Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Девочки кто не родил еще,мы с вами скоро плавненько в августятах окажемся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

главное, не в сентябрятах)) всему своё время!

у нас вот опять жара пришла 30 град.. в паталогии в такую жару лежать - сваришься вживую (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем кто не родил, пендаль вам волшебный!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, огромное спасибо,очень нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто еще в ожидании - ловите и от меня пендель :razborki-85: август уже маячит!

Ллана, не сплю, потому что нервное, я как сыч, прислушиваюсь каждому шороху и не могу расслабиться, а днем мне будто спички вставляют и я бегаю по квартире - помыться, постираться, еду погреть, посуду помыть, пеленки погладить. А на счет коликов я пока еще не научилась разбираться - животик это или мы просто голодные. Меня уже от противоречивой информации раздирает. Тут три дня назад срыгивали молоко обильно, так я думала - перекормила. С поликлиники говорят - кормить с промежутками не менее 2-х часов и после каждого кормления стоять столбиком по 20(!) минут. А я себя и ребенка жалею, может зря я это делаю - мы на груди долго висим, засыпаем, а если вверх подымаем - начинается трындец на выбор - просыпаемся и начинаем истошно орать, либо опять ищем грудь, либо тупо дальше спим, а воздух как проглотили, так и сидит, изредка срыгнет его. Стул какой-то опять зеленый пошел, педиатр говорит - жирное что-то ем, а мне уже истерически смеяться охота - утром каша, в обед суп пресный с курицей, вечером цветная капуста и курица/рыба, творог. Из питья чай травяной и вода. Сладкое вообще не ем. Ну и что из этого жирное?!! Меня сегодня уже мама отчитала, что ем плохо, а из-за этого ребенок голодный, может поэтому и плачет, а не колики это. Поила чаем с молоком, варенцом и заставила поесть вечером. А так я уже пробовала и укропную воду, и плантекс и саб симплекс давать. Толку пока кажется ноль. Говорят что надо 3 месяца подождать, а потом у ребенка будто кнопку выключают, типа это кишечник так приспосабливается и просто надо смириться. Кстати кроватка детская у нас пока просто под вещи используется, сын в ней вообще не спал, она для него сейчас просто огромна да и мне не спокойно. Так что спит с нами на кровати, а я вокруг него скачу, но что-то лежа у нас не очень кормежка идет. Сын спокойнее себя на руках ведет, когда ему спину и голову держишь.

Вот настрочила, блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, ♡Лето - маленькая жизнь♡, я бы убрала из рациона капусту однозначно, курицу и рыбу 100 %, а вместо травяного чая обычный черный, но слабый и с молоком, а еще проверить молоко грудное на жирность-сцедить молока немного и дать постоять, если вершок собрался значит жирность есть. А количества молока достаточно? Желаю вам с крохой высыпаться по ночам!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пришло молоко и набрала грудь. Причем оно реально льется. Теперь пытаюсь наладить кормление, чтобы сын не терял в весе и не сцеживать особо чтобы не прибывало еще больше.

У малыша желтушка началась, лежим под лампой в такую жару.

Жалко его ужасно и домой хочется. Но всему свое время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ллана, да, я понимаю, что насильно никто не положит, и мой ребенок - это только моя ответственность. Просто родня на мозг давит своими "ну что?", сам факт того, что беременность несколько "затянулась" тоже давит. В общем страхи и тревоги и желание наконец увидеть своего кроху. Головой все понимаю, но эмоции и гормоны берут верх, превращаюсь в какую-то истеричку.

 

Кстати про истерики, решили с друзьями выбраться на речку сегодня, они с ночевкой, мы на денек. Жарища +30, собирались долго, место выбрать сразу не могли, друзья уехали искать место чуть раньше, муж по работе мотался, я дома от жары помирала. Все, собрались наконец, села в машину и тут до меня доходит - ехать до места 80 км, то есть туда и обратно 160 км, а у меня 40+2. А если я там рожать начну. Короче, мы из двора еще не выехали, а меня уже заподтряхивало, муж уговаривает ехать или просится съездить один. Типа он покупается, а вечером приедет и мы погуляем. Меня начинает трясти, что я тоже хочу на природу, но ехать мне страшно, а он хочет один ехать((( Я в истерике из машины выскочила вся в слезах, пожелала ему хорошо отдохнуть, пошла домой. В результате поехали на дачу к родителям, сестре и племяшам, пожарили шашлыки, плов приготовили. Хорошо, но осадочек, как говорится, остался... С одной стороны чувствую себя виноватой в том, что только перед выездом сообразила, что не готова к такой дальней поездке, с другой - обидно от всей этой ситуации...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко, это гормоны...я сегодня весь день истерю...слезы целый день,я даже кружкой запустила в сторону мужа.Истеричка и есть,беременная дура.

