Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Танюшка мама Юльки-капризульки,  моя ее сегодня 8 минут поела и отрубилась, я ее будила, будила в итоге гулять ушли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Надо стараться давать и ту и ту грудь поровну, допустим 2 часа правую, 2 часа левую. Если просит через час поесть, то снова ту, которую до этого давали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какой через час, блиин, мы едим через 3,4 часа. Поэтому и спросила от начала кормления или от конца считать. У меня не получается ее 8 раз накормить в сутки. С 27 числа прибавили 150 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пузики.Выписываю вам волшебный пендель на скорые и легкие роды!)))

 

Мой мелкий вчера вечером закатил истерику ,что мало ему молозивв.Скормила две груди,нет он орет.Вообщем детские дали мне 10мл смеси и....ребенок успокоился.Бедный котеночек мой.

Шов и все вокруг болит...я повернуться не могу,деть орет,а у меня еще и глаза на лету закрываются.Ео члава Богу сегодня я более менее выспалась.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какой через час, блиин, мы едим через 3,4 часа. Поэтому и спросила от начала кормления или от конца считать. У меня не получается ее 8 раз накормить в сутки. С 27 числа прибавили 150 гр.

И мы так едим!!!Если даю грудь через 2 часа, то она практически всё срыгивает(((((((((((Даёт понять, что кормление насильно- это не наш конёк!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня правая больше левой, прикладываю чаще к меньшей груди, но молоко прибывает больше к другой и прям рекой льется или как шар надувается, прям лопнет. Как же быть? Хочется одинаковых грудей и после кормления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девочки, а явсе беременной хожу. У нас тут все направлено на естественные роды, даже если было кесарево или показания для него есть, уговаривают самой родить. Вчера посмотрели, шейка кзади, длинная, повыпоямляли ее так, что у меня глаза на лоб полезли. К вечеру начались схватки через 5-7 минут, такие очень ощутимые, меня прямо вырубать уже через 4 часа стало. Решила прилечь, отрубилась,утром все прошло как и не бывало. А сегодня опять тишина(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко,  ну совсем-совсем уже скоро-прескоро, потерпи еще капельку!

Хорошие у тебя врачи, действительно, естественное начало процесса гораздо лучше для тебя и ребеночка! Пусть он сам выберет дату своего рождения. Ты же под наблюдением врачей, с ребеночком все хорошо, не торопи его!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И мы так едим!!!Если даю грудь через 2 часа, то она практически всё срыгивает(((((((((((Даёт понять, что кормление насильно- это не наш конёк!!

Ха! Моя, наоборот, готова каждые полчаса прикладываться( Наверное, поэтому и молока у меня часто не хватает. Дочь сосет часто и понемногу, как мне кажется. Может, поэтому и спит недолго(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха! Моя, наоборот, готова каждые полчаса прикладываться( Наверное, поэтому и молока у меня часто не хватает. Дочь сосет часто и понемногу, как мне кажется. Может, поэтому и спит недолго(

С молоком у меня тоже не айс, дочь за раз выедает1,5 груди. Ест пока молоко льётся, пока захлёбывается, как только нужно поработать - пососать, приложить усилия- неймоверный ор, чтобы дала полную грудь... Вот такая лентяйка!!Так что грудь чередовать мне не удаётся, мы едим сразу из обеих!!!

 

Девочки, какой через час, блиин, мы едим через 3,4 часа. Поэтому и спросила от начала кормления или от конца считать. У меня не получается ее 8 раз накормить в сутки. С 27 числа прибавили 150 гр.

Так это ещё нормальная прибавка за 6 дней 150г, мы за 6 дней 100г набрали, педиатру, конечно, не нравится...ну а дочь чаще есть не хо(((((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка за первый месяц 875г. набрала всего. Что-то как-то мало, а?...

Ну, по сравнению со старшим, который за 1мес. набрал 1кг.890г. ))

Изменено пользователем Ллана
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко, тебе видимо нужен персональный пендель.Лови.

Я конечно тож за ЕР,но как показывает опыт,всякое может произойти.У меня вот все ждали ждали,ан нет.Пришлось экстренно все делать.

А тебе удачных родов!

 

Девочки ,а мы пока убываем в весе.Сегодня прошли все диагностики,проверили слух,ССС и билирубин.Анализы в норме,ребенка по идеи сегодня выписали,у него все отлично,ну раз я кесаренная,то только заатра.С утра сдам анализы и сделаю узи,и вперед доооомой!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого дети через 3-4 часа едят - мне б ваши проблемы. Мы на груди засыпаем, если там молока достаточно, ленимся, пососем немного и спать. Соответственно, не доедаем. А потом через час или меньше у нас психоз что опять есть хотим. А трудиться сосать нас фиг заставишь, устраиваем концерт. Патронажная сказала подкармливать смесь в случае нехватки молока по 30-40 мл после груди и бейбикалм давать от котиков. День с ночью мы перепутали, отоспимся днем а ночью кирдык маме с папой приходит. Я по моему еще ни одной ночи с вечера до утра не проспала после родов. Дали наставление по максимуму днем ребенка занимать активностью, гулять по два раза. У нас тут еще неприятность вылезла - пупок начал кровить - то ли чересчур обрабатывали, то ли от диких истерик так. Теперь еще и днем календулой туда по три раза лезть надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас нет конкретных перерывов между кормлениями. Когда через час начинает просить, а когда спит 3-4 часа. Даю по требованию. Но вроде не ленится. Хотя мне один фиг кажется, что молоко слабоватое у меня(( в плане питательности. На днях тут подумалось, что сын надоедает. Дали смесь, так он мл 10 съел, выплюнул и потребовал титьку)) и висел до победного, пока не наелся и уснул. Теперь так и может с час провисеть, пока наестся.

