Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Вчера были в поликлинике, прибавили за месяц 1 кг, рост 58. Пару дней взвешиваю подгузники и вычисляю суточную норму на одном из сайтов по ГВ и получается не добираем как раз ок 100 мл, в этом количестве я обычно и докармливаю дочу. Будь эти 100 мл своего молока никакая смесь не нужна была бы...

 

*мамулька*,  мы так спасаемся игровым ковриком, пока лежит там я бегу кушать. Но тоже не всегда так получается, если хочет на ручки, то никакие коврики не отвлекуют.

Мы в этот чт только бцж будем делать, потом сдавать анализы перед акдс. А вы?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ох уж эти мужчины (( Я думала это мой такой один, почитала даже легче стало!

Повеселю вас. Меня окончательно разбил радикулит. Мужу вчера пришлось остаться дома так как я не могла вообще нагнуться-разогнуться к ребенку. И вот в какой-то момент я оставила мужа наедине с ребенком на пеленальном столике, а сама пошла на кухню. Прихожу муж в шоке (цитирую вместе с неформальной лексикой) : "он раз пять перданул, потом зафигачил мне по яйцам ногами и лежит ржет"))))) Это, говорит, что с ним??! Я чуть не умер)))))

 

Девочки, а у всех уже есть игровые коврики? Мы что-то подотстали видимо. А где покупали?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, :hohot: насмешила. Еще бы корону снять, и нормальный мужик будет)))

Мой внимания не требует, понимает все, хотя и младше меня. Наоборот, я могу поныть, что мне его внимания не хватает. И радуется каждому пуку :D

У нас коврика нет. Такого, который с дугами. Есть другой - подруга подарила, hande made. Но он на более взрослого ребетенка рассчитан. Пока мобилем спасаемся. И пеленальным столиком - сынок любит на нем лежать и глазеть по сторонам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, ого как так умудрился зафигачить? мы тоже на пеленальнике балдеем и сын мне уже всю грудь испинал. Коврик с дугами я на авито б/у взяла за 700р, он нужен то на первые полгода, а новый в дет.мире от 3500 стоит, так финансов не напасешься, сейчас еще и пособие 40% от зарплаты будет(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет.

У нас сегодня опять весело.Утром газы и понос одолел,с 9 до 12 засыпал только на тите.Мне все это надоело ,я его упаковала и гулять.Три с половиной часа продрых,проснулся голоднехонек и....поел и снова спать на три часа.А вот вечером капец был..Дугой выгибался,струной вытягивался и весь мраморный ,и ступни синии.Капец.Я думала поседею.

 

P.S .Сын лежит в кроватке и ржет над каруселью,на коврике тоже лежит и звенит колокольчиком-погремухой,на качелях тож катается,НО раз на раз не приходится...эт как настроение будет.

 

Еще стал понимать что есть рука(пока одна) и сует ее в рот.Пару раз говорил АГУ,а коронное его ГА.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, наша тоже кулаки свои любит большой любовью,аж причмокивает, а соски все выплевывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, мы к педиатру идем в следующий вторник, будет ровно 3 месяца нам) Я так понимаю, что отправят на прививки акдс и ещё что-то... Но у нас ещё пропущен гепатит, ставили только однажды в РД( и еще от пневмококка тоже не сделана. Должны были пойти сделать превенар на прошлой неделе, но дочь сильно капризничала, я не стала подливать масла в огонь. А ты начала давать антигистаминные? Будешь вообще их давать? У меня жаропонижающее есть, дам после прививки и на ночь. А вот антигистаминные - ещё не решила

А что за сайт по гв? Я бы тоже повзвешивала подгузы. Мама мне все уши прожужжала, что ребенок голодный, а у меня молока мало. Хотя я считаю, что да, был кризис лактации, но сейчас уже всё налаживается. Деть сегодня сосал и спал при этом больше часа. И молоко приходило, я чувствовала.

VVA*, у нас есть коврик с дугами, брала на Али. Считаю, что вовремя, т.к. дочь лежит там, общается со слоником) пинает музыкальную панель ещё) Коврик, конечно, китайский аналог Tiny love, но свои функции выполняет.

Взяла на прокат качели-шезлонг, какое то время дочь лежит там. Но, конечно, если нет настроения, но ни коврик, ни качели не помогут. Кстати, проектор с музыкой удачно вписался в вечернее укладывание. После купания и переодевания я выключаю верхний свет, включаю проектор со звездочками и тихую музыку и так кормлю.

 

 

 

Кулаки - наше всё! А от соски аж выворачивает) и еще слюни до пола) Слушайте, а может это уже зубы не за горами? Я вчера прорезыватели достала. Правда, в рот они нам пока не лезут, не можем понять, что с ними делать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, у нас тоже кулаки сосет и слюни) я думала что есть хочет, а нет и сытый в рот тянет. Вчера взял мою руку за палец и в рот потянул, забавно так. Путышку сосет по настроению. А зубы нам рано еще, грызунок один на подвеске в коляске есть, но сын предпочитает руки, тряпочки, короче что помягче можно обсосать

На счет взвешивания подгузников - может не стоит так заморачиваться? Есть тест на мокрые пеленки - если минимум 12 штук набирается за сутки - значит ребенок наедается. А плачет - так причин масса, но старшему поколению тяжело донести это.

