Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Arzhi,  ты лучше сама перечисли, что ты ешь. Есть ли колики, насколько выраженные, аллергия.

 

у тебя сейчас послеродовый период (40 дней), потом, после 1.5 мес. можно будет расширить питание. А пока лучше так: основа - крупы на воде, овощи приготовленные (не сырые), не молоко, а кисломолочка, йогурт без добавок, твердые сыры. Если колики есть, то и фрукты лучше не сырые (печеные яблоки), бананы можно. Вообще, выбирай продукты монокомпонентные, максимально простые.

 

Мясо и рыбу нежирную белую, типа трески.

 

Вообще, согласна с меню Лекки. Спорный вопрос по поводу орехов, но если нет на них аллергии, то можно немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Arzhi,  Ем все ) особенно много арбуза ,мне кажется с него молока больше )) ограничиваю себя в сладком (( а то разнесет и так лишних 7 кг .

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я ем кашу на молоке. Как же ее на воде то кушать. Про колики, я не понимаю, есть ли они. Корчится иногда, орет если, сиську дам, молчит). Про аллергию. У нас куча прыщей на лбу, у носа и чуток на щеках. Красные в середине белые. По картинкам с инета похожи на акне новорождённых.

Спим теперь фигово, поедим и не отрубаемся. Наверное, животик. Корчится, но не орет.

 

По идее все красное я уже исключила. Осталось убрать молоко из каши. Про кефир думала что его на гв нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже научилась различать разновидности плача - когда животик болит, когда проголодалась. )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*,  я вроде разобралась как кормить из бутылки - не на руках дочку держать, а она лежит на боку на кровати и сбоку бутылка (грудью так же кормлю), иначе захлебывается. Про вес - стали хорошо набирать. В первый месяц всего 300 грамм (от веса при рождения набрали), а сейчас за 3,5 нед уже 1300 (сегодня взвешивались), и это учитывая докорм раза 3 в сутки. Думаю очень неплохо, нагоняем свою норму.

 

Девочки, а я читала что колики не зависят от питания (у Комаровского вроде тоже), и еще главное - если данный продукт не вызывает У ВАС газообразования, то можно смело кушать. Я вот два дня подряд ела роллы, до этого и торт в рационе уже был да и вообще можно сказать большая часть продуктов как и раньше ела. Горох, капусту не ем, у самой проблемы. Ну и хлеб кстати тоже, но это больше для себя, чтобы не набрать лишнего. И Слава Богу мы можно сказать не знаем что такое колики (1 раз были только), хотя и 3 смеси уже поменяли (да и вообще смешанное кормление это нагрузка на пищеварение).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы намучились с бутылками...я ж докармливаю смесью. Из груди в течение 2х суток взвешивала на больничных весах (дали на дом) всего 50-60 мл выпивает за раз из двух грудей, потом докармливать приходится и тут начинается ужас...Выпивает с голодухи мл 20-30 и в рев, при повторной попытке допить смесь еще больше истерит (по всем признакам ее не устривает сильный поток хотя меняли кучу сосок и с 0+ та же история, бутылки авент натурал и пиджен) при этом ищет губами как на еду, даю пустую грудь если идет небольшой прилив успокаивается, потом снова истерика. Понятное дело хочет есть...Сегодня прям с ума сходили с мужем, он 2 раза в аптеку гонялся за бутылками, уже для недоношенных д.браун купили, вообще не берет. В итоге после часовых мучений и истерик дочки приловчились и она выпила положенные 60 мл в положении на боку, думаем с мужем что поток так медленнее. Это такое мучение, девочки...Вот было бы достаточно молока в груди, покормил и все спокойны. А тут ужас...Не говорю уже о каждом "помыть бутылку, залить кипятком, подготовить воду нужной темп, размешать смесь, тщательно перемешать" и так по многу раз в разных бутылках :dash_kolob_girl: Заказала через инет систему докорма у груди от медела, жду не дождусь, надеюсь это будет нашим спасением...

Ирин, я ж писала выше, корми через катетер, и для прихода молока это лучше и малыш может спокойнее кушать будет. Катетер к соску приделатьнадо, чтобы ребенок и сосок сосал и катетер. В катетр меедленно из шприца подавать смесь. Да, это муторно, но того стоит.

Я тут тоже увеличиваю приход молока, обильное теплое питье, обязательное ночное сцеживание (оно кастати днем потом пригождается) и смесь для кормящих Лактамил, вчера еще Белакт взяла, но на Белакте написан только про улучшение качества молока.

 

Блин, я ем кашу на молоке. Как же ее на воде то кушать. Про колики, я не понимаю, есть ли они. Корчится иногда, орет если, сиську дам, молчит). Про аллергию. У нас куча прыщей на лбу, у носа и чуток на щеках. Красные в середине белые. По картинкам с инета похожи на акне новорождённых.

Спим теперь фигово, поедим и не отрубаемся. Наверное, животик. Корчится, но не орет.

 

По идее все красное я уже исключила. Осталось убрать молоко из каши. Про кефир думала что его на гв нельзя.

у нас такие прищики прошли, когда я поменяла масло, которым пользовалась после купания на молочко после купания, там в составе д-пантенол. Все чистенько прям на глазах стало.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаринаШа, а мы с арбуза срем дальшк чем видим,поэтому не стала его есть.

Я ем все.Супы,плов,овощи и сырые и тушеные.Яблоки зеленые,бутеры с маслом/сыром.Орехи тоже хочу добавить,но немного.

