Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Сынок тоже не любит над задним молоком трудиться. Выплевывает и требует другую грудь, если не наелся. Если даю ту же, то чуть поест и орать начинает.

 

Девочки, вы дома носите белье, в смысле лиф для кормления, майки какие-нить? Чтоб грудь поддерживать. Типа форма груди лучше сохраняется.

Насколько это обязательно?

У меня любой лиф-майка оставляет вмятины на груди. Поэтому дома не ношу ничего. Титьки скоро до пояса будут висеть..

Привет всем!

Я ношу обычный для кормления ещё и прокладки на грудь, у меня по другому никак, молоко протекает оч. Но я не сказала бы что он очень поддерживает...

По поводу заднего молока, я меняю позу при кормлении когда она грудь бросать начинает. Я уже поняла моей хитрюге ни в чём спуску нельзя давать, только где-то слабинку даю она на голову садится))) Так же с пеленанием было, кряхтела по началу хныкала немного и всем своим видом показывала что ей не нравится. Но я её начала пеленать когда она сонная уже и теперь нормуль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Меня тут настращали, что типа если так и не научится кушать заднее молоко, то оно уйдет..вот что делать? Уговариваю ее кушать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, в нашу жару ходила голая.Щас одела спорт топик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, мы же как вы, гв+смесь. Какаем или каждый день, или раз в три дня, или трижды в день))) я начинаю беспокоиться к концу второго дня(

 

Лифчики меняю каждый день, ношу постоянно, даже на ночь. Правда, сейчас два дня не одеваю, т.к.жарко очень у нас. Но у меня грудь небольшая, за несколько дней не отвиснет))

 

Моя доча, кстати, тоже хитрюля, ей лень сосать заднее молоко, начинает вытягивать сосок, тыкаться в грудь, а потом и ворчать. Приходится менять грудь( хотя проверяю, молоко есть, пусть и немного. Надо мне тоже хитрить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*,  я везде читаю, что если молоко хорошо усваивается и реб набирает хорошо вес (мы набрали 1600 за этот месяц, редкий кал недели 3 уже), то может быть стул раз в несколько дней. А смеси получается даю очень мало, может не с чего какать часто.

 

К тому же нас позавчера смотрела врач, щупала животик и ничего не сказала (однажды до этого еще в месяц был вздут животик и она сразу спросила про стул).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как понять, ест он заднее молоко или нет? У меня просто сосёт-сосёт, если в хорошем настроении, то засыпает, если концерт решил устроить, то орет. Но грудь никогда подчистую не высасывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребёнок очень ленивый (весь в мать), максимум 10 минут активного сосания и потом просто причмокивает с закрытыми глазами. Убираю грудь - орет. Даю - причмокивает как соской. Приходится сцеживаться и кормить из бутылки. Лактостаз был три раза в одной и той же груди уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, да, я тоже читала, что грудное молоко может полностью усваиваться и ребенок может не какать целую неделю. Этим я себя и успокаиваю) но к концу вторых суток становится нервительно( Если ещё и ребенок постоянно сучит ножками и корчится.

 

Времечко, у меня в начале кормления молоко полупрозрачное. Потом, когда дочь начинает воротиться, я проверяю грудь, нажав на ореолу, молоко уже непрозрачное белое, просто его как бы меньше что ли, сложнее выделяется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, а сколько примерно часов днем спит твоя доча? (у нас возраст малышей почти одинаковый)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, надо будет проверить.

Девочки, у нас похоже колики начались, если это они. Каждый день вечером, примерно в одно и то же время Гриня из некрикливого в целом ребенка превращается в маленького оруна. Схема всегда одна: кушает, пытается уснуть, потом резко дергает руками и ногами, изгибается и заходится в крике. Орет во все горло с перерывами, я в это время чуть ли не пляшу около него (и на ручках, и на шезлонге, и воду слушаем), ненадолго затихает, длится это где-то 3-4 часа, потом с трудом успокаивается у груди, засыпает, а на следующий день все по-новой. Это колики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко, ага((

У меня снова лактостаз (( уплотнение в груди и температура 38.1

Как же я устала (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко,  у нас так же, только 2 часа обычно, с 20 до 22. Иногда дни полегче бывают, вчера вот вообще не плакала, а иногда прямо сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко,  сегодня Комаровского на тему коликов смотрела, так вот он говорит, что колики начинаются к трем неделям, в одно и то же времЯ, длятся около трех часов и проходят к трем месяцам. При этом ребенка успокоить во время колик практически невозможно.

Поэтому судя по описанию у вас колики, ага.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко, ага..они самые.У нас тоже в одно и тоже время.Только сегодня вышли из графика,ночью крючило.

