Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Глазастенький, вот вы и за месяц перешагнули) Как вы?

мы прибавили 800г за первый месяц) это с тем, что на груди она висит так же 4-5 минут и отрывается и также орет) но ёжик стал спокойнее) стала смотреть вокруг) раньше орала 3 часа, а теперь может смотреть по сторонам, а-кать)

сейчас режим такой- спим до 10-11 утра, потом спокойно бодрствует до 13-14 часов. потом прогулка на улице до 16:30 где-то.. а вот дальше она просыпается и капризничает до купания в 20-21.. потом Сон.. меня в принципе устраивает) надеюсь, вечерами станет спокойнее она со временем..

пустышку наша сосет курносики резиновую ортодонт формы, силиконовую выплевывает.. без соски мы бы свихнулись совсем.. потому что на груди она не висит и не успокаивается.. доя нее грудь-источник пищи.. все.. а пустышка- как только в рот пихаешь- ноги руки из положения дерганья опускаются.. )) и она спокойна) ненадолго конечно))

и все также она орет дуриком после купания, как толко вынули из воды и пока одеваю.. пройдет ли это.. и купаемся минуты 4 в круге от силы.. тк капризничать начинает.. ) в общем сна дневного ребенка будто подменивают))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У нас силиконовая соска.Когда в полудреме начинает просыпаться ,быстро ему ее запихиваю,вроде проканывает.А если в добром здравии ,то брать не хочет ,плюет.Плпробую еще советскую купить резиновую,она вроде больше на грудь походит.

Средняя доча например вобще никакие соски не брала,было несколько видов,но ни в какую не хотела,раньше я могла себе плзволить полежать и даваь ей грудь,а сейчас соска всяко нужна,некогда разлеживаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сегодня отжигал - опять не мог прокакаться. Поставила свечку, где-то в девятом часу вечера. Он уснул. Я ждала-ждала, что свеча подействует - ноль эмоций. Проснулся в 3 утра и как давай орать. Тужится и орет. А покакать не может. Муж командует - ставят микролакс. Эх, сына так плакал, что поставила. Почти сразу подействовало и он успокоился и спокойно уснул. Вот под утро газики немного напали.

А я все думаю - в чем причина? Может воду давать? Или само пройдет когда жкт сформируется к 3 месяцам? Так боюсь что он привыкает к клизмам всяким.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам невролог прописала цераксон на 1.5 месяцев.Может кто тоже принимает?

Старшая пила это лекарство. Как объяснил доктор мне, что его и взрослому хорошо бы пропить...короче как я поняла- это лекарство из разряда здоровому не вредит, больному не помогает!!! Не обижайся, это всего лишь моё мнение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 7!!!! видов сосок и латексные и силиконовые разной формы и цветов))) И ниодну не берёт больше чем на минуту и то если придерживаю. Видно не судьба нам соску сосать :( , а так хотелось хоть как-то ор приглушать...

Мы последнюю неделю поменяли поведение, и теперь после кормёжки еле выдерживаем 2 часа и то орём, хотя раньше 3 часа чётко как по часам. Молока вроде достаточно, сто с ребёнком происходит незнаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девоньки, читаю вас про покаки малышей, про то как они тужатся и плачут и вспоминаю этот ад....клизьмы, газоотводки свечи..аж в пот бросает....как мы это пережили....вспомню и вздрогну.Слава Богу всё позади, спасибо нашему педиатру, 3 контейнера пребиотика и кишечник в строю, даже курсом не пропили. Как по мне, то с коликами легче бороться и эфективнее, а запор это жесть, мамы почти бессильны!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юси и Яси,  а какой пробиотик

/ пребиотик?

Изменено пользователем VVA*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это может быть лактостаз? Температура 38 в локте и 38.6 в подмышке. Грудь, вроде, мягкая, но болит капец как и горячая. Голова раскалывается. Что делать? Массировпть и сцеживать? Душ? Компресс из капусты? Первый раз так. Еле таскаю парня по квартире, да ещё дома так холодно, брррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко,  ищи уплотнение, может под грудью, может подмышкой, оно должно быть.

Если лактостаз, то сцеживаться ребенком как можно больше, он все рассосет. Горячий душ можно только в первый день, потом только хуже сделаешь. После сцеживание (сосания) можно капустный лист. Если температура выше 38 можно парацетамол.

Держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, спасибо, буду держаться. Хорошо хоть муж вчера наконец-то приехал, хоть как-то с ребенком поможет. Да есть небольшое уплотнение. Ооо, буду расцеживать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко,  активно используй ребенка, лучше него ни один молокоотсос не справится! Выбирай позу для кормления соответственно месту уплотнения. Будь готова что температура упадет не сразу, а на следующий день.

