Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Лекка, такая же картина про выплюнь титьку, в основном у нас она так спать хочет вот и куевдится, редко когда сама откидывается после кормления.

 

а все делают массаж ребенку? я вот недавно начала и то по наставлению подруг, а то мой педиатр молчит на этот счет.

У нас что-то со сном творится, практически не спим днем или по 10 минут, в коляске на прогулке спим пока едим, только ночью спит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а я думала это у нас только такая история, тоже выплевывает грудь, плачет и при этом видно что хочет еще кушать. Я тогда ее закачиваю, она подремлет минут 15, просыпается уже спокойнее и снова предлагаю грудь, но уже с докормом, засыпает оооочень тяжело. Я уже выхожу из комнаты когда она засыпает и не знаю через пару минут снова вернусь туда или повезет и поспит подольше))) Тоже кстати когда не высплюсь то жутко раздражительная, устаю ходить на руках с дочей.

 

Juneau, о да, эта этапность с со смесью ужасна. Я уже много смеси перевела, т.к. каждый раз не знаешь выпьет доча или нет и стараюсь больше часа не хранить ее. Бывает побегу приготовлю смесь, а доча капризничает, выплевывает грудь с докормом, иду ее укачивать, уже прошел час...снова иду мою бутылки (в одной развожу, другая от система медела + трубочки промыть), снова навожу смесь...Каждый вечер кипячу.

 

*мамулька*, у тебя побольше спит))) у меня последнее время (недели 3) просыпается в часов 5-6 и если дотянем с ней на груди в полусне до часов 8 до это счастье! Если нет, то встаю окончательно. Потом в первую половину дня почти не спит, минут 20-30, потом может поспать после обеда часа 3 и я к ней стараюсь присоседиться, а вечером на прогулке раньше спала часа 2-3, теперь минут 30 и все!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, держитесь! У нас тоже с сосками в последнее время что-то странное вытворяет. Вначале все хорошо, потом начинает выворачиваться как змея и сосок дергать в разные стороны. Дальше идет истерика... я его успокаиваиваю как могу, но это очень тяжело!

 

У нас таже фигня.

 

Девочки, кто в Мск, вы сады уже застолбили? Я тут выяснила что у яслей то нет..только до 12 часов, что за капец в Москве?блин, я в печали.

Изменено пользователем Arzhi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, у нас на прогулке до этого спала минут 30 всего, а то и 20( Вот думаю,может, пока хорошая погода, кормить ее прям на улице грудью и пусть еще засыпает?

Днем да, со сном беда. Вроде только уснет, положишь, выйдешь из комнаты, а она уже проснулась( Я еще, конечно, и перекладывать аккуратно не умею(( Рука, которая под ее головой и спинкой, застревает и пока ее вытаскиваю, бывает, дочь просыпается((

Вместе с ней спать днем не получается( Это закон подлости, только я решу с ней прилечь, всё, капец, она просыпается. При чем прилечь даже не рядом с ней, а просто, в это же время( да и за те 20-30 минут, которые она спит, я заснуть не успеваю.

 

Arzhi, я дважды пыталась подать заявление на детсад через интернет, в конце система пишет, типа, заявление принято. А когда начинаю проверять статус (по номеру свидетельства о рождении), пишет, что заявление не найдено( Видимо, придется идти либо в отдел образования либо пробовать встать в очередь через МФЦ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в мфц сказали, что вставать на очередь в садик только когда 2 месяца ребенку будет, на след.день после этой даты. Раньше система не даст зарегистрировать заявку.

 

А я лежу с дочкой днем, пока она спит, с планшетом или книжкой, как только завозилась, еще не просыпаясь, - подкармливаю, и она дальше спит. Таким образом она спит стабильно с 13 до 18 и с 22 до 8. Иногда, когда проснется, сама повозится и снова засыпает, вот сегодня повозилась в 5 утра и в 9, но никто не встал, и она дальше уснула )) проснулись в итоге в 11.

 

Амвот если не лежать рядом, а, допустим, гулять днем, то да, каждый час просыпается и вообще больше бодрствует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой который вечер устраивает концерт по заявкам. Укладываемся спать, он сначала кушает нормально, но буквально через минут 10 начинается игра "выплюнь титьку". Делает несколько сосательных движений - выплевывает - хнычет - берет опять грудь и по новой. Через несколько таких кругов нахапается воздуха и начинает орать, пока столбиком воздух не выйдет. Потом опять минут 5 кушает и по новой все. Так может час-полтора продолжаться. Молоко в груди есть, т.е. не пустую выплевваает. Это он так на заднее молоко реагирует что-то? Как правило успокаивается, когда грудь поменяю. Хотя и с на второй та же песня иногда продолжается.

