Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Лекка, во-во, у меня тоже спина отваливается( надо бы, наконец, мышцы спины укреплять, а то деть будет всё расти и нагрузка увеличится.

У меня икры болят, особенно когда утром надо встать с кровати. Но это у меня проблемы с венами(

VVA*, я когда уже ничем унять не могу ребенка, привлекаю маму) у нее получается быстро успокоить своим мелодичным напевом) хотя она долго плача не выдерживает, сама забирает у меня дочку. А так - работает любимая погремушка и песенка про доброго жука из фильма Золушка) Но это, конечно, вариант, лайт. Реальную истерику они слабо снимают(

 

Да, и ещё, отвлекают внимание еще капли бейбикалма, ей нравится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лекка, пятки не болят,а вот кончики пальцев на правой руке немеют...ну и спинааааа.нерв защемленый снова дал о себе знать,мажу дифлюканом.

 

VVA*, помимо нависшего над швом живота у меня есть еще 10 кг лишних...печаль.Но на ГВ я никогда не худела,надеюсь в этот раз будет по-другому.Как только живот окончательно перестанет болет встану на степпер и буду мыщцы приводить в порядок.

 

LediLi, такая же фигня...на окнах блэк аут,все запечатано.

 

Девочки,а почему слингами не пользуетесь?спина так болеть не будет,да и руки свободны.

 

Еще вопрос.У ваших малышей есть тремор подбородка и ножек?Если у невролога были что сказал поэтому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем девочки! А у нас сегодня переезд в липецк(((( вещи собрали, не передать словами, что дома творится. В 14 .00 контейнер приедет, погрузят наши вещи, а мы с мужем и детками поедем на машине ... Переживаю за дорогу очень... 1400 км ехать с одной ночевкой. 20го контейнер приедет туда и мужу надо уже представиться на службе! Дай Бог сил и терпения пережить эти дни....

 

 

Складка над швом также осталась пока, но она была и после первого кс. Набрала я 8 кг, а 7 оставила в рд, так что впринципе в своем весе я, вещи все ношу добеременные. Но похудеть еще хотелось бы и животик убрать.

Истерики сбиваем теми же способами, но помогает больше всего сися!

Гуляем раз в день в основном, иногда два. Но это пока из-за наших сборов, думаю там обоснуемся и будем выходить и вечером тоже)

 

Насчет прибавки веса у нас вообще 350 г от выписного набоали. Выписали элькар. Я не унываю, как написала Таня, видимо мои дети не склонны к прибавкам)))))) по нему не скажешь, что это беспокоит его, спит активничает как все, отваливается сам от груди!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, вот у нас подбородок тоже трясется... При чем не только во время плача.. Даже просто на руки брать начинаю... У невролога ещё не были... У нас он один на весь город... И в отпуск ушёл... Только в два месяца... Но сколько читала, что до трёх месяцев это вроде как норма... Но меня это малость напрягает... У старшего не было такого

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! У меня живот как на месяцев 4-5 беременности((( расстраиваюсь...сама более менее худая, а живот торчит. Иду с коляской, а как будто еще в ожидании.

 

Как помогаем во время плача? Моментально помогает положение столибик на плечо (доча смотрит назад) и ходить ходить, потом песни, погремушки, но это имеет кратковременный эффект, вот ходить на плече ооочень любит. Иногда кажется она специально плачет чтобы ее поносили)))

 

У нас подбородок трясется иногда когда долго висит на груди (читала что от усталости мышц рта) и когда из ванночки вынимаем (перепад температур наверное).

 

До вчерашнего дня мы были одними крикунами малышами в нашем подъезде, теперь над нами еще одна малышка заливается, дополняют друг друга :girl_wacko:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже трясется подбородок, невролог не придала значения. В интернете пишут, что бывает и до года проходит. Короче, не заморачиваться. Кстати, сейчас значительно реже.

 

У меня лишних 4 кг и я такая лентяйка не могу избавиться(((. Посижу немного на диете и срываюсь(

 

Спортзал недалеко от дома и тоже не могу дойти. Может с сентября, когда третий ребенок в сад пойдет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подбородок у меня у всех тресся.но девчонки недоношенные были.А у мелкого ноги трясутся,конечно при плаче или переодевании,но напрягают именно ноги.Я тоже читала что до трех месяцев не страшно,но блин при выписке не было такого.

Я вот все думаю сейчас уже бежать к неврологу или дождаться месяца?

