Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Juneau, поздравляю с рождением ребеночка!

К сожалению, не всегда вагинальные роды при таком количестве вмешательств, когда организм еще не готов, можно приравнять к естественным ((

Тем более, что ты же не перенашивала, до 42 норма рожать, а у тебя 40 полных было хоть?

 

спасибо :love: абсолютно точно про неестественные "естественные роды"... в 40+1 начали стимулировать, я как-то упустила, почему не дали переносить: просто назначили дату "в роддом с вещами" и все... и кстати ребенку на последнем УЗИ в 40 недель ровно вес рассчитали 2600, и намекнули что это мб проблемы с плацентой - я была уже и сама за побыстрее и хоть как-нибудь. В итоге 3200 вес был :sorry:

 

еще что меня удивило - а всех заставляют по 100 раз менять позы во время потуг? Меня чуть ли не на голове заставляли стоять - и в позе кошки, и на боку с одной ногой наверху, родила в итоге сидя как-то. Сама акушерка потная была под конец родов от всей этой гимнастики. Вымотало меня это ужасно, мне кажется, пользы от этого никакой, только трата энергии...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Juneau, и чего тебе КС не сделали, раз так долго не было раскрытия?((( Мне через 3 часа слабых схваток, когда раскрытие было всего 3см, сказали, что если через 2 часа так будет, то будут готовить к операции. Потом добавили стимуляции и через 2 часа где-то меня стало тужить.

И на потугах никакой гимнастики не было, кроме того что надо было на схватке вскарабкаться на кресло)) А дальше - ноги взразброс и понеслось)) Меня так сильно кто-то держал за левую руку, что потом на ней была огромная гематома, меняющая цвет следующие 2 недели)))

 

Была сегодня в детской поликлинике, типа, прикреплялась. Какой же там всё таки махровый Совок((... Дали направление на аудиоскриннинг и узи, велели пройти всех узких специалистов до 2 месяцев. Пока слабо себе это представляю с нашим режимом: 15 минут едим, 30 минут спим... И спит так беспокойно ((((

 

Зато у моей Алсуши новые умения - начала держать головку и стала дольше бодрствовать и интересоваться окружающим миром))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого как начинались схватки?

Дело в том что первая и вторая Б начинались с отхождения вод и по нарастающей.

 

Сегодня целый день живот каменный.Даже лежа он сжимается,но не больно,а именно боль в шейке.Когда посижу вставать вообще больно и живот сразу каменеет.Так это треники такие или начало все же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня оба раза воды отходили (вернее, прокололи пузырь) уже на полном раскрытии. Вообще, читала, что это идеальная ситуация, т.е. вовсе не обязательно воды вначале отходят, и хорошо, если не сразу.

И вообще не было даже предвестников, проспала спокойно ночь, а утром часов в 8 сразу пошли довольно чувствительные настоящие схватки. И организм начал чиститься, в туалет бегала.

А вот шейку предварительно покалывало, да. И еще подташнивало накануне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juneau, поздравляю с рождением сыночка! Замучали тебя конечно сильно! Хорошо что это уже позади!

У нас голова при рождении 37 см была, промежности моей конечно досталось, но я не думала что это большая голова, шапочку на выписку брала на 38 размер)

Лекка, подожди немного с одеждой. Я тоже на днях решила проверить - в джинсы свои добеременные влезла, чуть не прыгала от радости. Но сына с меня уже выпил немало, остался только 1 кг беременный из 16, так скоро в минус уйду. Кстати, таз видимо сошелся, т.к, перестало ломить

Я пока из дома даже не выходила как из роддома приехали. Боюсь до жути, сын не спокойный, не представляю когда мы гулять пойдем. Хорошо муж пока в отпуске - и в магазин, и в аптеку, и документы делает. Не знаю что без него делала бы

Мама двух принцесс!, мне схватки можно сказать спровоцировали - врач шейку пальцами расширила и пузырь даванула. После этого вечером живот начало тянуть как на больные месячные, но с периодичностью, а не постоянно. На ктг посмотрели - сказали это треники

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ллана, т.е. ты ничего вообще не чувствовала,а шейка уже полностью открылась?Клево.

 

У меня еще и поясница начала поднывать.

 

♡Лето - маленькая жизнь♡, у меня вот живот вообще не болит,а просто становится каменным и как будто в туалет по большому хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  у меня кости еще ломит, видимо и правда кости сходятся. Взвешалась сегодня, тоже всего 1 кг остался от добеременного.