 

Что это? Характер проявляет? Молоко высосать не может? Животик беспокоит? Просто капризы?

Терпение потихоньку истощается.... Пятки-спина-поясница просто отваливаются, еще и ухо заболело(((. Про недосып молчу. Хоть вам поныть, у мужа одна отговорка - потерпи. Будто я не терплю.

у нас такая песня последние два дня, причем только на ночной сон. Победили прикладыванием теплой пеленки к животику, положительная реакция моментальная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ллана, я тоже не даю разораться,сразу титя и дальше спать.Если бы не колики,было бы ваще отлично.А то вошкается потом и я уснуть не могу.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы своих малышей развлекаете, когда они не спят? Можно уже мобиль пробовать? У нас одно развлечение - титька)) или у мамы на ручках по комнате погулять (пока не уснет или спина мамина не отвалися). Хочется, чтобы сынок мог минут 30 хотя бы сам себя развлечь.

 

И еще вопрос, как думаете, можно грудным молоком перекормить? Мне иногда кажется, что сынок переедает... В инете мнения разделились.

 

П.с. ух ты, нам месяц сегодня! :reverans:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, с первым месяцем вас!!!

Доброе утро))

Мы с рождения мобиль включаем.. Что бы глазками следил, музыку слушал.. А вообще я на руки беру когда уже прям ревет сильно... Проснулся я его покорила и в кроватку... Мобиль включают.. Не хочет там, переношу в электрокачель.. Если опять не нравиться идём ложимся на диван в зале, там его подсветка потолка завлекает... Спать он днём сам ложиться... Вечером только папа у нас балует, на ручках носит и укачивает да и животик к ночи болит у нас. А днём мне некогда с ним на руках таскаться)) вот такая я мамашка)))

Изменено пользователем LediLi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, с месяцем вас! :flower: Мне на минут 15 освобождает руки шезлонг с вибрацией, качалкой и висячими игрушками которые в момент качания тоже раскачиваются, но т.к.раскачиваю шезлонг я, то уйти не могу. Некоторым очень мобиль помогает. Муж когда ходит с дочей то поет ей, доче нравится)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иногда кладу его на коленки и просто разговариваю,если чет нравится улыбается уже.

А так мобиль в кроватке,электрокачели,правда не надолго.Ну и хит мамины руки.И столбиком,на руке на животике,просто колыбелькой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, а нам помогает носить его животиком на руке, затихает мгновенно и обозревает мир))

У меня 33 несчастья (( не успела справиться с лактостазом, как начал гноится шов после КС. Завтра опять тащиться в роддом, будут что-то там колдовать ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после сна может сама отлично полежать около получаса в хорошем настроении, болтает что-то сама себе, рассматривает. Потом идем на кухню - я завтракаю, а она в автокресле сидит. Подвесила на сушку, которая на полу стоит, над ней пару игрушек - они вращаются, она смотрит )

Еще развлечение - плавание с кругом, но я наблюдаю, конечно, рядом сижу. Тоже полчаса занимает ее это.

 

Лекка,  с месяцем!!! )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а по питанию..кто уже ест помидорки огурчики дыньки персики ? таааааак надоело питание вареное и пареное.я уже не могу..

 

и с кормлением как у вас всех.. как доходит до заднего молока, выплевывает грудь,видимо..

 

а бодрствует сейчас вот с с10 часов..то орет то глазеет по сторонам.. я уже зомби.. иникак не заснет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а по питанию..кто уже ест помидорки огурчики дыньки персики ? таааааак надоело питание вареное и пареное.я уже не могу..

 

Вот прямо сейчас наяривая роллы с разными начинками за обе щеки, кидаю вам ссылку на мой старый ответ в этой теме, видимо пропустили : http://www.babyplan.ru/forums/topic/66425-teplyj-domik-iyulyat/page__st__15340__p__16481931#entry16481931

 

Не издевайтесь над собой! Приятного аппетита :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все ем. Только цитрус и газировку исключила. Арбузы только так луплю.. Фрукты все уже ела тоже.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, что ж за напасть такая?! Давай-ка, поправляйся!)

Лекка, с первой минидаткой вас!!

