Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Конfffетка, да ну глупости, период у них сейчас такой, когда организм устанавливает нормы. У нас и с докормом смесью до недели могла не какать, правда пару раз помогали трубочкой, когда животик был вздут, а так редкий стул был в течение месяца где-то. Перетерпели и теперь какает каждый день хоть с докормом хоть без него. Я бы не вводила смесь если бы вес хорошо прибавлялся, а у вас же нет с этим проблем?

Изменено пользователем Рени
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Конfffетка, да ну глупости, период у них сейчас такой, когда организм устанавливает нормы. У нас и с докормом смесью до недели могла не какать, правда пару раз помогали трубочкой, когда животик был вздут, а так редкий стул был в течение месяца где-то. Перетерпели и теперь какает каждый день хоть с докормом хоть без него. Я бы не вводила смесь если бы вес хорошо прибавлялся, а у вас же нет с этим проблем?

 

По весу норму набрали. Вот и я думаю, нафига смесь вводить если и в прибавке и в росте норма, ребенок не голодный. Подожду еще, а там смотреть уже будем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конfffетка,  не все педиатры одинаково полезны. Ерунду она какую-то сказала.

 

Здесь, как и в беременность, и вообще, важно найти хорошего компетентного врача, мнению которого будешь доверять, не все такие.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, привет!!! По поводу каканья скажу, что мы не какали по 6 дней и живот был мягкий, а после клизмы такие ленты выходили, по консистенции как паста, только сейчас я поняла, что это запор, тогда не могла понять чего она сама выкакать не может оно ведь мягенькое! Спас нас наш врач, выписав нам такой препарат как лактувит, давала 3 раза- потом всё наладилось, скажу честно, курс мы не пропили, посчитала не нужным пичкать дитя! Вот!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не успеваю читать-писать, у нас очередное обострение коликов( вторую ночь толком не спим( пропукаться не можем. Хотя вчера покакала дважды и сегодня с утра. Но вот газики мучают. Снова сбегала за бейбикалмом. И еще дочь стала выпрямлять ноги, когда орет и ее держишь на руках.

 

Я стираю детским мылом ползунки, за день где-то штук пять, мне не сложно. Либо детским жидким Майне либе. А для стиральной машины есть ещё полторы упаковки стирального порошка Майне либо и Бурти (по акции взяла). Допполоскание ставлю всегда.

 

Рени, вы прививки делаете? Вам предлагали делать Превенар от пневмококка?

И вообще, кто какие прививки будет делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жжжжесть!

Читаю вас, девочки, и понимаю, что с российскими педиатрами никакие враги не нужны. Один совет краше другого. Они вообще в своей области хоть сколько-нибудь шарят?)) Бегите от них, пока не поздно!)

 

Значит, про редкие покаки деток на полном ГВ. Если ребенок ведет себя при этом как обычно, не выказывает никаких намеков на страдания и муки, перестаньте мучить попки ваших деток, расслабьтесь и читайте

Ссылки скрыты.

 

Мой первый сын в районе 3 месяцев имел наглость не опорожняться 15 (!) дней. И да, нашим педиатром это было признано нормой. Как так? Куда же все девается? Не может быть! А вот и может. Материнское молоко во многих случаях усваивается практически без остатка. Впрочем, не буду пересказывать тут вышеприведенную статью, там все прекрасно объяснено :)

Изменено пользователем Valerielle
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Сегодня только были на приеме и нам педиатр сказала, что если ребенок стабильно не какает каждый день (пару раз - это норма) - то это не хватает молочка и нужно докармливать. Ничего вообще не пойму, была бы голодная - плакала и чаще грудь требовала. Вообще не знаю что делать, стоит ли смесь вводить

 

Странная она какая то. Если мой ребёнок минимум два часа выдерживает между кормлениями и прибавляет в весе, зачем я буду её докармливать? Дочь поела и отпустила грудь, не плачет, спокойно потом себе лежит и разглядывает игрушки. А по её логике я должна бежать делать смесь и ещё её докармливать? Ерунда какая то.

 

Если ребёнок не орёт от голода каждые полчаса и прибавляет в весе, я бы смесь не вводила. Ну это при желании сохранить ГВ.

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, мы еще ни одной прививки не сделали, вот сегодня хотели сделать манту перед бцж, а оказывается только по понедельникам делают для таких малышей. Взвесились, т.к.переживаю как доча без докорма набирает, на данный момент за 20 дней 650 грамм, но докорм все-таки был в эти дни и теперь если без него продержимся до 3х месяцев оставшиеся 10 дней то буду точно знать как мы только на груди справляемся

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, у меня такой день сегодня, что голова кругом. Гриша за весь день поспал всего час в коляске на прогулке и по 5 минут дома. Дом наш сдался год назад, но соседи ремонтами занялись только сейчас. И это жесть - ребенок целый день пытался уснуть под звуки дрели. Конечно, ничего не выходило. Соответственно, нервничал - ел - срыгивал - нервничал - ел - срыгивал и т.д. А потом подавился так, что я чуть с ума со страха не сошла, слава Богу откашлялся.

