Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Девочки мы дома!

 

У нас на улице жара,поэтому решили что свежий воздух после душной больницы нам не повредит.Спим сладко в коляске.

 

В роддоме поставили только БЦЖ,а завтра едем сдавать ФКУ.

И будем ждать участкового врача.

 

Мелкий рассосал мне вмю правую грудь,весь сосок в трещинах.Что можно сделать экстренно,а то до аптеки доберусь только завтра?

Изменено пользователем ♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

НаМ сегодня неделя! Первая прогулка и предстоит первое купание.

Девочки, скажите, у кого после родов гармоны зашкаливали?

Чем можно спасаться ума не приложу. Постоянная паника по поводу малыша. Вместо радости один страх что что-то пойдет не так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трижды мама, VVA*, поздравляю с возвращением домой! Первые дни - самые волнительные)

Трижды мама - про сосок не подскажу( я заранее покупала бепантен и пурелан. Может, есть что-то подходящее в домашней аптечке?

VVA*, у меня гормоны до сих пор шалят) то я плачу без остановки, глядя или даже думая о дочери, то бесят домашние, хотя пытаются помочь... Мне потом стыдно(( А ещё ужасно бесят застёжки на лифчиках для кормления, которые никогда не застёгиваются, когда надо бежать к плачущему детёнышу))

 

И есть постоянно хочется... Днем не всегда вовремя могу поесть, да и поесть особо ничего нельзя( Сейчас вот полпервого ночи, а я думаю, не сьесть ли чего... Блин горелый, это ограничение в еде... И сама нормально не ем и ребенок часто и понемногу (

И еще из-за жары дочку всю обсыпало(( и с каждым разом всё больше прыщей (( сегодня искупала в ромашке и личико протёрла заверенной ромашкой. Судя по прогнозам, жара будет еще неделю минимум((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазастенький ( =, с рождением дочурки!!! здоровья вам и много-много молочка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазастенький ( =, поздравляю!!! Поздравляю с рождением дочурки!!!

 

А я, видимо, слониха. Уже такое состояние, что реветь хочется. Если не разрожусь завтра, будут стимулировать таблеткой какой-то. Живот наконец опустился, голова низко, пробка вся отошла, но шейка все куда-то загибается. Схватки только вечерами, ложусь спать и все проходит. Короче, я сегодня уже и поревела. Чувствую себя какой-то неполноценной, то забеременеть не могла, теперь разродиться не могу. Хорошо хоть соседки по палате веселые попались, сегодня вот пиццу заказали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазастенький ( =,  с рождением доченьки!

 

Времечко, скорее всего мифепрестон дадут, он шейку готовит к родам. Я после первой таблетки через сутки была уже с сыночком :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазастенький ( =, урасики! Поздравляем! Вкусного молочка! Давай восстанавливайся быстрее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вчера в 20:17 появилась наша дочка на свет) 3960 и 54). экс) отхожу от него сейчас, болит все.. все подробности опишу позже)

Урррааа!! Наконец-то!)))) От всей души поздравляю! Ох, и крепыши вы!)) Будьте здоровы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазастенький ( =, Поздравляю с рождением доченьки )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазастенький ( =,  поздравляю! !! Главное, скорейшего выздоровления, а доченьке крепкого здоровья и молочка побольше ;))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазастенький ( =, урааааа.ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

 

у меня до сих пор все болит,такое ощущение что из меня все вынули,а потом обратно скидали и теперь все органы на место переползают.Это что-то с чем-то.На бок вообще перевернуться целая проблема,такое ощущение что желудок сначала в одну сторону перекатывается,потом обратно.Ну что остается нам,только терпеть, все это перекрывает сладкий комочек у груди.

 

 

 

Времечко, как я тебя понимаю....но я надеюсь твой малыш все же очень скоро родится.Главное чтоб все прошло хорошо.Пендель тебе скоростной.

 

Кстати у меня день предшествуюший родам был весь слезливый....так что сегодня/завтра жди своего кроху.

 

 

Девочки купила мазь бепатен,реально становится легче.

Позвонили уже из поликлинике скоро приедут брать ФКУ.

Изменено пользователем ♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазастенький ( =,  поздравляю!!

 

Девочки, сходили мы на первый приём... Все переживала, молоко синюшное, жидкое какое то... Вообще взвесили нас.. +1400. ))) хомяки мы) а я рада) не зря за лактацию билась.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LediLi,  отличная прибавка, поздравляю! И подтверждение, что "синюшность" молока - фигня, надо в себя верить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ллана,  это точно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазастенький (=, поздравляю с малышкой! Здоровья обеим и молочка побольше!

У нас сегодня опять денек не из легких. Грудь замучали, но все равно плачем, выпили смесь и все выплюнули. Пупок у нас так и кровит, пришлось в больницу ехать, хирург сказал плохо ранка затянулась, надо на перевязки ездить, либо в больницу ложиться. Мне роддома хватило, не хочу опять в это окунаться, решила буду ездить на другой конец города, но хоть с мужем ночевать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня грудь стала мягкой, вот думаю, что молоко решило меня покинуть. Не могла же лактация на 12 установится. Писать писаем, какаем. Но мне кажется она не наедается. Сегодня кормлю часто. Через 2 часа, стараюсь в общем.

 

Ура у нас отвалилась прищепка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будешь сохранять прищепку?

А грудь мягкая - просто деть высасывает всё, мне кажется. Тем более ты чаше кормить стала. Да и зачем тебе каменная грудь?)

 

А у вас тоже молоко из одной груди выделяется, если другой кормишь?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*,  у меня тоже выделяется молоко, особенно в начале кормления. Я еще прикольнулась, что сообщающие сосуды.

Прищепку муж хочет сохранить, а вот что делать с кусочком плаценты -хз.

 

Я с утра, лежа на спине увидела свой лобок! Прикольно) давно не видела))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, а я теперь педикюр сама могу делать)))

Я прищепку решила сохранить, положила вместе с роддомовскими браслетиками)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прищепку сохранила с браслетками. Она открутилась у нас на 4 день, вот узнала от хирурга сегодня что рано это. Что ж поделать, сын суетной, ногами-руками сильно дергает, вот так и перестарался(

То что грудь мягкой стала это нормально, она должна наливаться во время кормежки, ребенок этот процесс стимулирует. У меня протекает иногда одна грудь, когда другой кормлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, она ваще не спит, отваливается от груди, перекладываю в кроватку и все...глаза открывает и лупяшит, потом хнычет, беру ее снова к груди, может час провисеть, усыпает, тронешь- все заново.это ж не колики? Или что

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, такая же фигня бывает.А иногда прям радует,сегодня три часа проспал и я столько дел переделала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, у нас так же ... если дома через час кормимся ..только на улице может часа 2 проспать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынок может и час-полтора пора иметь в полудреме, а может и за 15 минут покушать. Но чаще долго висит.

 

Прищепка до сих пор не отвалилась :( чет долго как-то висит она. Да еще и мокнуть немного стало. Педиатр сказала банеоцином присыпать. Посмотрим, насколько поможет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...