Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Arzhi, у нас за первый месяц прибавка 1300, врач похвалил. Но мне самой кажется, что сын переедает, одной грудью очень редко наедается, а если смесь - то после 120 мл орет. Ест каждые 2-3 часа... Чёт я не знаю, как кормить меньше, он пока не получит еду, не умолкая кричит как резаный, если буду ограничивать - соседи в соц службы пожалуются...

 

ах-ха-ха, у меня подружке недавно добрые сосели записку в дверь вложили, мол, почему ваши дитяти постоянно орут?будем принимать меры. У нее мальчику годик и девочки три. Предложила ей ответной запиской отправить тот длинный список причин, почему дети орут)))) вплоть до того, что ребенку просто иногда надо поорать ...

Хотя ощущение, что записку дети писали, почерк уж больно на детский похож

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

*мамулька*, нам как месяц исполнился педиатр сказала давать Аквадэтрим по капле

Ну, вы северные. Моей двоюродной сестре тоже велели давать, они из Сургута.

Наша педя ваще ничего не говорила(( спрошу ещё раз, когда в три месяца пойдем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко, мы кряхтим,сопим,ойкаем и рычим .Смешно так.

 

Девочки я начала давать вигантол по одной капле.

 

Начала давать ноотропил и у нас понос уже третий день и живот корежит ещк больще?Че делать?Может подождать с лечением?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, мы когда в месяц пришли на прием врач спросила даем ли мы ребенку витамин д3. Говорю нет, она удивилась и сказала давать. И откуда интересно я должна была знать?! Вообще всем первородящим мамам считаю надо памятки давать как и что давать ребенку, а так что-то сказали, что-то забыли, а ты потом думай. У меня мозг чуть не закипел, когда на прием пришли, а мне кучу информации выдали вслух и я еще при этом ребенка успокаивала.

У нас с со какахами что-то не очень. Они желто-зеленые какие-то, жидковатые. Смесь что-ли менять?

 

Garpia, нам сказали давать 1000 ед. т.е. 2 капли после купания, а мы вроде не на севере живем (юг западной Сибири)

Nataki, ахах, здорово отшутилась) у нас соседи с маленьким ребенком, тоже раньше плакал часто. Раздражало немного, но желания не возникало пойти выяснять отношения. Сейчас так вообще облегчение испытываю, когда понимаю - это не сын плачет. Неправильно конечно, но когда мой ребенок истерит, я психовать начинаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так что у вас с осенними комбезами? Я уже голову сломала в раздумьях что брать...Подскажите свой варианты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, у нас на флисе и синтепоне.Сверху плащевка.Именно конвертом,а не трансформером,так удобней и быстрее упаковывать на прогулку.Зимой его же будем использовать с поддевой или плед/шаль сверху.Ростовка 74.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, мы тоже в Сибири живем, не знаю мы и со старшим по капле пили витамин Д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ортопед сказал с сентября начать давать по капле витамина Д. До этого не давала.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот... Тоже что ли начать давать витамин д?...

У нас на приёме у педиатра тоже так же: я какие-то вопросы задать успеваю, в это время успокаиваю ребенка, одеваю-раздеваю его, пытаюсь слушать педиатра, не успеваю запомнить, переспрашиваю, но всё равно в другое ухо половина сказанного вылетает(

А как принимать этот витамин? Курсами или постоянно? А доза? Или уж подождать до следующего приема?

 

Рени, я писала, у нас 2 комбеза на осень: один полегче, сейчас носим, второй прям утепленный, внутри похоже что-то типа флиса, но внутренняя поверхность из фланели. Нам его дали поносить, р.68. Его носить то пару месяцев, потом, думаю, перейдем на толстый зимний комбез. А вот на весну - уже потом думать буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже хочу конвертом, пока дочу оденешь в слипики уже мучение, а еще и верхняя одежда...с конвертом быстро раз и готово. Вот хочу такой взять, это финский лассие, посоветовали на другом форуме. Тоже флис внутри вшит. Как думаете на темп от 10 градусов и ниже не будет слишком жарко для осени-началу зимы? (климат у нас не холодный особо)

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Рени
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, сегодня ходила к платному педиатру, не могу никак успокоиться с нашими глазками, прыщами, животом. общем она меня успокоила: прыщи, действительно, акне, кисломолочку сократить по максимуму (из-за нее животик и крутит у моего обжоры), первое молоко немного сцеживать перед кормлением, ну и еще много чего по делу. Набрали мы за это время 1200 и теперь без 90 гр 5 кг). Одежда уже мала стала, надо перетряхивать гардероб Гришанин.