Гулять тоже боялись выйти и как оказалось зря - сынок с удовольствием спит на улице (тьфу-тьфу). Муж завтра на весь день на работу уходит, вообще не представляю как я буду дома одна :(

 

 

 

Мама двух принцесс!,  после мефипристона весь день живот каменный был, почти не отпускало, и в шейку отдавало. Схватки к 12 ночи начались более-менее ощутимые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двух принцесс!,  нет, конечно, схватки чувствовала, по нарастающей. Просто, говорят, они с целым пузырем мягче, чем когда воды отошли (тогда уже голова давит, а не жидкость, что больнее).Схватки были 7 часов до полного раскрытия, потуги в этот раз 15 минут, в первый - 1.5 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ллана, значит у меня простые треники...эххх..а я уж собраласяяяя .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто родил, поздравляю! Мы наконец-то гуляем! Потом будем купаться первый раз!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двух принцесс!,  у меня так было в ночь перед КС. Я напугалась и полетела в роддом. Но у меня еще и кровило, и ребенок сильно бился, ухудшая ситуацию.

На самом деле, думаю, что это тонус. Но именно он должен вызвать схватки в ближайшее время. Так мне кажется. ...

 

Juneau,  ужас!!! У меня волосы дыбом!!! Девочки, это садизм, как так можно??!! Таких врачей надо сажать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, я прочитала что многоводие может стать причиной отсутствия род.деятельности,а так же пов.сахар крови.

Короче в понедельник на узи,если чтоне так пусть уже на ПКС направляют.Не хочу никакой стимуляции с суточными схватками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двух принцесс!,  может и правильно. Здесь главное -здоровья малыша. Не пропадайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двух принцесс!, Я когда в последний раз рожала, то у меня были схватки раз в 30-40 мин и не очень болезненные. Они другие были, в поясницу отдавали. время между ними не сокращалось. А открытие было 5-6 см. Только когда пузырь надорвали, пошли ощутимые схватки. Так что смотри, все роды разные и по-разному проходят, схватки могут очень напоминать треники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти-четырежды мама, я уже ничего не понимаю.Тянет режет колет,а так ничего и не начинается.Я уже всерьез подумываю что что-то не так.Врач узист она и мой врач,в понедельник буду ее донимать,что же делать.Еще не известно какие там воды и вообще что происходит с ребенком.

 

К психозу почему роды не начинаются,прибавились еще всякие страшилки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти-четырежды мама, я уже ничего не понимаю.Тянет режет колет,а так ничего и не начинается.Я уже всерьез подумываю что что-то не так.Врач узист она и мой врач,в понедельник буду ее донимать,что же делать.Еще не известно какие там воды и вообще что происходит с ребенком.

 

К психозу почему роды не начинаются,прибавились еще всякие страшилки.

У меня все ощущения как у тебя, такое впечатление что про себя читаю))) Днем треники, ночью сплю правда нормально, низ живота тянет и болит, поясница периодически тоже болит и ничего не начинается ((( Тоже в понедельник иду в больницу, пусть на УЗИ смотрят, у меня первые роды, очень боюсь пропустить реальное начало схваток, к треникам уже привыкла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Anastassia//, сейчас пройдя это, я понимаю что такое схватки. Боль у меня была в районе шейки, шла по нарастающей секунд 10-15, потом начинала спадать. На ктг при этом "горы" пишутся. Меня вводили в заблуждение акушерки старые дежурные - и воды у них не воды, а шеечная слизь, и схватки не схватки, а просто шейка готовится. Я так промучилась с 2 ночи до 16, пока раскрытие в 5 см не произошло и тогда они поверили что я рожать собралась

 

Мы сегодня начали осваивать люльку - устали спины от укачивания и у меня и у мужа. Пришлось ночью его будить, т.к. у меня уже силы на исходе, не сплю практически только вырубаюсь на часок может днем и так же ночью. Начала пить валерьянку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все будет хорошо! Вот вспоминаю свое состояние, один в один. Нервы что все идет не так, страх как пройдут роды и жуткое ожидание каждую минуту "ну когда уже??!!".

Потерпите, дорогие, все случится очень быстро и неожиданно!

 

И хотела еще написать. Помню что многие девочки здесь писали что завидуют беременяшкам и скучают по тому периоду когда они были с животиком. Вот тогда это ужасно удивляло(уж простите),и сейчас хочу однозначно написать - ребенок намного лучше живота! Я так рада что уже не Б, что у меня есть малыш, что уж точно не скучаю по животу.

 

Всем хороших выходных! Мы их проведем в роддоме. Выпишут в лучшем случае в понедельник.

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, я с одной стороны рада, что уже родила, по животу не скучаю, а вот по времени, когда могла делать и идти куда угодно - это да. Сейчас жизнь так резко изменилась, что мне кажется в параллельную реальность попала, сижу затворницей в собственном доме

 

Вам еще пару деньков потерпеть и дома будете. Восстанавливайся, сыночек пусть вес хорошо набирает!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, да да,согласна....я уж точно не буду скучать по животу.Хочу наконец-то почувствовать себя не слоном.Ничего че сделать не возможно.Да еще и первые дети есть,не полежишь когда захочешь.