 

Рени, а у вас сколько бутылочек? Есть ещё одна, но она на больший обьем, 330мл, пока ее не распаковывала. Сейчас бутылочки чередую. Но стараюсь, чтобы в запасе всегда была простерилизованная. заливаю кипятком и держу так несколько минут.

 

Моя со вчерашнего вечера выдает( после прогулки показала истерику, потом я кое-как ее успокоила и она заснула в 10 вечера (обычное время в 23.30-24 часа). Ночью я покормила ее в 2.30, потом ещё через час. И дальше она уже выспалась и мы бодрствовали с полпятого и где то почти до шести утра( А дальше Алсуша спать, а нам к 9 утра в поликлинику. В общем, она проспала сегодня в общей сложности до 12!!! С перерывами на поесть, конечно. Ни разу такого не было( Потом мы ее разбудили и она уже не спала. Орала, конечно, не без этого. Опять толком не умылись( только лицо протерла и козявку выковыряла из носика) Вот только сейчас, в пол шестого заснула, после нескольких пописов, кормления смесью, покака и ещё пары-тройки пописов... Пью чай)))

А я то начала тихонько надеяться, что у нас хоть какой-то режим устанавливается. Даже не знаю, какие будут вечер и ночь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заметила что на смеси есть график, а если с грудью - трындец, каждый час-полчаса просыпается, истерит, наглатывается воздухом, потом живот болит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ем почти все с 1.5 месяцев - с этого срока попробовала и добавила себе в рацион такие частые аллергены как молоко, помидоры и даже торт тирамиссу )). Не ела только пока шоколад, яйца куринные (ем перепелинные), апельсины, красную рыбу и морепродукты, роллы и всякие вредности, типа пиццы, колбасы и т.д.

Изменено пользователем Ллана
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ллана, я тоже ем все.Акромя арбуза,как и со сроедней дочкой ,сына поносит капитально и жутко корежит живот.

Мы встали на очередь в садик уже,через МФЦ.Осталось только удостоверение многодетной семьи оформить и снова прийти ,чтобы уже на льготную очередь встать.

 

VVA*, да чтож такое то у тебя?Ты зеленкой обрабатывала,на животе лежала,проветривала шов?Сил тебе и здоровья вам.

 

Девочки после КС,вам писить не больно?Я чет хз что за фигня,но у меня болит,и живот поднывает.Это что ?Может быть цистит после катетера?У Г еще не была.

Изменено пользователем ♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡,  у на нас арбуз вроде ничего, дней 5 уже ем его конкретно, а вот дыню еще не пробовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазастенький ( =, сегодня заточила сплат из огурцов,плмидор и перца.Печенье ем овсяное и Мария.Чай с молоком по поллитра за раз,потому как сушняк.

 

Купила я чай для мам Бабушкино лукошко с фенхелем и анисом.Реально молока больше и ребенок пукать лучше стал.

 

Ллана, клево,а я так люблю арбуз что одна могу целый сьесть,но спокойствие нашего животика мне дороже.Каждый раз период кормления выпадает на сезон арбузов..печалька.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡,  ты попозже попробуй еще разок арбуз, может, сынок чуть подрастет и нормально будет, в сентябре. После 1.5 мес. они многое лучше уже переносят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я про лактацию, HELP!!!!!

Кормить поочередно грудью? А если сейчас мало молока и я буду кормить обеими и после сцеживать, что осталось, то увеличится объем молока? Сегодня испугалась не на шутку, сцедила молоко перед кормлением, чтоб проверить количество, а там всего 20 мг с обеих!!!, хотя ночью после кормления нацедила 60 мл, хорошо его сохранила и дала малой поесть 80 мг, выпила за пару минут.

Грешу на то, что поела только в 15.00.

Завтра буду есть арбуз и увеличивать прилив молока, вот только сегодня свекровь арбуз попробует, чтоб не отравленный был. И купили чай хьюмана для лактации

Изменено пользователем piwijim
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ж есть Бабушкино лукошко, как раз чай с анисом и еще с шиповником. Но я всё тяну, там же нужно перерыв делать в приеме. Я до этого пила Лактофитол, затем остатки Лактогона и хипповского чая (подружка отдала). Вот думаю, стоит ли начать пить лукошко или переждать?

 

Ллана, расскажи как вы стали плавать с кругом? Вы сразу в большой ванне купались? Как привыкали к кругу? Мы сейчас пока в маленькой ванночке, но думаю пора приучать плавать с кругом. Стоит ли сразу надевать круг или сначала привыкнуть к большой ванне?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...