Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Ллана, что они в перевязочной с сыном делали - не знаю, нас вытурили оттуда во время процедуры. На выходных разрешили самим перекисью обработать и левомеколь мазать, сверху стерильная салфетка. Утром сын проревелся - опять кровь выступила( завтра опять к хирургу, посмотрим что скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

смешно наблюдать за мужем, когда просишь посмотреть за дочей. Если дочь начинает орать муж вместо на руки взять разговаривает с ней, а потом зовет и говорит. что дочь ко мне хочет или титьку, короче помощник не очень :D :D

 

Ахаха, один-в-один )))))

 

Девочки , доли из-под подмышек в позе из-поду руки скармливают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piwijim,  зачем воду кипятить? И ты всегда добавляешь пенку? Мы раз в неделю. Воду конечно не кипятим, даже на даче.

 

 

Ахаха, один-в-один )))))

 

Девочки , доли из-под подмышек в позе из-поду руки скармливают

 

Я сегодня пыталась покормить в этой позе, через 15 минут стала орать, докармливала в позе колыбелька. Может потому что ей не привычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, мы воду кипятим и марганцовку добавляем, пока никаких мылящих веществ на сына с рождения не наносила, его коже это пока ни к чему. Тело чистенькое, только лицо прыщиками обсыпалось, обтираемся пока купания под запретом. Кипячение нужно только первое время, чтобы пупок нормально заживал, да и коже чувствительной такая вода вроде более щадящая, нежели из под крана с хлоркой. Думала что этому моменту уже нормально купаться будем, но пока не судьба(

 

У нас кстати поза из-под руки хорошо получилась на пеленальнике, когда сын боком ко мне лежал. Муж в это время пуп мазал, присыпал и подгуз одевал, а я в качестве успокоителя подкармливала, чтобы не надрывался от плача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко, поздравляю!!! кошмар, после таких родов кажется кесарево это лучший вариант родов. я бы не выдержала точно, крепись поправляйся и малышу здоровья !!!

 

а у нас глазик прошел, уже 4 дня не закисает. не знаю, что помогло то ли тетрациклин, то ли альбуцид, или рас плакала она его. она нам тут пару дней дала жару, шея или голова у нее болела, не знаю, перепугалась жутко. любая смена положения головы приводило ее в истерику.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, а я кладу сына на подушку слева или справа от себя и даю титю,очень удобно.Он у меня так и засыпант и я тихонько на подушке в кровать перекладываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, вот я балда, точно мыльные процедуры раз в неделю, черт... Сказала врач воду кипятить, но вот сколько не сказала, планирую в обычной воде, после окончательного заживления пупка, а это завтра или послезавтра начну без кипячения. Теперь переживаю, что неделю купаю с пенкой, блин, блин. Ничего надеюсь страшного не будет?

Изменено пользователем piwijim
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piwijim, да ничего страшного то, мы вот нифига не кипятим, купаем уже с выписки, пуп кровит чуток, нам сказали купать, доча рада.

Мы может тоже не правы, хз. Я из-за марганцовки выла сидела, сначала орала на свекровь, потом тупо выть ушла. Она в таком количестве нифига не как септик действует, а вот при попадании в глаза, может нанести им травму.

 

Девочки у нас что то Какашки завоняли, это я что то стрескала?или что-то пошло не так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки у нас что то Какашки завоняли, это я что то стрескала?или что-то пошло не так?

все по плану))) мы тоже уже давно воняем ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataki,  а я думала что они не будут понять пока прикорм не введешь, я наивняк видимо)

 

 

У нас вчера такой треш был на даче, 4 грозы подряд, то электричество вырубало, то триколор не показывал, все мигало.. Маруся дрыхла) зато ночью истерика на истерике. Что то сиськи одной не хватило. Сейчас опять какая то беспокойная. У меня бошка трещит, на улице 11 градусов. Так что Москва-жди...от нас идет супер погода. Или у вас там уже дубак?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, писюльки ага не пахнут, а какахи все равно пахнут. конечно не как нормальное взрослое омно, но запах все же есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то да, у сына покаки стали вонять только с введением прикорма.

На чистом гв не должно неприятного запаха быть. У дочки пахнет кислым молочком.

Гнилостный запах возможен на св или ив.

 

А у вас на чистом гв пахнет, девочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то да, у сына покаки стали вонять только с введением прикорма.

На чистом гв не должно неприятного запаха быть. У дочки пахнет кислым молочком.

Гнилостный запах возможен на св или ив.

 

А у вас на чистом гв пахнет, девочки?

