Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Ллана, я так и не поняла как ее так уложить, что бы из подмышки)

Девочки, я конечно коза, но пустышка сделала мою грудь более живой. Так мы висели 2, 2,5 часа на груди, посмакивая переодический, а так совсем максимум 40 мин, иногда 20 и потом с пустыхой засыпаем. Как заснет- убираю.неужели это может спровоцировать отказ от груди? Я в растерянности.

Я делаю также, но когда замечаю, что молока становится меньше- на день убираю пустышку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

♡Лето - маленькая жизнь♡, из белка телятина, кролик и индейка, как мне врач объяснила рыба самая "грязная" её лучше употреблять, когда будет ребенку 6 месяцев. У меня тоже кажется поубавилось молока или выпивает больше, после кормления почти нечего сцеживать. За питание просто предложила попробовать, может лучше б стало, а так дело ваше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juneau, у меня тоже соски в рот ей не влезают. Я приноровилась с позой когда лежишь на спине, а она сама как то голову к соску тянет и берет его. Что бы затупить боль беру воду в бутылке и при захвате в самый пик боли сосу воду из бутылки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juneau, Juneau, хорошо от трещин помогает мазь пурелан и смывать перед кормлением не надо

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerielle, Поздравляю с рождением сынульки )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ллана, а что плохо когда лежит ребенок на спине при кормлении? у меня только так и лежит, голову она сама поворачивает как ей надо.

 

Да ничего плохого, если удобно так кормить. Я просто сама на боку лежу, и ее разворачиваю боком себе.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerielle, Поздравляю!!! Растите большие, здоровые и сильные!

 

А мы все сидим)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA, посмотри картинки в интернете про позу из-под мышки (из-под руки), так на словах объяснить сложно )

 

Valerielle,  поздравляю со сладким сыночком!!

 

Девочки, старайтесь кормить равномерно обеими грудями, да, в одной обычно бывает больше молока (в первую бер. у меня так было в левой груди, сейчас в правой). Но если чаще предлагать ту, котоая сильнее наливается и где больше - она и будет вырабатывать все больше и больше, а вторая меньше, т.е. это будет усугубляться. В результате такого перекоса груди могут стать разного размера. У меня так было, хорошо, что не сильно (вовремя спохватилась и старалась все же равномерно кормить) и после завершения гв в 1г.10мес. размер сравнялся.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вот и мы появились на свет.Мальчонка решил родится в день ВМФ!

3470 И 54 см.

На схватках чуть не померла,а ребенок ни на см вниз не продвигался,поэтому приняли решение о ЭКС

А все началось 8-35 утра,родились 18-58.ух жесть.

поздравляю от всей души! Вот и родился твой долгожданный сыночек))) В последний день июля все-таки успел))) Сил, здоровья, побольше вкусного молочка!!!

 

Мы с Глазастеньким теперь остались))) Хотя она только в 8 утра была на сайте, может тоже в процессе)))

Изменено пользователем Времечко
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerielle, поздравляю с рождением сыночка! Таким родам только позавидовать можно. Питанию тоже, но я все же не рискну лопать все подряд

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ллана, Ллана, а я уже испугалась, у меня тоже многие на бочку кормят

 

Мама двух принцесс!, Поздравляю!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, как можно сохранить молоко? Малышка глубоко-недоношенная,в реанимации сейчас. Сцеживаюсь постоянно,до последней капли. И вот… молока всё меньше и меньше.. а сохранить его надо. Всякие лактационные чаи не очень помогают.. Я так боюсь,что скоро совсем уйдёт оно(

Сумбурно написала.. но,надеюсь,поймёте)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я утром начала просыпаться от схваток, в 7 начала замерять, интервал 10 минут, прога в роддом отправляла, и так весь день.. регулярно схватывает безболезненно совершенно.. но не уменьшается интервал.. самочувствие хорошее.. деть активный.. а я уж думала-это оно.. (( треники такие бывают частые??

ко всему этому организм с утра чистился вообще капитально.. и молозиво из одной груди лужу оставило на простыне, покрывале и самом диване)) я уж думала все вместе это и пдр сегодня - точно рожу, ан нет..

