Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Девочки, а мы стали какать раз в 2 дня - это нормально? Животик мягкий, пукается нам хорошо. Что-то я переживаю и не пойму с чего - так же только ГВ и в питании я ничего не меняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

М@ришка, а ты кладешь когда плачет или в спокойном состоянии? Может мне надо не дожидаться пока доча раскапризничается и класть сразу? А еще - ты можешь к груди приложить когда в слинге? У меня не получается. Головка дочки прям далеко от груди получается (как бы подмышкой), удивляюсь когда читаю о плюсах слинга "можно держать на груди не вынимая"

 

kleamusi, а ты тоже в положении колыбелька носишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, я пользовалась слингом на кольцах пока еще грудью кормились. Там можно приспособиться кормить, но голову придерживать ребенку постоянно. Меня хватило на несколько раз - болит левая сторона спины в районе плеч, прям выть охота.

Сын вообще беспокойный стал, чуть что сразу в рев( грудь перестал брать, только так, побаловаться минут пять, пока настроение нормальное. И похоже колики достают сильно и прокакаться не может, хотя стул не твердый вроде, но похоже от симилака запор у нас. Какую другую смесь пробовать не знаю. Вопрос у кого дети на ИВ - вы как часто кормите и сколько? По той схеме что на упаковке смеси (120мл*5-6 кормлений) у нас не выходит, едим по 70-90 почти через 2 часа, замучились столбиком ходить, а по 120 пихать в него - сольет потом, тоже не лучше

 

Сон у нас очень короткий, самое большое часа 3 после вечернего мытья и кормления, днем катастрофа - может минут 30, в остальное время уговариваем не реветь - гуляем по квартире, качаем и песенки напеваем. Взяла вчера коврик с дугами и погремушки, пока плохо отвлекают, привык уже к рукам, просто положить нельзя, сначала усыплять, потом если проснется еще может некоторое время поглазеть по сторонам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, и у нас так же со сном, переписываюсь с девочками с рд у кого такой же возраст - та же проблема назависимо от типа кормления и наличия коликов (я раньше думала из-за этого). Днем почти не спит, подремет по 20-30 мин и все! На улице теперь гуляем максимум часа полтора из которых половина времени (в лучшем случае) на руках бодрствуем. Спит в основном после обеда часа 3 и потом уже ночью. Вот сейчас не могу дождаться пробуждения, заснула почти в 5 вечера и все никак окончательно не проснется. Лучше бы днем так спала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, с дочкой использовала май слинг,но он для деток постарше.Сейчас слинг с кольцами,малышам там удобнее как на ручках.Посмотри видео про то как носиь в слинге с кольцами.А с 4 месяцев можно другой слинг подобрать.

 

Конfffетка, как хорошо то вам.мы сремся раз по десять.Как пукнет и все памперс менять.

 

Лекка, может.у нас тож похолодало и дожди пошли.Все время корежится,и просто не спит.

Ллана,наверно проходят потихоньку,кишечник не так буянит.

Изменено пользователем ♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моя второй день стала просить кушать через 2 часа, пипец.. то 3-3,5 выдерживала, думала я что с каждым месяцем больше расстояние будет, а тут не пойму что такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфффетка, на стенде в поликлинике я вычитала, что на гв каки раз в 2-3 дня - это норм. Не переживай. Мы примерно так и ходим. То каждый день, то на второй-третий

 

Лето-маленькая жизнь, та же фигня ((( толком не спим. Днем только на руках после кормления, стоит положить, просыпается( Спит долго с утра, днем в основном бодрствует, вечером, если выходим на прогулку, спит минут 20-30, на ночь ложится поздно, в районе 12.

Правда, сегодня заснула рано, т.к.днем сон ей почти не перепал, были гости) да и погода у нас тоже изменилась((( вечером была истерика ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, а какой другой после 4х? Так сыночек у тебя вертикально в слинге с кольцами? Я май слинг тоже смотрела, но тоже читала что старше. С какого возраста вы пользовались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, Я кладу и в том, и в том состоянии! Сегодня в парке спал в коляске, потом плакать начал , я его быстро в слинг 7 мин и он спал пока дома не вытащила. А если куда-то идем сразу дома кладу. Мне кажется это все индивидуально. Есть детки кто вообще в слинге не лежат! Посмотри видео и экспериментируй)))

К груди могу приложить , так делала когда сын орал голодный с прогулки и дочка кричала сууууууупчик хочу))) нужно руки было освобождать, но голову всё равно я придерживаю периодически!

Изменено пользователем М@ришка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени

Я не ношу в колыбельке.сын прижат своим животом к моему.в дневнике есть фото малыша в слинге.

Даже без слинга он предпочитает такую позу.так и укачивааю иногда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  мы полностью на ИВ, едим по 150мл 6 раз в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Конfffетка, как хорошо то вам.мы сремся раз по десять.Как пукнет и все памперс менять.

 

Вы случайно плантекс или укропную водичку не пьете? у нас так именно на плантекс было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришлось нам газоотводку использовать - сын ночью сильно беспокоился с животом, кряхтел кажется каждые 5 минут. А тут вышло все - и с час спокойного бодроствования. А поел - опять капризничает(

Garpia, а какой вес у сына в месяц был? Я не пойму - то ли у нас желудок мелкий, то ли он воздух наглатывает, но пьет за раз по 70-100, и то бывает на последних глотках куксится и через бок льет, а не глотает. Больше боюсь давать, мне кажется потом жди фонтан, если чуть живот задеть, он и так бывает срыгивает прилично, даже спустя час-полтора

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, в месяц 5000г был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конfffетка, эспумизан только.

 

Рени, фаст слинг,май слинг,эргорюкзак...короче все которые требуют вертикального положения.

А у слинге с кольцами только колыбелькой ношу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, классно смотритесь! А какой фирмы слинг не знаешь?

 

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, вот в том то и дело что у нас слинг с кольцами, а в положении колыбелька даже без слинга доченька не очень любит лежать, больше вертикально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, а мы наоборот,только сегодня положила и дала грудь,она и уснула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот я думала. что у нас тоже акне, а нет оказалось высыпало на что-то педиатр сказала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени

Спасибо☺

Слинг фирмы byBagy.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Педиатры все мне говорили что сьела что то оказалось акне, рекомендую лавровую воду. Девочки опять лактостаз накрыл темпа 39 кто что пил от темпы, аспирин мне прошлый раз не особо помог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irishka^^,  парацетамол и сцеживание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надоело.... Больно блин(((((((( спасиб попробую недосуга опять антибиотики((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irishka^^

Нурофен детский.дозу тоже как для ребенка.

 

И я мазала уплотнение вольтареном,еще советовали мазать траумелем,но я его у нас в аптеках не нашла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  точно траумель очень помогает. Говорят, хорошо прикладывать капустный лист. А вообще срочно расцедить уплотнение. Лучше ребенком цедить, круче любого молокоотсоса!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а ваши детки уже голову держат ? что-то я думала,что в месяц уже должен. На животике, когда лежит голову поднимает не надолго,а так еще как неволяшка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...