Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Девочки, я немного пропала, вчера был сумасшедший день, доча спала всего 3 часа за весь день (пока гуляли в коляске), а дома ни в какую. Хорошо муж был дома и мы сменялись, иначе сошла бы с ума. Плакала, беспокоилась, более менее только в положении столбик на плече и ходить, у груди тоже особо не успокаивалась, уснула еле еле только ближе к ночи...

 

Насчет гримас при засыпании - было такое до месяца где-то ;) Сейчас улыбается в основном только осознанно нам с мужем, бабушке и дедушке, но бывает и при засыпании легкая улыбка, но не такие моськи как раньше (тоже жутковато было).

 

Про выделения с запахом писали - меня в частности из-за них тоже почистили. После чистки не было уже, врач отметила что хороший признак. Не хочу пугать, но у меня так было.

 

Мы стали докармливаться смесью из системы медела, классная штука! Мороки правда больше чем с бутылкой, но и процесс кормления спокойнее и грудь насасывает.

С молоком вот что беспокоит немного - в перерывах между кормлениями конечно приливы, особенно вечером много, дома хожу без лифчика так вся мокрая хожу. И с лифчиком даже однажды "протекла" на улице. И во время приливов когда кормлю из незанятой груди прям струится. Но все бы ничего если бы молока было много! Его недостаточно, а оно еще и убегает за зря! Никто не знает способы как остановить этот процесс и можно ли? Пытаюсь прижимать пальцем сосок, но потом опять бежит. Жалко очень(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лекка,  С Днем Рождения!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как насчет интимной гигиены у мальчиков? Я просто сверху все мою, ничего не трогаю. Это правильно?

У гинеколога я была с лактостазом, тоже смотрели в кресле и делали УЗИ. Собираюсь через недельку сделать контрольное УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi,  Я уже была у Г. Сказали, через 6 недель появиться. Взяли мазки, посмотрели на кресле. Сегодня пришла узнать результат: в мазке сплошь лейкоциты. Т.е. воспаление. Теперь надо бакпосев сдать и полечиться.

У меня похоже, М начинаются. Скудненько так. Недавно живот потягивало, я еще подумала, как на М.

 

VVA*,  Да, я так и мою. Когда уже малыш стоит, то можно в ванной, когда купаетесь, чуть отодвигать плоть, но без фанатизма.

 

Рени,  Вряд ли остановишь процесс) я покупала прокладки в бюстгалтер, очень удобно.

Когда-то читала, что есть какие-то приспособы, одеваешь на грудь и все, что вытечет можно в бутылочку собрать и покормить малыша. Но точно не знаю, как выглядит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, в рд сказали не чистить, а когда педиатр приходила на дом, то сказала, что надо, раздражение начиналось.. Глубоко не лезть.

 

Девочки я расстроена мы набрали 600 г, свекруха кричит мало, педиатр с сомнением сказала норма. Сама заметила, что молока меньше, доча не держит режим днем. Покушает недолго и спать на 30 минут, потом опять к сиське, может молока ей не хватает? Так вроде после кормления при надавливании струйки молока,

эх печалька у меня

а вдруг не доедает и несытное оно? По жирности раньше было лучше у меня молочко. Может начать сцеживаться, будет больше молока?

Завтра попробую ввести в рацион творог, потом орехи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piwijim, да по нормам 600 грамм прибавки считается нормальной. А это от веса при рождении или от выписного?

 

Masic2005, ого и правда соседи. только я тут совсем недавно живу. С прошедшим Днем Рождения! А орешки обязательно попробую.

Изменено пользователем Конfffетка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только говорила про лохии свои,как они почти закончились,стали жклтые и почти без запаха.Слава Богу.

 

Я в писюн к мелкому не лезу,только кокушки мою.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени,  пока кормишь одной грудью,сцеживай другую, хоть по 10мл,но хоть что-то. Потом больше будет.

 

Ой чокнутся можно, то прыщи, то то, то се. Еще вопрос мамам девочек. Педя сказала писю не чистить, блин, но белое до сих пор там есть. Читаю инет,кому что говорят, кому говорят чистить, кому нет. Что делать?

Белое не чистить, это естественная защита у девочек. А вот если какахи туда попадут, то очень аккуратно только жёлтое все убрать салфеткой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!

