Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Valerielle, Мне нравится зарубежный подход. Вспоминаю 12 лет назад рожала первого сына, так там каждое утроприносили поднос со стерильными ватками, бинтами, маслом, зеленкой и кучей еще всего. Каждое утро все обрабатывали. Потом дома все это продолжали(((

Дочку рожала 4,5 года назад, уже такого гемора не было. Т.е. По факту: натерли складочки- обработать маслом, закровил пупок- обработать перекисью.

Короче, меньше телодвижений )))

Кстати, воду кипятила только с первым ребенком месяц, с дочей- пару недель. С третьим и четвертым уже не заморачивалась с кипячением)))

 

У нас в ПЦ нет торжественной выписки. Просто пофоткались с мужем и сыном)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ябеременна, и нашей шезлонг жутко не нравится((( она вообще любительница только в положении столбик погулять в периоды бодрствования, остальные положения на руках и уж тем более одинокое лежание в кроватке долго не прокатывает, хитрюга :malicious:

Ты опять что ли про нас пишешь?))) моя такая же хитрюшка, надо держать ее на ручках, лицом к народу, а она будет всех рассматривать)

 

Девочки, кто-нибудь начал пить витамины? Пока меня окончательно не высосали решила поддержать свой организм. Купила компливит мама, но никак не решусь начать принимать. Как скажется на ребенке?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*,  я вместо витамин пью смесь для кормящих мам Nuppi ema. В ней комплекс витаминов идет, плюс как дополнительное белковое питание. Для молока полезно, малыш нормально на нее реагирует. Назначила гинеколог, выдали бесплатно 8 коробок)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко, у меня разрывы очень серьезные, но сидела я с 1 дня, не запрещали... хотя и было, конечно, больно где-то дней 10. Сейчас сидеть норм, но до сих пор больно ходить ТАМ, не могу больше 200 м пройти без боли. Скорейшей выписки вам с сыночком!

 

 

Меня лактостаз настиг... Знобило всю ночь, грудь красная и тугая как баллон. Ни молокоотсос, ни ребенок не могут расцедить. Больно, ночью повернуться не могу. Пью диклофенак, массирую и прикладываю грелку (по совету акушерки). Ничего не помогает! Мб кто еще знает, чем можно делу помочь... Хелп :girl_wacko:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, надо ребенка как можно чаще, через боль, прикладывать. Ещё говорят капустный лист с медом помогают. Насчет греть... Есть сомнения. Ведь тепло способствуют приливу молока, разве не так? Тут надо бы более опытных спросить. Когда у меня застой, я еще стараюсь аккуратно массировать.

 

Лекка, у меня с Б осталась смесь для беременных и кормящих Юнона. Пью ее раз в день, если вспомню) А вообще я завидую тем, у кого в ЖК выдают подобные смеси. У нас фиг получишь( Во время Б еле-еле выписали препарат железа, и то когда гемоглобин уже был ниже плинтуса(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Меня лактостаз настиг... Знобило всю ночь, грудь красная и тугая как баллон. Ни молокоотсос, ни ребенок не могут расцедить. Больно, ночью повернуться не могу. Пью диклофенак, массирую и прикладываю грелку (по совету акушерки). Ничего не помогает! Мб кто еще знает, чем можно делу помочь... Хелп :girl_wacko:

 

У меня была вот такая схема. Горячее полотенце на сиську. Муж мнет10 минут, я зажав полотенце во рту вою. Потом 10 мин отсос включаю.ребенка кормила этим молоком сцеженым иначе получается ты еще больше увеличиваешь лактацию. Муж мне все размял за 3 раза.

 

Время ставила для самоорганизации, да и понимаешь еще терпеть 3 минуты, 2 минуты и т.д.

 

Да и постоянно менялась позы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была вот такая схема. Горячее полотенце на сиську. Муж мнет10 минут, я зажав полотенце во рту вою. Потом 10 мин отсос включаю.ребенка кормила этим молоком сцеженым иначе получается ты еще больше увеличиваешь лактацию. Муж мне все размял за 3 раза.

 

Время ставила для самоорганизации, да и понимаешь еще терпеть 3 минуты, 2 минуты и т.д.

 

Да и постоянно менялась позы

 

Так же делала, ревела и грудь разминала. Потихоньку, но молочко начинало идти. Больно жутко, но по другому никак

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

купили шезлонг чико нашей крошке и что то он ей не нравится, не хочет лежать в нем выгибается и вибрация не успокаивает и мелодия пофиг ей. разве что моргание лампочки не надолго приковывает взгляд. расстроилась до ужаса, вроде отзывы все положительные. может еще слишком маленькая? у кого шезлонг, вашим деткам нравится в нем?