По одежде. У меня куплен конверт на осень (сверху плащевка, внутри синтепон. Вот такой

Ссылки скрыты.

 

И на теплую осень комбезик 62 размера (х/б и синтепон)

 

Еще сестра мужа отдала конверт на овчине. А я хочу купить с ножками комбез типа болоньевый. Думаю взять мало б/у на местной барахолке в контакте. Все равно в таком возрасте они только в коляске его катают и не пачкаются практически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже бу планирую брать. Но хочу более менее определиться с фирмой, т.к.по одному фото не могу понять что за вещь и что там внутри. А на теплую осень у нас почти такой же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас подтвердилась аллергия, она шла по накопительной от сгущенки+арбуз+чай. Теперь вот пьем эдем от аллергии и обильно купаемся в череде, результат заметен оч сильно, проходит аллергия, фух...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piwijim, то то я думаю мой мелкий покрылся дополнительными прыщами...так это я сгущенку схомякала.Про арбуз пока забыла,до лучших времен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как считаете, правильно ли я сделала?

На этой неделе ела кабачки, печеные, все как положено. Сынок вроде нормально реагировал. Позавчера съела запеканку из кабачков и риса. Сын 2 дня не мог прокакаться. Вроде и нормально это, но он сегодня так сильно тужился, аж плакать начал. И еще мне показалось что стал меньше кушать. И плакал во время еды, спать хуже стал - все тужился.

В общем, я поставила ему микроклизму микролакс. Он знатно так прокакался, и успокоился.

Думаю вот теперь, не рано ли я ее поставила? Может подождать еще надо было? Или другими средствами обойтись? (кроме клизьмы ничего дома нет)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я купила комбинезон - трансформер.. и конверт когда мелкий и комбез с ножками.. размер 74.. взяла бу, тк новый у нас 4000 стоит.. подстежка - овчина )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазастенький ( =, мы купили 74р-р на осень/весну и зиму с меховой подстежкой, сначала ножки в мешке, потом раздельно. Фирма Пилгуни.

 

Ссылки скрыты.

 

 

в общем, я такой же вариант купила, только фирма LapLand )

dd25b0860719t.jpg

Изменено пользователем Глазастенький ( =
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот и я остановилась на том что точно возьму трансформер. С фирмами постараюсь найти как у вас. Тоже беру бу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, ну поставила и поставила, зачем теперь себя корить, да и ребенок мучался. От 1 микролакса привыкания не будет. Я рис оставила на лучшие времена - съела тарелочку, так мелкий тоже от запора мучался, орал, тужился. Кошмар, короче. И вот как тут будешь есть все подряд...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко,  да никак. Может и есть где-то счастливицы, которые едят все подряд, а я больше не буду экспериментировать. Посижу на проверенных продуктах пока. Спокойствие ребенка дороже.

Составляю список продуктов, которые пока нельзя, но очень хочется :D буду потом лопать все это

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко, у нас наоборот...мы капитально поносим..даю смекту.пока без эффекта.Убрала все лекарства,думаю из-за них.Еще грешу на деревенский творог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей лицо стало шелушиться( красные прыщи, которые в жару появились, прошли. Потом кожа на лице была покрыта будто корочкой, было сильно шершавое. Теперь вот всё облезает. Думаю, что это было, от чего и чем теперь мазать ( Бепатеном?

 

Я уже пробовала два кусочка помидора, ела по одной штуке домашней сливы и еще торт детский. Состав торта внимательно изучила прежде, никаких консервантов, красителей и т.п. Но т.к.на лице у дочи периодически то есть краснота, а через час уже нет, то не понятно, была реакция или нет.

 

Девочки, а вы ночью детям подгузник меняете? Я в первые недели меняла, она просыпалась, плакала( а теперь я перестала это делать. Знаю, что не хорошо, что надо каждые три часа менять подгуз, но тогда прерывать сон. Ночью я дочь только кормлю, часто она даже не просыпается толком. Днем мы без подгузов, писаемся в ползунки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*,  я раньше меняла, теперь нет...А теперь еще за объем мочеиспусканий переживаю. Уже несколько дней только на грудном, от смеси воротит нос да и не голодная по поведению, спит да ест, играет, гулит, вечером поплачет когда заснуть не может и надо укачивать. Вот теперь жду когда в 3 мес взвесимся что покажет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени,  это здорово, если полностью на гв удастся перейти.

 

У меня как-то совсем немного набирает этот ребенок ) 800г. за первый месяц, примерно столько же за второй. Так необычно это, что не как старший сын помногу, видно, все-таки дееевочка )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*,  меняю, если просыпается ночью. Чаще часа в 4-5 утра. Будить жалко ребенка,плакать начинает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...