 

♡Лето - маленькая жизнь♡, понятно что ритм жизни меняется с рождение малыша,я вот вообще не представляю как я буду с тремя.У каждого свои желания и режим жизни,ладно хоть первая уже самостоятелная,но все же,то одно надо то другое,еще зачисление на учебу и все что с этим связано.

Но лучше как белка в колесе,чем как бегемот.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  со временем привыкнем к такому образу жизни. Я постепенно понимаю, что теперь это надолго (имею ввиду образ жизни, когда не можешь пойти куда хочешь). И нужно много-много терпения набраться, со временем будет легче. Малыш ведь не виноват, что ему плохо спится, или болит животик.

 

Девочки, как у вас отношения с родней? Наши мамы решили на нас обидиться... Моя обижается, что не даем ей водится (а как давать, если мы либо на титьке, либо спим, либо не до других нам потому что животик беспокоит). Свекровь вообще непонятно на что обиделась. Ну да, она тоже не поводилась, так извините нечего было простывать и с температурой лежать. А так я ей очень благодарна как минимум за то, что она мужа со свекром на неделю ближайшую едой обеспечила)). Брат мужа (братья по отцу) обиделся, что фотки сыночка до сих пор не прислали. К слову, брат живет очень далеко, с мужем моим они не виделись лет 15 уже, общаются не так уж и часто и вообще он не очень мне по нраву (была пара ситуаций).

Фух, выговорилась немного ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, да понятно, что малыш ни в чем не виноват. Это ведь наше решение чтобы он в этом мире появился. Просто моральных сил маловато, на себя обида что ли, что слабая такая, надеюсь не дойти до нервного срыва. Моя мама помогает здорово - готовит на нас с мужем, да и с сыном нянькается в меру возможности. Свекрови у меня нет, а старшую сестру мужа я жду, когда с отдыха приедет. Она с удовольствием водиться с ребенком будет, если только ее мигрень от нашего плача не разберет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, понимаю ваше состояние, не даром слово "беременность" произошло от слова "бремя". На последних сроках нести это бремя и должно стать по-настоящему тяжело и невыносимо, должно появиться желание поскорее сбросить его. Потерпите, скоро уже все произойдет. Беременным навсегда еще никто не оставался.

У меня тоже были перед родами за несколько дней прострелы в шейке и странные ощущения во в?@#$%&, при том что живот был абсолютно спокоен - ни болей в спине или животе, ни тонуса, ни треников... А потом внезапно начались сами роды. Т.е. прострелы - это так моя шейка готовилась, оказывается, сглаживалась. Тогда как мне казалось, что ничего не происходит, никаких симптомов, даже пробка не выходила.

Вы подождите пока сдаваться врачам, стимуляция, если для вас это раньше времени окажется, при неготовности организма, как с Juneau приключилось, - это очень не хорошо.

А о благополучии малыша можно по ктг следить.

 

♡Лето - маленькая жизнь♡,  а почему не спишь? Животик уже?

У дочки утром часов в 8 это сейчас происходит и до 9. Дальше спит до 18 на нашей кровати, как только проголодается и завозится - ложусь к ней и даю грудь, и она дальше спит. Гуляем с 18 до 20. С 20 до 22 или на час позже - обычно тоже колики, носим на руках животом вниз или на плече, так ей легче. Далее снова спит до 8 утра с нами, кормлю во сне. Т.е. спит довольно много. Даем беби-калм, но не перед каждым кормленим, а 4-5 раз в день.

Может, вам тоже попробовать вместе спать? Это облегчает быт, не надо вставать кормить. И не доводить до голодного плача, кормить, как только начал беспокоиться, причмокивать и искать губками сосок.

Изменено пользователем Ллана
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ллана, вот меня пугает очень эта история с Juneau, но и перенашивать тоже страшно. Каждый час слежу за шевелениями, начиталась уже всякого. Все равно придется идти на дородовое, т.к. мой врач их ЖК меня уже "скинул" на их ответственность.

Еще эта простуда дурацкая, сопли ручьем, голос пропал. Всю беременность держалась, а тут расклеилась. Как потом с соплями с малышом водиться, чтобы его не заразить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко,  твое молоко - лучшая защита для твоего малыша будет, в нем будут вырабатываться нужные антитела к тому, чем ты болеешь, которые помогут ребеночку не заболеть или легко это перенести. Если очень волнуешься - маску надень, хотя это бесполезно, имхо, просто для своего успокоения.

У меня, кстати, прямо перед началом родов горло сильно болело - а оказалось, что я не заболеваю, а вот хз что такое было, то ли психосоматика, то ли предвестник такой )

 

Времечко, ктг ты можешь сама делать платно, где хочешь, для своего успокоения, что с деткой все хорошо, хоть каждые пару дней. Почему прямо "придется" куда-то идти, что, тебя под дулом пистолета кладут? Ты сама выбираешь, что делать, идти или не идти, и это наша, девочки, ответственность каждый раз за каждое наше решение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...