 

По поводу прививок: делала только БЦЖ в роддоме, от гепатита отказалась, т.к. состояние малыша было плохое после родов. Буду делать позже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, старшему делала все прививки по календарю, у младшего пока ни одной, мед отвод по неврологии до 3х месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, я пока оставила смесь на ночь, сьедает по-разному, от 40 до 90мл. В остальном - только грудь.

 

Мы в рд сделали и гепатит, и бцж. В три месяца снова прививки по графику. Но это обязательные. А превенар к ним относится? Скорее всего сейчас я ее делать не буду, ребенок третий день мучается от коликов( не хочу ещё побочек от прививки(

Снова посреди ночи был ор( спасло укачивание на руках и прикладывание теплой пеленки на животик. Так и плясали, обернутые в пеленку. Плюс бейби калм перед кормежкой...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная она какая то. Если мой ребёнок минимум два часа выдерживает между кормлениями и прибавляет в весе, зачем я буду её докармливать? Дочь поела и отпустила грудь, не плачет, спокойно потом себе лежит и разглядывает игрушки. А по её логике я должна бежать делать смесь и ещё её докармливать? Ерунда какая то.

 

Если ребёнок не орёт от голода каждые полчаса и прибавляет в весе, я бы смесь не вводила. Ну это при желании сохранить ГВ.

 

Вот я это и пыталась объяснить. Мы тоже кушаем каждые 2 часа, грудь сама отпускает. Я даже после кормления проверяла - сцеживалась и молочко еще оставалось. Пробовала дать бутылочку после кормления - она ей не нужна. Видимо народу много и услышала, что мы в отпуск уезжаем (с себя ответственность сняла, да и ладно) она для отмазки так сказала (хотя к ней нареканий никогда не было, а тут выдала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютинка, дак и мне его рекомендовали для регулировки стула.. У нас стул раз в два дня с Динолаком утром и вечером с глицириновой свечкой. Что во время приёма бак сет беби, что после... Поэтому и говорю, результат не увидела.

 

 

Мы динолак тоже пьём. И результата никакого. Я думаю, что если бы ей было чем какать, она бы какала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я отказалась от гепатита в роддоме..врач,которая спросила почему,сказала про прививку так-чтоб сделать наше качество прививки,вам придется делать 5-6раз в поликлинике...а нашу прививку делают один раз..но я отказалась все равно,с старшим сыном не делала до 2х лет ничего кроме бцж в роддоме ..потом все сделала по 1й прививке,даже тех,которые по 3 раза-вместо акдс делала адс,от манту тоже отказалась,и бед не знала со здоровьем пока в сад не пошли-но тут уж никуда не деться...вырабатываем иммунитет уже год..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, я тоже думаю смесь предлагать если буду видеть что не наелась вдруг, но очень радует что у нас уже (вместе с вами) почти полное ГВ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы за несколько дней до 2х месяцев сделали бцж к пол-ке, чтобы манту не делать предварительно. Гепатит будет после года, все остальное еще позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы тоже от коликов на стенку лезем (((

Даем эспумизан, газики выходят, но после кормления все начинается сначала (((

 

 

Два раза вызывали неотложку, ставили газоотводную трубку, но малыша все равно карежит (((

 

 

Времени совсем нет, малыш плохо спит и постоянно на мне... И домашнее хозяйство, и все остальное съедают полностью 24 часа.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, я тоже думаю смесь предлагать если буду видеть что не наелась вдруг, но очень радует что у нас уже (вместе с вами) почти полное ГВ!

Ага, я тоже очень рада!) Помню, как плакала,когда после выписки из рд впервые давала смесь(( Вчера обошлись даже без смеси на ночь. Правда, днем я оставляла смесь маме, когда уходила в ЖК к Г. Дочь съела где-то 45мл. Остальное я потом допила)

Так что, Рени, вот так потихоньку бум вместе (с вами) продолжать гв))

 

Сегодня дочку колики немного отпустили. Она даже проспала спокойно с 12 носи до 4 утра) и потом проснулась не через 2 часа, а только в 8 часов. И погулять мы даже смогли, пусть и 45 минут всего.

