Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Nataki, вот только сегодня задумалась на счет погремушки, да и коврик с дугами хочу, жалею что не озаботилась этим во время беременности. Сейчас куда-то поехать сплошная проблема - бутылки, пеленки, подгузники и т.д. и т.п. Но самое главное - беспокойный ребенок на руках. Меня иногда бесить начинает, когда муж лишний раз боится сына из дома вынести, если он не спит. Что поделать, все дети плачут, а квартира - не панацея. Когда пришлось ездить на другой конец города в больницу, плачет или нет, деваться некуда, я стала спокойнее к этому относится. Меня больше напрягает когда ревем в общественном месте, вот тогда я в квохчущую курицу превращаюсь.

Сегодня пытались соблюдать рекомендацию врача не мешать смесь и молоко. Даем по 90мл смеси через 2 часа, 2 кормления смеси, 1 молоко, сколько нацежу. Так я хотя бы уверена что истерика не от голода и пытаемся успокоить укачиванием. Срыгов почти нет, то ли раздельное питание помогает, то ли аппетит уже вырос у ребенка. Ночью 4 раза кормили, не дашь - визг сразу, без гундения

 

Прыщики у нас тоже есть, думаю что это потница, т.к. сына пеленаем постоянно, чтобы руками себя не тревожил, вот и потеет. Даем руками-ногами иногда подрыгать, в основном когда подгуз менять. В остальное время жизни нет, если руки на свободе. Вчера двинул себе по лицу и в рев сразу. Даже не знаю когда мы просто в ползунках себя спокойно ощущать будем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

♡Лето - маленькая жизнь♡, мы тоже пеленаем на еду и сон, однажды ноготочки не успела подстричь - наутро у дочки все личико в царапинках((( Да и спит плохо. У нас вместо мужа такая я - боюсь общественных мест когда плачет, муж наоборот спокоен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже все щеки иинос в этих ужасных прыщах. Выглядит как подросток. Сегодня с обеда провисел на грудию (и сейчас на ней висит), поест, уснет на 15 минут, потом рыгает, пукает и снова орёт требует грудь. И поикругу так. А до этого орал до тех пор, пока не дам грудь. Мне кажется, что у меня уже молока не осталось. Всю меня выдоил(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, педя у нас просто жесть. Сказала что прыщи это не аллергия (что меня порадовало), но она сказала что это укусил комар и теперь это токсикация..я чуть не заржала. Потом раскудахталась из-за кисты, типа вы отсталые, а признак то что подбородок дрожит..... Потом стала говорить что много набрали, самая фишка, что мы уменьшились на 3 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы все пеленаете, да? У нас это как-то не прижилось ((

Он так выворачивается, когда пеленаю, так орет, что в результате я его освобождаю . Ручками перестал себя будить, уже привык, очевидно. Ногти я состригаю, вроде не царапается. Хотя на ночь одеваю антицарапки на всякий случай.

 

Arzhi,  да, педиатр что надо)) и успокоит, и утешит, и потешит ))))

 

♡Лето - маленькая жизнь♡,  мне кажется, что нам помогает. По крайней мере, пердеж появился, а без лекарств сынок только тужился, извивался как червячок, но не пукал ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, не переживай, главное - всё исправимо! Нам тоже окулист сказал, что внутренние сосуды увеличены, типа, от гипоксии... Но это пройдет

 

Вот и я опасаюсь выносить ребенок на улицу, если дочь не спит))) А орет она так, что весь двор слышит) и родители заранее дверь входную открывает, когда мы с прогулки возвращаемся))) Ну, блин горелый, что ж поделаешь, ну плачут дети маленькие, пусть соседи тоже попереживают, а то давно у нас в подъезде не было грудничков))

Мы сегодня прогуляли вечернюю прогулку((( Доча заснула в полшестого, а гуляем мы обычно после 7 вечера. Ну, думаю, всяко через полчаса проснется, пока то да се, как раз время будет выходить гулять. Какой там! Проснулась на минуту, скуксилась, я ей грудь, а она снова спать. Так до пол девятого и проспала, пока я ее не разбудила. Знала б заранее, что она так долго спать будет, лучше б гулять пошли, на улице бы поспала...

