Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Я тоже до жары пеленала, тоже ручки-ножки хаотично двигаются и пугает сама себя. Но потом пошли прыщики, тоже сначала на лице, потом ниже, еще и покраснели(( Она же еще потеет, когда спит или кушает. Я сама потею. В общем, как два утюга мы во время кормления( И я перестала временно пеленать. Сегодня вот у нас немного темпа снизилась, где-то до 28 и ветер, стало полегче. Но надолго ли? Как-то не была я готова к таким покраснениям на коже ( Еще и колики-запоры эти(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы не спим запеленутые, спим почти голые, как мама. Девы, как понять, что расцедила? Я уже не понимаю, толи болит от того что намяла, толи там еще что то есть, сцедила дофига из нее, муж еще когда мял, куча молока вышло.

 

Мне посоветовали, такую технику. Греешь комперессом сиську перед часами когда кормить надо (если по требованию то примерно), потом меньше потом цедишь, кормишь этим сцеженым молоком, что бы грудь не подумала, что нужно еще больше. Даешь сиську эту же, если ребенок не наелся.

 

Вот я теперь не пойму грудь вроде мягкая, а где то там глубоко, то ли мышцы, толи застой. Как понять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко,  с рождением сыночка тебя! Поправляйтесь, здоровья вам и скорейшего восстановления и воссоединения с сынулей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко,  поздравляю с рождением сына! Давай быстрее восстанавливайся, дай себе установку)

 

Девочки мы вроде исправили положение.

 

Девы, вопрос на засыпку, а переноска нужна? Как вы врачей обходили? На руках реально?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко! Ну, слава богу! Поздравляю! Хоть и досталось вам. Теперь приходите оба в себя и начинайте общаться с сыночкой! Молочка вам!

 

Arzhi, я в первый раз в поликлинику на руках с дочей приходила. Но там нас только взвешивали и очереди не было, т.к. были поздно вечером. А вот потом на аудиоскриннинг ездили в другую поликлинику, так там были в автолюльке. Переноски у меня нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко, Поздравляю с рождением сына !!! Скорейшего восстановления вам с сыночком.

 

Arzhi, мы на руках врачей обходим.

 

Хочу кофе ...Девочки кто-то пьет кофе,хоть чуть-чуть ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Triera, Я пью кофе 1-2 кружки в день и ем тоже все))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВРЕМЕЧКО,поздравляю!!!!!Сил тебе на восстановление,здоровья масику!

 

Triera, я пью и пила кофе по утрам,ничего страшного я считаю.

Изменено пользователем ♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой спасибо девочки вы меня спасли,побежала кофе варить )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко, поздравляю с сынишкой! Восстанавливайтесь скорее и молочка вкусного! У тебя и срок и роды на мои похоже прошли, тоже порвалась, сейчас уже нормально сижу, т.к. в такой позе кормится нам оказалось легче. В рд мои ночи проходили стоя у окна

Arzhi, мы на руках в больницу ходили. Переноску заранее не купили, а сейчас уже не знаю стоит ли. Хотя по 2-3 часа носить руки устают

Triera, мне мед.сестра советовала кофе не пить, видимо из-за тонизирующего эффекта, чтобы через молоко на ребенка не подействовало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Triera,  я пью кофе, только с молоком. Вот думаю..мож она по этому не спит нифига..это кошмар сегодня. Хорошо хоть дождь кончился, свекровь на улицу ушла с ней, с 7 утра не спала, в 7 покормила, она сама отвалилась от сиськи, поспала 10 мин и давай глядеть в разные стороны, потом в 10 покормила и хрен вам, а не сон..застрелится можно.

 

Девочки вы сколько раз ночью кормите? У нас получается в час,в 4 и уже утром, часов в 7..мало да?

 

♡Лето - маленькая жизнь♡,  а где ты ее по 2-3 часа носишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко, поздравляю с рождением! Дождалась! ))

Воды сами отошли или стимульнули?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки за поздравления)))

Ллана, сами отошли, потом только немного плодные оболочки раздвинули, чтобы быстрее процесс раскрытия пошел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко, поздравляю! Намучилась бедняга. Главное все страшное позади!!! Скорее восстанавливайся!

 

Мы с мужем обходили врачей, благо супруг в отпуске был, прошли на руках, доча если не спит то ни в какую не лежит сама в шезлонге, поэтому о переноске и речи не шло. Нам осталось только хирурга пройти (но он в отпуске).

Изменено пользователем Рени
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, а когда не спит, что делает ? если спокойно лежит и не кричит,то какая разница спит или лежит .

