Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

VVA*, поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Глазастенький ( =, я тоже приболела, видимо от кондиционера в машине. Горло дерёт, голова раскалывается. Ну вот как так(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы чего расклеились?Ну ка давайте не болеть.Все самое интересное впереди.

Чайку с малиной попейте,морс брусничный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, поздравляю с сыночком-крепышом! Восстанавливайся и спокойных деньков и ночей вам!

 

Мы сегодня опять истерили, никак не могли прокакаться. На истерике вцепляемся в грудь и переедаем, срыгивали практически все три раза, до столбика дело не дошло. Только днем нормально поели и вроде спим. Как же я стала дорожить этими минутами тишины и спокойствия

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по последним анализам - очень плохая моча.. проблемы с почками скорее всего, выписали антибиотик панклав и цистон на травках. убивать инфекцию(((

наверно это пиелонефрит острый.. температура сбилась до нормальной.. главное, до родов подлечиться теперь.. и чтобы на малыше не отразилось(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазастенький ( =, все хорошо будет,пей больше,чтобы токсины выходили.

 

 

А мы с мужем сегодня в магазин ездили,так у меня так живот разболелся,как давай схватывать каждые пять минут и острая боль в шейке,расходилась вроде,а потом раз...и дома все прошло,я то уж надеялась хоть пробка выйдет,нет пока тихо.Но дите совмем затихло и живот какойто другой формы стал.Видимо сгруппировался на выход все же.

Изменено пользователем Мама двух принцесс!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазастенький ( =,  лечись и поправляйся скорее!

 

Мы сегодня первую прогулку совершили. Правда по делу - ходили в больницу, проверяли ушки (слух). А я столкнулась с небольшой проблемой - на мне не сошлись ни одни добеременные брюки :( и не в плане того, что я поправилась, в бедрах не сходятся. Это теперь так и будет? Или через какое-то время сойдутся кости обратно?

 

П.с. дается мне не один еще глупый вопрос задам :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, скорее не сойдутся,по крайней мере у меня так.Добеременные брюки не налазили именно на косточки,даже после экстремального похудения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сгоняла я на УЗИ - никаких признаков начала родовой деятельности да и вообще того, что парень собирается выходить. Голова высоко, плацента в норме, вод достаточно, кровоток хороший, короче, дискомфорта он не испытывает. Сидим, терзаем мамку дальше. Из не очень - крупный, программа вывела 4 кг, однократное обвитие пуповиной. Чувствую, не избежать мне дородового... Пойду в понедельник сдаваться

VVA*, ты писала, что у вас большая голова, а большая - это сколько? Чет я немножко "заочковала"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по последним анализам - очень плохая моча.. проблемы с почками скорее всего, выписали антибиотик панклав и цистон на травках. убивать инфекцию(((

наверно это пиелонефрит острый.. температура сбилась до нормальной.. главное, до родов подлечиться теперь.. и чтобы на малыше не отразилось(((

Ох ты, ешкин кот, тебя угораздило((( И прям в самый ответственный момент( ещё есть немного времени подлечиться...

 

Лекка, на мне добеременные брюки сошлись в бедрах, туговато только в районе живота. А вот в груди стала больше) и некоторые платья стали узкими)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, у меня после первых родов сошлись через какое то время брюки добеременные и даже большими мне стали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко, главное мелкому там хорошо.А мне сказали раньше 41 не рыпаться.Но я все же на деюсь до этого не дойдет.1августа на узи,а там видно будет.

Я смотрю пацаны вообще не торопятся вылазит,ох какие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подожду тогда с покупкой новых брюк. Глядишь и устаканится все.

 

Девочки, была щас на приеме, на месте шва от эпизио появилась гематома :( врач ее руками даванула и кровь пошла. Причем когда Давида, то было не больно, а швы тянет. Сказали еще пару дней понаблюдать и если лучше не станет, то бежать на прием, будут решать что делать...

Изменено пользователем Лекка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо огромное за поздравления, обнимаю всех! и поздравляю всех, кого еще не поздравила, терпения всем мамочкам в эти дни, в том числе будущим.

 

кто спрашивал о родах - на 40 неделе меня положили в роддом на стимуляцию, я если честно так и не поняла, почему они не дали перенашивать, мб из-за моего гемостаза. Шейка была не готова вообще, вставили баллон-расширитель, часа три-четыре лупили сильные схватки, но потом все затихло. ШМ раскрылась до 2 см, на следующий день опять этот чертов баллон и схватки - раскрытие 3,5 см. У меня уже появились нехорошие предчувствия...Третий день - на раскрытии в 2 см! прокололи в 10 утра пузырь, воды отошли, начались схватки.

Дальше уберу под спойлер чтобы никого не запугивать :confusion: думаю, мои роды исключение, а не правило в любом случае

 

Жутко болезненные, я орала не своим голосом, блевала, тряслась в ознобе, унижалась перед мужем и акушеркой, умоляя об эпидуралке и крича "помогите" :Crazy:Три часа это все длилось. На раскрытии всего 4 см поставили ЭА, я уже была в полуотрубе.

