Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, гипертензионный синдром вегето висцеральных чего то там, если правильно прочитала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, подскажите, вы своим малышам комбезы зимние какого размера берёте, чтобы хватило на зиму/холодную весну? Я чёт сомневаюсь, какого размера брать.

 

Взяла 68 (до 74 см идет), до весны хватит точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, и у нас почему-то последнее время правую грудь не жалует((( Молодцы что без смеси! А мы не обходимся все равно без нее. В среднем за сутки мл 100 идет. Еще новое явление - снова стала много срыгивать, причем беспокоится потом кааак срыгнет аж по руке течет и на пол капает. Уже переживаю вдруг рвота...и наблюдается такое в первую половину дня, потом нормально. Может перекорм...Не знаю что и думать. И так же как у тебя не спит на улице в коляске, только на руках гуляем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юси и Яси, Я не обижаюсь. Аот чего пили? Сколько по времени? Нам на 1.5 месяца, знакомая давала малішу тоже 1.5 месяцев и сказала, что результат заметен и им помогло. Вообще у меня жалоб на ребенка нет, не истерит, не корежится тьфу тьфу. Сделали у3зи и на основании его и озвучили диагноз, сказала, что до года лечится успешно.

 

От эпидуралки малая спала двое или трое суток, не просыпалась на кормления ...Потом чем то прокапали 3 дня и всё наладилось, по УЗИ никаких диагнозо не ставили, а цераксон пили для поддержки незрелой нервной системы, улучшений я не заметила никаких, т.к. к ребёнку, в принципе, претензий не было.. Так, сказать, своеобразная витаминка за немалые денЮжки!!!!

 

Танюшка мама Юси и Яси, а какой пробиотик

/ пребиотик?

Лактувит. Сейчас пьём линекс беби , не очень мне её какахи нравятся, много слизи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Только пришли с сыном с поликлиники и я мягко говоря в офигении. Сдали анализ (копрограмму), врач говорит в норме, наличие лейкоцитов говорит о том, что флора еще не сформировалась. Но и все! Я спросила может нам смесь надо заменить? Она говорит - зачем? А то что кал стал вонючим жидким зеленым, ребенок пукает по многу, ножки поджимает и плачет часто - это не причина?! Еще спросила про интервал кормления, что еле терпим 3 часа. На что получила тот же вопрос - зачем? А то что у ребенка желудок перегружается смесью? Ответила что ребенок все равно не съест больше чем ему надо! И вдобавок упрек получила за то что не сохранила ГВ. Вот отматерить хотелось врача и медсестру ее (она же мне еще в 2 недели сказала что кормежки с интервалом в 2 часа должны быть, а лактация только устанавливалась и надо было просто спать-есть самой и кормить ребенка при любой потребности и расцеживать грудь), как будто мне это решение легко далось! Вот как так?! Засыпали противоречащей информацией, а ты думай потом. Со вторым ребенком надеюсь быть умнее, наученная горьким опытом и посылать всех доброхотов с их советами лесом :girl_box:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, вы своим малышам комбезы зимние какого размера берёте, чтобы хватило на зиму/холодную весну? Я чёт сомневаюсь, какого размера брать.

Мы взяли р74-80, комбез трансформер, с расчетом и на следующую зиму, если получится

 

Глазастенький, ну вот есть же дети, которые по три часа спят! Моя сегодня осилила 2,5 часа с периодическими подкачиваниями и вскриками( Я хоть в магазины успела съездить, пока мама с Алсушей сидела

 

Рени, у нас дети явно с одного роддома)))

Моя тоже бывает сильно срыгивает, что по мне аж течет. Правда, не часто. Стараюсь ставить дочь в столбик, вот только ночью не получается, засыпает на груди. Зато у нас сейчас слюни и я так понимаю они будут усиливаться. И сосет указательные пальчики) И еще стала нижнюю губу поджимать и тоже ее посасывать) А вот пустышка так пока и не идет.

 

У нас похолодало. И дома холодно. Я в поисках теплой кофточки. Есть одна, но синтетика( А та, что я связала, еще велика. Хотелось бы что-то типа велюра...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вся расстроилась: нащупала у малого затылочные лимфоузлы. Подвижные, но увеличились с обеих сторон. Вроде не болеет, так по сопле в носопырках с утра, температуры нет. Единственное, общались с ветряночным больным, но сами Тьфу-тьфу-тьфу не заболели. И последние дни очень часто просится спать, но у нас погода такая дождливая, что я сама бы поспала. Блин, только вчера были у педиатра, а вечером я эти узлы нащупала. Почитала в инете, а там столько страшилок, что уже накрутила себя.