Изменено пользователем Мама двух принцесс!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, нас тоже в жару под лампу положили, причем положили в обед, а вечером у меня скакнула темп от маточного воспаления 38.3, тут в палате ташкент от лампы и жары на улице и тут у меня то озноб, то жар, состояние еще то...И ребенок вареный лежал даже грудь брать не хотела, в итоге в полночь вытащила ее из под лампы и больше не клала, а утром билирубин упал, но снова поднялся через неск дней (на молоко оказалось желтушка, за день до выписки вечер и ночь кормила только смесью и сцеживалась, потом сказали кормить смесью без груди 3-4 дня после выписки, я всем покивала и не стала переводить ребенка на смесь, в итоге сейчас у нас все Слава Богу само прошло). Короче я против всех этих манипуляций с детьми, желтушка сама проходит если это не патологическая (не совместимость резусов реб и мамы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето-маленькая жизнь, Попробуй всё таки бейби калм от коликов, нам он помог, не сразу прям, но на вторые-третьи сутки явно стало полегче. Да и натуральный он.

Моя доча всё время на руках( даже если убаюкаешь и потом кладёшь, быстро просыпается( Подолгу может спать только ночью и немного днем или вечером. В это время я стараюсь и сама прилечь. Т.к.у меня молока мало и я докармливаю смесью то ли она не наедается, то ли чего, но сон у Алсуши очень короткий, минут 30-40( Из-за этого и погулять надолго не можем выйти( Вот сегодня пришлось прям на улице кормить грудью...

Так что я пока в некоторой растерянности...

На ночь дочь укладываю в кроватку, опускаю одну боковину, которая стоит к моей кровати. Иногда под утро забираю к себе. Но лежа кормить мне не очень нравится, грудь небольшая, приходится нам обеим изгибаться ( А так кровать тоже склад детских вещей и сохнущих после купания/вытирания пеленок)

 

А ещё у меня то ли беременные гормоны выходят, то ли материнские так проступают: реву каждый день, глядя на дочь. Думаю, какое же она чудо, и какая это ответственность, и как мне уберечь ее от бед и вырастить хорошим человеком...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох эти проблемы с грудью... Я думала что меня это не коснется. В результате грудь каменная, все акушерки советуют сцеживаться. Пробую и так, и эдак. Девочки, кто знает про связь питья и молока - миф или реальность? Ну что надо ограничить питье до 2х литров в день и молока станет меньше? А то в такую жару и умереть недолго ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, попробуйте себе под спину подушки подкладывать, когда кормите. Мне так гораздо удобнее спине, а ребенку под спину кладу скомканную пеленку, чтобы не придерживать во время кормления и чтобы на спину не заваливалась.

 

VVA*,  пей пока просто чистую воду, от горячего питья да, молоко больше приходит.

Следи за грудью, прикладывай чаще. Горячие ванны еще могут провоцировать приливы. Если будешь сцеживаться - то немного, просто до облегчения, чтобы не вызвать гиперлактацию. Перед этим или перед кормлениями хорошо разминать застои, легкий растрясывающий массаж вибрационный (одной рукой, грудь лежит на другой ладони). Если застаиваются какие-то конкретные области, освоить позы, чтобы молоко шло оттуда: развернуть ребенка так, чтобы он подбородком был к нужной области. Например, при застое под мышкой - поза кормления из-под мышки.

 

О, у тебя третьи сутки после родов! Да, в этот день нужно было ограничивать питье, чтобы молоко слишком резко не пришло. 1-2е сутки пить много, 2-3л а день, а 3е - "сухие" с исключением горячей пищи. Можно пить прохладную воду до 0,5л. в день с лимоном + фрукты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ллана,  спасибо большое! Попробую сделать!

