Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

VVA*, понятно,мне тож говорят крупный и головка высоко до сих пор,но пока о КС речи нет.После узи может что скажут,если к тому времени сама не рожу,в чем я уже начала сомневаться.Что-то все же не так,может лежит не совсем правильно и дальше спуститься не может.Так что ждемссс.

 

Вчера вечером грудь налилась,а утром до кучи (сорри за подробности)плнос прошиб.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мама двух принцесс!,  Так организм готовится. Меня тоже за пару дней до родов пронесло. В весе не потеряла немного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  на меня в роддоме врач рушатся, чтобы в туалет чаще ходила, а то матка огромная после родов осталась. А я первые пару дней в туалет вообще боялась ходить. Сейчас вроде налаживается постепенно все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти-четырежды мама, когда была на приеме 25 числа числа,прибавила 1.5 кг,а сейчас не знаю,может и скинула.нет дома весов.

 

Девочки сегодня ночью,как вмегда не спала,прочитала про опущение живота и тыпы.Так вот есть случаи,что ребенок не опускается из-за короткой пуповины.Но конечно в большинстве случаев при повторных родах голова встает в таз уже не посредственно в родах.

 

Опять же как начнутся схватки,если нет давления на шейку и она не открывается.Блин первый раз с таким сталкиваюсь.

Что скажете?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двух принцесс!, у меня в эти роды тоже голова малого встала в таз в процессе родов. Мало того,воды отошли,а шейка вообще не готова,даже не сглажена была. Схватки были с 12 ночи,В 11 утра было полное раскрытие,а голова еще не опустилась. При каждой схватке выходила вода,акушерка сказала ,что ре опускается и выталкивает воду, когда при схватках вода не будет течь,значит опустился.И в 11.20 начались потуги и в 11.30 родила. Насчет длины пуповины не знаю,но у нас было однократное обвитие. Так,что не накручивай себя и поменьше инета читай,все у вас будет хорошо

 

И еще по поводу все есть при ГВ ... съела мороженное и у малого посыпало щечки ... как тут диеты не придерживаться,очень диатеза не хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Triera, спасибо,лучше вообще ничего не читать,а то крыша поедет окончательно.

 

Т.е. схватки у тебя сами по себе начались,даже если голова не давила не шейку?кошмар ,схватки так долго были именно из-за того что голова не опустилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двух принцесс!, я не знаю,чего так долго были схватки,но я рада была,что они вообще начались. Я уже писала,еще раз повторюсь. У меня отошли воды дома,приехала в роддом,а деятельности нет родовой. И врач говорит,мы тебя сохранять будем,если через 18 часов не родишь,то будем антибиотики колоть,т.к безводный период и может инфекция попасть,а потом будем шейку готовить,а потом роды вызывать ...такой новый протокол ведения родов. Сказать,что я расстроилась ни чего не сказать ...Говорю,а как же ребенок ...ответ-ну да,для него есть риск ((( При аналогичном случае 20 лет назад со старшим сыном ,тоже воды отошли на 36 неделе,мне сразу окситоцин поставили и сказали,что 12 часов безводного периода - показания к КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*,  в смысле кс вообще это ужасно..хотя сравнить мне не с чем, но девочки после ер, как то лучше выглядят))

Изменено пользователем Arzhi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Triera, понятно все теперь.

 

Сейчас проконсультировалась с другим врачом.Оеа сказала поосто сидеть и ждать.Вот когда говорит будет 41 неделя тогда нужно будет госпитализироваться.Никаких свечек и забивания головы ерундой.Типа голова опустится в любом случае,но я ей все свои опасения обьяснила и она сказала ,что если голова высоко это не показатель паталогии.

 

Вообщем сидим и ждем.ух....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двух принцесс!,  у меня так и не опустился живот, в итоге просто дочь 55 см, я тоже такое читала про пуповину. Врач сказал что куда ж он опустится, вон типа ребенок большой и длинный.

А по поводу размера- на узи 4700, по факту 4030)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двух принцесс!, у тебя еще минимум 2 недели в запасе есть. Я так со среднней дочкой ждала преждевременно,ан нет до 42 неделе сидела.Сдалась в роддом,сказали могло через пару дней само начаться. А так 1/4 таблетки и через 4,5 часа родила. Третьи тоже думали будут стремительные, но оказались самые долгие по времени.Так что в этом деле прогнозы не построешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, по формулам вес большой,но это все относительно,ведь там может быть вод много.1 августа на узи может там про вес что скажут поконкретнее.

 

Triera, я к 36 неделям уже все приготовила,теперь и дел -то нет,вот хожу и маюсь.Надо найти себе какое-нибудь занятие.

 

Вы уж девочки простите за мое нытье,но кому как не вам можно все рассказать.Муж тож подливает масло в огонь,говорит ты у меня как слониха...Вроде прикол,а бесит ужасно.

 

Меня начало тошнить при виде еды,вроде желудок хочет есть,а как начинаю тошнит.У кого-нить так было?

Изменено пользователем Мама двух принцесс!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двух принцесс!, не переживай и читай поменьше всяких страшилок! тебе сейчас настроиться на благополучные роды надо, время еще есть!

