Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Nataki, ночью не получится сцеживаться, я кормлю 2-3 раза за ночь. Перед сном - смесь, чтобы крепче уснула (сегодня это не сработало) и чтобы мое молоко подкопилось.

Коляску внизу на 1 этаже у нас не оставить, неблагополучные соседи(( Я уже задумываюсь о прогулке с горизонтальным раскладыванием и чтоб легче была...

 

Мы сегодня сделали узи головы, брюшной полости и тазобедренных суставов, всё норм. Специалистов тоже всех прошли. Теперь надо записаться на прием к педиатру. А ещё на массаж и магнит на шею...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ой ппц девочки. У нас гроза сегодня ночью была... Обычно сын хорошо под грозу спит ... А тут я чуть с ума не сошла. Каждые 30 минут ревели.... Пустышку с психу думала на скотч прикдееть.. Муж утром на работу уехал, такой же зомби как и я. А меня щас только осенило... Че мы на пару то скакали... Надо было хоть по очереди...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко,  не пугайся, у нас так же все было, фурацилин - таблетка на не большой стакан и протираешь раз 5 в день оба глаза, разными салфетками. Я делаю так навоза в кружке, а промываю из стопки, что бы не гадить весь раствор, да и в рюмке нагреть быстро до теплого, ставлю в чашку с кипятком на пару мин, что бы теплая была. До трех мес такая лажа может быть, нужно делать массажик.

 

Чо сразу коньюктевит то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LediLi, соседииии....у меня во время грозы спал норм,а вот вечер перед был ад адский...не срал,всего крючило...я была как выжатый лимон к 10вечера.

 

Arzhi, лучше перебдеть....у меня у дочки тож так начиналось...мне протирай протирай... и в оконцовке у нее вообще все покраснело и глаза заболели.Я бегом в аптеку,купила тробекс и за пару дней все прошло.

 

 

Изменено пользователем ♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, тогда лучше у педи спросить. Чем самой чем то мазать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, да я сама уже знаю что да чем...Когда средняя заболевает я сама начинаю стандартную схему лечения,а когда врач приходит грит вме ок ,продолжайте.А уж с глазами и соплями без врачей справляюсь,слава Богу.Единственное прошу послушать ,если кашель.Но это я,у меня вокруг все медики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, с вечера все началось... Пошли на улицу, не спит орёт.. Через 30минут таких гуляний домой побежали... Дома муж укачал. Час поспал на балконе... И все, блин... Конец моему спокойствию. Щас зато дрыхнет... Я ходу брякаю как не нормальная... Пофиг. Спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то с сиськами происходит, лактация не устанавливается..то дубеют сиськи, то норм. Проснулась, Аж одна вся красная. Полного опустошения нет даже после часа и больше висения на сиське...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, а зачем магнит на шею?

 

У нас снова дурдом...ночью после кормления (ночью у нас грудь) обычная сама быстро понямкала и спать, а сегодня никак не заснет, капризничает, укачивала, еле еле в течение часа уснула. Утром та же песня, от груди воротится, при это плачет, то берет грудь, то плачет, еле уснула в обед и я с ней завалилась, поспали часа полтора с просыпаниями на грудь, а смесь ни в какую не выпила (сейчас кормлю через систему медела у груди) и бутылкой пробовала,чуть присосется и снова отказ. А я и не знаю плачет от голода или что-то болит! В общем дурдом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

во, давно хотела спросить: если я с собой на прогулку беру сцеженное молоко (или смесь) - ее разве можно не подогретой давать? я просто всякий раз подогреваю до комнатной температуры, ни к чему?

 

девочки, у кого-нибудь швы еще болят? В моем случае о длительных прогулках речь не идет даже... все болит, тянет и как будто опухает там. Разрывы 2 степени у меня были...