 

а ночью мы можем 4-5 часов поспать, т.е 12 ночи кормлю ,потом 4(5) и в 7(8) . Зато с 9 вечера и до 12 ночи не спит, то животик,то едим,купаемся, общаемся,кричим ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, после купания кушаем это около 10 вечера, в 3-4 часа ночи и утром около 6.00

 

бывает тоже до 12 не спит, гуляет

 

смешно наблюдать за мужем, когда просишь посмотреть за дочей. Если дочь начинает орать муж вместо на руки взять разговаривает с ней, а потом зовет и говорит. что дочь ко мне хочет или титьку, короче помощник не очень :D :D

 

девочки, а как помогают ваши мужья? Как купаете вместе? Мне проще самой без помощи мужа и свекрови, только сполоснуть из кувшина прошу помочь.

 

а у меня еще вопрос за прививки должен врач рассказать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piwijim, у меня муж с удовольствием с малым возиться,даже когда он кричит.Вообще разница есть как с дочкой себя вел и сейчас. Когда дочка родилась ему 22 было,а сейчас 28.Купает,подгузники меняет, на руках носит

 

Включила малому шум моря ....как не прорелаксировало его ...беспокойно крутился ... а вот под фиксиков и прочие мультики прекрасно спится )))

 

Про прививки педиатр должен рассказать и следить за графиком. Вы БЦЖ сделали ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piwijim,  у меня муж моет, поздгузы меняет, ходит с ней. Я рада очень. Сейчас уедет, я прям не знаю, что делать буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже папа опытный уже ) Ну, он и с сыном все делал, что надо, и раньше перестал "бояться" такого кроху, носил на руках, в слинге и позже в эрго, купал, памперсы менял, все покупал, стирал/развешивал белье, возил нас везде для оформления документов и т.д. Сейчас с дочкой разве что грудью кормить не может, ну и гулять не любит, но он вообще гулять не любит особо ) Так что гуляю я вечером, а потом прихожу и отдаю, и он ее носит, когда колики )

 

С сыном брал отпуск на 2 недели, потом работу менял, так что был с нами долго. С дочкой тоже на 2 недели отпуск взял.

 

Triera,  я скачала программу с разными шумами: белый шум, пылесос, душ, дождь, фен и т.д. Иногда помогает что-то из этого успокоиться. Но чаще помогает ходить с ней на плече и напевать песенки.

 

Мы плаваем дочку в большой ванной, ей очень понравилось с кругомтна шею плавать )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>Arzhi, его) у нас пупок никак не заживет, ездим на другой конец города в детскую больницу. В пятницу был трындец, приехали к 10, как нам сказали, а там уже полкоридора народу с разновеликими детьми. Нас согласны были без очереди даже пропустить, но оказалось, что у нас определенный врач перевязку должен был делать, а он и не думал приходить. В итоге над нами "сжалились" и приняла другой врач, когда всех остальных уже перевязали, т.е. уже в 12 дня. В итоге с 9 утра до 13 сын провел у меня на руках. Хорошо хоть сестра мужа со мной была, перехватила сына ненадолго, пока у меня все не отстегнулось. Посадить нас никто и не думал, в коридоре 2 лавочки уже были детьми заняты. Ходила туда-сюда, уговаривала сына спать и не плакать

 

Муж меня спасает. И помыть, и подгуз поменять, убаюкать-укачать тоже может, у него даже лучше меня получается.

Изменено пользователем ♡Лето - маленькая жизнь♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  а как выглядят эти перевязки, чем мажут?

У нас тоже недавно совсем обнаружилась засохшая кровь из пупка, однократно после плача сильного (сам пупок отпал в 2 недели), но врач сказал жить спокойно, можно намазать заленкой. Мы намазали хлорфиллиптом спиртовым, вроде больше не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая жуткая гроза, прям пипец.

 

Ллана, давно с кругом плаваете? Муж что то говорит, что очкует пока голову не держит. Мы 20 вернемся с дачи, хочу запустить ее в ванну.

Девы а сколько по времени вы купаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Triera, неа, никто ни в рд, ни местный педиатр ни сказали, узнаю у подруги

 

Arzhi, мы минут 5-7, обмылись ладошкой и сполоснулись. В ванночку добавляю пенку для купания, воду кипячу. Замечаю, что время купания потихоньку увеличивается и малой нравится купаться, к сожалению ванну не набираем, частный сектор и ямы сливные неглубокие, жаль...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi,  да вот один раз попробовали с кругом, т.е. после месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...