Еще эти колики задолбали,сегодня часов с трех ночи крючило всего.

Изменено пользователем ♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени,  в этом смысле в роддоме прикольно. Детки плачут из всеХ палат по очереди ))как будто и правда об очередности договорились.

 

Подбородок трясется при плаче, в спокойном состоянии нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, Лекка, пяточки у меня болят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, офигеть, я думала только у меня проблема с пятками..

Живот страшный, нависает над швом. Не знаю сколько вешу, нет весов на даче, не знаю сколько дочь весит.

Еще я поняла, как доходим до заднего молока, плюем сиську и орем.

 

Девочки, а что вам сказали по поводу нагрузок? Мне в рд сказали 2 месяца ничего с животом не делать..и. мужем тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, я взвешивалась только после родов,-7 кг,но чувствую десяток висит на мне.А сын по виду очень даж прибавил,даже старшая дочка заметила,говорит стал больше и толще.В месяц точно узнаем.

Вот по поводу живота и шва ,я так думаю идеальным живот при таких данных может быть только после пластики,так как шов это рубец///но пластика это капец как дорого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, по поводу мужа сказали 42 дня ни-ни, но мы решили до 2 и больше дотерпеть, швы были и повторные после чистки поэтому жутко страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени,  Вам уже 2 месяца, как же время бежит, мамочка родная...

 

Я вас читаю, подруги пишут, я с ужасом жду колики. У меня прям стресс..может быть такое, что их не будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, Вам уже 2 месяца, как же время бежит, мамочка родная...

 

Я вас читаю, подруги пишут, я с ужасом жду колики. У меня прям стресс..может быть такое, что их не будет?

да сами в шоке от летящего времени! У нас коликов нет, дай Бог и не будет!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как понять есть ли у нас колики... Вроде и ножками дергает, наверх их задирает, очень беспокойный. Но вот даже педиатр говорит, что это МОЖЕТ БЫТЬ колики. А кто может сказать точно?

Даем сабсимплекс и Бейби калм, если и помогает то мало заметно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааа, уже писали про глазикт, но у нас только сейчас началось. Оба заплыли((( К педиатру идти или офтальмологу? И что вообще кроме ромашки делать? Блин, это конъюнктивит или каналы слёзные, как бы понять..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, я взвешивалась только после родов,-7 кг,но чувствую десяток висит на мне.А сын по виду очень даж прибавил,даже старшая дочка заметила,говорит стал больше и толще.В месяц точно узнаем.

Вот по поводу живота и шва ,я так думаю идеальным живот при таких данных может быть только после пластики,так как шов это рубец///но пластика это капец как дорого.

Я после третьих родов делала пластику. Но у меня грыжа была и расхождение белой линии живота. Четвертые роды не планировала. Сейчас грыжи нет и расхождения тоже, но живот неприятный(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как понять есть ли у нас колики... Вроде и ножками дергает, наверх их задирает, очень беспокойный. Но вот даже педиатр говорит, что это МОЖЕТ БЫТЬ колики. А кто может сказать точно?

Даем сабсимплекс и Бейби калм, если и помогает то мало заметно.

на узи очень хорошо видно колики. нам на узи показали газики. и если пукает постоянно. хотя если пукает, это очень хорошо, я каждому пуку радуюсь. это значит может обойдется без газоотводной трубки. мы уже плотно сидим на ней. раньше 1 раз в день обходилось теперь 2, а то и 3 раза :( .теперь она ее просто требует, одномоментно успокаивается стоит только ввести трубочку

 

живот мой тоже печалька, и шов постоянно восполяется и даже вонять начинает от жары.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, колики проявляются резким плачем ни с того ни с сего.Ноги к животу подтягивает и кряхтит,тужится.У нас так.После эспумизана становится легче.

 

Времечко, если есть гной,то это коньюктевит.

 

ябеременна, сегодня посмотрела Комаровского про колики.Он грит что нужно переждать перетерпеть,а не совать все подряд.Посмотри на ютубе,очень полезная передачка.

