Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Девочки, она ваще не спит, отваливается от груди, перекладываю в кроватку и все...глаза открывает и лупяшит, потом хнычет, беру ее снова к груди, может час провисеть, усыпает, тронешь- все заново.это ж не колики? Или что

Плюсуюсь! Такая же ерунда( У вас на колики пока не похоже. Они в это время орут, куксятся, ногами быстро перебирают, тужатся, стараясь пропукаться. Советую купить заранее бейби калм (он из натуральных эфирных масел), чтоб когда вас эта фигня застанет быть готовыми. Помогает, конечно, не мгновенно, у нас где-то на второй-третий день полегче стало. Хотя колики всё равно есть

В детской поликлинике разговорились с одной девушкой, она говорит, что вот такие дети сейчас пошли, едят мало, спят мало, рано начинают бодрствовать и интересоваться окружающим миром. Заметила на днях, что моей нравится, когда ее носят лицом вперед и тогда она на всё смотрит) появилось это буквально несколько дней назад. Ещё стала так елозить ногами, что передвигается по кроватке) Стараюсь обкладывать теперь ее подушками, когда ненадолго оставляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, кто ни будь что ни будь слышал о препарате Бак Сет Беби?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi,  у тебя комфортера нет? Попробуй в кровптку положить. Ну или свою строчку, или просто платок или хлопковое полотенце в лифаке поносить и потом положить в кроватку,чтобы ребёнок чувствовал твой запах рядом. Во время бодрствования старался чаще в кроватку класть, а сама рядом находиться и успокаивающим тоном разговаривать с ребёнком. Т.к. во-первых,при перекладывании у ребёнка меняется обстановка и он на это может реагировать, во-вторых, возможно, что он у тебя теряет маму и начинает беспокоиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi , у нас всё тоже самое - спит мало и так же ведет себя. Как меня потеряет - так нервничать начинает.

 

Девочки, кто на ГВ, сколько ваши детки прибавили за месяц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет я думала у меня только такая спит мало, а от запоров еще смекта хорошо помогает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Глазастенький поздравляю!!! Все наверное кто на таком сроке рождается имеет не маленькие размерчики, у нас было 4200 и 55 см. А в поликлинике во вторник намеряли 54 см, ссохлась малышка моя наверное)))).

У нас сегодня с 5 утра сна ни в одном глазу не было, давала грудь давала... пока смесь не дала. Заснула моментально. Мне разрешили иногда докармливать смесью когда вижу что не наедается. Я думаю у меня это зависит от моего рациона(((((

Мамулька у меня та же фигня с настроением и родственниками.... но я это связываю с моей диетой в связи с ГВ. Я никогда себя в еде не ограничивала ни в чём, а теперь хожу и смотрю на фрукты будто никогда их не ела.((((

Девочки кто нить хоть какие нить фрукты ест?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irishka^^, я ем фрукты - яблоки и персики. Штук 5 в день! А почему не едите? Нам тут в роддоме сказали, что можно абсолютно все, кроме алкоголя, и потом еще медсестра пришла и напомнила, что никаких ограничений. Но на мой вопрос, можно ли клубнику и черешню, сказала - немножко, без злоупотребления.

 

поправлю. про алкоголь сказали что тоже можно :D но если непосредственно перед кормлением - не более 1 бокала...

Изменено пользователем Juneau
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irishka^^, я ем фрукты - яблоки и персики. Штук 5 в день! А почему не едите? Нам тут в роддоме сказали, что можно абсолютно все, кроме алкоголя, и потом еще медсестра пришла и напомнила, что никаких ограничений. Но на мой вопрос, можно ли клубнику и черешню, сказала - немножко, без злоупотребления.

 

поправлю. про алкоголь сказали что тоже можно :D но если непосредственно перед кормлением - не более 1 бокала...

 

Спасибочки за инфу, а то мне запретили всё(((( пошла есть я блоко, а то скоробуду весить меньше чем до беременности)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Давно читаю вас))) решила присоединиться. Сегодня моему сыночку три недельки и такая проблема - пукает с какашками и водичкой. Я все время мою, протираю, чем только уже не мазала, но раздражение на попе ужасное. У кого-нибудь есть такая проблема? Как справляетесь? У старшего сына тоже такие пуки были, но я, хоть убей, не помню, сколько это длилось и что помогло в итоге

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из фруктов ем бананы, груши и зеленые яблоки.

