Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡,  у нас тоже жара, кондиционер очень выручает. Иначе не представляю как было бы...

Выделения есть, слизистые типа яб, только коричневатые. Запаха вроде нет. Во всяком случае ничего настораживающего. Вообще сколько читала, если кажется что-то не так, то бегом к врачу.

Мне вот интересно, сколько по времени они должны продолжаться? И сыграет ли роль то, что меня из роддома выписывали с увеличенной больше нормы маткой?

 

VVA*, мой иногда запрокидывает, когда на боку. Но не часто. Тут главное грудь правильно ему дать, чтобы когда ел не закидывал голову. В инете пишут, что до 4-х месяцев это норма. Мы скоро к неврологу, посмотрим что скажет. Педиатр сказала, что тонус у нас еще есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лекка, запах присутствует ну как обьяснить ?наверно как при месячных.У меня же КС и внутри все болит конечно же,как распознать что что-то не так?температура в норме вроде.Читала что лохии продолжаются 5-8 недель,но дрлжны сходить на нет и становиться желтыми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были 40 дней, сошли на нет. Запах тоже был не очень, что настораживало...но всё закончилось)))))))))))А у нас "веселье" у старшей 39,3((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в рд, сказали что до 42 дней норма. Меня уже они так бесят сил нет, то пропадут, то заново. Сегодня ходила с ежедневкой, хорошо что прям почуяла, оделась мужа отвозить и протекла, охренеть просто.

Еще доча бастует и не спит дома. В коляске дрыхнет, видимо ее там укачивает. Что делать? Не гулять что ли.. в кроватку перекладываю, все капец..глазами хлоп и может рычать и кряхтеть или орать. Понятно мне, что она орет что бы взяли на руки, но нет у нас возможности на совместный сон, у нас кровать 140 см) аааа..я истерю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, а у меня в коляске не спит,типа трясет.Привык спать в кровати и чтоб не кантовало.Выходим на улицу только вечерами на руках.Надо члинг покупать уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение разговора о ночном режиме: моя засыпает в 23.00-23.30-24.00, но мы и купаемся поздно, где-то в районе 10 вечера. Потом пока просушимся, намажемся кремами, кормление и засыпание. Потом просыпаемся на кормление в районе 2 часов ночи, меняем подгуз. Затем кормление в районе 4.00-4.30, затем по разному, то в районе 6 утра, то уже где-то в 7.30-8.00. Чаще всего ночью кормлю дважды и один раз перед пробуждением утром. В принципе мне норм, я сплю) Иногда бывает беспокойно, тогда могу взять у себе в кровать. Такое было в самом начале. Сейчас уже реже. Детская стоит рядом с моей кроватью впритык, поэтому сразу перекладываю туда. А вот днем в кровати спать не очень любит( Да и вообще днем спит мало и очень беспокойно(

 

Насчёт укачиваний: так сложилось, что мы укачиваем. Хотя во время Б была уверена, что делать этого не буду. Но жизнь расставила по другому. Ребенок беспокойный в плане сна, иногда тяжело засыпает, поэтому ношу на руках... И на моей ортопедической подушке) она и спит на ней. Правда, уже совсем скоро она из нее вырастет.

Были впервые на даче на этих выходных, там спала ночью в люльке от коляски. Днем - почти не спала. Может, из-за жары, может, из-за новой обстановки.... Зато мылась в бане, деда сделал для нее малюсенький березовый веник)

Сегодня вернулись в город, дочь весь день отсыпается... Чую, ночь предстоит мне непростая....

 

Выделения у меня ещё есть, но совсем мало и светло-коричневые. Так я до Г и не дошла. А когда приходила через полторы недели после родов, ее не было...

 

Завтра нам предстоит непростой день, надо пройти четырех специалистов: хирурга, ортопеда, невролога и окулиста. Причем последний - в другой поликлинике. Не знаю, как мы это осилим...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите. Вам дают в месяц направление на 4 узи: нсг, сердца, брюшной полости и тазобедренных суставов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти-четырежды мама,  первые три из списка сделали еще в роддоме, на узи тазобедренных суставов идём завтра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что то совсем не поняла, нам дали только на брюшную полость, говорю где мозга? Типа невролог при показаниях направляет. Я вот никак стандарты не найду, девочки есть какой то закон? Что должны делать в месяц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, у меня малышка запрокидывает , лежа на боку.. выгибается..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi,  вот единственное что нашла:

Нейросонографию должны пройти все малыши без исключения для профилактики.

 

Особенно НСГ показана в следующих случаях:

 

если малыш родился с большим весом;

если ребенок недоношенный;

при нестандартных формах черепной коробки;

при инфекционных заболеваниях ребенка;

при травмах головы, в т. ч. родовой;

при воспалительных процессах в головном мозге.

при кровотечениях;

если у малыша была выявлена опухоль;

при различных пороках развития и гидроцефалии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка,  так у нас 2 есть показания, мы крупные и что то с родничком, кости не так срослись

 

Только в нашей поликлинике нет невролога. Хм..чую что писанина в минздрав будет продолжаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, у нас в месяц все малыши проходят все перечисленые узи + невролог,хирург и окулист.Все делается в один день.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите. Вам дают в месяц направление на 4 узи: нсг, сердца, брюшной полости и тазобедренных суставов?