Блин, у меня на чистом гв. Но вот сегодня не пахнет. Вчера какой то злоой пук был)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ллана, у нас норм..какахи кислым молоком и пахнут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi,  тогда, наверное, что-то не так с животиком было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кислым молоком пахнут, и на моем молоке и на смеси. Я другое заметила - на молоке зеленые каки, а на смеси - пожелтели. Я думаю может не такое уж питательное молоко у меня? А моча пахнет, не так концентрировано как взрослая и не так неприятно, но я чую через памперс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого сколько дети едят? у нас что-то неукротимый аппетит проснулся, каждые 2 часа ест 100 мл (сцеженное или смесь, уже махнула рукой на мои планы наладить ГВ, ибо ребенок после 40 минут чавканья грудью орет как будто и не ел вовсе). И даже после 100 мл из бутылки может хныкать....Ночью правда спит часов 5-6 подряд тьфу тьфу тьфу, не дай Бог мне сглазить.

 

Я уже с ног сбиваюсь просто с этим бутылочным-молокоотсосным менеджментом, тока он уснул или прекратил ор - я тут же к молокоотсосу или бутылки стерилизую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас, девочки, и думаю что я вообще как говорится "не парюсь" :think1:

Купаем в ванночке с момента как зажил пупочек без марганцовки и не кипятим воду (до этого вообще просто под проточной водой обмывали, ну я еще долго в рд же лежала). Кстати для заживления пупка - у нас долго заживал и медсестра посоветовала присыпку банеоцин, очень быстро подсушила.

Бутылочки я кипячу в кастрюльке раз в неделю, остальное время делаю так - покормила, помыла под горячей водой с губкой или без нее, потом сразу заливаю кипятком бутылочку и соску и все, бутылочка готова к следующему применению. Комаровский вообще говорит не кипятить, просто мыть в горячей воде.

 

У нас сегодня какой-то день без сна, доча с 4 утра висит на груди, 3 раза докармливала по 60 мл смеси, но и после нее она ни в какую не спит. На улице поспала в общем счете минут 30-40 и дома минут 30 и это за весь день! Сейчас тоже заснула, но сон беспокойный. Уже не знаю что такое...

Изменено пользователем Рени
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, смесью то ещё и докармливать правильно надо,чтобы грудь не бросил дитенок и чтобы разрабатывал ее. Не из бутылочки, а через зонд(катетер) к груди прилаживаете и мееедленно из шприца подавать. А то боретесь боретесь за гв, а в итоге из-за бутылки может иинапрочь грудь бросить: с ней то хорошо не надо трудиться особо,смесь сама течёт в рот. У меня сестра так с минимальным количеством молока , но до сих пор на гв, только недавно прикорм начался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я девочки ваще по еде не заморачиваюсь.Закричал на те сисяндру...кушай.И так целый день.Мне так проще чем думать что голодный и смесью кормить.Посмотрим в месяц сколько прибавим.А там видно будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡,я так же по первому зову,не смотря сколько времени прошло. И соску не хочу давать,не знаю на сколько меня хватит,хотя в пятницу уже месяц будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juneau,  у меня тоже стала кушать чаще, где то вычитала, что 3 неделя это пик по частоте. Я нифига не успеваю, потому что мы постоянно едим. Муж со среды на работу..кто меня кормить будет..

 

Блин, мы тут одни с соской?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я девочки ваще по еде не заморачиваюсь.Закричал на те сисяндру...кушай.И так целый день.Мне так проще чем думать что голодный и смесью кормить.Посмотрим в месяц сколько прибавим.А там видно будет.

И Слава Богу что не заморачиваешься, потому что достаточно молока и есть что давать ребенку пусть и весь день. А после того как ребенок провисев с роддома сутками на груди почти не прибавляет в весе и самое тяжелое - постоянно плачет (и порой истерит до хрипоты) от голода то хоть суй грудь и лежи сутками легче не станет. Вот и приходится прибегать к смеси.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, у нас одни проблемы) Читаю тебя, как будто о нас пишешь) Я бутылочки тоже, кстати, заливаю кипятком, внутрь сверху кладу соску от бутылки и сверху крышка. Потом через какое-то время воду сливаю.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и моя красотка частенько на груди висит, вообще для нее титька на все случаи жизни. Хочет спать-титька, кушать-титька, капризы-титька, на руки-титька. А вот соску и бутылочку (воду разрешили давать 20-30мл в день) ну никак не хочет брать, плюет, а свекровь достает меня типа давай ей соску, приучай. Мне как соску скотчем приклеить ко рту? Достала...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...