Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Глазастенький ( =, аааааа, блин, у меня практически один в один. Я уже как зомби.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Глазастенький ( =, Сами главное успокойтесь. У нас папа ходит разговаривает... Найдите позу при которой не плачет.. Мы столбиком любим, особенно на папе.. так и засыпает.

Есть два типа деток, которых ванна успокаивает и они потом спят, а есть - которых наоборот будоражит, и они потом забывают что есть надо и спать.

Свечка глициринвая при запорах. Ногами бьет - колики. Ветрогонное что то надо (Эспумизан, Баботик, Бебинос и т.д.)

А по поводу глазок когда пойдете в месяц окулиста проходить - скажите. Но как я разговаривала, до трех месяцев это нормально.. потом следить и если так же будет - показаться. Мы вообще глазки в кучку собираем... вроде смотрит смотрит ровно, потом хоп один глаз убежал.... тоже жутко.

Я первое время капала физ.раствор в нос.. пару капель в каждую ноздрюшку.. потом отривином аккуратно высасывала все... Честно, слизи было много.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LediLi,  а свечку половинку надо? ее отрезать вдоль?

 

а после капель физраствора сразу высасывать или подождать, пока размокнет что..??

 

бебикалм даю, планетка сегодня развела, споила полпакета.. непонятно, заплр это больше 2 суток, а если просто плач и ногами дрыгает, прижимая к животику - колики? там ведь свечка не поможет., может газоотводную трубочку купить, чтобы газики выходили??

 

а еще вопрос, на животик класть когда можно? нам 2 недели, пуповина отпала в субботу, уже можно? и куда головку девать?? на бочок класть или как? подбородком вниз?? или носом в живот? я что-то вообще не представляю эту позу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки ,а мы какаем дальше чем видим.Уже две пачки памперсов извели.Эспумизан даю,потом пукаем как большие.Вообщем веселуха. :Crazy:

Мы стали уже побольше бодрствовать,лежим на качелях балдеем и смотрим на игрухи,ну или в потолок.А я ношусь по дому скорее все дела переделываю и покушать успеваю. :girl_bye:

LediLi, в Березе. ;)

Глазастенький ( =, гримасничать мы тоже любим.Особенно когда на сиське долго висим.Я с ним разговариваю мол давай уже хорош насасывать,а он в ответ лыбится. :D

 

Глазастенький ( = , я выкладываю на живот ,особенно перед сном,вчера легкий массажик сделала.Просто клади на животик,голову набочок,ручки вперед,так же и к себе на живот можешь положить.У меня или кулак насасывает или носом тыкается,иногда так и засыпает.

А зачем ты физ.раствор закапываешь?еще больше отек создаешь.Соплеотсосом вытягивай сопли и все,если это действительно насморк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазастенький ( =, на живот еще в роддоме начала выкладывать.Голову на бок.... Свечку делила пополам, и срезала все что казалось острым) Но наша попа проглатила ее и так обратно ни чего не "выдала".... 5 дней был запор, потом микролакс ставили. Теперь Динолак пьем...

У меня кричит и пукает.. и во время пука еще сильней кричит - значит 100% колики. Газоотводную делала пару раз... Мне сказали не увлекаться ее... Чаще грелочку на животик ложу.. на крайняк пеленку утюгом грею.

 

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, я с Асбеста... )

Физ.раствор капала что бы размягчить там все, три дня и нос дышал как положено... Щас только после ванны сухой турундочкой козявки достаю... нос не хрюкает. А вот после роддома - хрюкал знатно. Педиатр сказал что это слизь отходит, та что у него там была пока в животе сидел...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазастенький, у вас еще только все налаживается: сон, кормление... У нас вот только сейчас более менее становится понятен режим. И то не всегда. А в первый месяц я была в полной растерянности((

Ножками-ручками сучит, скорее всего, газики/колики. Исключи не холодно/жарко ли ей, не голодна ли, удобно ли (моя успокаивается, если взять на ручки столбиком и лицом к народу). Бейбикалм - до еды, хотя у нас и между кормлениями получалось, дочь как-то успокаивается после него.

Молодцы, что гуляете! Сколько по времени удаётся?

Перед купанием лучше немного поесть, но не перед самым, а чуть загодя. После сна тоже неплохо, моя бывает в это время в хорошем настроении, заодно и подгуз не менять дважды)

Гримасы тоже корчим)) так прикольно, особенно в самом начале, за полминуты столько гримас!

От газиков попробуй животик массировать по часовой стрелке, ножки поджимать к животу. Я сегодня утром еще клала животом на руку и ходила так.