P.S. Время час ночи, а мы ещё только пытаемся уложиться(( Мне бы ещё помыться и зубы почистить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, педиатр сама отсталая, у меня у сына вообще кровоизлияние в голову в родах было и ничего, рассосалось уже после лечения, есть еще конечно проблемы по нейросоноскопии, просто надо вовремя обнаружить и пролечить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, спасибо. Распсиховалась я вчера знатно)

У меня вот еще вопрос на засыпку по поводу гепатитной прививки. Ее в месяц должны сделать, а позже можно или схема сбивается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы гепатитную прививку в роддоме сделали. Сейчас, я так понимаю, в 2 месяца предстоят ещё прививки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко,  может у вас лактационный кризис? Такая же ерунда пару дней назад была, пережили. Сейчас наладилось.

 

Мы не пеленаемся совсем уже недели две. До этого только на ночь. И то хватало ненадолго - сына все-равно вытаскивал ручки. А если не мог вытащить - психовал. Надо сказать, что руки сейчас нам не мешают (тьфу-тьфу).

 

Ходили к неврологу, вроде все в норме. Контроль в 3 месяца. Я так поняла, что более пристальный контроль у нас из-за обвития и угрозы асфиксии. Жду приема у педиатра, т.к. хочу уточнить по поводу узи сердца. Была там какая-то аневризма, нужен контроль кардиолога. Врач в роддоме сказала, что с возрастом рассосется все. Причем эта фигня была и у соседки по палате. И новорила врач нам обеим. И в итоге так толком и непонятно мне что у нас есть.

 

Истерику на улице устроили один раз, когда выходили от невролога. Пришлось кормить в больничном парке, прям на лавочке. Иначе не успокоить.

 

А я вчера решила попробовать арбуз. Итог - всю ночь гоняли газики. Сын кряхтел, тужился, пучило его. Спасибо эспумизану, помог хорошо. А то был замкнутый круг: пропукался - поел - пучит. И так всю ночь спал плоховато,вот под утро немного отпустило. Видимо арбуз из молока ушел. А помидорки нормально зашли в питание.

 

Arzhi,  прививку от гепатита ставили в роддоме и вторая по плану в месяц вроде. Надо список прививок поглядеть. Мне кажется, что можно и позже, бывают же медотводы всякие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка,  про криз лактационный даже не знаю. Молока много, модет оно не жирное только. Просто он ест до тех пор, пока уже из ушей не польётся. Потом рыгает, орет, снова просит грудь. Если не даю, устраивает истерику и орёт во все дёсны. Я просто не переношу детский плач. Мне в такие моменты хочетсся всё бросить и убежать в лес

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, про криз лактационный даже не знаю. Молока много, модет оно не жирное только. Просто он ест до тех пор, пока уже из ушей не польётся. Потом рыгает, орет, снова просит грудь. Если не даю, устраивает истерику и орёт во все дёсны. Я просто не переношу детский плач. Мне в такие моменты хочетсся всё бросить и убежать в лес

У нас орёт пока воздух не выйдет, всё это время ношу столбом...Потом успокаивается, но это только в том случае, если живот не начинает болеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня поставили прививку вторую геп.В, сдали кровь и мочу. Надо было видеть как я радовалась, когда сын вовремя решил писькнуть в мешочек)) А орали мы сегодня в больнице знатно, надо было на прием к педиатру и потом на прививку, а сын как назло проголодался. Дашь если чуток поесть и отберешь, когда недоел - поднимает истерику, кормить грудью я практически перестала, мне это психо-физический дискомфорт причиняет, сын высосать не может, орет. Так что бутылочка теперь только(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, у меня у старшей три кисты было,это следствие мелких кровоизлияний в родах.пролечились все прошло.

В роддоме поставили БЦЖ,остальные после 6мес.буду ставить.

 

VVA*, я сначала даже пеленки кокон купила,потому как не мог заснуть из-за рук своих.А теперь фиг уснет если руки завязаны.Раскряхтится весь ,потом разорется.

 

 

Времечко, тож такая фигня бывает,самой поесть некогда и сиськи пустые.

 

 

У меня такой продуманый сын стал...Даже когда спит,я должна быть рядом.Как он чует что я ушла?Блин бесит даже,ничего сделать не могу.И если не спить тож рядом сиди с ним,разговаривай.

