Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

*мамулька*, мы тоже плаваем иногда с кругом, начали с 2х месяцев, пока 2 раза плавала. Пока реакция непонятная, больше удивления наверное))) Плавает по 10 мин. Моем ванну, набираем больше половины воды, круг на шею (у нас флиппер) и вперед!

 

Девочки, а меня сегодня депрессняк накрыл. Вот уже больше месяца дочка не может спокойно поесть и уснуть, чем дальше тем хуже...Вот например проснулась, поменяли памперс, погулили, начинает искать ротиком - ложимся кормиться грудью, одну дала, вторую, на второй начинается выплевывание и плачь, бегу наводить смесь в меделу и пытаюсь докормить у груди (раньше с бутылкой та же ситуация была) выплевает грудь, начинает идти смесь снова выплевывает грудь, нервничает, плачь переходит в истерику, встаем, держу столбиком, потом пытаюсь закачать, когда получается успокаивается в течение минут 20, потом снова глаза открыты и плач с поиском груди, снова пытаюсь докормить у груди, может получиться, а может снова то же самое и укачивание, потом докорм и еле засыпает...Иногда закачиваю без докорма, но тогда через полчаса снова просыпается и просить кушать. Спит не просыпаясь часа 3 днем и если повезет пару часов (по минут 30) еще утром или вечером. Это дурдом...весь мой день только так и проходит с перерывами на еду и на пару часов сна днем если доча хорошо спит. На прогулке последнее время тоже не спит (т.е. укачать в коляске не вариант уже даже если не голодная), ничего не могу понять...Устала...Сегодня накрыло. Принадлежу себе и дом.делам только - с 10-11 вечера и до ночи, в это время готовлю, ставлю стирку, глажу высушенное, купаюсь, ужинаю, кипячу бутылки, мою посуду...Накипело :26_obmorok:

Изменено пользователем Рени
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

*мамулька*,  да, мы сразу в большой ванне. В первое же купание (около месяца ей было, до этого только мыли под струей в раковине) чуть поплавала ее на руках, смотрю - нравится. Ну и надели ей круг на шею и запустили )) она ножками отталкивается от дна и плавает туда-сюда, как доплывет - я помогаю ей развернуться и обратно плывет ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, мы прям премся от купания в большой ванне с кругом, круг еще няшный, флиппер балерина, у кого девочки рекомендую, фотки улетные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, как я тебя понимаю! С сыном та же котовасия( мне уже по сто раз на дню хочется бросить кормить грудью, ведь точно знаю что не наедается, отсюда и сон короткий. Вдобавок лежа ни в какую кормиться не хочет, приходится ночью глаза продирать и пытаться принять более-менее удобную позу сидя. Но у нас и с бутылкой нелады бывают, тоже плюется. Я думаю в эти моменты либо живот беспокоит, либо спать хочет, а не получается, либо еще что-то, непредсказуемое создание в общем. Не знаю как без близких бы справлялась, а то весь день с сыном на руках, ни поспать, ни поесть, о других делах вообще молчу. Сегодня промучились до 5 утра, я чувствовала себя уже монстром, без жалости и ласки сына подмыла и запеленала, уже сорваться на ком-то охота( кое-как уговорила сына подремать 1,5 часа после 7 и опять проснулся, грудь плюнул, поорал, сьел 60мл с бутылки и задремал на руках у сестры. Он у нас так по рукам и ходит - то у меня, то у мужа, сестра с мамой тоже таскают. Коляска нам уже не в радость, поначалу спал хорошо, сейчас вообще звиздец, где-то тряхнет посильнее - и конец спокойствию. Сейчас даже гулять ходим раз в несколько дней и чаще на руках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У нас тоже какая-то ерунда в поведении стала твориться. Вчера в общем за день поспала меньше часа, даже на улице спать не стала. Целый день на руках, лежать совсем не хочет(и как назло батарейки в качельке сели)- и не голодная,т.к. пробовала смесью докормить(хотя в груди еще оставалось молоко), от животика всё дала. А она язык высовывает и кулак сосет. В общем еле уложили её уже к 10 вечера. С чем связано не пойму( Я без сил совсем :cry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь, у нас такая же котовасия с кормлением и дневным сном( Чуть чуть поест, немного поспит, проснется, ор, пытаюсь отвлечь, кормление, сон и т.д. Правда, днем бывает большой период бодрствования, часа 2, в это время у нас общение, пение песен, чтение книжек, массажик и упражнения и прочее развлекалово. Успеваю поесть в 15-20 минутный ее сон, и то не всегда, т.к.есть и другие дела. Да, и ещё днем мы голопопим, т.е.набираются мокрые пеленки)

Но ночью, ттт, дочь спит, я ее, не будя, стараюсь покормить через 2-2,5 часа, иногда через час она просыпается, тогда снова сисю даю. Даже жалко порой подгузник менять, иначе просыпается и орет. Сегодня вот всю ночь в одном и том же( знаю, что это нехорошо, но пусть уж поспит спокойно...