Надо, опять к педиатру идти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, ну точно с одного рд))) и у нас пустышки не признает, только свои пальцы. И слюни тоже по нам текут...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже слюни начались очего обильные. Это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, ну и врач тебе попался, чувство такта на нуле. Вообще по-моему у нас в стране перегибы какие-то на эту тему, я мама всего 2 мес, а уже успела устать от культа ГВ и мозгоклюйства на эту тему в женских инет сообществах... У нас тоже почти всегда зеленый жидкий кал (точнее зеленый всегда и часто жидкий, ну и запах соответствующий) - разве это не вариант нормы? Я сейчас в основном даю ребенку смесь 1 раз на ночь, но много (150 мл).

 

Рени, и мой срыгивает очень много. У нас еще прижилась такая идиотская поза для кормления - из-под руки, сын лежит абсолютно горизонтально. Я думала, от этого...

 

Времечко, а ты прямо заметила, что выросли? я сейчас глянула в инете быстренько - увеличенными они считаются если превышают 1 см, в этом случае это мб признаком инфекции. А все что меньше типа норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, у нас тож слюни начались.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juneau, на ГВ и СВ такой стул допустим, а вот на чистом ИВ... ночью опять зелень жидкая была. Пед сказала подождать до понедельника и копрограмму пересдать. На счет такта - она конечно не в грубой форме упрекнула, а так, посетовала, говоря сыну "ну что ж мама твоя не потерпела?" Ага, первый ребенок, послеродовая депрессия. Супер обстановка для молочных рек( К тому же учусь я эффективно, к сожалению, на своих граблях, а не на чужих. Сейчас только ошибки понимаю где делала.

У нас какой-то трындец с графиком. Вчера днем в поликлинику с ребенком на руках ходила, покочевряжился и поспал немного в это время, вечером на коляске с ним вышла, погуляли часа 1,5, спал все это время и дома еще, проснулся в 23.30 голодный, из-за этого так поздно купать не стали. Просто накормила и уложила спать. И вот с часу ночи капец - не спит, то руками лицо трет, то просто дергает руками-ногами, если не останавливать - гундит и реветь начинает. На пеленальник кладем переодевать подгуз - агукает, глазеет, сна вообще ни водном глазу. И так всю ночь с перерывом на 2 кормежки, столбик и пр, к утру я уже злая как черт от недосыпа. Днем я одна дома с сыном, просто лежать и глазеть он долго не хочет, так что мне чтобы что-то сделать по дому минимально (поесть, посуду помыть, кошаков накормить, туалет их помыть, самой чуть прилечь, про готовку вообще молчу), приходится его убаюкивать и он спит понемногу (минут по 20, иногда подольше). Получается что днем высыпается, а ночью бодроствовать начал, хотя до этого ночью спокойнее было, больше спал, а теперь дрыгания эти ногами-руками покоя не дают. Пеленать больше не хочу - сын уже привык к свободе и попытки ограничения вызывают психоз, к тому же у нас духота сильная, даже с открытыми окнами (отопление включили). И слюни у нас еще похоже впереди, сейчас есть, но немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня доча стала отказываться от правой груди! Сейчас утром она аж истерить начала после безуспешных попыток дать ей эту грудь, хотя видно что хочет есть, левую берет с удовольствием, но там же не бесконечный запас. Это ужас :shok: Молока и так не хватает, а если кормить теперь только левой что же такое будет....

Изменено пользователем Рени
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас слюней полный рот, аж давится иногда. Кулаки сосет, не знаю что делать - отучать сейчас или пусть. Не хочу, чтобы в привычку переросло (племяшка очень долго сосала палец, никак отучить не могли, так у нее аж ноготь повредился).

Проверили сегодня глазки, сынок оказался самым громкоголосым :D слышно было сквозь закрытые двери, как он выражал свое недовольство тем, что ему в глаза светят. Сказали все в порядке, теперь только в год. Очень надеюсь, что зрение папино будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени,  корми из этой груди пока во сне и полусонного, со временем пройдет и должно стать нормально.

 

 

Лекка,  сосание рук - это нормальный этап развития ребенка! И удовлетворение сосательного рефлекса. Они через рот познают окружающий мир, скоро будет вообще все в рот тащить, включая собственные ноги ) Руки просто первое, что они находят и они всегда "под рукой" для сосания ))

Это абсолютная норма у младенцев.

Изменено пользователем Ллана
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и сын кулаки сосет, слюней все больше. А я задумалась - может он его сосет из-за того что не наелся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня доча стала отказываться от правой груди! Сейчас утром она аж истерить начала после безуспешных попыток дать ей эту грудь, хотя видно что хочет есть, левую берет с удовольствием, но там же не бесконечный запас. Это ужас :shok: Молока и так не хватает, а если кормить теперь только левой что же такое будет....

Моя от левой отказывается, подсовываю когда сонная или голодная...и то не надолго!

Изменено пользователем Танюшка мама Юси и Яси
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ллана, спасибо! Иногда получается давать. Иногда нет.