 

VVA*, ого как же так опять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡,  сама не пойму. Только от первого лактостаза отошла, так бац второй ((

И главное все так быстро, цепочка уплотнение-температура буквально за 2 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*,  у меня тоже прям подряд 3 было. Кошмар конечно... Я сделала так: выпила ношпу для раскрытия протоков, пошла в душ, там чуть помассировала грудь (у меня она была вся распухшая и красная, темп тоже 38), потом сцедилась молокоотсосом буквально мл 20 ибо ребёнку я эту грудь не даю, после сцеживания - лёд на минутку и на ночь компресс с траумелем. Все приемы по отдельности эффекта не давали. Попробуй, вдруг поможет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Пропала из темки, выкарабкивалась из депрессии. Перебрались к сестре мужа ненадолго, пока у нас дома бедлам из-за остекления балкона - полквартиры заставлено окнами. С молоком так и не наладилось, перешли уже практически на смесь - сын до 90 мл иногда за одно кормление выпивает, срыгивает правда порой. Пробовала целиться когда время было - с горем пополам до 30 мл за раз с обеих грудей. Решила уже забить - нервы ребенка и мои собственные дороже. Даю грудь пока берет - бывает 4-5 раз подряд с промежутком в 30 -60 мин, потом начинается плевание и голодный ор, даем смесь. Из всех бутылок мне больше нук понравилась со скошенной соской, сын ее лучше берет. Авентовские нам не очень пошли. Со стандартной воду пьем, а нейчурал для разведения смеси использую (горлышко широкое), соски у нее неудачные - либо ничего выпить не может, либо высасывает очень быстро. Так и не поняла в чем фокус. Доктор Браун не пробовала, где-то в инете надо заказывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  а 90 мл - это много??? Мой выпивает до 190 мл за раз (тоже срыгивает конечно). Правда я обычно делаю 50/50 свое молоко со смесью, так мкнее сытно, чем просто смесь видимо. А стандартно - 10 минут на груди плюс 120 мл, и то орет потом... Мне кажется, у него чувство насыщения не развито... Не знаю, что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так малыши со смесью ведь могут переедать, отсюда и срыгивания. Я так тоже пробовала давать больше - 90 мл, срыгивала, остановились на 60, но теперь и то выпивает не всегда все (потому что едим медленно через систему медела). Смесь усвивается долго, и если малыш пьет из бутылки все равно выпивает быстрее чем из груди и до мозга еще не доходит сигнал "сыт", поэтому лучше накормите 60 мл, поносите малыша какое-то время или займите чем-то, если и после этого остался голодным, то значит действительно 60 мл не хватает. Переедания не бывает на молоке, а на смеси из бутылки запросто.

 

♡Лето - маленькая жизнь♡, я первое время тоже была в депрессняке (довольно долго) из-за того что докармливаю смесью, но после нескольких раз голодного ора и жадного присасывания дочки к бутылке со смесью сделала себе установку - все что могу для ГВ сделала и делаю, но морить ребенка голодом не буду, это жестоко ради наших амбиций. И стало легче жить! А еще перестала заниматься мазохизмом - лазить на форумах консультантов по ГВ и читать там на каждой странице про "выкормить грудью может КАЖДАЯ стоит лишь захотеть, а если что-то идет не так, значит она сама НЕ ЗАХОТЕЛА", вот после этих слов настроение ниже плинтуса. Поэтому докармливаю когда просит и живу спокойно, надеюсь конечно подольше с грудью продержаться, а там как получится.

 

P.S. относительно спокойно живу конечно))) последние недели 3 у доченьки проблемы с засыпанием, мучаемся

Изменено пользователем Рени
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, ага, нам тоже врач сказала ждать после грудь+120 мл 20 минут и дать возможность ребенку почувствовать насыщение. Но он все равно орет причем безутешно, ничем его не отвлечь пока бутылку не получит. А вообще, они тут все сторонники теории "сколько просят - столько и давайте", типа у всех детей разные потребности и неизвестно сколько бы ребенок съедал, будь у него возможность быть только на ГВ.

 

А еще перестала заниматься мазохизмом - лазить на форумах консультантов по ГВ и читать там на каждой странице про "выкормить грудью может КАЖДАЯ стоит лишь захотеть, а если что-то идет не так, значит она сама НЕ ЗАХОТЕЛА"

в моем случае так оно и есть... мне было больно кормить одной грудью, ребенок не мог захватить ее правильно и грыз сосок... Я сцеживала... потом последовали эти лактостазы, врач сказал кормить через боль, и это все вылилось в панические атаки перед каждым кормлением, что сейчас опять будет изнасилование с особой жестокостью. В итоге я эту грудь снова сцеживаю, и стараюсь не больше 50 мл так как раньше я сцеживала по 100 и гиперстимуляция привела к застою молока. То есть ребенок получает только 1 грудь, ессно он не наедается...