 

да, рано расстраиваешься ;) сейчас малышам больше на ручках хочется быть, плюс может быть ребенку элементарно что-то другое надо, и никак не лежать. У меня обычно если не хочет лежать, то нигде не будет лежать, исключение - рядом с титькой. Скоро наступит тот возраст, когда им будет интереснее и огоньки смотреть и на игрушки, а сейчас, пока это не вызывает интереса, им элементарно скучно лежать, вот и капризничает.

 

пошла в поликлинику ничего путного не сказали, не прописали. пошла в частную больницу сразу получила ответы на все вопросы и получила кучу диагнозов. как думаете кому верить? и как вы относитесь к массажу? нам прописали курс массажа. мол гипертонус мышц у нее. кулачки сжимает все время и ножки подгибает не вытягивает. я считаю это ничего страшного, а массаж недешего стоит. как думаете может я недооцениваю силу массажа, и он действительно необходим и стоит раскошелится.

обычные рефлекторные телодвижения малыша (закатываю глаза вверх). Я по кулачкам так определяю , что скоро будет просить кушать, тк. у малышей это рефлекс на голод. Ножки поджимать может из-за того, что какать хочет, ну и так это обычно состояние первого месяца - у нас они только-только выпрямляться начали. так что на деньги раскручивают. А легкий нужный массаж и гимнастику делают родители дома.

Ссылки скрыты.

 

B-H00mj68pI.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, я спросила у гини за витамины, у меня остались с беременности, она сказала, что нужно их принимать, у меня пренатал форте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ну зачем такие жертвы при лактостазе?зачем терпеть эту адскую боль?2-3 раза ультразвук и все шишки будут разбиты ,и все пройдет.Испытано на себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ну зачем такие жертвы при лактостазе?зачем терпеть эту адскую боль?2-3 раза ультразвук и все шишки будут разбиты ,и все пройдет.Испытано на себе.

Я б даже до дома не доехала (150 км) и у нас надо записаться, ты ры пы ры, а у меня темпа была 38,8, я думала кони двину, у меня такой темпы ни разу в жизни не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡,  ой без боли это я люблю А что это за ультразвук такой? Физиотерапия какая-то?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)) Доченьке почти месяц, родила я ее 13 июля. Я ищу девчонок с кем гулять, а вдруг кто-нибудь тоже живет в Москве на Алексеевской :)

Изменено пользователем VerinkaD
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а я в Отрадном, может тоже кто то кроме Оксаны, которая пропала) живет в моем районе. Я после 20 вернусь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, у меня тож темпа была выше 38,но боль терпеть не стала и поехала в платный центр,уже после первой пооцедуры легче.

 

Juneau, да это физиолечение,ничего не чувствуешь,как на узи ,зато потом кайф.Мне муж тож сначала разминал.я грю нафиг нафиг и поехала на ультразвук.Разминать надо еще уметь,не дай Бог проток повредить и трындец мастит обеспечен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и с сыном, и сейчас пила на гв Витрум Пренатал Форте.

 

Аленка хорошо сидит минут 15 за неимением шезлонга в автокресле, пока я завтракаю. Смотрит на все, и какается ей в нем хорошо по утрам ))) его еще покачать можно ногой, чтобы успеть дозавтракать )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазастенький ( =, думаю это из за смеси, точнее бутылки. Быстро же там, в отличии от груди.

Моя тоже не долго ест, но в среднем 7-10 минут. Хотя смесь у нас в рд была всего пару раз.