Подогреваю теплее чем до комнатной, комнатной температурыона куксится и не ппьёт Беру с собой в ппенопластовом контейнере для бутылочек, типа термос называется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, ну, магнит, наверное, назначили, чтоб шейку лучше держала. Грешна я, редко выкладываю на животик. Сейчас стараюсь делать это чаще. Но надо ж ещё застать хорошее настроение у моей мадмуазель)

Может, вы тоже от жары мучаетесь? А ты как даешь грудь, поочередно или обе сразу? Я давала поочередно, а сейчас вижу, что не наедается, стала давать сначала одну, потом другую. И следующий раз начинаю со второй груди. Смесь даю на ночь, после купания (ночью только грудь) и один раз утром/днем.

Мне посоветовали противоколиковую бутылочку др.браун. Что скажите? Кто-нибудь пользуется?

 

У нас такая жара, что не только у малышей, но и у меня потница появилась( А я всё думаю, что у меня так по линии трусов чешет и прыщи. Ну, думаю, покусали чтоли насекомые какие? Потом дошло. Трусы хоть и меняю трижды в день, а все равно мокрые от пота( Теперь и я мажусь кремом под подгузник с цинком))))

 

А у вас детки тоже во сне вскрикивают/странные звуки издают? Моя еще может внезапно заплакать и тут же дальше заснуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, это какой-то кабздец... Целый день хорошо себя вел, был просто образцово-показательным младенцем. Ну дцмаю точно выдаст... Так и есть с 6 до 10 не мог уснуть, орал, мучался с животом. Причем сосет грудь, успокаивается, а потом сразу его начинает всего корючить. Изгибается орет, пытается срыгнуть, опять грудь судорожно ищет, если не даю - ор. Если даю - весь крючится и орет после сосания.

 

Я вот не понимаю, может он от обжорства так орет. Уснул только на мне.

 

Педиатр приходила, прописала массаж глаз и капли левомицетиновые. Говорит скорее всего закупорка слезного канала. И типа, если к понедельнику лучше не станет, берите направление к окулисту у своей медсестры, только в нашей поликлинике нет окулиста, узнайте в регистратуре, в какой принимает. Зашибись. Что-то мне страшно ему эти левомицетиновые капли капать, почитала, что они только с 3 лет разрешены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко,  вот и у нас дочка себя так ведет у груди, я так понимаю либо болит что-то, либо заснуть сама не может, иногда укачивание помогает. Раньше думала голодает, но и с докормом такая ситуация, если есть не хочет то ее аж воротит

 

*мамулька*,  у меня знакомая из док.браун кормит, им нравится. Дочка приняла только бутылку пиджен, пробовали авент, не очень. Но сейчас докармливаю через систему медела, без бутылок обходимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, мне вчера наконец-то пришла бутылка Доктор Браун, у нас нигде их в наличии нет, пришлось заказать на пробу, до этого Авентом пользовались (мы полностью на искуссвенном вскармливании). По поводу коликов пока не скажу, но сынок перестал срыгивать после кормления, а до вчерашнего дня после каждого кормления и воздуха много выходило и смесью срыгивал постоянно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, ну, магнит, наверное, назначили, чтоб шейку лучше держала. Грешна я, редко выкладываю на животик. Сейчас стараюсь делать это чаще. Но надо ж ещё застать хорошее настроение у моей мадмуазель)

Может, вы тоже от жары мучаетесь? А ты как даешь грудь, поочередно или обе сразу? Я давала поочередно, а сейчас вижу, что не наедается, стала давать сначала одну, потом другую. И следующий раз начинаю со второй груди. Смесь даю на ночь, после купания (ночью только грудь) и один раз утром/днем.

Мне посоветовали противоколиковую бутылочку др.браун. Что скажите? Кто-нибудь пользуется?

 

У нас такая жара, что не только у малышей, но и у меня потница появилась( А я всё думаю, что у меня так по линии трусов чешет и прыщи. Ну, думаю, покусали чтоли насекомые какие? Потом дошло. Трусы хоть и меняю трижды в день, а все равно мокрые от пота( Теперь и я мажусь кремом под подгузник с цинком))))

 

А у вас детки тоже во сне вскрикивают/странные звуки издают? Моя еще может внезапно заплакать и тут же дальше заснуть...

