Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

я когда чувствую, что молока мало так выпиваю чашки 4-5 подряд чая, чашка у меня 400 г, воду не люблю, и молочко сразу начинает приходить, аж груди разрываются.

 

Свою дочу стараюсь не брать на руки, не приучать. Она у меня лежит целый день на нашей кровати, а я рядом с ней, так она и засыпает сама, когда нужны мне минутки на покушать, то включаю зайчиков они крутятся она ими занята, но не надолго. Так и проходит наш день, а после 22.00, когда крошка спит, занимаюсь домашними делами до 2-3 часов ночи, муж редко когда помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот кстати про вес. Прибавила 17 кг, из них 10 ушло в роддоме, а 7 остались... Причём сначала и они стали уходить, осталось 4 лишних, а потом опять вес пополз вверх. Ем мало и гуляю почти каждый день.

И это при том, что гв-пропагандисты типа ла лече лиги утверждают, что гв это чуть ли не гарантия быстрого похудения. Ага, щас... У многих (это я вчера в сети почитала) вес растёт на гв. Якобы Пролактин замедляет метаболизм и заставляет организм сохранять около 5 резервных кг. Есть у нас ещё счастливчики кроме меня кто толстеет/не худеет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juneau,  у меня тоже 10 сразу ушло, а 3 никак. Сейчас не ем ни сушек, ни сухарей, ни печенек, а то с ними набирать начала. Пролактин на самом деле замедляет процесс похудения. У меня подруга за роды набрала 10, а за период кормления еще 7. И в зал ходит и вредностей не ест. А вес вырос и стоит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня минус 2 кг от добеременного..) правда изначально лишний вес имелся. За Б набрала 11 кг, которых не стало через неделю после родов.

 

Девочки, а можно уже упражнения на пресс и для спины делать? Почти 2 месяца прошло, хоть чуть-чуть позаниматься хочу. Или к танцулькам своим вернуться, хотя бы дома.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, я тоже одна с двумя (родни нет совсем в городе), у мужа ненормированный рабочий день - может и сутками на работе торчать. Спина тоже отваливается, особенно когда коляску приходиться вытаскивать.

Пить стараюсь при любой возможности, а вот поесть иногда не получается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в математических подсчетах веса запуталась, но примерно скинула 56 кг от набранных 12, сейчас снова набрала 1-2 кг...И тоже кормлю грудью и двигаюсь вроде не мало.

 

piwijim, у нас тоже так бывает, но бывают дни как вчера- вредности и капризы и на ручках надо было ей побольше погулять по дому и игрушками ее развлекала. Сегодня как ты описываешь - прилягу покормлю и дальше спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juneau, я такая.Набрала 17 кг,десять ушло в роддоме.До идеального веса еще десяточку скинуть бы.Нифиги на ГВ у меня никогда не худеется.Ладно хоть сегодняшний ритм позволяет не толстеть дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за Б забрала 16 кг, сбросила к неделе все, сейчас еще минус кг. Не знаю в чем больше дело - то что грудью не кормлю или что пляшу с сыном полдня и поесть-поспать-поваляться времени нет. Мне кажется я уже в бабку превратилась - спина болит, ступни болят так, что на стену лезть охота. Увы и ах, но сын на руках спокойнее, привык уже. Укачиваю иногда в коляске, но так редко получается. Завидую piwijim, что ребенок спокойно может полежать на кровати. А у нас придумай 1001 способ развлечь/успокоить - погремушки, люлька, коляска, коврик развивающий, танцы вприпрыжку по квартире... Плюс частые кормежки - поел, столбик, укачивание, т.к. спокойно себя сын не ведет, даешь добавку - льет мимо, вертится и психует, т.е. наелся, а как перейти в другое состояние не понимает