 

Мы сегодня были на осмотре ортопеда, хирурга, невролога и окулиста. Ничего серьезного не нашли, слава богу) невролог дала направление на массаж и магнит на шею. Ещё велела снять царапки и класть ребенка спать то в одну сторону кровати головой, то в другую. Это чтоб голову выровнять. Ну, и массаж делать самой, т.к.есть тонус в ручках. Окулист нашла, что расширены сосуды и,типа, это от гипоксии и пройдет.

Ещё дала совет, как вынимать соринки из глаз (я поинтересовалась, т.к.в саду у дочи в глазу была ресничка). Намочить в воде комнатной температуры ватку и капнуть этой водой в глазик, что он намок. А потом тихонько ватным диском убрать соринку, когда она появится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что кушать, чтобы молочко было посытнее. А то я всё переживаю за набор веса. Кушаем каждые 2-3 часа, сразу по требованию даю грудь - а вес плоховато набираем (с роддома такая проблема - покормила, а прибавки и нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазастенький ( =,  по поводу хрюканья медсестра сказала, что это слизь после рождения в носике осталась и через какое-то время пройдет. Мы просто носик каждый день чистим и все. Хрюкать перестал)))

От колик эспумизан пьем, пукать легче сыночку. Плюс массажик и на животик выкладываем. Правда он все ползти пытается, когда на животе лежит. Один раз даже на бок перевернулся.

Когда запор был (трое полных суток не было стула), ставили микролакс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LediLi, а свечку половинку надо? ее отрезать вдоль?

 

а после капель физраствора сразу высасывать или подождать, пока размокнет что..??

 

бебикалм даю, планетка сегодня развела, споила полпакета.. непонятно, заплр это больше 2 суток, а если просто плач и ногами дрыгает, прижимая к животику - колики? там ведь свечка не поможет., может газоотводную трубочку купить, чтобы газики выходили??

 

а еще вопрос, на животик класть когда можно? нам 2 недели, пуповина отпала в субботу, уже можно? и куда головку девать?? на бочок класть или как? подбородком вниз?? или носом в живот? я что-то вообще не представляю эту позу..

 

На живот выкладываю с роддома, ещё когда пуп был на месте. Голову нужно класть подбородком вниз, чтобы деть сам её подымал.

2 суток запор? Это только если смесью подкармливаешь, на грудном - до 7 дней без каках норма. Но мы 7 не выдерживаем, на 5-6 день Ясю начинает беспокоить живот. Итог - либо градусник либо клизма. Сама у меня не какает вообще.Вот сегодня доктор выписал лекарства- будем пробовать. Перед кормлением минут за 10-15 даю укропную воду, она начинает подпукивать и становится легче. Но колики совсем не исчезают, жду когда перерастём!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юси и Яси,  вот и я себя успокаиваю... Тем что к 3 месяцам колики отступят)) но муж тут же говорит на это, что полезут зубы... А ещё не известно, что хуже колики или зубы.... Я старшего как вспомню - мама дорогая.... Думала вздернусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юси и Яси, вот и я себя успокаиваю... Тем что к 3 месяцам колики отступят)) но муж тут же говорит на это, что полезут зубы... А ещё не известно, что хуже колики или зубы.... Я старшего как вспомню - мама дорогая.... Думала вздернусь.

 

Не знаю не знаю, что хуже. У меня со старшей проблем не было ни с животом, не с зубками. А тут просто атас с этим животом!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я нос вообще не трогаю. В рд сказали трогать, если есть реально козявки. Мы на животе лежим минуты 3 максимум, потом орать начинаем, но вот если на свой живот кладу то может уснуть.но наверное нужно на ровную поверхность выкладывать.

 

Девочки, я уже спрашивала, а вы к гинекологу ходили уже? Или нужно подождать когда лохии пройдут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конfffетка, грецкий орех,половинку в день.

Я ещё лактамил пью,но это ещё и для увеличения молока . беллакт для кормящих якобы именно на питательность влияет. Беллакт я не смогла есть/пить, воняет тухлой рыбой аж до рвотного рефлекса доходило,отдала сестре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конfffетка, грецкий орех,половинку в день.

Я ещё лактамил пью,но это ещё и для увеличения молока . беллакт для кормящих якобы именно на питательность влияет. Беллакт я не смогла есть/пить, воняет тухлой рыбой аж до рвотного рефлекса доходило,отдала сестре.

