Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

VVA*, кошмар какой! Сынульке выздоровления скорейшего!

 

♡Лето - маленькая жизнь♡, мой под дождь с ветром может полдня проспать.

 

А мы сегодня идем с Гришаней к неврологу. Все врачи наконец пройдены, узи сделаны. Причем узи пришлось платно делать, а то номерок на бесплатное получилось бы взять, когда парню полгода стукнет)

И еще наконец-то приехала с летней деревенской "отработки" моя мама. Хоть сможет меня отпускать днем, пока парень спит. По крайней мере пока не на работе будет, а работает 2/2.

Ой, у меня тут муж с ребенком 1,5 часа сидел с утра, пока я в поликлинику на лфк ходила. 20 минут Гриша спал, а потом устроил папе выревку, ни на руках, ни на качельках не успокаивался. Сработала только 1 наша фишка: положить его в шезлонг и гулять по квартире с этим шезлонгом на руках. Но ничего, не отказывается с ним и дальше сидеть.

 

Девочки, вы фотки через Радикал выкладываете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Времечко,  я через радикал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vishenka2409, сынулька-красотулька))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чет и моя уже 4 часа спит, пойду будить, набрали за месяц 1.2 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня оба ребенка родились с волосами достаточно длинными, изжоги практически не было.

 

у меня была изжога - фото выложила- волосата пипец

 

piwijim, и что у вас там на исследователи из-за полумесяца? у меня тоже лежит, даже значения не придавала

 

Времечко, я через расширенную форму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, сегодня были у педиатра и спросила за то, что она лежит полумесяцем, сказала к неврологу сходить. но мы раньше уже сходили и неврологу тоже задала вопрос "Софа лежит полумесяцем, потому что удобно так лежать?" она сказала не совсем. У нас диагноз есть, что-то там с клеточками мозга, лечим. Да я бы тоже значения не придала, а свекровь постоянно обращает внимание и ровняет ребенка, говорит так не должно быть. Вот мне и интересно это только моя выгибается полумесяцем и запрокидывает голову, если поймаю момент то сфоткаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata9999lia, красотуля такая! )

Спасибочки)))

piwijim, а на счет изжоги фигня примета - у меня такая дикая была, что сын должен был с волосами до пояса родиться, а нет почти лысый, пушистый), тут гены больше работают

Согласна с вами полностью,с первым чуть не померла от изжоги-лысый родился,а со второй не было изжоги-волосатая дама родилась))))

 

VVA*, поправляйтесь! Мы тоже с пупком "радости" натерпелись в месяц, так что понимаю тебя. Все хорошо будет! Главное вовремя обратились.

 

nata9999lia, прелесть девочка))

Поделюсь и нашим счастьем 2 месячным за компанию

Ссылки скрыты.

О, фотки пошли! ) Ну и мы тогда ))

cfd694f187fbt.jpg

 

 

и наша зайка

Все такие сладенькие))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все такие лапульки-красотульки!!!!!

 

piwijim, мой так выгибается на смену погоды.Если мраморность еще добавляется ,то это спазмы сосудов.Мы пьем сермион,ноотропил давать не стала,не поняла его смысла,в инструкции написано для памяти.А вот сермион как раз для улучшения кровообращения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие чудесные детки! Девочки, как вам удаётся сфотографировать улыбающихся детей? Я свою как только начинаю фоткать, так сразу выражение лица либо серьезное, либо недовольное, либо щеки вместе со вторым подбородком надует так, что в кадр не помещается. Ну вот правда, с рождения нет ни одной фотографии, где бы она улыбалась(

Я сегодня утром оставила дочь с мамой и пошла мыться в душ. Выхожу из ванной, дочь плачет и причем слеза уже по щеке катится((( В первый раз она так плакала( Я сама прям там же и расплакалась(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*,  я просто смешу ее всякими смешными звуками и много фоткаю, потом выбираю удачные кадры )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы на ночь глядя с соплями и очередным запором :(

