этому делу, так что как то так!

Изменено пользователем Танюшка мама Юльки-капризульки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Танюшка мама Юльки-капризульки, Тань ты по электронке регистрировала или в сад ходила писала заявление ? ,если по электронке,можешь ссылку кинуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы носик не упирался в грудь, надо положить ребенка, прижав его ножки к своему животу. Он окажется как юы под углом, и голова его слегка запрокинется. Вообще, если он сосет, то, значит, не задыхается. ))

 

Я дома кормлю преимущественно лежа - это удобно и менее энергозатратно )) Спим вместе, пока маленькая - я слегка просыпаюсь, чтобы грудь дать, и дальше снова спим. Подрастет -сама будет кормиться подползать, у меня так с сыном было )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Triera, кручу и так и эдак..матка понемногу сжимается...потом опять тишина.

 

Я когда младшую рожала схватки закончились на потуге,лицом встала в промежности,так все мне давай крутить соски и живот царапать .Все возобновилось. Кста гемангиомка на верхнем веке от этого и была,к году все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двух принцесс!,  пробка отошла неделю назад, толку то...

 

Мы ездили в роддом, сделали УЗИ, посмотрели на кресле, малыш крупный 4200, голова больше нормы. Шейка не зрелая, ждём пару дней и КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, ну вот уже какой-то результат,какая-то определенность.У меня ни пробки ,ни треников.

 

Вот так всегда -сохраняли сохраняли,а теперь выманить не возможно.Это все утрожестан,надо было раньше его бросать пить.Может еще шов так повлиял и шейка задубела.Мне порой кажется что шов вообще не сняли.Как бы то же не пришлось КС делать.

Изменено пользователем Мама двух принцесс!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*,  у нас желтый стул стал ооочень поздно у доченьки, к месяцу только, до этого после мекония недели 2 был зеленый со слизью, потом желто-зеленый со слизью(( Давала бифиформ-беби, может он и помог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двух принцесс!,  ну определенность - это да, стараюсь себя этим и успокаивать. Надеюсь, что все правильно решили.

Хотя у нас есть ещё пару дней ;-))

Быть может сынок решит сам))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, а вы просто так в роддом приехали на осмотр и узи , те пдр прошел или у вас договоренность со врачом там есть??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазастенький ( =,  у нас контракт с роддомом и они ведут беременность с 36 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, ну вот, действительно, хоть какая-то определенность. Может и лучше, что КС назначат, тем более, что малыш крупный.

А меня в ЖК даже на кресле не смотрели ни разу на предмет готовности шейки к родам, типа дадим направление в стационар, там и посмотрят((( Хочу в ПДР сходить сама на УЗИ, чтобы поглядели на предмет размера парня и обвития, а то как-то страшновато. Просто живот вырос как-то за последние недели, и малыш крутится, вертится, боюсь, что обмотался там весь...

 

У меня, блин, даже треников практически нет, причем с 30 по 35 неделю они меня замучали просто, а теперь тишина) Вот что за подстава)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко, да точно,подстава...такая же фигня...

Я раньше не донашивала,а сейчас вылазить не хочет.

Изменено пользователем Мама двух принцесс!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двух принцесс!

В смысле,не хочет?такое ощущение,что ты 42 недели проходила и жалуешься.рано ведь еще,дай пацану дозреть.еще яички должны в мошонку опуститься...ну куда спешить-то?время ведь еще есть !

У меня вчера по узи ПДР была.по мес еще недельку.но я и две готова ходить,главное,чтобы мальчишке моему еще комфортно было.он сам решит,когда пора!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, вот самое главное, чтобы ему комфортно было, а то у меня ПДР на послезавтра, а я переживаю, вдруг ему места мало или плацента уже старая, и ему не хватает чего-нибудь. А Мама двух принцесс!, если раньше девчонок до срока не донашивала, то ей сейчас вообще кажется, что малыш уже очень долго сидит)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, ну во-первых я не жалуюсь,а делюсь своими мыслями и делаю выводы ,сравнивая с предыдущими беременностями.Во-вторых я не считаю нормальным при повторных беременностях перехаживания.

И да ,мне например очень тяжело сейчас,потому как я не сплю ночами.От этого становлюсь нервной и это не лучшим образом на ребенке сказывается.

Если у вас все хорошо,слава Богу,ходите хоть 45 недель,если вам нравится беременное состояние,мне скажу честно,нет.

 

 

 

Времечко, а тебе когда на прием?назначили доплер или еще что?

 

VVA*, а почему тебе сразу сказали КС?а не стимуляцию?

Изменено пользователем Мама двух принцесс!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двух принцесс!, мне завтра на прием, КТГ я в пятницу делала платно (все в норме), т.к. в нашей "замечательной" ЖК болеет медсестра кабинета КТГ и никто больше сделать его не может.