В общем, если быстро сосет, когда отваливается, я беру столбиком и жду когда отрыгнет пару раз. Потом снова к груди прикладываю, и еще лежим. Пихаю пока не возьмет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы намучились с бутылками...я ж докармливаю смесью. Из груди в течение 2х суток взвешивала на больничных весах (дали на дом) всего 50-60 мл выпивает за раз из двух грудей, потом докармливать приходится и тут начинается ужас...Выпивает с голодухи мл 20-30 и в рев, при повторной попытке допить смесь еще больше истерит (по всем признакам ее не устривает сильный поток хотя меняли кучу сосок и с 0+ та же история, бутылки авент натурал и пиджен) при этом ищет губами как на еду, даю пустую грудь если идет небольшой прилив успокаивается, потом снова истерика. Понятное дело хочет есть...Сегодня прям с ума сходили с мужем, он 2 раза в аптеку гонялся за бутылками, уже для недоношенных д.браун купили, вообще не берет. В итоге после часовых мучений и истерик дочки приловчились и она выпила положенные 60 мл в положении на боку, думаем с мужем что поток так медленнее. Это такое мучение, девочки...Вот было бы достаточно молока в груди, покормил и все спокойны. А тут ужас...Не говорю уже о каждом "помыть бутылку, залить кипятком, подготовить воду нужной темп, размешать смесь, тщательно перемешать" и так по многу раз в разных бутылках :dash_kolob_girl: Заказала через инет систему докорма у груди от медела, жду не дождусь, надеюсь это будет нашим спасением...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, как я вас понимаю насчет проблем с докормом смесью... У нас бутылочка вместе с соской, одна авент классик, вторая канпол бейби. Вроде норм, не было проблем с кормлением ими. Хотя, конечно, всё индивидуально. Я вот даже представить не могу, сколько она с груди сьедает. Она отваливается спать. То ли от сытости, то ли от усталости. Мне иногда кажется, что она как я, ест помалу, но часто. Или я просто так себя утешаю) Но вес доча явно набирает, чувствуется, когда укачиваешь или попу подмываешь. Уже изворачивается и я переживаю, как бы не уронить(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а лактационный криз может в 3 недели быть? Нам молока стало не хватать :( высасывает обе груди, до следующего кормления они не успевают наполнится и сынок голодный плачет. Сначала думала, что это животик, а потом поняла, что он голодный. Докормила смесью, буквально 20 мл и все, спокойный сытый ребенок. Что делать? Чаи лактационные пить и больше жидкости? Хочу наладить гв обратно полностью, без докорма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juneau, спасибо, надеюсь, что завтра или послезавтра выпишут, желтушка начала понемногу сходить.А тебе снимали швы или они саморассасывающиеся были? Мне завтра снимать, как-то страшно немного. А садиться запрещают минимум 10 дней.

 

А нам сегодня педиатр в роддоме открутила прищепку с пупка, Гришуля так орал. Еще сказали, что мы переедаем. Но он не успокаивается, пока не насосется столько, сколько он хочет. Потом начинает срыгиват, икать. Говорят сцеживаться перед кормлением, чтобы он не переел. Только я вот не пойму, до какого момента сцеживать... Да и не успеваю, он же орет, требует грудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка,  может быть. Надо прикладывать к груди как можно чаще, прямо залечь в обнимку на насколько дней. Да, несколько дней будет тяжело, не будет хватать молока - но постепенно грудь приспособится к запросам ребенка и станет вырабатывать больше. А если смесью докармливать - грудь так и не не станет больше вырабатывать, раз он больше не сосет. Спрос рождает предложение.

 

Лактационные чаи и питье тоже хорошо, давать обе груди, потом снова и снова, кормить, быть спокойной, воспринимать это философски, просто помнить, что это со всеми так бывает, пережить надо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ллана,  весь день сегодня висел. Докормила вот вечером, когда совсем пусто в груди стало, а сынок голодный. Надеюсь сейчас в ночь спокойно уснет и молоко за это время наберется, чтобы ночью уже нормально кормить. Чаю лактационного Напилась, обычного тоже. И воды набулькалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка,  как раз в три недели и бывает, или на 3ей, больше прикладывай и прикладывай.

 

 

Девочки что вы едите? Напишите плиз. Я не знаю, что кушать. Муж наехал, что булки ем, типа у нее от них колики могут быть. Бутко с сыром с утра тоже нельзя? Ну все красное я исключила, чай со сгущенкой один раз в день. Что есть то? Кабачки и индейку?

 

А еще у нас фишка, кушать 10 минут, потом типа спать, только перекладывать начинаю и фиг, заново кормлю, уже минут 15-20, потом уже не спит. Может и час провисеть. Я уже не понимаю, может ей титя одна не нравится? Капец какой то.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi,  муж супчики легкие варит (говядина или куриная грудка+картошка+макароны паутинка), просто макароны с сыром, каша на воде (овсянка, пшеничная, гречка), тыкву, бананы, картошку ем, хлеб белый, бутеры делаю со сливочным маслом и сыром, кисломолочку (кефир, ацидофилин, ряженка, снежок, йогурт без добавок, сметана), орехи (грецкие и лесные, чуть-чуть). К чаю овсяные печенья, сушки, зефир.

Куриная печень тоже вроде нормально пошла, хочу говяжья еще попробовать. И яблоки запеченных хочу сделать.

 

Молоко/сгущенку исключила, т.к. у мужа непереносимость молока, боюсь вдруг у сыночка тоже, решила не рисковать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...