А я сама не знаю, чего бы такого съесть, чтоб молоко свое не стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка за первый месяц 875г. набрала всего. Что-то как-то мало, а?...

Ну, по сравнению со старшим, который за 1мес. набрал 1кг.890г. ))

Это не Алёнка мало набрала, это старшенький через чур много! 875 г - это отличная прибавка для девчушки в первый месяц!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет) Всех с пополнениями - здоровья и терпения!!

А нам завтра уже месяц ( аж не верится) ))

Замучили колики((( спасаемся массажиками, укропной водичкой, тертой свеклой на живот или пеленкой+ инфакол и эспумизан при сильных болях.. жалко малявку((

По поводу того что одна грудь больше другая меньше - у меня тоже правая больше, я не заморачиваюсь, даю по очереди и все. Про кормления - кормлю по требованию - иногда через 2.5-3-3,5 часа, а иногда и через час просит.

Наели уже почти 2 кг ( я немного переживаю что многовато, но что ж теперь - не кормить? медсестра приходила и сказала что норм, значит молоко такое. .. Мамочки, у кого как детки набирали за первый месяц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшенький да )) упитанный у нас был, прибавки большие очень )

В 5.5 мес. больше 10кг был )

c03841da26c9.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  у нас тоже сегодня пуп кровил, я думала что это значит отваливается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето-маленькая жизнь, по кормёжке - у нас один в один! То ли лентяйка моя, то ли хитрюшка, что вероятнее. Правую грудь, меньшую, не очень жалует, т.к.над ней трудиться надо. Левая побольше и молока в ней тоже побольше, что Алсушу больше устраивает. Но ночью в основном дочь спит, с переменным успехом, но спит. Правда, моя мама полночи ее караулит, давая мне поспать, потом мне на кормление приносит и мы с дочей уже до утра вместе. А вот гуляем мы мало( минут по 40 всего( если дольше, начинает капризничать и плакать, и просить грудь. Правда, сегодня утром, когда мы ездили в поликлинику, она спокойно три часа проспала, пока мы ей аудиоскриннинг сделали, пока я по кабинетам побегала, пока мы в супермаркет сьездили. Кстати, доча сегодня впервые ездила на моей машине)

 

Ллана, мы за первый месяц едва 600г набрали(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юльки-капризульки,  как ты понимаешь, что нужно еще вторую грудь дать? Я вот думаю может она у меня не наедается одной, но она ее сама выпускает, потом правда не спит(( лежит, соску сосет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу пустышки... Вы за или против?! Я один раз дала, когда колики были сильные... И все.. Теперь мы её требуем. Спать без неё не ляжет. Будет кричать, кулаки в рот как будто есть хочет.. Даю грудь, он психует выплевывает... Всем видом показывая, что не то ему дали. Папа у нас вообще не может, когда Тимоша плачет.. Сразу пустышку в рот... А я как то побаиваюсь... И есть реже стал, да и первого сына я к 2 годам еле отучила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя пустышку не оценила. Давала и силиконовую, и латексную. Немного совсем берет, а потом выплевывает. Ну, я не настаиваю. Хотя если б это давало возможность подольше погулять, например, или мне свои дела сделать пока доча занята, я бы не была против)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, я поняла, что сыну не хватает одной груди часто - начинается плевание, на ареолу надавишь - а там капли, ребенок ленится их вытягивать. А еще хитрит - грудь левая аж протекает, но водянисто как-то, не хочет, пришлось правую дать, где меньше но гуще.

 

У нас пока с пустышкой никак - выплевываем, большие видимо взяли, не лезут, да и молока не дают, а нам грудь на блюдечке подавай. Все утро промучилась - соснем немного, вырубимся, завошкаемся, поплюемся грудью, поревем и опять по новой. С пяти утра покоя нет. Еще пустышек десять перепробуем, может найдем свое. Либо поймем что пустышки вообще не наше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юльки-капризульки, как ты понимаешь, что нужно еще вторую грудь дать? Я вот думаю может она у меня не наедается одной, но она ее сама выпускает, потом правда не спит(( лежит, соску сосет..

Она бросает грудь, рычит, злится, может даже начать кричать, мол, что такое не течёт.....сосать совсем не хочет...надо чтобы текли молочные реки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже без пустышки.

 

Ух, у нас еще ничего ситуация, не представляю, как вы выдерживаете, когда ребенок так мало спит.

Наша спит всю ночь со мной с 22 до 7, а вчера легла около 23.30 и сегодня вот до 11 утра проспали. Потом часа 3 бодрствует, час нормально, а 2 часа животик болит. Потом снова спит часов до 18. Далее гуляем часа 2 (то спит, то нет), потом 2 часа животик, и снова спать в ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...