Всех поздравляю с рождением малявочек и с первыми улыбками!:)

 

Я поняла что дочитать не осилю) все пыталась , думаю дочитаю потом напишу :D а сама даже в темке о родах написать не соберусь никак)))

 

У нас все как у всех))) колики, медосмотры и все вытекающие из этого всего трудности )))

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конfffетка, от выписного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, наконец то, Rumina появилась))) вот недавно только думала, что давно тебя не было))

 

Arzhi, я влажной салфеткой убираю, но не дочиста, а так, скажем, особо крупные белые выделения)

 

У моей снова запор((( пошел третий день, беспокоится, толком не спит и беспрестанно бьет ножками. Уже и массаж животика делали, и ножки прижимали, и выкладывались на пузико (не нравится, орет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конfffетка, от выписного

Минимум, но не критично. Есть дети которые вообще не склонны к большим прибавкам, ничего страшного. Если бы она была голодная, она бы кричала и днём и ночью, как говорит наш врач,- "Голодный ребёнок спать не будет!"
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимум, но не критично. Есть дети которые вообще не склонны к большим прибавкам, ничего страшного. Если бы она была голодная, она бы кричала и днём и ночью, как говорит наш врач,- "Голодный ребёнок спать не будет!"

у нас от выписного 400 грамм было в месяц, от рождения 300, и на самом деле дочка днем почти не спала, висела на груди и плакала часто

 

Девочки, а те кто живете в квартирах сколько раз в день гуляете? Мы каждый день с мужем гуляем по вечерам, а самой утром выходить получается не так часто. Во-первых дочка плохо спит в первую половину дня (даже в коляске, максимум 40 мин или час), во-вторых тащить за два захода коляску и ребенка с 3 этажа и потом обратно так же тяжковато...Но сегодня вот муж дома и мог бы вытащить коляску, а я ленюсь...И думаю так ли нужно гулять по 40-60 мин по утрам дополнительно к вечерней прогулке которая значительно дольше (2,5-3 часа)?

Изменено пользователем Рени
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а те кто живете в квартирах сколько раз в день гуляете? Мы каждый день с мужем гуляем по вечерам, а самой утром выходить получается не так часто. Во-первых дочка плохо спит в первую половину дня (даже в коляске, максимум 40 мин или час), во-вторых тащить за два захода коляску и ребенка с 3 этажа и потом обратно так же тяжковато...Но сегодня вот муж дома и мог бы вытащить коляску, а я ленюсь...И думаю так ли нужно гулять по 40-60 мин по утрам дополнительно к вечерней прогулке которая значительно дольше (2,5-3 часа)?

 

Мы гуляем дважды, правда коляску за два захода гружу в лифт(собранная не входит, приходится разбирать; шасси ребром и люльку сверху)+ старшая всегда со мной.Стараюсь выходить после кормления, чтобы не было истерик на улице. В среднем гуляем часа 1,5-2 утром и часа 2-2,5 вечером. Спим не всегда, иногда приходится на руках держать чтобы не кричала!

 

Рени, кстати , с 2-мя месяцами вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юси и Яси,  спасибо!:) У нас лифта нет, шасси относим и цепляем на замок в подъезде, люльку домой тащим. На улице все собираем. Т.е.сначала люльку спускаю внизу на улицу, потом шасси, собираю на улице и бегу за ребенком. Обратно сначала дочку заношу, потом бегу за коляской по частям разбирать и относить. Морока с ней конечно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я с каждым днем все больше и больше ценю дачу. Вчера выставила ее на балкон, она там и дрыхла. Участок крайний к лесу, балкон не застеклен, красота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, у нас свой дом,красотаааа...но поскольку на улице стоит жара 35-37 сидим дома днем уже неделю,даже вечером ,когда жара спадает уже не выйти,так как укладываемся на ночной сон.Жду дождя. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡,  у нас дубак, ну как градусов 17 наверное. Тучи тучи тучи.

 

Офигеть, как время летит..нам скоро тоже месяц...пипец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, ой как я жду прохладу.уже с ума схожу от того что дома сидим.Ни в магазин никуда.Иногда в садик хожу за дочкой,прихожу вся мокрая.

Было бы прохладно везде бы гуляли,слинг одели и вперед.