 

Ллана, Рени, а вы как-то приучали к кругу заранее? Не испугались у вас его детишки? А ванну, как я поняла, надо не полностью набирать, а только половину?

 

Мы сегодня съездили на вторую процедуру магнитотерапии. Читала, что магнит способствует также спокойному сну, снимает беспокойство. Надеюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, вот и у нас от бутылок плюется поэтому перешла на меделу (трубочки от бутылки с грудью подаются) но и с ними та же история! Причем закачаю, вроде уснула, кладу в кроватку и все, снова сна нет и плачь. И гуляем так же на руках, иногда мама приходит помогать, носит ее, только так и гуляем. Я уже забила на мысль о второй прогулке по утрам. И насчет бросить ГВ тоже постоянно такие мысли крутятся, думаю накормила бы из бутылки за раз и все, а тут эти мучения с грудью, бутылками, трубками...Единственный плюс - по ночам ест только грудь и быстро засыпает. Надеюсь до полугода продержаться на СВ, а дальше переходить на смесь.

 

Конfffетка, да вот и у нас вопрос - от чего такое поведение? Колики они понятны, а это целый день такое творится.

 

*мамулька*, никак особо не приучали, до этого купали в маленькой ванночке, а тут просто нацепили круг и в большое плавание)))

Изменено пользователем Рени
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже просто нацепили круг и все и она поплыла) хотя мне кажется что он ее душит, муж ржет надо мной..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, и мне так кажется! Она так широко ротик открывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Конfffетка, да вот и у нас вопрос - от чего такое поведение? Колики они понятны, а это целый день такое творится.

 

 

Вот и я в растерянности, с первой такого не было. Думала, что вчера руки отваляться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, а с какой недели круг нацепили..? как пупочек зажил ?

Изменено пользователем Глазастенький ( =
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазастенький ( =,  мы не ждали пупок, купались сразу как из роддома вышли, пупок долго еще не отваливался, мы же крупные, пуповина толстая.

 

У меня у свекрови новая фишка, т.к. у нас начались колики..ждала я Дура их..поить ее укропной водой, у нее вообще бзик влить в нее воду. И еще типа у нее рахит, т.к. она потеет..а то что 42 в квартире никого не парит, зато рахит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi,  о, это любимое дело старшего поколения. Мама ничего не говорит, а бабушка постоянно спрашивает допаиваю ли я водой, я говорю что нет, т.к в молоке достаточно жидкости, а смеси пьем мало + доча наотрез отказывается от воды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама тоже мне все уши прожужала про воду. Наши современные аргументы про переднее молоко никто не слушает. Но, знаете, нам и педиатр, и хирург сказали давать немного воды, т.к.очень жарко, у нас темпа уже недели три как за 30 зашкаливает. Моя воду пьет, из ложечки, ей даже нравится

 

Сегодня мы спали аж до 12.30!!! И стали бы дольше, если б я не вмешалась) Причем за время сна мы успели съездить в поликлинику, попить чай, постирать, погулять))) Днем бодрствуем с переменным успехом и голопопим. Правда, вот сейчас дала смесь, снова заснула. На руках( если кладу, просыпается и орет (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ручное поколение растет у нас похоже

Мы сегодня первый раз в поликлинику сходили. Набрали килограмм, выросли на 5см) Теперь анализы, узи, экг, хирург, окулист, невролог... В общем затаскаемся еще.

Воду я даю, когда получается. Сын в принципе не отказывается, сегодня два раза попил с бутылочки несколько глотков. Вроде Комаровский говорил, что если жара, ребенок потеет, может чаще требовать есть, а на самом деле пить хочет. Если пьет и все равно не успокаивается - тогда кормить. Я еще и запора опасаюсь из-за того что смесь едим.