 

Лактофитол у меня - но не пью, т.к. молока и так достаточно. И смесь есть НАН для беременных и кормящих - тоже рыбой отдает, ужасное сочетание сладости с привкусом рыбы. Поэтому тоже стоит просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конfffетка,  плюсуюсь к грецким орехам. Я еще пью смесь для беременных и кормящих нуппи эма. Мне кажется, что от нее молоко лучше стало. Рыбой никакой не пахнет. Мне больше сухое молоко на вкуса похоже.

 

А у меня сегодня день рождения :) отмечали в очень узком семейном кругу овсяными печеньками :D подарить просила подгузники)))

Изменено пользователем Лекка
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка,  с днем рождения! Счастья, здоровья тебе и всей семье!

 

Мне кажется мы много какаем, значит плохо усваивается молоко? И про гинеколога девы, никто не ответит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конfffетка,  привет соседям! Я в Муравленко училась в школе, родители и свекры там живут! Жирность молока можно попробовать увеличить грецким орехом. Но читала что это миф, и молоко такое какое нужно ребенку. Сколько прибавка у вас? Если нормально прибавляет значит все хорошо

 

Лекка,  с днем рождения!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi,  малышка в норме может какать после каждого кормления. На счет гинеколога - я была на 6 день после родов, и следующий прием в сентябре, через 2 мес после родов. И лохии к тому времени закончатся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

 

Я к Г только швы ходила снимала.А сегодня вобще прикол звонят из ЖК и спрашивают почему на прием не явилась,я грю так я родила уже давно.

 

Даже не знаю когда идти на прием,вообще сказали через полгода что-то с шейкой решать,она у меня совсем плохая,то эрозия,то цервицит,то полип--вообщем что-то кардинальное нужно делать,типа канонизации, поскольку рожать я больше не буду.

 

Девочки у меня вылез герпес ,на плече пупыри,то-то я думаю меня морозит ночами,а оно вон что.Можно ацикловир пить таблетки или просто мазать мазью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой чокнутся можно, то прыщи, то то, то се. Еще вопрос мамам девочек. Педя сказала писю не чистить, блин, но белое до сих пор там есть. Читаю инет,кому что говорят, кому говорят чистить, кому нет. Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, ходила через неделю после родов.. Хоть и пришла с лактостазом, на кресле все равно смотрели. Вкалоли окситоцин, из меня как из ведра все полилось (пардон). Хотя на приём пришла уже с ежедневной и выделения были совсем скудные.... Щас так и мажет, когда сильней когда не очень... Тоже все думаю, собраться да дойти до гини...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой чокнутся можно, то прыщи, то то, то се. Еще вопрос мамам девочек. Педя сказала писю не чистить, блин, но белое до сих пор там есть. Читаю инет,кому что говорят, кому говорят чистить, кому нет. Что делать?

Добрый вечер, нам в роддоме тоже сказали писю не трогать,ни чего не мыть, мол там гормоны и т.д. Мы приехали домой из роддома, искупали, я раздвинула половые губки, а там все белое и много. Я маслом джонсон беби смочила ватный диск и по тихонечку начала вымывать все это. Прочла в нете, что нельзя оставлять весь этот налет, может привести к срастанию половых губ и к инфекциям. Нам скоро месяц и пися чистенькая, постепенно все вымылось+ я после каждого покака мою попу и стараюсь струей воды там промыть, ведь кал туда тоже попадает. А неделю назад мы ездили в платный центр к неонатологу и она сказала, что все правильно я сделала, что нельзя оставлять этот белый налет, он твердеет со временем и потом сложно будет вымыть его. Как то так)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, я так и не дошла до Г( Вернее, была, чтобы отдать документ из РД, а самой Г не было. А потом у меня закрутилось и стало не до Г. А надо бы сходить...

 

Нам тоже говорили ничего ТАМ не трогать. Но я осторожно раздвигаю и убираю белое. Не очень активно) и тоже стараюсь под струёй воды промывать спереди, когда подмываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*,  а чем пытаешься и как убрать? Я попробовала ватной палочкой, смоченной в вазелиновом масле.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти-четырежды мама, нам когда надо было к хирургу со средней дочкой,талонов тоже не было,с утра всего два было и нам не досталось.Я такой кипишь подняла,дошла до заведующей и пригрозила что буду писать жалобу в здравоохранение,быстро талон нашли.

Вот чувствую, это наш путь))) тоже пригрожу, если не найдут.

 

 

вообщем что-то кардинальное нужно делать,типа канонизации,

))) шейку канонизировать?)))) Это все от недосыпа такие перлы))))

Конизация, наверное)

Поправляйся скорее. Про ацикловир не подскажу, к врачу может побыстрее попасть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...