 

VVA*, как я тебя понимаю! Ты столбиком держишь дите после кормления? Я прям слышу, как воздух выходит, и кишечник бурлит. Ещё проглаженная теплая пеленочка очень нам помогла. Глажу, накрываю животик и так ношу, прижав к себе спинкой. Что еще... Бейби калм перед кормлением, думаю, тоже немного помог. Ну, по крайней мере, дочке он нравится. А кормишь как часто? Тут мне подсказали, что кормить часто (каждые 40-60 минут, как у нас порой бывало) нежелательно. Предыдущее молоко не успевает усвоиться, а тут сверху на него уже новая порция падает. Типа, кишечник не справляется, нагрузка увеличиваются. Я сейчас стараюсь выдерживать минимум 1,5часа, лучше 2. Иногда получается, иногда нет. Но чаще да)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас похоже колики уже отпускают. Боботик уже давно не даю и трубочку ставила последний раз, наверное, дней 10 назад. Но не могу сказать, что колики совсем прошли, просто сынуля покряхтит, может всплакнуть, пукает и успокаивается.

Вечера у нас насыщенные. И так со всеми детьми заметила. За день устает и под вечер кушает по 20-40 грамм с перерывом 1-1,5ч и капризулит, с рук готов не слезать весь вечер.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, ты ешь молочные продукты? Мне педиатр посоветовала завязать практически полностью с молочными/кисломолочными, только сыр оставить. Плюс сцеживать периодически переднее молоко, т.к. там лактозы больше что ли, а она может вызывать боли в животике, брожение. На какое-то время полегчало. Сейчас, конечно, тоже орет, но по другим поводам.

 

Девочки, я в бешенстве! Наши друзья (семейная пара с 3-летним ребенком) уже давно напрашивались к нам в гости на ребенка посмотреть, подарки сделать и т.д. Я все их не пускала, а тут уже на месяц говорю, ладно, если нормально будет себя чувствовать малыш, приходите. Спросила не болеет ли их ребенок, просила вообще без него приходить. Днем как чувствовала - звоню им, говорю, не приходите, у нас капризы, не спит. В результате они все же пришли, а на следующий день звонят мне и говорят, что у них ветрянка.

Бл...дь, ну не раньше не позже! Жду теперь, температуру меряю у своего, пятна смотрю. Я просто не понимаю, ветрянка же не с потолка берется, значит в саду карантин по ней или контактировали с кем-то больным. Ну нахрена вы претесь к месячному малышу. Я из-за этого же ребенка и его "забывчивых" родителей в самом начале беременности переболела конъюнктивитом. Они просто забыли меня предупредить, что у них ребенок из сада выведен из-за этой бяки.

 

Короче, теперь никаких нафиг гостей. Даже если под дверями будут стоять

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко,  какой ужас!!! Я бы убила бы точно таких друзей! Как говорится, с такими друзьями и врагов не надо (((

Ты главное, сама успокойся, я думаю что вероятность заболеть маленькая, у сыночка сейчас сильный материнский иммунитет!

 

Я кисломолочку не ем, хотя очень люблю, вообще не понимаю отчего может быть газообразование (((

 

*мамулька*,  даааа, столбик - это вещь! Теплая пеленках нам мало помогает, а вот выкладывания на животик вроде работают. Еще даю детский эспумизан, чуть ли не перед каждым кормлением, вроде помогает газики отойти....

Но, девочки, как же он плачет когда болит, просто сердце разрывается ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerielle,  а как у вас к феронам относятся? Назначают их вообще?) просто интересно очень!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко, ну куда к месячному ребенку гостей?! Не зря ж до 40 дней никому, кроме семьи деток не рекомендуют показывать. Мы вот только после 2 месяцев открылись. И то, когда гостей больше одного-двух за раз дочь реагирует, потом терпи капризы(

Ну и сами гости должны понимать, тем более у них самих маленький ребенок. Блин горелый, будем надеяться, что к вам вирус не пристанет.

VVA*, не то слово, как сердце разрывается( сжимается и скулит((( У меня, мне кажется, из-за переживаний либо сердце сядет, либо снова гастрит откроется(

Девочки, надо быть сильными! И с трезвой головой. Кроме нас, никто малышам не поможет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко,  Если ты сама болела ветрянкой, то у малыша сохраняются антитела к ней. Конечно, друзья неразумные какие-то, вот спрашивается: какого ... вам так срочно надо увидеть малыша? Но ты не переживай, малыш не должен заболеть!

 

VVA*,  Кушаешь ты молочку или нет, процесс коликов не остановить! Это неизбежно((У кого-то сильнее, у кого-то слабее, но они будут. Девочки, это время просто надо пережить. Конечно, стараться помочь малышу, но ваше питание может разве что аллергию вызвать, но не колики.

Изменено пользователем Конфетти-четырежды мама
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кушаешь ты молочку или нет, процесс коликов не остановить! Это неизбежно((У кого-то сильнее, у кого-то слабее, но они будут. Девочки, это время просто надо пережить. Конечно, стараться помочь малышу, но ваше питание может разве что аллергию вызвать, но не колики.

 

Вот согласна, я вообще ничего не ела толком целый день(не успевала), а колики всё равно были. Тут только запастись терпением и ждать.Еще немножечко и наши малыши подрастут. Терпения нам, девочки, еще раз!Это рано или поздно всё закончится...и наступит период зубок :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...