Сегодня тоже в 5 утра проснулась, часок поносила ее в слинге, она уснула, и я вместе с ней дальше. Вот сейчас 11.30, я только что проснулась, а дочка еще дрыхнет ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anytka84,  Привет! Попробуй цинковую мазь. Она в аптеке продается, недорогая. Хранить в холодильнике. Нам за сутки помогла

 

Девочки, при коликах надо давать лекарства регулярно 3-4-5 раз в день, а не только в момент коликов. Мне это очень помогло. Посоветовали боботик, вот его даю 3-4 раза в сутки независимо от коликов и вижу улучшение. Трубочкой уже не помогаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi , у нас всё тоже самое - спит мало и так же ведет себя. Как меня потеряет - так нервничать начинает.

 

Девочки, кто на ГВ, сколько ваши детки прибавили за месяц?

Мы набрали с рождения 1710 а с выписки 1850

 

Девочки, привет! Давно читаю вас))) решила присоединиться. Сегодня моему сыночку три недельки и такая проблема - пукает с какашками и водичкой. Я все время мою, протираю, чем только уже не мазала, но раздражение на попе ужасное. У кого-нибудь есть такая проблема? Как справляетесь? У старшего сына тоже такие пуки были, но я, хоть убей, не помню, сколько это длилось и что помогло в итоге

 

Нам посоветовали мазать фукорцином и картофельным крохмалом ( раз тем и раз тем) после каждого подмывания(смены подгузника) - попа розовенькая как щечки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти-четырежды мама, , Данюшка, спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anytka84, я пользуюсь судокремом, тоже на основе цинка, а в роддоме сказали любой крем с цинком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это капец. Я погуляла по жаре, в итоге лежу стучу зубами. Померила темпу 38,4....правда градусник электро..ищу другой.блин..я ее только покормила

 

Везде 38,4..блин..что делать то.капец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, может тепловой удар?

 

Arzhi,

Симптомы теплового удара

 

Для теплового удара характерны следующие симптомы:

 

- первые признаки - общая слабость, ощущение духоты и сильная жажда;

 

-

Ссылки скрыты.

тела ( температура повышается до 40-41 °C);

 

- тахикардия;

 

- пульс превышает 130 ударов в минуту;

 

- артериальное давление резко понижается (в дальнейшем, с нормализацией температуры тела, артериальное давление восстанавливается);

 

- потеря сознания;

 

- у некоторых пациентов наблюдается понос и рвота.

 

При отсутствии своевременной помощи состояние пациенту ухудшается и развиваются более серьезные симптомы:

 

- бред и спутанность сознания;

 

- дезориентация;

 

- судороги;

 

- галлюцинации;

 

- цианоз;

 

- желудочно-кишечные кровотечения;

 

- синдром печеночной недостаточности, сопровождающийся желтухой, энцефалопатией и гипогликемией;

 

- острое повреждение почек, сопровождающееся олигурией (уменьшением количества мочи) изменением цвета мочи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piwijim,  я это прочитала, в итоге у меня температура, голова кружится, пульс 115, давление по жизни понижено. Как обычно у меня.

 

Все через ж

 

Выпила нурофен, в локте 37,1, под подмышкой 38,4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, грудь не болит? Мягкая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, грудь не болит? Мягкая?

 

Нормальная, мягкая. Блин..Я вот думаю, ночью вроде тоже мерзла или нет..если воспаление, то темпа и завтра будет, если удар, то по идее завтра не будет ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грудь у кормящих более горячая, надо не под мышкой мерять, а в локтевом или подколенном сгибе.

Изменено пользователем Ллана
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж нашел в одной из сись уплотнение, будет сегодня разминать. Блин было к хуже, но темпы не было..хотя я не мерила.

 

Грудь у кормящих более горячая, надо не под мышкой мерять, а в локтевом или подколенном сгибе.

Да в локте уже после таблетки мерила, 38 было, сейчас 36,5, подмыхой 37,3. Нурофен сработал или холодный душ.

 

Я так перепугалась, даже в рд позвонила, рядом с дачей, в Волоколамске. Там удивились какого хрена после кс, поехала за 140 км...типа приезжай положим. А ребенка куда? Ужас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто нибудь может подсказать позу, что бы из верхней доли малышка высосала грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, вальтом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LediLi, т.е. нужно как то на середине кровати калачиком. Смотрю на эту позу и туплю.

В локтях тоже разная температура и в сгибе колена) от 36,6 до 37,7)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, я ложилась ногами в одну сторону, муж сына ложил в другую сторону... Не знаю как ещё объяснить)) вверх тормашками по отношению к вам) подбородочек получается как раз на верхние доли груди "смотрит"

 

Arzhi, чем ближе к груди тем выше температура.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...