Еще наша ОГРОМНАЯ проблема - это засыпание с сисей. Даже если укачиваю без груди она не заснет. Причем в сисе обязательно должно идти по немногу (!) молоко, не быстрым потоком и не пустая чтобы ей заснулось. А такие идеальные условия складываются не всегда. Сегодня муж дома и я стараюсь его задействовать чтобы он укачивал, но не получается, т.к. привычка с грудью засыпать. Ни у кого нет такой проблемы? Это реально проблема. Потому что она почти не спит, на улице с сисей во рту (покормить смесью и положить в коляску или просто на руках не прокатывает) обязательно нужна грудь! Уже холодает, как гулять с сисей во рту? В общем я в печали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, мы также засыпаем. Иногда вместо груди удается пустышку подсунуть, особенно когда он сытый. На ночь только на груди засыпаем. А на улицу идем, когда уже уснул. Иначе крику будет...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени,  а в чем именно проблема? Засыпает с грудью - так, по-моему, очень удобно - ложись рядом, корми, и пусть спит. А гуляйте когда не спит.

У меня так же было, да, не гуляли почти в холода первой осени и зимы, зато не надо укачивать и вообще заморачиваться - дала грудь и она засыпает.

 

Я гуляю, когда дочка не спит, предпочитаю, чтобы она дома спала, я тогда тоже отдыхаю рядом, - смотрит по сторонам, очень любит качаться на качельках на моих руках. Но гуляем не каждый день, только когда у меня есть желание.

 

Качели нас вообще здорово выручали в период коликов, она на них успокаивалась и отвлекалась от живота. Так и качались каждый вечер часа по полтора, и она не плакала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ллана, да может надо проще к прогулкам относиться, я заставляю себя идти с ней шастать по дворам, постоянно засекаю время, расстраиваюсь когда гуляем меньше часа. Раньше тоже как Лекка ждали пока заснет и ехали в коляске, но теперь так не делаем, если берем заснувшую на руки то вскоре просыпается, а теперь ведь холодно и надо одевать еще...А ты в коляске возишь или на руках? У нас если не спит то в коляске минут 5 пораглядывает и все, надо на руки.

Изменено пользователем Рени
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, ни в коем случае не агитирую бросать ГВ. Просто у нас такой проблемы нет - сын сам грудь не берет уже, не ассоциируется она у него с едой. Кормим с бутылочки, потом столбик минут 5-15, как воздух отрыгнет еще минут 15 укачиваем и засыпает. Сегодня второй раз ходила одна гулять с коляской - укутала сына в плед теплый, пустышку в рот и в путь. Он неплохо успокаивается так, если не голодный. Вот сегодня на обратном пути закатил истерику, т.к. упустила время кормежки, пришлось домой лететь на всех порах, чтобы в темноте не ковыряться с бутылками.

Еще у меня неприятность - заболело горло и нос потек( не болела с прошлой осени, организм держался, а тут сдался. То ли в поликлинике цепанула бацилу, то ли просто простыла вчера под дождем. Лишь бы сына не заразить...

Изменено пользователем ♡Лето - маленькая жизнь♡
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, у нас так же.Сытый берет пустышку,не без проблем канеш,и засыпает,но не всегда.Если мы дома я беру на руки ,пустышку в рот и к себе пузиком прижимаю,ну и качаю,опять же только если сытый.

 

♡Лето - маленькая жизнь♡, у меня горло замучало.Кашель такой саднящий в трахее.Купила оксолинку и мелкому мажу нос ,а себе маску надеваю,когда болтаем с ним.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы практически полностью перешли на ГВ (рекомендую, кстати, чай Веледа для лактации), но вроде бы пока у сына не выработалась психологическая зависимость от груди ттт. Хотя я могу и сцеженное из бутылки дать, и смесь если нужно... Отказываться от такой практики не хочу именно чтобы не вешать себе ребенка на грудь по каждому писку, по-моему это просто ужас.... Да и как отлучать потом. Как почитаешь какую-нибудь Лялечку, там каждый второй пост драма на эту тему.

 

Рени, может быть, попробовать подобрать пустышку подобрать какую-нибудь, которая дочке понравится (наш не все берет)? Ну как так, прогулки с грудью во рту вместо того чтобы по сторонам смотреть и познавать мир, да и тебе тяжело...

 

816

у нас тоже бывают дни, когда сын ни минуты покоя мне не дает, невозможно занять его чем-то более чем на 5 минут - орет и орет, от скуки видимо. Будем надеяться, это временное. А поводу засыпания на ночь мыпрочитали совет в книжке какой-то - положить ребенка "лягушечкой" на живот, накрыть одеялком немножко с головой как бы - чтобы нос торчал - и ждать :) Они пригреваются и засыпают.

Выздоравливай!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juneau, спасибо, надеюсь быстро оклематься) утром пыталась на животе подержать - фиг, разошелся уже до ора, пришлось вставать и начинать день - кормить, качать и пр. День сурка короче...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...