Изменено пользователем ♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡,  так я так поняла что там схема 3 прививки. Если одну пропускаешь, начинаешь все сначала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У меня такой продуманый сын стал...Даже когда спит,я должна быть рядом.Как он чует что я ушла?Блин бесит даже,ничего сделать не могу.И если не спить тож рядом сиди с ним,разговаривай.

 

сшей или купи комфортер, мне помогает, когда доче именно моего запаха рядом не хватает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы не пеленались вообще. В роддоме даже. Бывало во сне начнёт руками махать, просто брала и держала сама их... До 3 недель носили рубашки с рукавичками... Потом уже достала простые, было конечно пару раз царапнул нос себе.. Но спит спокойно. Едим тоже. К своим рукам привык вообще быстро. У нас пеленки только под попу используются т.к к памперсам мы не приученые, только на улицу..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataki, хто что за зверь такой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, у нас примерно то же самое было, сын не наедался одной грудью (а я только одну и даю, вторая у меня нерабочая :D ) и поднимал дикий ор, порой уже через минуты 3 начиналась фрустрация и плевание. Я нашла (пока) такой выход из положения - сцеживаю молокоотсосом грудь пока струйки не пойдут прям, потом даю только. В этом случае ребенок относительно активно сосет минут 15 - видимо молоко поступает легче. Мб не лучшее решение потакать его лени - но меня охватывало отчаяние от его визга...

 

что хотела в связи с этим спросить - кому-нибудь еще кормление грудью доставляет дискомфорт? Я из-за боли перестала кормить левой грудью, ребенок стискивал ее челюстями так, что я зубами скрипела от боли. Да и правую хватает как пиранья, первые секунд 5 очень чувствительно. Читаю у других про "весь день на сиське провисел" и про кормление во сне - для меня это кажется нереальным, тк я прям настраиваюсь на каждое кормление как на эпиляцию зоны бикини, блин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

никакого дискомфорта кормления грудью мне было вообще, а а мазями запаслась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juneau,  вызовите специалиста по ГВ. Он поможет сформировать правильный захват ореолы и станет небольно. У меня тоже один сосок был израненный до консультации.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juneau,  у меня начало адовое, губы все изгрызла, ну где то секунд 10-20, иногда прям все кормление терплю, иногда сплю..все по разному.

 

Девочки а вы кровь как сдавали? Ребенок был голоден? Нам завтра идти, а я что то не спросила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня никакого дискомфорта нет при кормлении.Поначалу да были грызки,щас нормально.Единственное начинает сосать и захлебывается,выплевывпет,а потом такая борьба идет с титькой,рычит и психует,что выпала изо рта.Так смешно.

 

Arzhi, я принципиально ставить пока прививки никакие не буду.Только после полугода пойдем по графику.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juneau, у меня было так с первых дней после родов и как раз до месяца где-то, даже после душа промокнуть грудь полотенцем было ужасно больно, сейчас все норм. Но доченька теперь много заглатывает воздуха при первом молоке, то ли поток больше стал, то ли что...захват (визуально) как был такой и остался. Из-за этого в середине кормления начинает сильно плакать, поднимаю столбиком, успокаиваю и закачиваю, потом снова продолжаем кормление...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juneau, я даже в группу вступила, чтобы вам ответить)))

Одну грудь сначала не брал, через накладку засасывал так, что безумные трещины пошли. Лечила, сцеживала. Потом приучила к этой груди без накладки и началась жесть! Тоже впивался, челюстями сжимал.... Адская боль... Натер мозоль на кончике соска! Ощущения те же, что как на казнь каждый раз со слезами и непониманием зачем мне такие муки и вообще кто придумал, что кормление грудью это удовольствие?!?

Консультанты говорили все, что захват правильный, особо ничем не помогли.

Начала прикладывать бепантен с синтомецином прям все время, помогало, но оооочень слабо. Как последний вариант у меня был пурелан и о чудо, именно он мне помог!!! Буквально на сл день уже искры из глаз не сыпались от боли, сейчас почти неделю как каждый раз им мажу и боль практически прошла.

В целом никакого кайфа не получаю именно от кормления грудью. Последние пару дней получаю кайф, что кормлю и мне не хочется биться об стену от боли.

Попробуйте пурелан, в начале было ощущение при сосании, что сосок под обезболивающим легким. Нам 1м 18д и мы только-только относительно безболезненно есть стали.

Изменено пользователем Utenok
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...