Лекка, ты что! нельзя терпеть и не ходить в туалет! у коллеги сестра так после родов по маленькому не ходила, а потом катетер в мочевой вставили, т.к. могло разорвать. У нас в рд в душе биде стоит, т.ч. я свои дела там делала, сразу же гигиену наводила. Боялась я по большому ходить из-за швов, но меня при первой обработке успокоили, что на стульчак садиться все-таки можно, т.ч. накладки меня спасли, хоть ни нервничала из-за общественного туалета. Ну и глицериновые свечки для расслабления. Сейчас ттт своими силами обхожусь, и уже просто сесть нормально хочется.

ябеременна, нам с поликлиники медсестра сказала массировать места сбоку переносицы около коньюктивы, пальцами аккуратно по часовой стрелке. Еще капаем альбуцид и ромашкой протираем. Никак нас не отпустит заплывание глазика(

Я боюсь чего-то не того съесть, чтобы сына не обсыпало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  я не терпела, я просто не хотела. По большому было страшно и из-за швов, и гемор жутко болезненный вылез. Он даже от пописов болел. Сейчас подлечила его и намного легче со всех сторон стало.

Как у тебя шов после эпизио? У меня отек с одной стороны, ноет, особенно когда с сыном на руках хожу. А сесть нормально - мечта просто)))

 

Arzhi,  со мной в палате девочка после кс была, намного бодрее меня))) я ей завидовала, что она сидеть может спокойно, а я вся враскоряку :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, шов нормально, бугорчик остался после снятия ниток, вроде не ноет, не отекает. Еще внутри нитки остались во В, вроде потом сами выйти должны. Для гигиены дегтярное мыло, с ним все хорошо зажило.

 

Меня больше спина беспокоит. В рд пыталась как-то полусидя-полулежа, так мне похоже нерв защемило. Как с сыном хожу - чувствую себя развалиной. Еще и почему-то в районе лобка ломит, так было перед родами, когда таз расходился. Это он сейчас так назад что ли сходится?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  мне швы не снимали, сказали само все рассосется. Поясницу тоже ломит, особенно когда ложусь. И присоединюсь у вопросу про кости лобка. Может и вправду сходится назад?

Мужу говорю, что развалюсь скоро, так он обещает склеить меня скотчем, чтоб не разваливалась :D

Изменено пользователем Лекка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне девочки с кс завидовали, что мне можно лежать на животе (и даже нужно - матка хорошо сокращается), а я им что они сесть могут, у меня не было желания во время беременности на животе спать, только на спине поваляться. Сейчас кстати этим и занимаюсь, сына на грудину положила, спит пока, а то замучилась на кровати и руках успокаивать. У нас столбик после кормежки ни в какую не дается - не спим, титьку ищем, воздух не срыгиваем. Потом живот болит и ревем(

 

Лекка, у меня разрыв в родах был, самый неудачный как понимаю - заштопали и В и промежность от влаг. до ануса. На 4 день наружный шов сняли, мне кстати легче после этого стало. Ну хоть шейка цела осталась. Еще меня "обрадовали" что при вторых родах мне опять промежность посекут, т.к. такой рубец не эластичный(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас в плане столбика папа выручает, у него хорошо получается. Хотя первый раз когда взял сына на руки, руки держали страшно))

Вам молока хватает? У меня его вроде достаточно, но оно кажется мне совсем жидким. Сына висит на титьке несколько часов уже. Выплюнет ненадолго и обратно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в плане сидения очень выручала надувная подушка кольцом. Купила в аптеке, еще когда шейку зашили из-за ицн и иногда приходилось сидеть в очереди ко врачу. Тогда сидела на ней.

Правда, у меня совсем малюсенький внешний разрыв был после родов и шовчик, но все равно, просто на стуле сидеть было больно, а на ней хорошо.

 

Лекка,  это хорошо, он так молочко насасывает, грудь так больше станет вырабатывать в ответ на его усилия, подстроится под его запросы. Плюс есть молочко переднее и заднее, более сытное, чтобы до него добраться - надо долго сосать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юльки-капризульки, Triera, девочки спасибо! вчера выдали свидетельство о рождении и тоже бех свидетельства о браке, правда личность не очень приятная выдавала, ну ничего. Добавилась головная боль, я оформила больничные на другой адрес, вот же дурында

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ношу столбиком, кладя животом на плечо и придерживая одной рукой спинку, а вытянутыми пальцами шею, моей нравится, даже засыпает так ) предпочитает именно эту позу, когда животик болит, или у папы еще лежит на руке животом вниз.

Изменено пользователем Ллана
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

столбик и у нас плохо получается, больше полустолбик, не успеваю и у неё молочко набочок вытекает в положении лежа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки тоже вытекает, ну, переела, значит, чуток лишнего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла я, девочки, с приема. Дали направление на дородовое, а я так не хочу туда ложиться, особенно к выходным((( На улицу только на 2 часа выпускают, жарища, палаты на 6 человек, а если мест нет, то в коридоре лежать, душ по расписанию, туалеты вообще мрак, брр. Короче, не знаю, что и делать: то ли ложиться, то ли подождать еще. Анализы в норме, КТГ тоже...

А у меня никаких признаков, вчера только треники помучали немного и все. Еще и ВДМ на 1 см выросла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко, мдаааа...а на дородовое зачем?что делать-то будут?если ничего тогда нафиг ложится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...