Кстати, кто какую смесь детям дает? Мы симилаком начинали, были иногда фонтаны, сестра посоветовала фрисо, вроде не такая сладкая смесь, на нее так не накидывается, ест спокойнее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!!С едой дела также как у всех, едим ...потом орём..даю вторую грудь- та же картина... Сегодня сделали первую АКДСку..теперь сидим дома... Укропную воду я даю перед кормлением за 30-40 минут, т.к. без неё мы не пукаем абсолютно и живот болит ужасно, если б не этот фактор - не давала бы совсем эту хрень, т. к. она её постоянно плюёт и напоить очень проблематично!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

VVA*, да чтож такое то у тебя?Ты зеленкой обрабатывала,на животе лежала,проветривала шов?Сил тебе и здоровья вам.

 

Девочки после КС,вам писить не больно?Я чет хз что за фигня,но у меня болит,и живот поднывает.Это что ?Может быть цистит после катетера?У Г еще не была.

 

Ой, сама не знаю ((( Теперь добавились запоры и гемморой.

Что-то я совсем расклеилась после родов ((

 

У меня бывают неприятные ощущения, но пока не заморачиваюсь. Думаю что пройдет само. А то к проктолог я уже записана, к урологу не хочу ((

 

Танюшка мама Юси и Яси,  а Бейби калм не пробовали? У меня сынок очень уважает)) Так умильно губками причмокивает и от газики помогает, и успокаивает перед сном.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, мы пробовали бэйби калм, укропную воду, плантекс, саб симплекс... Не заметила особо эффективности, но может это только наш случай, к тому же у меня не получается систематически что-то использовать. Поначалу мы не разобрались, что дело не в коликах, а просто в недоедании. Потом начались бесконечные висения на груди и долгие укачивания, и я плюнула на эти средства, только саб симплекс по вечерам даю, когда совсем уже истерика с выплевыванием всего начинается. Может и помогает, может нет, но пердеж (извиняюсь за подробности) у нас знатный, да еще и не по разу. Но может это от того, что носим подолгу, прижав сына животом к себе. Еще по совету сестры сшила мешочек и засыпала в него гречку (в оригинале были виноградные косточки), подогреваем за 30 секунд в микроволновке и на живот, когда уже ничего не помогает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы завтра идем н прием, прям как на экзамен. Так боюсь что скажут,что это аллергия а не прыщи.

 

А узи головы пока не выбила, завтра разбор полетов будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, у вас тоже прыщи? Мне кажется, что у нас прыщи новорожденных вперемешку с сильной потницей( Тоже надеюсь, что это не аллергия. С опаской жду визита к педиатра на следующей неделе...

 

Моя дочь часто успокаивается, если носить ее столбиком лицом вперед. И желательно при этом что-нибудь петь, или разговаривать с ней и ни в коем случае не стоять на месте! А ещё лучше пританцовывать))) иначе ор. Что за любопытная девица, любительница развлечений растёт?))

Кстати, сегодня под конец прогулки снова была истерика, которую слышал весь дом)) и ничем ее было не унять, только перетерпеть( Правда, в какой-то момент она всё таки взяла грудь, но при этом так всхлипывала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня на улице разорались, пришлось взять на руки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про допаивание. Нам вчера хирург сказала, что надо добавить в рацион воды, т.к. стул тугой и у дочи в попе трещинка образовалась от стараний покакать.

 

про резко изменившееся поведение. У нас буквально с выходных тоже резко поведение изменилось, сначала тоже была в недоумении, потом дошло, что возраст у них уже такой, когда им скучно лежать на месте, экскурсия по квартире теперь ежедневно по нескольку раз, погремушки, коврик, мобиль в кроватке, мобиль в баунсере, растяжка с погремухами, все поочередно меняется, т.к. быстро надоедает, так и поведение стало адекватным. А пока втыкается в мобили или с погремухами на коврике, успевается и туалет и обед и подобные мелочи :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас тоже эти прыщики есть,а после вчерашнего ношения на ручках перед грозой,по вмей шее еще и потница вылезла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Киста в голове, следствие гипоксии, контроль в 3 мес. Такое бывает. Незрелость суставов, к ортопеду нужно. лор и хирург в норме. Окулист - забит канал.

 

Вот блин, сходили, остался педиатор в 16.00.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, и у нас так же - ходить при укачивании, не стоять на месте, пританцовываю;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...