 

Arzhi, у нас такие же прыщики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, у нас такие прыщики на 3й неделе появились, сейчас проходить начали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой я орехов натрескалась тут... Сын 4 суток не мог в туалет сходить... Пришлось Микролакс делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а лактационный криз может в 3 недели быть? Нам молока стало не хватать :( высасывает обе груди, до следующего кормления они не успевают наполнится и сынок голодный плачет. Сначала думала, что это животик, а потом поняла, что он голодный. Докормила смесью, буквально 20 мл и все, спокойный сытый ребенок. Что делать? Чаи лактационные пить и больше жидкости? Хочу наладить гв обратно полностью, без докорма

 

У меня реально эти лактационные кризы где-то раз в дней 10, я уже устала. В это время главное хорошо питаться(я напртмер ем много мяса, у меня от него молока больше становится), пью по пол литра чая с молоком до и после каждого кормления и завариваю семена укропа(от них тоже молочко прибывает) и убираю на этот день соску, полностью заменяя её грудью, смесью не докармливаю вообще, даже в это время,считаю, что за день - два не похудеет, а наоборот насосёт себе молока.

 

У нас куча прыщей на лбу, у носа и чуток на щеках. Красные в середине белые. По картинкам с инета похожи на акне новорождённых.

 

У нас тоже были такие прыщи. Купала в череде и протирала чередой в течении дня. Сошли достаточно быстро. У первой ничего не делали, так она была "красоткой " с 3 недель до 3 месяцев. Поэтому я не верю тем кто говорит, ничего страшного- само сойдёт. Сойдёт, конечно... Только когда ??? А сейчас у нас другая напасть... себорейная корка на голове и на лице была.... Лицо мы быстро подлечили, где-то дня за 2...а вот с волосами проблемка...((((((((((

Изменено пользователем Танюшка мама Юси и Яси
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataki,  так я заказала же систему докорма медела. еще в пути. А самой через катетер не получится сделать, нигде в аптеках катетеров нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас новая фишка - едим, поем, орем, опять поем все с сиськой во рту.

 

Я эти прыщики судокремом все порываюсь намазать. Можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юси и Яси,  я со старшим этот себорей вычесывала. После купания. В аптеке щётки специальные есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juneau, спасибо, надеюсь, что завтра или послезавтра выпишут, желтушка начала понемногу сходить.А тебе снимали швы или они саморассасывающиеся были? Мне завтра снимать, как-то страшно немного. А садиться запрещают минимум 10 дней.

 

 

швы саморассасывающиеся. но вчера я сходила к врачу и попросила один шов снять, так как очень тянуло. Вообще не больно было, чуть неприятно только - так что не переживай!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас новая фишка - едим, поем, орем, опять поем все с сиськой во рту.

 

Я эти прыщики судокремом все порываюсь намазать. Можно?

 

Я сначала мазала, но он сильно сушит лицо. Потом а-дермой смягчала кожу на личике, а то была как нождачная бумага!

Мы ели аж захлёбывались, потом начинала бросать грудь и орать не своим голосом...Я думала молока мало, тыкала вторую грудь..а оказывается она заглатывала много воздуха и у неё болел живот... Сейчас за 10-15 минут до кормления даю укропную воду(свежеприготовленную в аптеке), пока всё гуд!

 

Танюшка мама Юси и Яси, я со старшим этот себорей вычесывала. После купания. В аптеке щётки специальные есть.

 

Мы тоже старшей вычёсывали после купания, но до этого минут за 50 хорошо жирным слоем детским маслом смазывали головешку

Изменено пользователем Танюшка мама Юси и Яси
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына тоже было это акне на щеках и крыльях носа, само прошло. А у дочки нет, был только один прыщик такой на щечке.

Изменено пользователем Ллана
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ем все, колики есть или нет это физиология ребенка а не питание мамы.

Акне у нас тоже, и потничка в жару бывает, хорошо убирает все некрасивости лавровая вода

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юси и Яси, Тань, а в какой аптеке покупаешь укропную воду ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юси и Яси, я тоже кремом жирным мазала,потом вычесывала.А средней дочке покупала шампунь микозорал чтоли называется после трех применений все сошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юси и Яси, Тань, а в какой аптеке покупаешь укропную воду ?

 

Муж покупает на Маршала Жукова в "Леде", есть и на ХТЗ, но там нам с транспортом не удобно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня швы после КС сняли...капец больно было,они уже врезались в кожу,сказали из-за жары такая фигня.

 

У нас мелкие точки белые на носу стали понемногу проходить,а вот это акне цветет...Чем еще помазать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юси и Яси, я думала где то по местному

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АсиЧка, расскажи как потничку убирали ? что за лавровая вода ? как настаивать ? это ведь на лавровом листе ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какой режим у ваших малышей ночью? Какой максимальный перерыв ночью выдерживает пупсики?

У нас ночью около 4,5 - 5 - 5,5 ч выдерживает, потом просыпается каждые 2 - 2,5 ч.

Получается в 21 ч укладываемся на ночь, просыпаемся около 2 ч, потом в 4-4,5 ч, в 6-6,5ч. По утрам могут колики беспокоить, поэтому Максик может и каждые, 1,5 ч просыпаться. Я в таком коматозе((( хронический недосып

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазастенький ( =, я заваривала 3-4 больших листа на маленькую чашечку воды, протирала проблемные места как случай попадется.

 

У меня тоже криз. Пью крапиву, можно еще пастушью сумку можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...