Лекка, я еще вот время Б думала, что дам себе передышку после родов в один месяц, потом буду заниматься. Да где там! У меня уже и без упражнений все так отстегивается и снаряд в 5 кг всегда под рукой, вернее на руках. Понимаю что это не та нагрузка, но все же. Сейчас бы массаж не помешал, да и с мужем "пообщаться", но у сына другие планы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, у нас тема лежать вместе целый день не прокатит, поэтому мелкий или на руках или в шезлонге или в качельке. Если полежит хоть по 10-15 минут в каждой - радость) Я в это время ношусь по квартире как электровеник: глажу, прибираю, готовлю, себя в порядок привожу. Иногда что-нибудь и не успеваю, забиваю) С мужем еще на грани развода, но стараюсь эмоции не проявлять, а то у сына такие истерики были, когда я ревела и нервничала, просто атас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за бер. набрала 4-5 кг. Сейчас килограмм на 6 меньше, чем до беременности. Т.е. килограмм 10 сбросила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о печеньках, делаю вот такое печенье диетическое

 

 

Рецепт овсяного печенья без муки и масла

Этот рецепт просто находка, так как печенье готовится без муки и масла. Для приготовления 15 штук вам понадобится:2 стакана овсяных хлопьев экстра;

;горсть изюма или других сухофруктов (можно взять сушеные ягоды);

;2-3 таблетки сахарозаменителя (1 таблетка = 1 ч.л. сахара);

;2 яйца;

1/3 ч.л. ванилина

;корица на ваш вкус

Приготовление:. Перед началом приготовления нужно разогреть духовку до 180-200 градусов. В маленькой мисочке взбейте яйца, добавьте ванилин. В большой миске смешайте овсяные хлопья, изюм, сахарозаменитель и корицу. Добавьте туда взбитую яичную смесь.

Переходим к формированию печенья. Возьмем противень, на него выкладываем рукав для запекания и с помощью столовой ложки выкладываем тесто, формируя печенье. Можно заливать тесто в силиконовые формочки, если оно получилось слишком жидким.. Ставим противень в духовку, выпекать нужно 15-20 минут. После приготовления печенье нужно остудить

 

но я делаю с одним яйцом и добавляю вместо второго яйца молоко, мне очень нравится, делаю их постоянно. Делаю печенье из овсянки брюгген германия

Изменено пользователем piwijim
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, написала что сбросила 56 кг :D хотела написать 6 кг от набранных 12.

Девочки, а у вас тоже такие дни бывают когда целый день рев, на руках, на груди, почти не спит, а на другой день и спит дольше и спокойный малыш? (Аж удивляешь что такое случилось такое спокойствие, где подвох :D )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас бывает что спит целый день от кормежки до кормежки, но это редкость

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piwijim, вооот, и у нас так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я набрала 7 кг, сбросила 15 и вернулась в свой нормальный вес (до Б был лишний). Пока продолжаю худеть.

 

 

 

Времечко,  а что с мужем? Почему на грани развода?

Мы тоже часто стали ссориться, в основном из-за ребенка, ну не понимает муж почему уклад жизни поменялся, ну у нас вае онятно, муж -эгоист((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, у нас бывает так иногда, но какую-то закономерность, типа погоды не заметила

VVA*, мы не то что бы ссоримся, бывает просто перепираемся, кто сына кормить, успокаивать будет, т.к. устаем оба. Можно сказать когда муж дома я ребенка спихнуть на него пытаюсь, чтобы отдохнуть, прибрать, сготовить... Одной очень тяжело, бывают прям моменты, когда выжатой чувствую себя

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, вот вчера у нас был целый сонный день.Я хоть отдохнула.

 

♡Лето - маленькая жизнь♡, так же бывает,но у нас есть и еще двое детей,надо и с ними заниматься.Поэтому тож перепираемся кто с кем и когда.

 

VVA*, завидую белой завистью,мне б так-есть и худеть.Но ничего следущим летом надеюсь начну программу свою похудения.

 

А уклад жизни ,да меняется капитально,тем более если есть еще дети.У моего мужа сразу же находятся какие-то срочные дела,когда я прошу посидеть/понянчиться.Тут оставался с ним пока я ездила доки оформляла,так он бедный чуть не поседел.Когда у мужа выходной стараюсь отправить их гулять,а сама спокойно занимаюсь домашними делами,типа отдыхаю.(так муж думает).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, пусть не помогает, лишь бы не мешал !

