Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Времечко, на счет защемленной спины - вот именно бабкой себя и чувствовала, думала скоро вообще ходить не смогу. Швы на 5 день перед выпиской сняли внешние, с внутренними пока еще хожу, вроде сами должны выйти. Села через 2 недели где-то, хотя сказали боком только можно, нормально через месяц. Ттт, вроде на месте все, не тянет. Сидеть боком долго не смогла - спина взвыла.

Я что-то упустила момент - когда к гинекологу надо прийти? Через два месяца?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

♡Лето - маленькая жизнь♡, я уже записалась, в рд сказали что они теперь не говорят когда идти к гинекологу, получается я через месяц пойду. Спрошу хоть как шов, болит что то у меня под ребрами. А так в принципе зачем туда идти то? Я вот пишу и думаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в роддоме к гинекологу записали на 6 день после родов. Следующий прием через 2 месяца. Сказала, что будет рассказывать о методах контрацепции :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, решила поделится с вами, вдруг кому то тоже пригодится. невропотолог прописала нам дормикинд это препарат помогает деткам спать ночью. а то моя совсем день с ночью перепутала. и линекс для детей при запорах и коликах. моя какает раз в день и то с помощью трубочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы предохраняетесь с мужем ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы предохраняетесь с мужем ?

призервативы
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в рд сказали, что к Г идти через 6 недель. Я так и записалась. Уже была. Стандартно взяли мазки, посмотрели на кресле. У меня во время этой Б эрозия была, а тут врач говорит, что шейка чистая)) т.е. Из-гормонов возникла и пропала теперь. Не понравилась Г. Моя грудь, мы на смеси. У меня фиброаденома перед Б появилась, и врач не поняла, то ли ФА увеличилась, то ли долька молочной железы с молоком была. Сказала, дома сцедиться и перевязать грудь. Я сцедилась (действительно это была долька железы) и перевязала, ужасное ощущение(( сутки выдержила, все равно чуть выделяется молоко. Вот на узи пойду МЖ.

Про предохранение у меня 2 варианта: @#$%&ы и перевязка труб. Фиброаденома появилась после 3ехмесячного курса Ярины. Хотя раньше я ее пила достаточно долго, все было хорошо, а тут видимо гормональный фон изменился. Поэтому гормональные средства мне не подойдут. Хочу осенью сделать перевязку труб, потому как уже не планирую рожать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пошла в поликлинику ничего путного не сказали, не прописали. пошла в частную больницу сразу получила ответы на все вопросы и получила кучу диагнозов. как думаете кому верить? и как вы относитесь к массажу? нам прописали курс массажа. мол гипертонус мышц у нее. кулачки сжимает все время и ножки подгибает не вытягивает. я считаю это ничего страшного, а массаж недешего стоит. как думаете может я недооцениваю силу массажа, и он действительно необходим и стоит раскошелится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ябеременна, У малышей физиологический гипертонус. К году (а чаще и раньше) он проходит. Но я считаю, что малышу нужно помогать в этом. Всем своим деткам делали массаж курсами по 10 раз в 3, 6, 9 месяцев и в 1 год. Сейчас уже Максимку записала к массажисту на конец сентября, когда ему будет 3 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ябеременна, У малышей физиологический гипертонус. К году (а чаще и раньше) он проходит. Но я считаю, что малышу нужно помогать в этом. Всем своим деткам делали массаж курсами по 10 раз в 3, 6, 9 месяцев и в 1 год. Сейчас уже Максимку записала к массажисту на конец сентября, когда ему будет 3 месяца.

хорошо в три месяца, а в месяц не рановато?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ябеременна,  так у всех деток в месяц гипертонус! это нормально, пройдет. У нас тоже в месяц еще был, сейчас к двум уже нет (ну это я сама уже оцениваю по ручкам и ножкам). Отдашь деньги а к 2м месяцам гипертонус сам пройдет и вам скажут "видите какой у нас результат!";)

Изменено пользователем Рени
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,девочки! читаю читаю вас..писать некогда))

про массаж-профессионально-конечно хорошо..а можно и дома,потихоньку..посмотрите видео в инете и делайте зарядку,все пройдет..

а вот хотела спросить совсем другое-наши мамы-потеряшки-может кто снова забеременел пока мы тут болтали 9месяцев? хочется порадоваться за них..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо в три месяца, а в месяц не рановато?

дочке пришлось чуть раньше делать массаж, в 2,5 мес. Массажистка сказала, что оптимально не раньше 2ух мес, а лучше ближе к трем месяцам.

 

celebration,  Это ты про тех девочек, кто вначале наших сроков ушел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ябеременна, так у всех деток в месяц гипертонус! это нормально, пройдет. У нас тоже в месяц еще был, сейчас к двум уже нет (ну это я сама уже оцениваю по ручкам и ножкам). Отдашь деньги а к 2м месяцам гипертонус сам пройдет и вам скажут "видите какой у нас результат!" ;)

ВОТ Я ТАК И ДУМАЛА ДЕНЬГИ ВЫУЖИВАЮТ ;)

 

купили шезлонг чико нашей крошке и что то он ей не нравится, не хочет лежать в нем выгибается и вибрация не успокаивает и мелодия пофиг ей. разве что моргание лампочки не надолго приковывает взгляд. расстроилась до ужаса, вроде отзывы все положительные. может еще слишком маленькая? у кого шезлонг, вашим деткам нравится в нем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки) нас выписаил ) мы дома первый день сегодня.. а со вчера кормлю малышку грудью, а до этого сидела на антибиотиках в роддоме и ее там смесью кормили.. и вчера у меня пришло молоко, грудь набухла плотная горячая.. но есть проблема, что малышка ест только 4 минуты, засекала..потом отваливается типа засыпать, на щекотки не реагирует.. начинаешь перекладывать в кровать, и все сна нет, орет..к груди уже не приложишь, не берет.. и долго потом пляшешь, чтобы затихла..