 

Блин горелый, дважды сообщение отправила. Вчера вечером и сегодня утром. Утром открыла на телефоне форум, вижу сообщение написано и вроде как не отправлено. Ну, я и нажала Отправить)))

 

Моя девочка так плохо спит от того, что не может пропукаться( всю ночь во сне тужилась, верещала, как пукнет, так сразу спокойно спит дальше. Задумалась над покупкой газоотводной трубочки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще я поняла, как доходим до заднего молока, плюем сиську и орем.

Та же картина.. Я тогда пеленаю и вперёд Она для порядка повозмущается, но потом ест..... Были в 2 месяца в больничке, набрали 500 г

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юси и Яси, что врач говорит? Я свою тоже пеленаю на еду и сон, иначе будет беспокойная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу коляски та еще жесть. У нас она помещается в лифт, но только вместе со мной, прижатой как селедка в бочке. А зимой наверное не влезу (( и да, у нас 7й этаж.

 

Вам легче, у нас тоже 7 этаж, но только она не помещается в лифт в собранном состоянии((((((((((

 

Танюшка мама Юси и Яси, что врач говорит? Я свою тоже пеленаю на еду и сон, иначе будет беспокойная

Говорит, что всё нормально....У нас старшая тоже мало набирала, к году не утроила вес и всё гуд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко,  вот у нас сегодня было точно также. Я испугалась, потому что раньше такого не было.

Сейчас вроде нормально поел, а то я думала как его кормить после его упражнений с сисей))

 

Девочки, а как часто ы меняете подгузники? У нас история историй ))

Вот только поменяю уложить спать он тут же какает. Если сразу менять, то он орет и не спит после этого. Или второй раз после смены подгузника делает и опять приходится менять. Наш рекорд - 5 раз подряд. А если не менять то он получается ы грязном лежит. Всю голову сломала (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, так же едим и какаем,переденешь кааак пукнет и все по новой.Когда спитя не трогаю и не меняю памп.спит дальше.Раздражения нет и ладно.Дохрена пампов уже извели таким образом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш рекорд пока трижды покака подряд и в четвертый раз попис) Правда, не в подгуз, а на марлевую пеленку. Мы как раз в это время голопопили)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что то не оценила док.Браун, что то быстрый поток, как мне показалось, но я пользовалась один раз, когда цедила свое молоко, при лактостазе может так и надо.

 

Везет, девочки..пеленаете, моя дуром орет даже от царапок, пеленание не наш вариант, я пока пробую так, она сначала быстро высасывает верхнее, начинает орать, тогда я стала делать столбик, потом просто глажу ее и едим снова..правда минут пять от силы.

Это мало для заднего молока? Я что то Опять заморочилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы наоборот не какаем несколько дней подряд. Сначала помогали трубочкой, потом оставили это дело, животик не вздут, пукает часто, какать сама стала раз в 2-3 дня. Что непонятно - пишут на ГВ норма без стула (без вздутия животика) до 7 дней, на ИВ нужно каждый день. А мы на смешанном кормлении и как понять норма у нас это или смесь не походит? По частоте и объему кормлений у нас больше грудь идет, может поэтому норма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынок тоже не любит над задним молоком трудиться. Выплевывает и требует другую грудь, если не наелся. Если даю ту же, то чуть поест и орать начинает.

 

Девочки, вы дома носите белье, в смысле лиф для кормления, майки какие-нить? Чтоб грудь поддерживать. Типа форма груди лучше сохраняется.

Насколько это обязательно?

У меня любой лиф-майка оставляет вмятины на груди. Поэтому дома не ношу ничего. Титьки скоро до пояса будут висеть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Жалоб<br />
<br /></p>

Ч не знаю носить или нет, как ношу так застой, хотя не жмет. То читаю что надо носить, кто пишет не надо. Я ношу периодически

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...