 

И то, достало уже это многоэтапное кормление - грудь, бегом на кухню готовить смесь и подогревать сцеженное, (под ор ребенка), потом кормить, и потом чпокаться с молокоотсосом! И через 2 часа новый цикл. Все имеет свою цену... Меня это оч выматывает. Хочу протянуть с ГВ до прививок, а потом хз, может вообще брошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой который вечер устраивает концерт по заявкам. Укладываемся спать, он сначала кушает нормально, но буквально через минут 10 начинается игра "выплюнь титьку". Делает несколько сосательных движений - выплевывает - хнычет - берет опять грудь и по новой. Через несколько таких кругов нахапается воздуха и начинает орать, пока столбиком воздух не выйдет. Потом опять минут 5 кушает и по новой все. Так может час-полтора продолжаться. Молоко в груди есть, т.е. не пустую выплевваает. Это он так на заднее молоко реагирует что-то? Как правило успокаивается, когда грудь поменяю. Хотя и с на второй та же песня иногда продолжается.

 

Что это? Характер проявляет? Молоко высосать не может? Животик беспокоит? Просто капризы?

Терпение потихоньку истощается.... Пятки-спина-поясница просто отваливаются, еще и ухо заболело(((. Про недосып молчу. Хоть вам поныть, у мужа одна отговорка - потерпи. Будто я не терплю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка,  мне кажется, это его животик беспокоит так. У нас тоже такое бывает, я себе это животиком объясняю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, а сколько примерно часов днем спит твоя доча? (у нас возраст малышей почти одинаковый)

Сложный вопрос)))) а днем - это со скольки? День в том, что у нас день на день не приходится( всё жду упорядоченности хоть какой то. Вот сегодня доча спала до 10 (с перерывами на поесть). Потом где-то час на просыпушки, умывания, общение. Потом кормление, она засыпает и я вынесла ее гулять где-то в 11. Гуляли около 50 минут, дочь спала. Потом проснулась, я подкормила и она почти сразу снова засунула. Ещё около 40-50 минут. Потом я ее разбудила, снова общение, массажи. Потом снова кормление и сон. Поспала недолго, где-то полчаса, проснулась, потому что пописала (днем мы голопопим), снова бодрствование, потом покакала, умывание, общение, кормление. Сон по 20-30 минут( В 19 часов вышли на прогулку, спала 30 минут, потом 20 минут просто лежала глазела, пока домой не пошли.

Поэтому суммарно я затруднюсь сказать. Всё хочу записывать по времени. Уже пробовала так, но в какой-то момент становится не до этого...

 

P.S. Писала это сообщение целый день ( то одно, то другое ( Вот после прогулки дочь истерику мне устроила( грудь немного пососала, а потом начала дергать сосок, нервничать, не нравится, что добывать надо( а я то думала, подкормить ее и чтобы немного поспала, пока я быстро перекушу и подготовлю всё для водной процедуры. Как бы не так! Истерика была такая, что я подумала соседи сейчас сбегутся( А оказалось, она была раздетая (готовила к купанию), с одной стороны, вспотела, т.к.кушала, с другой, замерзла( В общем завернула я ее во фланелевую пеленку и дала смесь. Она поела и заснула. Купаться, видимо, сегодня уже не будем( и это в 10 вечера, хотя обычно мы засыпаем в 23.30-24.00. Даже не знаю, что ночью будет....

 

Рени, какая у вас прибавка за месяц!)) мы, наверное, где-то половину от вашего набрали. Вот, 30-го пойдем на прием к педику, узнаем точно) Я смесь даю чаще всего дважды за день. И по объему получается по-разному, где-то, наверное, около 180мл в сутки, может меньше, т.к.она не всегда до конца сьедает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, я вот только себя человеком начала ощущать. А до этого нескончаемый кошмар - измочаленая до боли грудь, нестерпимый плач каждую ночь, начиная с роддома, практическое отсутствие сна. Ужасно себя морально чувствуешь, просто недоматерью, уже на ребенка раздражение, а он ведь не виноват, что есть хочет/живот болит/или напуган и ему тепла маминого надо, а обьяснить понятным мне языком не может. А раз я не выспавшаяся - то никакой жизни нет, для меня лучше недоесть, чем недоспать. От любого шороха со стороны сына я прихожу в панику - сейчас будет боль, плач, который унять очень тяжело, выбрыкивание из пеленок (так и не получается пеленать поплотнее), стояние столбиком - адское наказание - такое ощущение ужа пытаешься удержать, он весь извивается. Спасает сестра мужа - забирает сына на ночь, я хоть сплю теперь иногда, а так бы уже в психушку загремела. Вот тоже поныла, вас почитала и немного легче стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, держитесь! У нас тоже с сосками в последнее время что-то странное вытворяет. Вначале все хорошо, потом начинает выворачиваться как змея и сосок дергать в разные стороны. Дальше идет истерика... я его успокаиваиваю как могу, но это очень тяжело!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...