 

Рени, это же хорошо когда нет колик,наверно из-за того что вы на ИВ.У меня у старшей тоже не было на ИВ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Рени, мы несколько раз гуляли утром, теперь получается только по вечерам, хотя я бы, наверное, возобновила утренние прогулки. Но мы выдерживаем минут 30-40 всего( Потом плач( и тогда либо кормить на улице грудью (из-за этого я уже полтора месяца в одном и том же платье гуляю), либо бежать домой. Коляску я, пока сухо, храню в машине, припаркованной возле подъезда, шасси в багажнике, люлька на заднем сиденье. Тащить всю коляску домой (а она 18кг) не вариант, да ещё с ребенком. На осень и зиму надо будет что-то придумать. Но там родители с дачи вернутся, будут помогать затаскивать коляску домой, хотя в принципе шасси до холодов можно, наверное, оставлять в багажнике. Единственное, если будет очень грязно...

Завидую тем, кто умудряется гулять по 2-2,5-3 и более часов. Моя редко когда так долго спит днем( и сейчас пока не угадаешь, надолго она заснула или, как обычно, на полчаса. Сегодня вот на прогулке совсем не спала, смотрела по сторонам сначала, потом стала плакать и пришлось брать на ручки лицом вперед, чтобы ей всё видно было) а ведь мне другой рукой ещё и коляску тащить...

Вобчем, хочу сказать, фитнесзал отдыхает))) руки накачала, ноги тоже догоняют (встать с дивана, чтобы положить дите в кроватку, так, чтобы не разбудить). Ещё бы живот убрать)

Кстати, а у вас животики уже ушли? У меня в платье почти не видно, но в домашней одежде, конечно, заметно...

С коляской котовасию,как мою описываешь. Только в машине все ж решила не хранить,райончик такой,что и машину покалечат и без коляски останемся. Хотели под лестницей на первом этаже колясочную сделать, но из соседей попоыло говно,хотя до этого мило улыбались эти бабульки-пенсионерки , и со словами вы родили ваши проблемы (это Я в цензурном переводе написала), отправили нас куда подальше. По опыту тебе скажу,что оставлять шасси и тащить люльку та еще канитель. Оказалось гораздо легче ребенка в одну руку,а другой волоком коляску по ступеням тащить. Согласна с тобой,что фитнес зал отдыхает: сначала пяток километров по району намотаешь, потому что в стоящей коляске не спит доча, потом с коляской до пятого этажа развлечешься))) сейчас пока муж спускает коляску утром вниз , а вечеромообратно,стоит под лестницей на замке для велосипеда. И с одеждой та же песня, хожу в одном и том же, а вдруг кормить. Советую если ночью спит , то часика в три-четыре вставать сцеживаться, убить можно двух зайцев: и для лактации полезно и на прогулке этим молоком можно прокормить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну вот откуда у 2-недельного ребенка конъюнктивит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡,  вот у нас именно так, значит, все-таки колики (((

А узи мы еще не делали, нам месяца нет...

 

По поводу коляски та еще жесть. У нас она помещается в лифт, но только вместе со мной, прижатой как селедка в бочке. А зимой наверное не влезу (( и да, у нас 7й этаж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко, может из РД притащили,а может грязька попала.Прокапать капельки и все пройдет быстро.

 

VVA*, мы тоже узи не делали.Я сегодня так напрыгалась с этими коликами,голодная и без молока, и деть психует.Завтра так распланирую время,чтоб к моменту начала сего праздника быть сытой,сидеть буду с ним на руках и телек зырить.И хрен на домашние дела и на этот бардак в доме.Иначе я так совсем измотаюсь.

Изменено пользователем ♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, мы на СВ, смесь даю всего раза 3 за сутки, редко когда 4, по 30-60 мл (остальное грудь). Да и к тому же смесью докармливаем с месяца, до этого тоже Слава Богу все спокойно было.

 

Мы были на очередном приеме, прибавили 1600 за месяц (очень рада! смесь помогает, но явно не от ее количества такая прибавка, значит и мое молочко играет большую роль :girl_dance: ).

Огорчил факт короткой шеи у малышки...почитала в инете признаки - точно про нас. Ждем хирурга из отпуска...

Изменено пользователем Рени
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую если ночью спит , то часика в три-четыре вставать сцеживаться, убить можно двух зайцев: и для лактации полезно и на прогулке этим молоком можно прокормить.

во, давно хотела спросить: если я с собой на прогулку беру сцеженное молоко (или смесь) - ее разве можно не подогретой давать? я просто всякий раз подогреваю до комнатной температуры, ни к чему?

 

девочки, у кого-нибудь швы еще болят? В моем случае о длительных прогулках речь не идет даже... все болит, тянет и как будто опухает там. Разрывы 2 степени у меня были...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...