Изменено пользователем ♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы по 2 раза в день гуляем, коляска в подъезде остается внизу(хорошо, что соседи нормальные и можно позволить себе такое), спускать остается совсем немного - поэтому лялю кладу в коляску, а потом коляску в руки и потащила. Спасибо старшей доченьке, что хоть есть кому двери придержать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у нас от выписного 400 грамм было в месяц, от рождения 300, и на самом деле дочка днем почти не спала, висела на груди и плакала часто

 

Девочки, а те кто живете в квартирах сколько раз в день гуляете? Мы каждый день с мужем гуляем по вечерам, а самой утром выходить получается не так часто. Во-первых дочка плохо спит в первую половину дня (даже в коляске, максимум 40 мин или час), во-вторых тащить за два захода коляску и ребенка с 3 этажа и потом обратно так же тяжковато...Но сегодня вот муж дома и мог бы вытащить коляску, а я ленюсь...И думаю так ли нужно гулять по 40-60 мин по утрам дополнительно к вечерней прогулке которая значительно дольше (2,5-3 часа)?

 

Мы гуляем раз в день, но часа по 2-4 а то и дольше) кормлю либо на улице либо (если прохладно) сцеживаю молоко в бутылочку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас жара невозможная... Но гуляем два раза... Утром старшего в сад увожу с коляской.. Уже конечно за +20 печет, но всякого лучше чем в +37 гулять... И вечером после 19-00 выходим... Днём у нас режим "бункер" окна закрыты шторы зашторены... Но дождей, а уж тем более зимы, не хочу))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мы гуляем дважды, правда коляску за два захода гружу в лифт(собранная не входит, приходится разбирать; шасси ребром и люльку сверху)+ старшая всегда со мной.Стараюсь выходить после кормления, чтобы не было истерик на улице. В среднем гуляем часа 1,5-2 утром и часа 2-2,5 вечером. Спим не всегда, иногда приходится на руках держать чтобы не кричала!

 

Рени, кстати , с 2-мя месяцами вас!!!

Рени, мы несколько раз гуляли утром, теперь получается только по вечерам, хотя я бы, наверное, возобновила утренние прогулки. Но мы выдерживаем минут 30-40 всего( Потом плач( и тогда либо кормить на улице грудью (из-за этого я уже полтора месяца в одном и том же платье гуляю), либо бежать домой. Коляску я, пока сухо, храню в машине, припаркованной возле подъезда, шасси в багажнике, люлька на заднем сиденье. Тащить всю коляску домой (а она 18кг) не вариант, да ещё с ребенком. На осень и зиму надо будет что-то придумать. Но там родители с дачи вернутся, будут помогать затаскивать коляску домой, хотя в принципе шасси до холодов можно, наверное, оставлять в багажнике. Единственное, если будет очень грязно...

Завидую тем, кто умудряется гулять по 2-2,5-3 и более часов. Моя редко когда так долго спит днем( и сейчас пока не угадаешь, надолго она заснула или, как обычно, на полчаса. Сегодня вот на прогулке совсем не спала, смотрела по сторонам сначала, потом стала плакать и пришлось брать на ручки лицом вперед, чтобы ей всё видно было) а ведь мне другой рукой ещё и коляску тащить...

Вобчем, хочу сказать, фитнесзал отдыхает))) руки накачала, ноги тоже догоняют (встать с дивана, чтобы положить дите в кроватку, так, чтобы не разбудить). Ещё бы живот убрать)

Кстати, а у вас животики уже ушли? У меня в платье почти не видно, но в домашней одежде, конечно, заметно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня остался животик над швом от КС. Так некрасиво нависает, все остальное ушло как-то сразу )) теперь я гораздо стройнее чем ло Б.

Вот как изводят дети)))

Мой совсем перестал спать и много плачет. То ли газики, то ли не наедается. Купили весы, будем контролировать вес. Пока набрал на 100 гр. больше чем в момент рождения.

Девочки, как вы истерики сбиваете? У нас уже фантазия заканчивается - соска, люлька, звуки фена, дождя и душа, песни, укачивания. .. не помогают (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*,  если истерика от коликов, то даем эспумизан, потом титьку и на ручки. Иногда столбиком носим, иногда просто на руках, придав его животик к своему. Ну и спокойствие, только спокойствие.

 

У меня живот меньше чем до Б (проблемная зона всегда была). В основном снизу как-то остался.

 

Когда, кстати, можно физические упражнения делать? Нужно срочно укреплять спину-поясницу, болят жутко, особенно при долгих прогулках. Спина к весу груди никак не привыкает, ныть быстро начинает. А если еще и деть на руках, то полный абзац.

 

И еще, девочки, ни у кого после родов пятки не болят? Не знаю, что с ними делать... И кто придумал, что организм обновляется с рождением ребенка? По мне так он разваливается по тихому

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...