 

в связи с этим вопрос.. что делать с этими четырьмя минутами и грудью.. начала подсцеживаться до облегчения..прям немного.. как ее заставить есть побольше.. молоко то льется, его много.. может она и нормально высасывает за эти минуты, то почему то потом крепко не спит сразу..

 

и еще вопрос с купанием.. пупочек не отпал совсем еще, 8 день нам.. как уже можно купать? в ванне или ванночке ? кипятить или нет воду, с марганцовкой или нет? педиатр сегодня на обходе сказала кипятить и с марганцовкой.. но у нас ванночки нет, вообще планируем в ванне большой плавать.. кто как купал деток ? прям необходима эта ванночка ? или вы не купали малышей, пока пупок не отвалился и не зажил ?

 

голова кругом вообще.. столько вопросов, детенок первый, и от стрессов в роддоме я уже все, что читала -забыла.. подскажите ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ябеременна, и нашей шезлонг жутко не нравится((( она вообще любительница только в положении столбик погулять в периоды бодрствования, остальные положения на руках и уж тем более одинокое лежание в кроватке долго не прокатывает, хитрюга :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазастенький ( =,  поздравляю с выпиской! Дома, конечно, лучше. А у нас другая проблема, ест долго, много, потом срыгивает(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазастенький ( =

Это пока у малышки нет сил много сосать.поэтому ты сцеживай грудь только для облегчения собственных ощущений,чтоб не болела,разминай ее в душе,молоко само будет течь.

А плачет может из-за животика,перед кормлением капельки давай.еше говорят переднее молоко колики провоцирует,так может лучше сцеживать до кормления,чтобы доча уже заднее сосала,но оно труднее идет,она больше уставать будет.

Пусть тебя это не пугает.скоро все нормализуется.

Про ванну-купаю в маленькой ванночке в кипяченнойц воде,тоже из-за пупочной ранки.прищепка у нас на 7 день упала,сразу же и искупались.все-таки есть шанс в большойиванной подцепить что-то из воды из-полд крана.так что,я бы все равно кипятила,пока пуп не заживет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти-четырежды мама, да,я про тех,кто потерял беременности..у нас их вроде немного..может кто читает еще нас..порадует)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазастенький ( =,  поздравляю с выпиской!

 

Помой большую ванну с содой, и можно купать. А можно не купать такую кроху пока, попу под краном мыть. Они не пачкаются особо ))

Я с обоими детьми воду не кипятила и не кипячу, ничего не добавляю в нее, если пупок при мытье или купании намочили - просто обрабатываешь и все.

 

Так понемногу сосет - просто маленькая еще, силенок маловато. Поэтому просто предлагай почаще, скоро грудь приспособится и будет вырабатывать сколько нужно. И ребенок будет больше сосать, подрастет. У меня тоже так было поначалу - сувала ей грудь чуть что, хоть она и не просила, потому что аж распирало все до боли. И подсцеживалась тоже несколько раз, т.к. был сытый уже ребенок и налитая грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазастенький ( =, мы не кипятили ни разу купаемся в ванночке с травками или солью морской, марганцовку не пробовала. сразу после купания пупочек перекисью обрабатывали и зеленкой подсушивали, отпал на 9ый день. смотрю здесь пупки все по разному обрабатывали, но результат у всех один то :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ллана, чуть что сую, но она не берет, когда орет.. и спит долго, будить для кормления??

у нас еще сейчас пуповина закровила, она еще не отпала.. так что купание отменяется.. а что кровит это не совсем страшно?? я перекисью обработала и подсушила..

Изменено пользователем Глазастенький ( =
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Triera, Triera, я никак не буду предохраняться, мне не зачем у нас СГ плохая из-за того и ЭКО, а если вдруг чисто случайно Б, то только в радость, но это 1% из 100

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, мы все так долго готовились к выписке, конверты долго обсуждали пледики и прочие, а у кого как прошла выписка никто не рассказывает. давайте делитесь рассказами и желательно фото самого долгожданного дня (после родов конечно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я снова со своим взглядом "из-за бугра".))

Тут сразу в роддомах показывают основы ухода за малышом. Воду никто не кипятит, про марганцовку (ровно как и про зеленку) никто не слышал. Наливают воду из-под крана, слегка мылят кроху малышковым гелем для купания, споласкивают и вуаля. Купать рекомендуют через день, чтобы излишне не сушить нежную кожу. Пупок ежедневно обрабатывают антисептиком, в том числе и 8 дней после окончательного отпадания пуповинного остатка. По таким рекомендациям и живем :)

 

и желательно фото самого долгожданного дня (после родов конечно)

 

Так нужна тема с фотками. Во многих других группах она есть, а тут почему-то нема...

Изменено пользователем Valerielle
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...