Добавили окситоцин, начались сильнейшие схватки (я их не чувствовала), как только убрали - все заглохло. Это насколько мое тело не было готово к родам... Дальше снова начали подкручивать окситоцин, эпидуралка отошла, я уже с этого момента плохо помню... в 8 вечера было 10 см раскрытие. В 22.00 разрешили тужиться, никак не могла голова пройти, уже вызвали врача "для пересмотра тактики", но в 00.15 все случилось само. Разрывы 2.5 степени, хз что это значит...

Больше 2 часов потуг... Ребенок с головой-кабачком в итоге, хотя по Апгар 9/10 у него... я перестала чувствовать мочевой пузырь, поставили на 3 дня катетер, вчера вот сняли. До сих пор тяжело в туалет ходить. Короче, тяжело... не зря я хотела КС, как чувствовала что слишком я слабая и сцыкливая для ЕР...

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juneau, ладно хоть все хорошо закончилось.Примерно такими были мои первые роды,воды отошли,а шейка не открывалась.Подключили окситоцин и понеслось.

Восстанавливай силы,отдыхай и наслаждайся обществом своего малыша.Спокойных ночей и побольше молочка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juneau, поздравляю! Скоро всё забудется и прийдет в норму

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие, как вы тут?

Прошли сутки, а у меня ощущения что я не была с вами год ((

Из моих новостей - тяжело отхожу от операции, все болит, сегодня УЗИ.

Мне кажется, что это ненормально.

Муж по-прежнему болен, так что я с малышом одна, хорошо что помогает мама.

Малыш - чудесный, но не минуты покоя, то выдавливаем молозиво, то газики, то колики, то "мама криворукая" (я) не может запеленать. ..

Кстати, я пеленаю, так как сынок когда спит будит себя ручками и пугается. А я уже пугаюсь когда он не спит, потому что когда он не спит он орет. А это страшно. Кстати, кому нужно - моя личная инструкция по пеленанию : чтобы правильно запеленать младенца нужно всего лишь хорошенько разозлиться и тогда прямо идеальный кокон.

 

Времечко,  ну как я поняла врачей, правильно сделали, что кесарили, я бы не родила. Но тут еще от таза зависит.

Размер головы 38.

 

Мама двух принцесс!,  переживаю за тебя! Держи нас в курсе. Но что-то мне подсказывает, что уже очень скоро!

 

Глазастенький ( =,  держись! Как показывает опыт, все всегда происходит невовремя (( Но я уверена, что все закончится хорошо! Просто это еще одно испытание перед встречей с любимым ребенком!

Изменено пользователем VVA*
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juneau, Поздравляю с рождением малыша )) Роды конечно жесть ((( Желаю забыть весь негатив и наслаждаться материнством )) Мне в этот раз тоже больней было,чем в предыдущие и кричала, и стонала, и плакала,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juneau, блин, на самом деле история не для слабонервных, вот и я решила немного подождать, а потом сдаваться, т.к. ни раскрытия, ничего нет. Восстанавливайся и выздоравливай, пусть дальше все будет хорошо!

 

VVA*, 38 - это, конечно, очень много. У моего 34 по узи, т.ч. еще не очень большая.

 

Девочки, кто еще не родил, мне тут скинули забавную картинку)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, Времечко, а что голова 38 - это большая очень???? У меня что у первой, что у второй 37. Читала,ч то норма до 38.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юльки-капризульки, норма, конечно))) просто у меня все с небольшими головами рожали (32-35), кроме сестренки. У нее как раз узкий таз, плод 4100 и голова 38 тоже, не смогла сама родить, пришлось делать ЭКС. Поэтому и уточнила, какая именно голова)

Тут генетическое, видимо, у кого-то побольше, у кого-то поменьше голова, опять же от размера таза мамы зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, Времечко, а что голова 38 - это большая очень???? У меня что у первой, что у второй 37. Читала,ч то норма до 38.

Я не знаю, врачи говорят что это много. Внешне тоже видно что голова большая. Ну да и от таза конечно зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко, картинка класс....мои мысли...

 

VVA*, я настроена на сегодня...сьездили в лес за грибами,живот немного растрясла,но опять тишина.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juneau,  ничего мебе тебя помучали.. Поправляйся скорее, скоро все забудется

 

Мой родился с головой 35 см, и то еле вытужила. Не представляю, как еще больше можно самой родить..

 

Девочки,я развалюшка. Сегодня уже к хирургу успела сходить. Подмышкой вылез бугорок и довольно болезненный. Оказалось, что это лишняя молочная долька. Т.е. у меня молоко даже в подмышке есть. Отправили на консультацию к маммоллогу. Неделя прошла после родов, а я каких только врачей не собрала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juneau,  поздравляю с рождением ребеночка!

 

Но очень сочувствую, что роды были трудными, вернее, это врачи их такими сделали ((

Слава богу, что с малышиком все хорошо в итоге.

К сожалению, не всегда вагинальные роды при таком количестве вмешательств, когда организм еще не готов, можно приравнять к естественным ((

Тем более, что ты же не перенашивала, до 42 норма рожать, а у тебя 40 полных было хоть?

 

Разрывы бывают 4 степеней, где 1я - легкие ссадины, а 4я - совсем серьезные,к таким же приравнивается эпизиотомия по тяжести.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...