Нам дали направление на такое узи, но только на голову, живот и тазобедренный, пойдем в четверг

 

А у ваших деток головы ровные? В смысле симметричные? У моей одна сторона как будто приплюснутая( Стараюсь выкладывать ее на другую сторону, боюсь как бы так не осталось( Надо спросить завтра у врача...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все "как у людей". Талонов дают мало. В месяц не дали, а я и не знала. Только общаясь на местном форуме, узнала, что надо врачей пройти и узи. НО!!!!!!!!! Талонов дают очень мало. Они их едят что ли? Кто ездит на эти бесплатные узи, если они предназначены для детей? Матом хочется поругаться.

Девочки, в Крыму очень все отличается от материка((( это заметила не только я. Приезжает сестра мужа с мурманска и в шоке. Это касается не только здравоохранения, она и в другой сфере столкнулась. Говорит, в России такого нет)

Чувствую, придется пригрозить им(

 

Тем более у нас есть показания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В месяц прошли скрининг.. УЗИ всего чего только можно) сына всего этим гелем измазали... От макушки до пяток)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, молока что то много, если буду сцеживать то еще больше будет, боюсь опять лактостаза, доча не высасывает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, у нас в месяц все малыши проходят все перечисленые узи + невролог,хирург и окулист.Все делается в один день.

А у нас раскидано все по разным дням. Завтра на узи, 23 к неврологу, 30 к педиатру. К окулисту вообще на середину сентября записаны. А хирурга детского в больнице нет. И платного в городе тоже. Сказали вроде в сентябре появиться должен. Ждем-с.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти-четырежды мама, Да, на все УЗИ педя давала направление, все прошли.

 

И тоже 3 врача врача хирург, невролог и окулист

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. И платного в городе тоже. Сказали вроде в сентябре появиться должен. Ждем-с.

А у нас есть и платные специалисты и узи. Но уже из принципа буду добиваться бесплатного. Чтоб записаться к специалистам мои родители вставали рано, чтоб к 4ем утра занять очередь к неврологу и окулисту. Теперь вот не знаю, еще хирурга надо: у нас гемангиома и пупочное кольцо слабое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, молока что то много, если буду сцеживать то еще больше будет, боюсь опять лактостаза, доча не высасывает...

А ты тем, что сцедила и корми дочь. Или после кормления ещё много остаётся?

Я заметила, кстати, что вот уже несколько дней у меня молоко приходит не только между кормлениями, но и как только малышка начинает сосать. Она присасывается и буквально через полминуты я чувствую, что приходит молоко.

Глазастенький, как вы обживаетесь дома? Как малышка Александра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*,  я заметила, что прилив молока прям за 30 мин до кормления, просто течет, особенно из груди, которой нужно кормить. Остается молока ру не много. Блин, завтра начну цедить, бутылочки нет нормальной, браун быстрая какая то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти-четырежды мама, нам когда надо было к хирургу со средней дочкой,талонов тоже не было,с утра всего два было и нам не досталось.Я такой кипишь подняла,дошла до заведующей и пригрозила что буду писать жалобу в здравоохранение,быстро талон нашли.

 

Лекка, мы живем не в самом Екатеринбурге ,а в пригороле,так вот в нашей местной поликлинике ваще нет узких спецов.Бегать каждое утро занимать очередь в 4 утра не собираюсь и поэтому прикреплюсь к другой поликлинике в самом городе и спокойно пройду обследование,потом обратно к местной прикреплюсь.

Всем зарплаты сократили ,провели реформу половину сократили и еще хотят чтоб кто-то работал,капец страна.И так здравоохранение на ладан дышит и тут такое сотворили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡,  если не секрет. В каком городе живете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />см<br />
<br /></p>

мы все сосем мало, потом дуриком орем, можем часа 3 не спать, орать, бросать грудь, или глазеть на все подряд.. иногда прокататься не может наверно, ножками стучит.. вся красная в истерике.. я начала давать бебикалм, но не знаю, насколько он помогает..

начали гулять, вечером, спит в коляске.. а вот дома после купание же.. так орет, глотку дерет, видимо голодная.. надо наверно сначала. кормить, потом купать.. но будить чтоли??

короче, я в шоке.. если орет и ногами бьет, может газоотводную трубочку или свечку глицериновую?? первые три дня спала и ела.. а сейчас вообще некогтролируемая((

еще она перед засыпанием глазами вертит в разные стороны, гримасничает, типа улыбается.. но выглядит это жутко, честно говоря.. это вообще нормально??

и еще когда ест ночью иди утром, то крюкает, но как будто нос не дышит.. козюльки там мешаются сухие? визуально видимые ходы чистые..

короче пытаюсь к ней приспособиться.. но пока не понимаю, чего орет и почему не засыпает по 3 часа..

 

и она так сильно руками ногами дергает.. и во сне и нет, и когда орет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...