Вот завтра и выпишут направление на госпитализацию, как и грозились. У меня уже в обменке даже закончились графы приема))) Единственное, я хочу сразу сходить узнать, есть ли места на дородовом, а то в коридоре лежать в такую жару вообще не прельщает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко, я ктг тож делала после снятия швов.Но на дородовую меня не кладут,так как нет 40 недель.

 

Я заметила что у меня грудь налилась,может гормоны начали работать в правильном направлении уже.Живот начало потягивать как перед месячными.Может и вправду вме готовится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

может кому пригодится картинка массажа детке.. ну а описание в инете можно найти..

это массаж что б открыть слезный канал?

 

У нас у старшей была гемангиома чуть выше виска, к 2 годам прошла. Сильно не переживай, в основном, за ней просто наблюдают и раз в 6 месяцев осмотр хирурга. Какая она у вас объёмная или просто красное пятнышко?

она была пятнышком чуть выше кисти. я вообще думала, что это синяк, оставили когда кровь из венки брали. потому что рожала я ее пятнышка не было. а теперь она выпирает над кожей и увеличилась в два раза. Изменено пользователем ябеременна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*,  так гроза была! Какое кс? Это так ужасно.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никто не сталкивался с таким явлением: у меня нет чувства голода. Т.е. могу очень долго ничего не есть и только когда понимаю, что прошло уже много времени и прислушавшись у себе,понимаю, что покушать надо. Поем и чувства сытости тоже нет... И пописать долго могу не ходить. Хожу не потому что хочу, а потому что надо. Что это??? Перестройка послеродовая? Органы на место встают? И пройдет ли это?..

Изменено пользователем Лекка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще в рд, а у меня сопли какие то. Зашибись. Сиськи, каменные, соски в хлам..лепотаааа

 

Девочки, никто не сталкивался с таким явлением: у меня нет чувства голода. Т.е. могу очень долго ничего не есть и только когда понимаю, что прошло уже много времени и прислушавшись у себе,понимаю, что покушать надо. Поем и чувства сытости тоже нет... И пописать долго могу не ходить. Хожу не потому что хочу, а потому что надо. Что это??? Перестройка послеродовая? Органы на место встают? И пройдет ли это?..

Просто забываешь.

У меня нет такого, после кс, трое суток не кормили нормально, сегодня первый день, я еду ела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, У меня после КС первые несколько суток жор был страшный , но ничего практически нельзя было , а когда домой приехали ,сынок стал беспокоится ,кричать ,спать мало , так у меня аппетит сам пропал ,часто ловлю себя на мысли , что дело к вечеру ,а я так и не поела ...Для меня серьёзная проблема , потому что и раньше сильно теряла вес и плохо потом набирала ,сейчас уже вернулась к дородовому весу ,а это 46г (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, писать надо себя заставлять, ну то есть даже если кажется что не хочешь, все равно идешь подмываться через три часа, а там уже осознаешь что в туалет тебе надо все-таки было, и возможно что давно.

У меня чувства голода как такового в роддоме не было из-за постоянного стресса, да и кормят там по часам. Голодной себя дома ощутила, сейчас уже в принципе всего хочется, но боюсь за ребенка, мама меня уже пожурила за батончик, который я слопала дома в день выписки, может из-за него и диатез и вылез. Молоко сегодня вообще не пила, только чуток ряженки вечером. Мучное для меня под запретом из-за эпизио, из сладкого кусочек лукума один съела. И накрыла меня сегодня если не депрессия, то ее отголоски, мама с мужем успокаивали. В жизни все точно не так как себе рисуешь. Я сейчас понимаю, что беременность - это фигня, просто долго. А вот рев ребенка, когда он от груди отплевывается из-за неприятностей в животе - трындец. Для нас сейчас радость, когда он прокакается со свистом или воздух после кормежки срыгнет, а не молоко съеденное.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*,  так гроза была! Какое кс? Это так ужасно.

Почему ужасно? Лучше КС чем ЭКС когда в родах, на мой взгляд. Ребенок может получить в это время кучу проблем, за него и боюсь.

 

VVA*, а почему тебе сразу сказали КС?а не стимуляцию?

 

Плод крупный, пока будем стимулировать еще подрастет, голова как нужно не опустилась. К тому же сама голова уже большая, в общем слишком рискованно. Мне сказали что я могу написать отказ, но я не хочу, пусть будет как будет.

 

У меня прямо беда. Муж заболел, температура 38, сильный понос.

Пришлось уехать к родителям, сижу реву. Планировали партнерские роды и то, что он посмотрит за малышом пока я буду в реанимации. Все планы коту под хвост. Хорошо бы к выписке поправился. А то не понятно куда ехать с малышом (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ябеременна, да, для слезного канала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...