 

А еще хорош траумель гель на место уплотнения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юси и Яси, Я не обижаюсь. Аот чего пили? Сколько по времени? Нам на 1.5 месяца, знакомая давала малішу тоже 1.5 месяцев и сказала, что результат заметен и им помогло. Вообще у меня жалоб на ребенка нет, не истерит, не корежится тьфу тьфу. Сделали у3зи и на основании его и озвучили диагноз, сказала, что до года лечится успешно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piwijim, а что за диагноз вам сказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазастенький, а как вы так долго гуляете без кормления (с 13-14 до 16.30)? Я вот прям завидую, кто может так долго гулять. Мы можем только от 40 минут до часа и 15 минут, пока дочь спит или засыпает. Как только появляются первые признаки пробуждения, я поворачиваю у дому, т.к.проснувшись, она моментально начинает орать( Только взяв на руки успокаивается, и то ненадолго. А нести ее в одной руке и другой толкать коляску не просто, особенно через бордюры. Я б рада гулять подольше...

Можно, конечно, сразу после кормления выходить на прогулку, но тогда нести ее на руках, пока не уснет(...

 

Рени, мы уже три дня (сегодня четвертый) без смеси) Ттт)) Правда, появилась новая фишка - во время кормления, дочь сильно оттягивает сосок и нервничает (молока мало? Трудно идет?) или смотрит вверх, рассматривая что-то... Часто приходится давать обе груди, т.к.правую дочь не особо уважает, только если ночью, спросонья и когда в груди молоко набирается(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi,  привет! Давно тебя слышно не было)))

 

А мы сегоднясходили на прием к педиатру. Не люблю эти поликлиники, все чихают, кашляют, бррр. Мы прибавили от рождения 1700 и выросли на 4 см) Вроде акне проходить начинает, остались только единичные прыщички и сухость.

 

И температура вчера спала к вечеру у меня, да уж лактостаз - это жесть

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко, не хило вы так прибавили в весе и росте!) молодцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, сама в шоке. Его ж носить тяжело на ручках. Кормлю только грудью по требованию, но требует часто: и для питания и для успокоения. Но у него и папашка крупным ребенком был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко, как я тебя понимаю... Мы на 1.8 кг поправились. Правда подрос сынок на 7 см. Таскать и правда тяжко. Спина иногда просто отваливается. И с кормежкой у нас так же...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мы мало прибавляем ((( За 1 месяц 900 гр, за последнюю неделю 240 гр. Обидно, может моего молока не хватает? Но ре вроде доволен, наедается и сам отпадает))

Рост сейчас 60 см правда. Вот вес меня теперь напрягает (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, Теперь когда у нас появилась пустышка я делаю так.К 12-00 мы сытые и уложены в коляску,я предварительно плотно покушав,быстренько собираюсь и гулять.Сегодня домой только к 15-00 вернулись ,все это время спал.Я успела по всем магазам пройтись с ним.Проснулся и сразу кушать.Потом полежали на коврике минуть тридцать и потом немного подремали.А затем опять с четырех до шести спать.Я тем временем сходила за дочерью в садик.Вот как то так стараюсь теперь соблюдать режим.У нас и стул наладился и колики отпустили..тьфу тьфу тьфу.

 

VVA*, большая прибавка тож не есть хорошо.А вобще дети развивпются по-разному и скачками.Так что не надо переживать ,ну и перекармливать тоже.Ребенок сыт и доволен, и это главное.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Как же я ошиблась, когда думала что колики мы прошли( по вечерам теперь сильно кричит и плачет сын, плохо успокаивается. И стул совсем плохой - зелень жидкая, через раз нормальный желтый. Не пойму что за ерунда? Сдали на анализ, пед говорит нормальный, т.е. я так поняла что это не инфекция. Завтра пойду на прием, выяснять чего да как дальше. Даже муж, который был уверен, что все нормально, а я придумываю проблемы, запереживал. Смесь менять надо, но вот на какую - не понятно. Пока сказали пить полисорб или смекту. Стараюсь чтобы сын интервалы между кормежками по три часа терпел, ноги уже воют от укачивания, в жизни так еще не болели от усталости. Мне кажется будто работаю 24/7, хорошо хоть муж в помощи не отказывает, а то свихнулась бы уже. Из хорошего - сын стал внимательно смотреть, разглядывает игрушки и трогает руками. Сейчас вечером кормила и похоже он понял, что у него есть руки, т.к. до этого он их просто не замечал, а тут посмотрел задумчиво и в рот засунул) еще меня за халат дергал))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, дело в том, что она ест через 3 часа где-то.. и спит часа 3.. а на воздухе вообще хорошо.. бывало, я бутылку носила,сцеживалась, а тепло было- кормила так на улице) сейчас холодно-сама не покормишь.. но и бутылку не ношу, тк она остывает, не хочу холодным кормить.. спит сама часа 2 точно.. но с пустышкой конечно..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, вы своим малышам комбезы зимние какого размера берёте, чтобы хватило на зиму/холодную весну? Я чёт сомневаюсь, какого размера брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  У нас тоже зелень в стуле появилась. Мы пьем Фрисо Голд. Анализ сейчас не делают. Сказали пить Бифидобактерин по 2 ампулки в день. Причем врач сказала, дорогие бифидобактерии можете не покупать, смысла нет. Эти стоят 82 руб. Хранить в холодильнике.

 

Времечко,  я брала 74 для третьего сына (он июньский тоже),но он большемерка, до 80. Хватило до марта, в апреле уже коротки ноги были.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...