Каждый день новые проблемы )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*,  у тебя отсос есть? Я не могу себе боль причинять, 5е могла сцедить в рд. В итоге сделала схему- 5 минут мну, 3 отсос работает. Так вроде немного расцежевала. Дома муж разминает, а я потом отсос включаю. Вот сегодня первый день ничего не делала. Ну т.е. вчера уже)

По минутам сама смотри, меня это просто организовывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда застои начались, я аккуратно разминала грудь, немного сцеживала, а потом ей кормила подольше. Так и справились. И плюсуюсь к кормлению лежа. Когда научилась правильно прикладывать стало удобно. Да и спать с сыном оказалось не так страшно, как я думала. Со швом и невозможностью сесть совместный сон очень выручает.

 

Девочки, как думаете, может такое быть, что в одной груди молоко сытнее, чем в другой? Или в одной его просто больше и дольше до заднего молока добираться? Заметила просто, что с правой наедается быстрее чем с левой.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, Лекка,  спасибо, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда застои начались, я аккуратно разминала грудь, немного сцеживала, а потом ей кормила подольше. Так и справились. И плюсуюсь к кормлению лежа. Когда научилась правильно прикладывать стало удобно. Да и спать с сыном оказалось не так страшно, как я думала. Со швом и невозможностью сесть совместный сон очень выручает.

 

Девочки, как думаете, может такое быть, что в одной груди молоко сытнее, чем в другой? Или в одной его просто больше и дольше до заднего молока добираться? Заметила просто, что с правой наедается быстрее чем с левой.

У меня в левой груди молока больше, чем в правой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ллана,  я так и не поняла как ее так уложить, что бы из подмышки)

Девочки, я конечно коза, но пустышка сделала мою грудь более живой. Так мы висели 2, 2,5 часа на груди, посмакивая переодический, а так совсем максимум 40 мин, иногда 20 и потом с пустыхой засыпаем. Как заснет- убираю.неужели это может спровоцировать отказ от груди? Я в растерянности.

Изменено пользователем Arzhi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ллана, а что плохо когда лежит ребенок на спине при кормлении? у меня только так и лежит, голову она сама поворачивает как ей надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за советы и поддержку. Мы сегодня приняли выстраданное решение добавить смесь - сын плакал очень долго, укачивания и грение живота не спасают уже. Утром пробовала сцедить молока, чтобы хоть с ложки покормить, раз грудь тяжело дососать. Так оказалось там всего 20 мл с обеих грудей! Неудивительно что сына плачет. Выпоила днем 30 мл смеси, остальное с груди пососали. Были дни когда грудь прям протекала, а сегодня не наливается даже толком, хотя и ем и пью. piwujim, а если мне капусту, рыбу и курицу убрать - где я белок себе и ребенку достану? Я пытаюсь питаться в рамках разрешенных продуктов. А насчет жирности молока - это не мои мысли, а врача, хотя понимаю что в данной ситуации они противоречат действительности. Проверить на расслаивание молоко еще не было возможности - что сцедила сразу и отдала сыну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже мучаюсь с ГВ... грудь как у Нонны Мордюковой, кормить больно, соски размером с персик, ребенок его не может захватить, грызет и плюет... до слез больно, до 40 минут пытаюсь запихнуть этого монстра в его крошечный рот. Ребенок вечно голодный, каждый час-полтора требует еду даже после 80 мл сцеженного. Не могу себя заставить каждый час совать ему больную грудь... поэтому сцеживаюсь. Пару раз уже смесь давала, тк ну не наедается он!

 

Левая грудь у меня особенно проблемная, из нее только 1 раз кормлю в день. Виню себя что все через задницу, мама меня еще накручивает - я тебе окровавленный сосок давала, терпела, а ты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juneau,  я тоже долго приноравливалась сосок вложить так, чтоб не выплевывал и мог сосать. И где-то вычитала, что не нужно весь его засовывать, физиология у всех разная, размеры сосков в том числе. А от болезненных ощущений спасала мазь депантенол. Не сразу, но помогла. А первое время кормила, сцепив зубы от боли. Сейчас почти нормализовалось, хотя иногда прикусывает больно.

 

И не вини себя, а то от переживаний молоко пропадет. И не слушай никого, кто накручивает (по поводу кормления с мамой Поспорили пару раз, ей все казалось, что я сильно носом в титьку его утыкаю. И будь ее воля она бы сама его кормила)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне от трещин тоже депантенол очень помог, мазала его на соски после каждого кормления и перед новым смывала, и так неделю в рд наверное делала, все быстро зажило, соски доча вытянула, с прикладыванием нет проблем. Но молока не хватает...ну об этом я уже писала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...