У нас как-то интересно получается. Вчера ночью проснулась в 2.30, намешала смесь, сижу жду, что сын проснется на кормежку. Уже начал крутиться и гундеть, я как обычно сначала воду предлагаю, а то мало ли пить хочет, а не есть. Он присосался и выдул 60 мл, хотя обычно 5-10 мл, максимум 30 мл! Думала еще минут 30 потянем и накормлю. Нет, проспал до 5 утра! Сегодня решила проверить - так же напоила водой, ттт почти час уже спит) Меня радует, что может уйдем от ночных кормежек, а то эти бутылки, столбики выспаться не дают. Кстати, не знаю может дело еще в том, что дала бутилированную, а не кипяченую воду, охотнее пьет, видимо вкус другой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, просто к этому возрасту у детей созревают слюнные железы, а глотать они их еще не умеют, вот и текут слюни. У меня у старшего с 2 месяцев текли, а первый зуб только в 9 вылез

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! У нас ужасная ночь. Началось с того что вчера вечером я заметила что у сына покраснел пальчик на руке около ногтя и вся верхняя фаланга. Мы позвонили в неотложку проконсультироваться, они прислали врача, врач сказал срочно скорую и в стационар так как это панарица, т.е. уже есть гной и к утру пальчик может разнести. Типа у грудничка все процессы быстрее протекают. Мы в полном ужасе собираем вещи - малыша, мои на случай если оставят в больнице и с мигалками едем в детскую больницу к хирургу. Хирург вскрыл гнойник, обработал ранку и мы под подписку уехали. Дома были в три ночи, бедный сыночек натерпелся ((((

Сижу не могу прийти в себя, скоро на перевязку (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы даёте.... Как так получилось? Я каждый раз, как стригу ногти дочке, боюсь что-то порезать. Выздоравливайте!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки!!! Я уже давно не чувствую приливов. За месяц набрали 350г, знаю мало....Но она у меня недели три какала(именно какала) по 1-2 раза после каждого кормления. Пропили линекс беби, ттт, стул наладился обычного золотистого цвета 2, максимум 3 раза в день. Тоже переживаю, что не наедается...но выдерживает перерывы по 2.5- 4часа...и только потом начинает просить есть, до этого обычный активный ребёнок- гулит, смеётся, смотрит на игрушки......

 

VVA*, пусть мальчишечка скорее выздоравливает!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы даёте.... Как так получилось? Я каждый раз, как стригу ногти дочке, боюсь что-то порезать. Выздоравливайте!!!!

Сама не знаю (( Ногти стригли дней пять назад, вроде время много прошло. Очень странно это , врачи сами не поняли отчего это.

Я теперь вообще не знаю как буду ногти стричь, я и раньше боялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata9999lia,  красотуля такая! )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деточки невероятные милашки!

 

Только фотки ваши, девчат, тут затеряются. Создайте уже фототему наконец! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piwijim, щечки такие хорошенькие)

 

Девочки, а у ваших деток цвет глаз проявляться начал? У piwijim кажется серый пробивается, не? Слышала конечно, что до 3 месяцев можно не гадать, а все равно интересно. У сына коричнева светлая вокруг зрачка, вот думаю карие мои будут наверно, такие вряд ли перецветут в серые? Хотя к мужниным серым присматривалась, так у него тоже вокруг зрачка немного коричневы есть. И еще смотрю у многих детки прям с хорошими волосиками родились уже, а у нас прям пушок короткий мягкий тоненький, на волос и не похож. Хотя сейчас замечаю что удлинился немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Софийки серо-голубые глазки, может потом как папка будет голубоглазка. У подруги доча совсем лысая. волосиков практически нет, а ребенку в денкабре годик будет. А я изжогой промучилась в Б вот и волосатик родился.

 

♡Лето - маленькая жизнь♡, а щечки да на кровати лежат рядом с головой, врач говорит по килограмму щеки :) тьфу, тьфу,тьфу не крещенная еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piwijim, а на счет изжоги фигня примета - у меня такая дикая была, что сын должен был с волосами до пояса родиться, а нет почти лысый, пушистый), тут гены больше работают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте уже фототему наконец! :)

Поменьше слов, побольше дела.

Гоу сюда, я создала))

 

а на счет изжоги фигня примета

Причем полная. С первым мучилась что пипец, практически лысый родился. Со вторым ни малейшего намека на изжогу, а повторил судьбу брата ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидим с сыном дома, подъедаем запасы, папа на работе. У нас сегодня дождь весь день и гром гремит. Сын полусонный какой-то, три раза уже уснул сам - на кровати, в коляске и на коврике, я его даже не уговаривала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня оба ребенка родились с волосами достаточно длинными, изжоги практически не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...