Как сопельки лечить? Папа нам простуду принес. Сам один день переболел и здоров. А я еще про аневризму эта начиталась, теперь всего боюсь. Сынок на руках только спит. Бессонная ночь гарантирована

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще и температура в 37.6 добавилась. Капец, я щас с ума сойду :( бедный малышик...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, поправляйтесь поскорее! знаю только по опыту сестры, что брала в аптеке детский аспиратор и отсасывала сопли по несколько раз в день, можно наверно еще називин или отривин детский, он с рождения может использоваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, спасибо. Вызвала врача, ждем-с. Аспиратор есть, только сын не дает сопли убирать - орет благим матом. Чуть-чуть убирается, плюс просто турундочками ватными чищу носик. Дышать может, кушать тоже (самое г лавное). Сейчас темпа 37,2, вроде пободрее стал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выздоравливайте

Изменено пользователем piwijim
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка,  выздоравливайте поскорее! Жалко малыша, они такие несчастные когда болеют ((

У нас продолжаются странности... Сегодня сын кричит и ноет когда ест. Причем с правой груди нормально, а с левой прямо беда. Потом выяснилось, что если его положить на левый бок, а дать все равно левую грудь, то он ест нормально. Т.е. он кричит именно но правом боку когда лежит (от груди на зависит). Мы уже грешил на шею, типа ему больно из-за того что она болит. Может застудили или лежал неправильно?

Загадка, так не хочется опять к врачу, только сегодня были на последней перевязке (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Лечение назначено, будем лечиться. Самой бы до кучи окончательно не расклеиться. Самое сложное - прочистить носик аспиратором. Крику столько, аж до слез :( и жалко его безумно, и надо чистить, а то хуже будет.

 

VVA*, может легонько массаж ему поделать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас температура у малышей до 37.5 считается нормой.У старшей долго была 37.2-37.3.

А нам старшая принесла из сада бяку, теперь у нас сопли, отсасываю аспиратором и промываю носик физ.раствором, до этого хъюмером.Врач вчера слушал, сказал всё нормально, а про нос- если тревожит то назоферон!Я купила, но пока не капала, пусть организм сам борется!!!!

 

А насчёт изжоги. С первой ужаснейшая, со второй её практически не было. Обе с волосами, только первая родилась- брюнеткой, а вторая - блондинкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как ваши детки реагируют на звуки? Педиатр такой мне вопрос задала вот я и задумалась, явного отклика на погремушку у нас нет, только визуально. Но когда зовет меня и я ей отвечаю, то зовет еще громче. Если рядом с ней зову ее по имени голову не поворачивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piwijim, на звук погремушки поворачивается без проблем. И на голос тоже, особенно на папин.

Вы аудиоскрининг проходили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с первых недель уже реагировала четко на звуки, где-нибудь стукнет, упадет что доченька сразу поворачивала головку или глазками пыталась посмотреть, т.е.реакция была явная. Но это я еще в животике поняла, на последних сроках узи делали и узист кааак кашлянет, дочка аж подпрыгнула во мне судя по ощущениям)))

А мы теперь вот гуляем на балконе. одеваемся как на улицу и идем...Потому как каждые 10-15 мин доче надо приложиться к груди и спать дальше. Иногда кладу ее в люльку от коляски и ухожу с балкона, но недадолго получается...Весело у нас. Но это конечно проще чем шататься под окнами вокруг дома и по холоду не знать как приложить к груди. А тут сверху на грудь и шею кладу себе флисовый пледик и сижу на стуле с дочей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, неа, не знаю что это и никто не напрявляет

 

возле ушка потрусила погремушкой так она только глаза округлила, типа че это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы очень хорошо реагируем на звуки.Особенно когда я пытаюсь по-тихому уйти из комнаты,когда уложу спать :D

Когда захожу в комнату и говорю где же мой зайчик,тот час поворачивает голову и улыбается. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...