Изменено пользователем Глазастенький ( =
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin1903,  вы все правильно делаете, молочко очень важно! Вы молокоотсосом сцеживаетесь? Сколько по времени каждую грудь, какие промежутки, не забываете ли ночью сцеживаться? Есть ли возможность проконсультироваться со специалистом по гв?

 

Очень хороший сайт поддержки для родивших раньше срока - prematurebaby.ru, там девочки обязательно подскажут, как сохранить молочко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто родил деток поздравляю! Здоровья и молочка вкусного!

 

Мы собрались во вторник на дачу, т.к. и воду отключат и дома 30, не знаю чем охладить комнату уже. А у нас глазик загноился. Он и в рд мне не нра, а тут совсем труба. Врач сказала фурацилином промывать 6-8 раз в день. Что делать ума не приложу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi,  массаж не помогает? Еще, знаю, остеопат с этим может помочь. Если нет - делают прочищение слезного канальца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем спасибо!

Нас ужк перевели в палату,сейчас обработают и переоденут.Потом сися и спать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двух принцесс!, ура, наконец! Поздравляю!!!

Привыкайте друг к другу и растите здоровенькими!

 

Katrin1903, Только часто сцеживание. У меня хорошо получалось сцедиться с помощью электрического молокоотсоса. Здоровья малышке!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Триждымама, поздравляю с сыночком! Растите большие и здоровые!

Arzhi, нам про фурацилин как-то скептически промолчали. Сказали окомистин можно или альбуцид. Альбуцида в аптеках нет, дали сульфацил натрия. Вот его и капали, протираем кипячёной водой и крепким чаем, если не истерим - глаз сухой, поревем - опять наплыв. Массаж пытаюсь делать, когда не забываю и сын позволяет.

Девочки, противозный вопрос - у вас лохии на 3 неделе какие? У меня то тишина, прокладка практически чистая, то накапает прилично и цветом бурым

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите как вы считаете время от одного кормления до другого? С начала или когда отвалится от сиськи? У меня может час провисеть и сосать и в начале и в конце..

 

Arzhi,  массаж не помогает? Еще, знаю, остеопат с этим может помочь. Если нет - делают прочищение слезного канальца.

Нам про массаж врач не говорила, я и не в курсе была.. блин. Точно не плачет, глаз нормальный, плачет, весь в овне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема постепенно перешла в жанр "мамочки" )))))

 

Девочки,вот и мы появились на свет.Мальчонка решил родится в день ВМФ!

3470 И 54 см.

На схватках чуть не померла,а ребенок ни на см вниз не продвигался,поэтому приняли решение о ЭКС

А все началось 8-35 утра,родились 18-58.ух жесть.

 

Ура ааааааа! Как я за вас рада!!!!! Я же чувствовала что уже вот вот! У тебя все признаки были))))

Поздравляю с рождением сына!!!! Здоровья вам обоим крепкого и скорейшей выписки!

Обнимаю!

 

Девочки, скажите как вы считаете время от одного кормления до другого? С начала или когда отвалится от сиськи? У меня может час провисеть и сосать и в начале и в конце..

 

Я считаю с окончания кормления.

 

♡Лето - маленькая жизнь♡,  я буквально 5 минут назад разговаривала об этом со своим врачом. Она сказала, что выделения могут быть как совсем скудными, так и пропасть вообще. А потом могут возобновиться с новой силой. Это норма. Плохо, когда они странного цвета или с сильным неприятным запахом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, скажите как вы считаете время от одного кормления до другого? С начала или когда отвалится от сиськи?

 

А зачем считать? Я не считаю. Просто предлагаю в другой раз грудь, когда она завозится.

Вообще, логично с момента окончания, мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто родил деток поздравляю! Здоровья и молочка вкусного!

 

Мы собрались во вторник на дачу, т.к. и воду отключат и дома 30, не знаю чем охладить комнату уже. А у нас глазик загноился. Он и в рд мне не нра, а тут совсем труба. Врач сказала фурацилином промывать 6-8 раз в день. Что делать ума не приложу.

у нас глазик уже почти месяц гноится все пробовали и фурацилин и ромашку и альбуцид. врач говорит пробивать будут. а когда и что это не говорит.

 

тетрациклин еще не пробовали, вроде советуют. девочки кто знает точное средство что б помогло и не доводить до крайности? или действительно ничего уже не поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...