Мой такой неосторожный, как слон в посудной лавке. Может громко говорить при спящем ребенке, задеть его, вчера вот балкон открыл в метре от малыша, которого я после ванной распаренного вытирала. А замечания нам делать нельзя ибо он король ))

Неделю назад чуть под машину коляску не повез - не хотел видите ли уступать водителю так как это пешеходная зона. Как я орала! Говорю а если бы что случилось? А он-так водитель был бы виноват (( Как ему объяснить что мне пофигу кто прав, кто виноват, мне главное чтобы ребенок был цел!

Так и ругаемся, он меня не понимает, а его ((

 

П.С. У меня снова лактостаз, и добавок радикулит скрючил ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, вот это муж-помощничек,блин! Мне кажется я сама более неосторжной бываю. На счет спины - не знаю что меня скрючило, может нервы защемляет. Ночью пока сын спит укладываюсь на живот, на спину алмаг и сплю до 2-3ч ночи, пока сын на кормежку не просыпается. Кстати, погода на ребенка влияет похоже - вчера куксился весь день (ясная погода), а сегодня спит (пасмурно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  а что у тебя со спиной? Алмаг - это мазь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, защемление было в пояснице после родов - из-за эпизио садилась боком, перекосило. Сейчас из-за того, что с сыном на руках много времени провожу просто физический износ начался. Надеюсь все же еще не совсем угробила ее и дальше полегче будет. Алмаг - это прибор для лечения разных заболеваний магнитным полем, приобрела, когда вернулась домой с роддома, а то реально испугалась, что ходить скоро не смогу (одну ногу подымала через жуткую боль). Подлечилась немного, но полный курс не сделала - муж вышел на работу и возможность просто полежать 20 минут исчезла. Постараюсь сейчас второй полный курс сделать чтобы эффект был

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*,  типа прошла любовь, завяли помидоры((( а ребёнка он очень хотел, да и возраст подходящий, да и мне обещал, что ребёнок у нас будет. В общем печально всё

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, чет мужики почти у всех одинаковые, детей вроде хотят и с роддома встречают со слезами радости, а вот как помочь так не могут и главное нет понимания с их стороны. Мой тоже только и делает, что улыбается и испросить может "что?" у ребенка, на руки не всегда допросишься взять, типа он занят игрушкой в компе, а ведь 38 лет, а как маленький. Прошу поговори с Софийкой, она же тебе улыбается и агукает тебе, а он и спросить не знает что, а чуть что так в помощь бабушку (свекровь) спихивает. А теперь говорит, что я ему времени не уделяю и все у меня любимые (ребенок, кот, собака), кроме него. Ну не дурак?

 

может пережить период этот надо и все наладится?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, моя тоже то истерика весь вечер такая, что меня от усталости начинает не только шатать, но и тошнить( зато сегодня относительно спокойная и даже на прогулке заснула и проспала два часа. Вот пойми этих малышей))

Я после вчерашнего концерта поехала сегодня и взяла на прокат качели-шезлонг Фишер прайс с игрушками, музыкой, ночным проектором и укачиванием. Дочке пока нравится, хотя не могу сказать, что сидит там долго. Но какое-то время сидит) можно успеть покушать или голову помыть)

Завтра идем сдавать анализы перед прививками... Даже не представляю, как я это проверну...

 

Что касается веса: я вернулась (почти) к добеременному. Чуть чуть на талии осталось плюс грудь больше. С моей капризулей и фитнес-зала не надо, постоянно на руках, пританцовывая и напевая. Зато скоро явно будет нужен ортопед/костоправ/массажист. О массаже мечтаю...

 

Девочки, по ходу у меня стали сыпаться зубы( вечером вылетела пломба, нет почти половины зуба( Вот и когда мне теперь идти к стоматологу?! Надо бы ещё повторно к Г попасть, анализы, наверное, давно готовы...

 

Рени, вы к прививкам 3 месяца готовитесь? Или уже сделали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко, piwijim, ну вот как так?! не повзрослели наверно еще, ревность, что ребенку все внимание, а что жена теперь еще и мама и вымотана вусмерть, что по другому не получается, никак в толк не возьмут. Мой видимо перерос это в предыдущем браке, да и ребенка он очень хотел, стыдно признаваться, но кажется больше чем я сама. Он видит да и на себе ощущает каково быть родителем, а не супружником

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...